Реклама

Опознать что это такое

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Да, похоже, это она. Только, вместо отдельных модулей видео, и ИК подсветки прикрутили видеоблок Стрелки, со встроенным ИК, или, для упрощения монтажа скомпоновали в такой корпус.

Интересны его параметры. В описании сказано, что может одновременно контролировать до 5 полос в оба направления, или, в варианте мини - только 2. Но похоже - разница только в ПО, визуально не отличить.
 

Charly

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
17
Детектор
Whistler XTR-695SE
Авто
Toyota
Круто! Значит это первые "Стрелки-Плюс" в дикой природе! Видеоблоки старые, потому что они давно там стояли. Их ставили пару лет назад ради полос ОТ, но полосы отменили или не включили, а теперь добавили новые радарные блоки. В Москве я видел их в трех местах: на шоссе Энтузиастов (в центр перед Рогожской Заставой и в область на мосту через проезд Серп и Молот) и еще на Звенигородском шоссе (в область перед Мнёвниками). На РД в городе не смотрю, поэтому как он реагирует не знаю.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
В Москве я видел их в трех местах: на шоссе Энтузиастов (в центр перед Рогожской Заставой и в область на мосту через проезд Серп и Молот) и еще на Звенигородском шоссе (в область перед Мнёвниками). На РД в городе не смотрю, поэтому как он реагирует не знаю.
@Charly, ваше сообщение в каком диапазоне работаю новые Стрелки плюс будет очень полезным. Проверьте пожалуйста и нам расскажите, а если ещё и видео будет, так это вообще прекрасно.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 279
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Москве я видел их в трех местах: на шоссе Энтузиастов (в центр перед Рогожской Заставой
Значит, мне не показалось, что она "какая-то не такая"...
В первый раз вышел на нее "без ничего", при повторном заезде - детектор был включен. Фон именно в К начался метров за 500, специально - не засекал, поскольку засомневался в источнике по причине мощного сигнала. Вроде бы, больше там так излучать нечему, на неделе проедусь со всеми отключенными фильтрами и внимательно разглядывая окрестности - будет понятнее.
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
В блоке питания нет снизу вентиляторов, для охлаждения системы
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 279
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Гм... Не совсем понял, за что кучу "спасиб" накидали мне, а не человеку, который указал, куда нужно смотреть, т.е. @Charly ...

Еще один участник форума - @Dimasty - только что предоставил видео проезда вот в этом месте:
на шоссе Энтузиастов (в область на мосту через проезд Серп и Молот)
и - посеял им еще больше сомнений на тему - "а что же слышал я..."

Перед заездом - специально, для полной уверенности, была подгружена свежая база без псевдогейгера.
РД - Conqueror без стрелкодетектора, точно не помню, 740 или 899, непринципиально.

Смотрим:
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Гм... Не совсем понял, за что кучу "спасиб" накидали мне, а не человеку, который указал, куда нужно смотреть
Возможно за это:
на неделе проедусь со всеми отключенными фильтрами и внимательно разглядывая окрестности - будет понятнее.
Кстати, это была полоса для общественного транспорта. С дополнительной табличкой в рабочие дни.
p/s может радарная часть отключена на Радаре?
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 279
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Итак, предчувствия его не обманули... (с)
Вся синтетика и фильтрация отключены, начало клипа - как раз 500 метров от камеры.
на шоссе Энтузиастов (в центр перед Рогожской Заставой http://speedcamonline.ru/point/strelki/889/

Наиболее вероятно, в прошлый раз осталось незамеченным что-то сильно шумящее ДМЗ.
Более того, нет даже полной уверенности в том, что фон в К - именно от нее, а не от чего-то, что находится за перекрестком (датчиков траффика, например)...
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
А есть возможность проверить чем-нибудь детектирующим Стрелку?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Сигнал после проезда не прервался-как бы это не она была, а что то другое. Поскольку странно получается. В лоб впритык, а по проезду фонит еще...
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
там магазинов справа за перекрестком полно. Может у каких двери автоматические? (может еще чего - помехи помехуют)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 279
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@vovan11, вот мне тоже именно так показалось...
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Стрелколов надо проверить там.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 279
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@SergHS5, кто-то не даёт? :D
 

Charly

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
17
Детектор
Whistler XTR-695SE
Авто
Toyota
РД не мосту не реагирует, да и не должен, потому что радарный блок - это все-таки новый, качественный МУЛЯЖ новой Стрелки-Плюс!
1. нет наклейки слева сбоку со знаком утвержения типа средств измерений
2. Просматриваются буквы "ЛЯЖ" внизу, где жгут проводов подключен!
3. нет антенны радиосвязи поблизости

SANY0267.JPG
SANY0283.JPG
 

valur111

Продвинутый
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
87
Регион
Северо-Западный
Детектор
V1 3.8945 + YaV1
Авто
Tahoe 900
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 279
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
РД не мосту не реагирует, да и не должен, потому что радарный блок - это все-таки новый, качественный МУЛЯЖ новой Стрелки-Плюс!
На самом деле, "не реагирует" - РД без "стрелкодетекта", мы ж как раз проверяли версию, что эта модификация может работать в "обычном К". Насчет того, что это муляж - маловероятно:
а) излишне реалистично, вплоть до наклейки с телефонами ЦОДДа.
б) нет ни малейшего смысла в размещении муляжа на одной установочной площадке с работающим видеоблоком.
На самом деле, сейчас нужно понять, реагируют ли на него т.н. "стрелкодетекторы". И, даже если нет, опять возможны два варианта: "оно ещё не включено", либо, что будет гораздо веселее, там использована другая сигнатура, которую аппараты, "заточенные" под первую версию радара, тупо не распознают как полезный сигнал...
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
... радарный блок - это все-таки новый, качественный МУЛЯЖ новой Стрелки-Плюс!
На месте конечно видней, но по мне это все таки тестовая "С+".
Еще в марте писАл в этой теме (пару-тройку страниц назад), что "в состав видеомодуля входит КОНТРОЛЛЕР комплекса". Т.е. никаких старых шкафов с вентиляцией и пр. и искать не следует, достаточно распредящика и счетчика э/энергии.
Второе. Реализовывать в муляже копию новой системы юстировки и выполнять оребрение поверхности корпуса скорее всего алюмсплавом - ну уж точно не про СИП-М :D. Для примера, в конце поста фотки предыдущей модели муляжа "С-СТ" (обратите внимание, при замене функционала на муляж, демонтируется и вся сопутствующая электрочасть!).
Наклейки и пр. Если устройство тестовое, то и не надо ничего на корпус наносить. Из этой серии и буквы "ЛЯЖ".

И последнее. IMХО, раз удалось спрятать системный блок в конструктив видеоблока, то по любому должно иметь место или изменение в элементной базе с целью уменьшения энергопотребления, или МОЖЕТ иметь место упрощение радарной части. Вот последнее и хотелось бы уточнить :).

Вот фотоматериал по муляжам "С-СТ":
С_01.jpg С_02.jpg С_03.jpg С_04.jpg
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 023
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ