Реклама

Intego platinum перестал вкл

mobymaster

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
18
Реакции
2
Регион
Свердловская область
Детектор
intego platinum
Авто
Getz
умеются 2 аппарата которые просто перестали вкл у обоих слетел boot проца ,как быть?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

mobymaster

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
18
Реакции
2
Регион
Свердловская область
Детектор
intego platinum
Авто
Getz
Ха 3500 замена платы ,качество устройства вызывает сомнения ,почему супры построенные на этой же платформе не дохнут через 2-3 года? куплю плату на прямую ,заметил что новые ревизии можно бут поднять из под винды ,производитель косяк увидел?
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 669
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Из под какой винды можно поднять бут, в какой новой ревизии? Ревизии чего?
Загрузчик живёт в ром области процессора, на основе которого сделан радар-детектор. Самые распространённые процессор - STM32F103 и BCM51AFX. Что первый, что второй, если загрузчик внутри повреждён, никаким образом не могут быть "восстановлены из винды" без использования специализированного программатора. И если для STM он свободно продаётся и очень дёшев, то для booree он не продаётся нигде, а потому бесценен.
Но кроме программатора, паяльника и умения всем этим пользоваться, нужна ещё и сама прошивка. И тут тоже вилы - на подавляющее большинство аппаратов этих прошивок в интернете нет. А из процессора, если взять другой такой же, но рабочий аппарат, её не считать, т.к. стоит бит защиты от чтения.
Так что, каким образом, собственно...
А то что аппарат начинает определяться в виндовсе при подключении с зажатыми какими-либо на корпусе кнопками, входя в т.н. режим восстановления, это лишь одна из функций нормально работающей прошивки внутри процессора, которая позволяет обновить данные во внешней флэшке, если они по какой-то причине повреждены.
Если же повреждена сама прошивка процессора, то никакое зажатие кнопок не приведёт к возможности восстановления аппарата.

UPD: посмотрел, интего платинум на боорее. Т.е. с самостоятельным восстановлением дома, если загрузчик действительно повреждён - увы и ах. Но попробовать же всё равно можете. Ни о каких разных ревизиях плат на оф. сайте не написано, есть информация лишь о разных датах выпуска аппаратов. Вероятно, в них как раз разные ревизии и установлены. Но под оба варианта есть всё для восстановления. Поэтому, пробуйте. Повезёт, если загрузчик жив. А если нет... В Екб такой программатор есть, знаю только про одно место. Но смогут ли там помочь - не могу знать.
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 669
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota

mobymaster

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
18
Реакции
2
Регион
Свердловская область
Детектор
intego platinum
Авто
Getz
Из под какой винды можно поднять бут, в какой новой ревизии? Ревизии чего?
Загрузчик живёт в ром области процессора, на основе которого сделан радар-детектор. Самые распространённые процессор - STM32F103 и BCM51AFX. Что первый, что второй, если загрузчик внутри повреждён, никаким образом не могут быть "восстановлены из винды" без использования специализированного программатора. И если для STM он свободно продаётся и очень дёшев, то для booree он не продаётся нигде, а потому бесценен.
Но кроме программатора, паяльника и умения всем этим пользоваться, нужна ещё и сама прошивка. И тут тоже вилы - на подавляющее большинство аппаратов этих прошивок в интернете нет. А из процессора, если взять другой такой же, но рабочий аппарат, её не считать, т.к. стоит бит защиты от чтения.
Так что, каким образом, собственно...
А то что аппарат начинает определяться в виндовсе при подключении с зажатыми какими-либо на корпусе кнопками, входя в т.н. режим восстановления, это лишь одна из функций нормально работающей прошивки внутри процессора, которая позволяет обновить данные во внешней флэшке, если они по какой-то причине повреждены.
Если же повреждена сама прошивка процессора, то никакое зажатие кнопок не приведёт к возможности восстановления аппарата.

UPD: посмотрел, интего платинум на боорее. Т.е. с самостоятельным восстановлением дома, если загрузчик действительно повреждён - увы и ах. Но попробовать же всё равно можете. Ни о каких разных ревизиях плат на оф. сайте не написано, есть информация лишь о разных датах выпуска аппаратов. Вероятно, в них как раз разные ревизии и установлены. Но под оба варианта есть всё для восстановления. Поэтому, пробуйте. Повезёт, если загрузчик жив. А если нет... В Екб такой программатор есть, знаю только про одно место. Но смогут ли там помочь - не могу знать.
Вы про программатор для booree? Память на прямую смогу прошить ,дамп где то видел ,про ревизии я и имел в виду ,разные даты выпуска . Я недоумеваю почему он перестал работать ,он вкл в теплой машине, скачки напряги исключены ,повторю на руках 2 платы с одним и тем же поведением ,разница только в датах выпуска ,мой август 16 ,исдох сейчас,соседа 17 год сдох в 19.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 669
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Вы про программатор для booree?
Да, я тоже о таком мечтаю.
Я недоумеваю почему он перестал работать
Есть версия, что просто сказывается износ ячеек флэш-памяти, либо это брак при производстве. Потому что прошивки в них мрут сами по себе у ооооочень большого количества аппаратов. В шомях, в ибоксах, в неолайнах... везде, где ставятся боорее - слетают прошивки. За stm32 я такого не знаю, кроме как случаев повреждения прошивки в процессе обновления, т.е. уже самим пользователем.
 

mobymaster

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
18
Реакции
2
Регион
Свердловская область
Детектор
intego platinum
Авто
Getz
Да, я тоже о таком мечтаю.

Есть версия, что просто сказывается износ ячеек флэш-памяти, либо это брак при производстве. Потому что прошивки в них мрут сами по себе у ооооочень большого количества аппаратов. В шомях, в ибоксах, в неолайнах... везде, где ставятся боорее - слетают прошивки. За stm32 я такого не знаю, кроме как случаев повреждения прошивки в процессе обновления, т.е. уже самим пользователем.
Есть у вас нормальный дамп под него? Флешку пролить могу ,есть свисток . Дамп качал аудинет
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Флешку пролить могу ,есть свисток . Дамп качал аудинет
Дамп чего? Если он не стартует - внешнюю флэшку переписывать бесполезно.
А проц - требует специального программатора, от производителя самого чипа, о чем и написал @JeWell,
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 511
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ