Реклама

SHO-ME G-800 STR

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
И я не знал, что присутствующие не могут редактировать первый пост "официалов".
Можем. Но как то некрасиво. Это же их первый пост. Все. Проехали. Сказал, что придумаю чего нибудь. Значит придумаю.:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@ABATAPA вот вы тут развели демагогию.
Господа, я всё понимаю, но я, к примеру, обновляю прошивку и базы в радар-детекторе 1-2 раза в год.
В таком случае вам строго противопоказано устанавливать тестовые прошивки, только официальные. А то я думаю возникнет столько вопросов с вашей стороны на форуме, что я боюсь представить сколько страниц придется тогда перечитывать новичкам, вы я вижу писатель еще тот....
 

dsaasd

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
1
Регион
Брянская обл
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Хонда
Всем привет ! Прошу помощи. Выставлен режим трасса "Т", через некоторое время выскакивает режим "FS". Что это?
 

constt

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
92
Детектор
sho-me g800
Авто
Шаран
Господа, я всё понимаю, но я, к примеру, обновляю прошивку и базы в радар-детекторе 1-2 раза в год.
Ну наверное Вас тогда вполне должна устраивать официальная прошивка с оф. сайта РД. Они как раз там кардинально за год пару или тройку раз менялись.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Всем привет ! Прошу помощи. Выставлен режим трасса "Т", через некоторое время выскакивает режим "FS". Что это?
Никогда о таком не слышал. А можно видео, хоть на мобильник, как это выглядит?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Никогда о таком не слышал. А можно видео, хоть на мобильник, как это выглядит?
Да хотя бы фото. Возможные режимы Т, АО, АС, АТ. Вроде нет больше. АМ же не показывается вроде?
 

San4es

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
73
Регион
Вологодская обл.
Детектор
Sho-Me combo slim signature
Авто
Skoda
Всем привет ! Прошу помощи. Выставлен режим трасса "Т", через некоторое время выскакивает режим "FS". Что это?
А это происходит не на минимальной скорости? Я просто когда со стоянки потихоньку выезжаю тоже какие то буквы появляются на подобие FS но точно не помню какие.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Блин, ну если это так... Ну FZ от FS то можно отличить?:) Зачем людей в заблуждение вводить?
 

vitalzon

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
2
Регион
Тульская область
Детектор
sho-me-g-800-str-
Авто
BMW Х5 е70
Здравствуйте уважаемые форумчане, я здесь новенький, приобрел g-800 str дней 10 назад взамен 312го, лет 10 с ним гонял. Скажу честно форум читал немного начало и страниц 10 в конце, в общем все как бы ясно. Прогресс не стоит на месте ,и это замечательно. Прошивку в девайсе сменил на последнюю,февральскую,все установилось и работает.Последнюю неделю мало катаю,так что особо не протестировал.Есть пара вопросов, но на днях тут у вас на форуме мой земляк (Тульская обл.) "отличился", но все же хочется узнать про ATSPD и Азимут, про АТО я понял.
 
Последнее редактирование модератором:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте уважаемые форумчане, я здесь новенький, приобрел g-800 str дней 10 назад взамен 312го, лет 10 с ним гонял. Скажу честно форум читал немного начало и страниц 10 в конце, в общем все как бы ясно. Прогресс не стоит на месте ,и это замечательно. Прошивку в девайсе сменил на последнюю,февральскую,все установилось и работает.Последнюю неделю мало катаю,так что особо не протестировал.Есть пара вопросов, но на днях тут у вас на форуме мой земляк (Тульская обл.) "отличился", но все же хочется узнать про ATSPD и Азимут, про АТО я понял.
АТSPD это режим Трасса с чувствительностью 2. Азимут и не вникай, такой настройки в финальной прошивке нет
 

SERG7151

Зашел Спросить
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
12
Регион
Тульская обл
Детектор
Sho-Me G-800 STR (N)
Авто
служ. Волга - 31105
Доброй ночи. Интересная манера вести общение. Первый пост с вопросами, а начинается с того, что обвиняете людей в каких то понтах.
Ау, электронщики, поднимите руки. Сколько Вас тут? Штук 5 хоть будет?:)

Если Вы про сработку радарной части говорите, то непонятно, каким боком сюда относится 1500 метров, выставленных в настройках.

Вы действительно хотите, чтоб он у Вас Кордон брал так же за километр, как и Стрелку? Да еще и и в спину?

Либо метраж неверно оцениваете, либо это не Визир, Либо стреляли именно в Вас за 300 метров.

Вот честно, до этого момента хотел помочь найти ответы на Ваши вопросы. А сейчас думаю. Вы

Неужели за 5 месяцев ну совсем ничего не читали? Если нет и Вам это не надо, то зачем к примеру мне сейчас тратить время, искать ссылки с ответами на Ваши вопросы? Вы за 5 месяцев этого не сделали-значит не особо и хотели...
Хотя... 90 процентов Ваших вопросов снимаются банальной прочиткой инструкции. Получите.
Ну про миниголос-тут уж извините. Только электронщики смогут ответить, я не в теме.
Во-первых, ни одного оскорбительного слова в сообщении нет! Обижаетесь, как гимназистки. То, что ваш специфический слэнг не всем понятен.. не радует, что вы не понимаете этого. И что оскорбления идут на мою эл.почту тоже не делает чести. Дальше. Ни каких коментариев по работе прибора я не давал-ТОЛЬКО ГОЛЫЕ ФАКТЫ, как прибор работал у меня. Откуда ваша фантазия взяла, что я хочу, чтобы все радары брались за 1500 м? Я просто описал события! И хотел получить какие-то комментарии профессионалов по этому поводу. А вместо диалога получил скандал. По поводу: "Неужели за 5 месяцев ну совсем ничего не читали?". Читал. Благодаря вашему форуму купил 800-й (о чём не пожалел) и установил настройки, которые порадовали-езда была комфортная и особенно ночью. Но прочитать почти 700 страниц..это надо жить на сайте. Работа выматывает-телек посмотреть некогда. И вместо глупых обид подсказали-бы, хотя бы, где почитать. Я уверен, что я не один такой безграмотный здесь. И напоследок пожелание бывшего офицера спецподразделения (Советского) - Мужики - надо жить в мире !
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Даже комментировать нечего. Хотя нет. Вот это
Во-первых, ни одного оскорбительного слова в сообщении нет!
А кто говорил про оскорбления? Речь шла про Ваши обвинения в наших "понтах", чтоб показаться крутыми. И все.
И да. Я прочел Ваши 2 последующих сообщения, (скрытых админом), где Вы меня открыто оскорбляете. Поскольку Вы процитировали мой пост, пожалуйста, скрин с электронной почты, где я Вас оскорбляю, сюда на форум. Насколько помню, я Вам вообще ничего не писал. Ни хорошего, ни плохого.
И да. Я вообще то думал, что офицер спецподразделения-это такой спокойный, хладнокровный, рассудительный мужик... Он же спец.
А ведете себя, как ребенок, которому мороженку не купили. Не позорьтесь.

PS. И прекратите уже называть тестовую прошивку нашей. Он такая же наша, как и Ваша. Это официальная тестовая прошивка. Предназначена для тех, кто понимает, что делает. И никакого отношения к нам она не имеет. Это не самопал какой то, сделанный на коленке в глубинах форума. Она не предназначена для всех подряд пользователей. Она может глючить, неправильно работать - т.д. Если вы не можете или не хотите с ней разбираться-то на официальном сайте лежит прошивка для всех. Поставил и поехал с минимумом настроек.
PPS. Вы хоть инструкцию то прочли, на которую я ссылку дал? Еще вопросы остались?[DOUBLEPOST=1425094260,1425077874][/DOUBLEPOST]Так, парни. Обновил FAQ.
Попробовал собрать в одном месте все полезные ссылки. Ежели чего забыл-говорите, добавлю.
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
такой настройки в финальной прошивке нет
Пионер, что то я не понял, о какой ФИНАЛЬНОЙ прошивке речь идет?! Давненько не заглядывал сюда, твой сайт регулярно проверяю, но там есть только тестовая от 11.02. и финальная от 30.10.14....
И еще, вопрос, как извлекать пользовательские точки из РД? Это для того, что бы в случае обнаружения нового радара, занести пользовательскую точку в РД, ну а потом, на компе, можно было бы слить координаты и занести радар в базу? Опять же, припоминаю опыт использования Супры, там это делалось очень легко, с помощью программы-прошивальщика, в Шомиках, так и не понял, как сливать точки...:(
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
По первому вопросу мое сообщение следует читать не "нет", а "не будет". А по поводу сливать, такой функции нет
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
А по поводу сливать, такой функции нет
А нет ли варианта "прикрутить" такую фичу? Хотя, это наверное вопрос к XDriver-у, логично прикрутить такую функцию к DataBase Explorer-у.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Боюсь, это только официалы могут. Надо же знать откуда считывать, в каком формате...[DOUBLEPOST=1425178361,1425176882][/DOUBLEPOST]Размышление по поводу зон ложных срабатываний (FZ).
Конкретный пример. Лечу, значит вечером на работу. На этот раз с Конкуром. Впереди АЗС. На нее Шомик повизгивал, и в этом месте стояла точка FZ (чтоб не раздражал лишний раз). Конкур в этом месте всегда молчал. А тут-еще перед Т-образным перекрестком он вдруг начал повизгивать в зеленой зоне. Я,удивленно, спрашиваю у супруги: "Чего это он?". Поворачиваю налево, и Конкур начинает надрываться. Я уже обращаясь к железяке, думаю. И чего тебе приперло? Ты ж никогда на эту заправку не орал? Но разгоняться не стал. Как попой чуял.
Подъезжаю к заправке-так и есть на ее территории притулился невзрачный уазик ППСовский (у нас они сейчас, блин, все универсальные полицейские, могут стрелять и из гаишной машины и из обычной патрульки.:) )
И вот с этого ППСсного убитого уазика Бинаром палят безостановочно. (Не знают, наверное, что можно в упор расстреливать)
Так вот я к чему. Сижу теперь и думаю. Ехал бы с Шомиком с FZ в этом месте. Он бы молчал, мог бы быть залет. Ехал бы с ним же без FZ, он бы честно верещал, но я б решил, что как всегда-это АЗС, опять залет. Получается функция блокирования зон ложной сработки не такая уж и идеальная. В каждом конкретном случае нужно думать, ставить точку или нет. Если этот фон идет в городе, где не разгонишься-то однозначно, ставить. А если можно разогнаться, но там фонит к примеру АЗС-стоит ли? Может повизгивания РД хоть напрягут как то в очередной раз?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@vovan11
Сколько уже про это писали. Раньше, на М4 частенько такое практиковали, особенно, когда там ремонт шел.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@vovan11
Сколько уже про это писали. Раньше, на М4 частенько такое практиковали, особенно, когда там ремонт шел.
Да и ГАИ более изощрённые стали, наверное тоже форумы читают. А ну признавайтесь, кто тут "казачёк" засланный!:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@vovan11
Сколько уже про это писали. Раньше, на М4 частенько такое практиковали, особенно, когда там ремонт шел.
Да не. Я то не против. В курсе про такое. Просто наши местные кадры до такого не опускались.:) А теперь начали. Точно форумы читают:)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 112
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ