Реклама

75 минут и ты будешь пристёгиваться

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Не всё в такой подаче материала мне нравится, но несомненная польза есть.
А ещё надо перетерпеть рекламную интеграцию в начале.
Версия без рекламы: Как МЕРТВЕЦЫ и ИНЖЕНЕРЫ спасали жизни.mp4

Спасибо, узнал про "ошибку выжившего", думаю что если будет обсуждение видео в рамках тематики форума - проявит себя во всей красе.
 
Последнее редактирование:

АНТОН ЕКБ

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2020
Сообщения
14
Реакции
0
Регион
66
Детектор
в поиске
Авто
бмв 5
А что там, 75 минут потратить на истины, что ремень ваше всё?
Упоротые кто не пристёгивается не оценят, кто с ремнем дружит - 75 минут тратить, ну такое.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А что там, 75 минут потратить на истины, что ремень ваше всё?
Например, мне каждый раз, когда я еду не один приходится пассажиров убеждать под угрозой высадки, что сзади надо пристёгиваться.
Упоротые кто не пристёгивается не оценят
Было бы здорово, чтобы кого-то зацепило "ну-ка посмотрю, что там мне опять хотят в уши налить"
 

АНТОН ЕКБ

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2020
Сообщения
14
Реакции
0
Регион
66
Детектор
в поиске
Авто
бмв 5
Ну дай бог, если кого-то вразумит
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 669
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Спереди я всегда пристёгиваюсь, сзади же - предпочитаю нет. Ладушки, посмотрим, что там в кине покажут...
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Реакции
1 076
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Сам всегда пристегиваюсь, жена тоже. Сзади никто не ездит, поэтому даже смотреть не буду.
 

АНТОН ЕКБ

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2020
Сообщения
14
Реакции
0
Регион
66
Детектор
в поиске
Авто
бмв 5
Пристегиваюсь всегда, везде, все кто со мной тоже. В такси или ещё к кому не сяду, если там что-то визуально при посадке определяется как "возможна вам п..да"

Я в секте "не для того я телегу покупаю, с хорошей пассивкой"

Смотрю все краш-тесты и анализирую их итоги у американцев и европейцев иногда поглядывая индусов и чинаэнкап.
Кстати для тех у кого Камри 70 на разные рынки этот аппарат едет с разными эйрбэгами, где-то получше где-то похуже, благо разбили ее все и это видно по картинкам, думаю в РФ завозят не топ. Возможно у всех производителей так, но пока не замечал в интересующем сегменте.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 669
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Спереди я всегда пристёгиваюсь, сзади же - предпочитаю нет. Ладушки, посмотрим, что там в кине покажут...
Собственно, посмотрел фильм. В самом начале вообще прямая реклама, мол, занимайтесь обучением по обработке биг даты. Чё к чему?.. Далее - много теории и ужастиков. Да, я узнал о значении слова "кадавр" и о том, что для тестов внутри автомобилей использовали свиней: в какой-то степени жестоко, но в большей степени глупо. Узнал почему автомобили стали делать сминающимися спереди-сзади. Да, я этого не знал. А то, что пристёгиваться надо там, где это имеет смысл - и без фильма понятно. Просто делать это имеет смысл не везде и не всегда. Но чтобы отличать, когда нужно, а когда нет, надо уметь думать.
Простой пример: дэу матиз или ока. При том же 40% столкновении на скорости от человкеов внутри останется прессованный фарш с костями, правда в одном случае перетянутый ремнём, а в другом нет.
Ну и программирование на основе построения образа о возможном разрыве связи себя и своих близких людей с пристёгиванием себя ремнём - это хорошая идея.
А вот манера вещания из разрушенного здания... чё уж не с помойки-то сразу?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Простой пример: дэу матиз или ока. При том же 40% столкновении на скорости от человкеов внутри останется прессованный фарш с костями, правда в одном случае перетянутый ремнём, а в другом нет.
Авторевю бил Матиз два раза, если нужны данные - поищу.
Понятно, что против Камаза шансов нет, но в рядовых авариях шанс выжить даёт.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 669
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Суть-то в том, что просто надо понимать, когда и где можно не пристёгиваться, а когда и где нельзя этого не делать.

Ну и ещё абсолютно не затронута в этом фильме тема натяжителей ремней. Если они неисправны... то хоть запристёгивайся. Или вставки-заглушки, в которые есть возможность вставить петлю настоящего ремня, успокаивая себя при этом, "я ж пристёгнут", но на самом деле это иллюзия, ибо сделаны они из... Вот даже кино про это есть небольшое:
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
а когда и где нельзя этого не делать.
Расширьте, пожалуйста, мой кругозор.
Пока только ледовые переправы вспомнил.

Ну и ещё абсолютно не затронута в этом фильме тема натяжителей ремней. Если они неисправны... то хоть запристёгивайся.
Я после ДТП и сработавших патронах передних ремней их менял на новые оригинальные.
Ремонтники предложили заглушки и обманки, но настаивать не стали.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 669
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Расширьте, пожалуйста, мой кругозор.
Пока только ледовые переправы вспомнил.
Например, когда я езжу по закрытой территории базы со скоростью 10км/ч, пристёгиваться смысла не вижу ни малейшего, ибо сталкиваться не с кем/чем.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Например, когда я езжу по закрытой территории базы со скоростью 10км/ч, пристёгиваться смысла не вижу ни малейшего, ибо сталкиваться не с кем/чем.
Хорошо, что у вас стены из-за угла не выпрыгивают.
Вопрос был про дороги общего пользования.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 669
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ледовые переправы, конечно, своего рода тоже дороги общего пользования, но специфические.
Недавно, вот вспомнил, ездил в путешествие на гору Иремель: к подножию горы ведёт тропа 7км, начинается она у входа в заповедник, а до этого входа - тоже около 7км дороги "общего пользования" (от ближайшей деревни, до которой можно доехать на обычном автомобиле), по которым проезжают или "крутые внедорожники", или курсирующие там постоянно с туристами уазики системы "буханка". Вот в таком я туда и ехал в качестве пассажира. Ремней там в принципе нет, пристёгиваться тоже нет смысла. В т.ч. и водителю. Потому что скорость нигде не превышает 15км/ч.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
курсирующие там постоянно с туристами уазики системы "буханка". Вот в таком я туда и ехал в качестве пассажира. Ремней там в принципе нет, пристёгиваться тоже нет смысла. В т.ч. и водителю. Потому что скорость нигде не превышает 15км/ч.
Буханка разрабатывалась, когда о безопасности ещё почти ничего не знали.
Перевернуться можно и на 15км/ч, так что лично я в
"крутые внедорожники"
пристёгивался бы.
 

Filin75

Зашел Спросить
Регистрация
01.09.2021
Сообщения
17
Реакции
11
Регион
Москва (в пределах МКАД)
Детектор
iBOX EVO LaserVision Signatur
Авто
Hyundai Tucson III Restyling
Села в мою машину на задний диван подруга. Офицер структуры из трёх букв. Говорю - пристегнись! Ответ: Зачем? У меня ксива с собой ( показывает). Едва трогаемся с места - резко бью педаль тормоза в пол. Подруга жбаном в переднее сиденье... Сидит мрачная, морда насупилась... Молча пристёгивается...
 

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
551
Реакции
228
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35
Права получил в конце 90-х, всю жизнь проездил без ремня, несмотря, что средняя у меня 120-140 обычно, и вот проблемка, очень сложно приучить себя пристегиваться. Вот, если бы РД оповещал, это процесс приручения пошел бы чуть активней:)
 

Lents

Продвинутый
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
261
Реакции
73
Регион
Мордовия
Детектор
X-COP 5900s
Авто
ВАЗ-2115
Права получил в конце 90-х, всю жизнь проездил без ремня, несмотря, что средняя у меня 120-140 обычно, и вот проблемка, очень сложно приучить себя пристегиваться.
Спасает от повреждений в момент ДТП кстати, проверено
Да и сейчас наверное во всех иномарках пищалки есть если ремень не пристёгнут.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Да и сейчас наверное во всех иномарках пищалки есть если ремень не пристёгнут.
У меня ручник автоматом не снимает если водитель не пристегнулся... А если отстегнулся и остановился, то встает на паркинг...
Пришлось переходник воткнуть :coolbaby:
Типа такого
кеунцкр.JPG
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Права получил в конце 90-х, всю жизнь проездил без ремня, несмотря, что средняя у меня 120-140 обычно, и вот проблемка, очень сложно приучить себя пристегиваться.
Перенёс, чтобы оффтопик из ветки РД убрать, но может просмотр видео поможет себя приучить (без сарказма).

Ну и учитывая опыт Москвы - во всех регионах камеры обновят, так что скоро не только у нас
услышал "камера" - проверь как у тебя ремень на фоне одежды выделяется.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 514
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ