Реклама

Базы камер openspeedcam

sicilla

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2018
Сообщения
62
Регион
Пермский край
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Веста
Почему-то не нашёл упоминания про базу камер и других точек openspeedcam.net
По мне, она более лучше и удобнее speeedcamonline. И актуальнее иногда. Очень много водителей принимают участие в её актуализации. Её плюс в том, что человек сам ставит точки на карте, и может редактировать её
Снимок экрана 2023-01-27 084610.jpg
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Её плюс в том, что человек сам ставит точки на карте, и может редактировать её
И это же огромный минус.
Вы отличите камеру "Thor X" от "Аист-контроля" или "Астра-трафик"? Полагаю, что в 99% случаев нет.
У нас в городе народ даже кордоны с этими Thor X путает, хотя внешне это совершенно разные камеры. А Вы говорите...
Понадобавляют камер видеонаблюдения и понапишут, что это контроль скорости, к примеру. А Вы и будете верить. А что, редактировать же можно... Ну-ну. Отредактируйте потом такие точки и посмотрите, через сколько часов их отредактирует очередной "свидетель жизни фиговой", снова переименовав в тот же контроль скорости.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Учитывая, что количество камер видеонаблюдения в городах стремится к бесконечности... Мне присылали камеры метеотанций, камеры управления светофорами, камеры безопасного города, камеры контроля движения автобусов, камеры обычного видеонаблюдения и каждый меня уверял, что не далее чем вчера он лично получил штраф с этой камеры. Просто письмо ещё не дошло, поэтому показать не может.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
А ещё эти "много водителей" почему-то копируют информацию о точках. Смотришь, появилось 6 точек с разными направлениями. Едешь, разбираешься, ставишь у себя точку с правильными параметрами. Проходит пара дней и лишние точки исчезают, остаётся одна точка и копией моих параметров. Разобрались, наверное :)
 

sicilla

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2018
Сообщения
62
Регион
Пермский край
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Веста
Всё администрируется. А у спидкамонлайн иногда ***** админы и не ставят камеры там, где они есть
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@sicilla, неистово аплодирую Вашей реакции.
"Вы хочите пруфов? Их есть у меня"

Советую обратить внимание на две камеры.
OpenSpeedcam и OpenSpeedcam
А теперь посмотрим, как это место выглядит на спидкаме: Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | | Просмотр
До 13/12/21 мои точки стояли ровно в тех же местах, где они сейчас стоят на опенспидкаме - на стоплиниях. Видимо поэтому мастер-копировщик при копировании потерял смысл и вместо разметки указал стоп-линию.
1674899371658.png

1674899417238.png

Интересно, почему это вдруг так совпадают координаты с моим первым вариантом? А если откроете камеру по IDу, то, внезапно, она добавлена 10 сентября 21 года, через 3 недели после моей.
И, почему-то, точки стоят не по месту фактического положения камер, а совершенно в других местах, где я посчитал удобным.
С мапкамом мы делимся информацией и точки они добавили по моему образцу. У радарбейза тут много чего не хватает.


А если взять, например, перекресток OpenSpeedcam то здесь 4 точки. Камер на местности правда всего 2, но на спидкамонлайн я поставил 4, потому столько было заложено по контакту.

А эти две OpenSpeedcam опять таки совпадают с моим первым вариантом установки, когда я считал, что будут контролировать тех, кто поворачивает с пр.Мира на ул.Королева. При том, что камеры то смотрят на транспорт едущий по ул.Королева, не по пр.Мира. Если кто увидел бы камеры на местности, он бы расположил их смотрящими вдоль Королева.

И т.д., и т.п.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Мужчины! В первую очередь надо делать дела по совести.
Копирование точек из чужой базы - ну и пусть, если от этого в итоге будет лучше всем (водителям - не будут платить принудительные взносы тем, кого... ну в общем нелюдям).
Но заниматься этим должны те, кто понимает, что он делает. Так что, "администрирование"... это да, согласен. Было бы чем.
Кто ж спорит? speedcamonline, mapcam, openspeedcam, yandex-maps, here-maps (ну и ещё какие-нибудь, о которых забыл) - всё карты расположения камер и знаков. И они должны в первую очередь быть полезны. А не быть информационным мусором из-за как раз отсутствия того, чем это нужно администрировать. К спеедкаму тоже есть претензии. Из-за, в первую очередь, отдельных оленеводов, которые по непонятной (в силу отсутвия информации) мне причине и по сей день в составе кураторов.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Для конечного пользователя - это ничего не означает. Ему даже не известно, как та или иная точка в базе появляется.
А если гнаться в данном случае за соблюдением авторских прав, то все ныне популярные базы имели бы, думаю, без преувеличения, на порядок меньшее количество записей.
Разобщение в данном случае - это не про авторское право. Тут только 2 стороны баррикады - мы (водители) и они (нелюди).
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Для конечного пользователя - это ничего не означает.
Вот поскольку конечному пользователю всё равно - он даёт данные туда, откуда они НЕ могут быть взяты его устройством, а ещё иногда и деньги платит туда, куда гражданину РФ не следовало бы.
Тут только 2 стороны баррикады - мы (водители) и они (нелюди).
Неправильная позиция и опасная позиция.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Копирование точек из чужой базы - ну и пусть, если от этого в итоге будет лучше всем
Нет уж, извольте. Я потратил свое личное время и бензин, съездил на своей машине в другой город, по пути заехал и снял данные нескольких камер, а кто-то просто скопировал мои данные, никак мне это не скомпенсировав?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
кто-то просто скопировал мои данные, никак мне это не скомпенсировав?
Например, он мог бы:
1. Спросить, можно ли взять данные.
2. Разместив данные, указать, откуда они взяты.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Нет уж, извольте. Я потратил свое личное время и бензин, съездил на своей машине в другой город, по пути заехал и снял данные нескольких камер, а кто-то просто скопировал мои данные, никак мне это не скомпенсировав?
Абсолютно верно. Мне тоже ничего никто не компенсирует, когда я предоставляю данные по тем или иным камерам. Это бывает редко, но бывает. Но я не сожалею, что потратил время. В итоге - я помог тысячам других людей, которые теперь знают о том, что там-то и там-то такие-то камеры установлены. И мне этого достаточно. А то, что эту информацию кто-то (пере)продал - мне вообще без разницы. Поэтому, продали её или просто скопировали - всё равно. Мы тут не об авторском праве на изобретения. А о комплексах контроля за соблюдениеп ПДД. Здесь интеллектуальная составляющая = нолю.

Неправильная позиция и опасная позиция.
Опасная - да, в нынешнем обществе жить по совести опасно, да. Ну а то что неправильная... Это мой выбор.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Опасная - да, в нынешнем обществе жить по совести опасно, да. Ну а то что неправильная... Это мой выбор.
Объяснить похоже не получится, пока вы собственного персонифицированного опыта не получите. Например, управлением коллектива в несколько десятков, а лучше - несколько сотен человек.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Nagumich, и даже не буду пытаться получать. У меня нет "руководительской" составляющей. Это не моё предназначение в жизни.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
А чем эта платформа лучше mapcam?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 453
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ