Реклама

Комплекс «Стрелка» - технические характеристики и возможности (часть2)

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Реакции
1 969
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
А возможно так, что они частоту импульсов при модернизации изменяют? Стрелкодетект то, вроде как сигнатурный.
Я не технический специалист по бытовой радиоэлектронной борьбе.
Но то, что Калужка - это известный и традиционный полигон для обкатки всяких инновационных девайсов - это точно. На Калужке и первые Стрелки М были замечены, и мобильный Кречет снят на видео... и первые "тихие" М-ки там же появились...

Что то они точно подкручивают, Кулибины фиговы.
Возможно изменяют сигнатуру сигнала.
 

ub5fdp

Продвинутый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
95
Реакции
126
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
Mitsubishi Outlander
А возможно, что они частоту импульсов при модернизации изменяют?
Я тоже к этому склоняюсь, но почему тогда на "вновь повешенных" частота не сменяна?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Я тоже к этому склоняюсь, но почему тогда на "вновь повешенных" частота не сменяна?
Какая частота? Чем измеряется?
Надеюсь в курсе, про длину импульса и как это было использовано в стрелкодетекте?

Hint: длина импульса стрелки - 30 нс. Измените хотя бы на треть и большинство стрелкодетектов поломается.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 975
Реакции
6 324
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Вопрос к знатокам, фиксирует ли Стрелка-ОТ скорость, и работает ли она на скорость по выходным дням? (Москва)
Насколько я знаю видеоблоки не умеют фиксировать скорость. И по рабочим, и по выходным.
На эту http://speedcamonline.ru/point/strelki/1748/ на Аккордеоне зашли больше 140 - без последствий.
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Реакции
1 185
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
На Варшавке частенько вижу как в будни народ смело едет по полосе ОТ под Стрелками СТ.
Они олигархи? Не знают, что впереди камера? Или знают, что она не фиксирует выезд на полосу?
У нас есть факты фиксации полосы ОТ полноценными Стрелками СТ?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 975
Реакции
6 324
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@AндрюXA на Варшавке от Балаклавского до Красного маяка в пятницу ни одна Стрелка-СТ не работала. Ни излучения, ни ИК-подсветка.
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Реакции
1 185
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
в пятницу ни одна Стрелка-СТ не работала.
Кстати, в пятницу видел так же низколетящих по А полосе и задумался, если полноценная Стрелка фиксирует полосу ОТ, придет ли такому летчику штраф с одной камеры и за скорость и за ОТ?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 975
Реакции
6 324
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
если полноценная Стрелка фиксирует полосу ОТ, придет ли такому летчику штраф с одной камеры и за скорость и за ОТ?
Думаю да. Ни технических, ни юридических проблем не вижу. @UNECE если что поправит. ;)
Надо в транспортный отдел зайти и поспрашивать новые штрафы - наши водители с завидным постоянством на Стрелки приезжают.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
мне кажется нет! если только в ручную не добьют. (ПО стрелки раньше на могло это одновременно делать. скорость она в любом случае фиксировала, но как доказательство что авто передвигалось, а не стояло на ОТ)
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Реакции
11 559
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Реакции
11 559
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Интересный фотоматериал Стрелки - случай аварийной остановки в зоне контроля выделенки, итог - выписано 2 штрафа
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=13&t=15786
...
Еду по вылетной трассе порядка 80км/ч, в левом ряду, дорога почти свободна. Хлопок. Думал колесо. Сбрасывают скорость, съезжаю к обочине (автобусная полоса). Остановился, включил аварийку, обошел вокруг машину, колёса целы, а вот на заднем крыле серьёзная вмятина. Какая то железяка отлетела от колёс и помяла. Из далека не видел ее, а при приближении перевёл взгляд на зеркало, в этот момент и хлопнуло. Всгрустнул и поехал дальше. Смысла вызывать сотрудников нет, КАСКО нет. Результат помятое крыло плюс 6000 т.р.
...
с каждого нарушения по 2 фото.




Сдается мне, когда ходил вокруг машины, камера молчала, начал движение - зафиксировала.
Аварийка, естестно, не видна.
Какие мнения?
...
Но точно на фото это не остановка, я останавливаюсь как можно ближе к правому краю полосы, с левого края останавливаться опасно. Да и когда осматривал авто, тени не было, а на фото на авто падает тень. Думаю, обе фото это старт.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 975
Реакции
6 324
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Фотосессия июнь этого года 84км/ч с http://speedcamonline.ru/point/strelki/590/
[DOUBLEPOST=1447677293,1447416823][/DOUBLEPOST]Популярное место Ленинградка :)
http://speedcamonline.ru/point/strelki/245/

Пример засветки на двух фото.[DOUBLEPOST=1448621015][/DOUBLEPOST]Пример ночной/утренней съёмки на Сущёвском валу:

На этом примере хорошо видно, что скорость измерили в одном месте, а фото для распознавания ГРЗ делается в другом.

@UNECE вопрос: простые штрафы со Стрелок надо дальше выкладывать или нет?
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Реакции
11 559
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
@UNECE вопрос: простые штрафы со Стрелок надо дальше выкладывать или нет?
Спасибо, думаю обычные не стоит.
Но если там есть на что обратить внимание - то пусть будут

Например ночных до вашего образца еще не было по моему.

Так, не выясненым остался вопрос о реальной рабочей дальности Стрелки.
То есть для случая, когда радар зафиксировал нарушение на дальности более зоны зрения камеры, но в поле зрения камеры ТС проехало, соблюдая скорость.

Не ясно, трек в текущем виде отображает просто трек проезда ТС, назначенного нарушителем, или именно отрезок, где происходило нарушение
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 975
Реакции
6 324
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Но если там есть на что обратить внимание - то пусть будут
Знать бы ещё на что внимание обращать.
Так, не выясненым остался вопрос о реальной рабочей дальности Стрелки.
То есть для случая, когда радар зафиксировал нарушение на дальности более зоны зрения камеры, но в поле зрения камеры ТС проехало, соблюдая скорость.
По примеру с Лексусом предположу, что максимальная дальность = максимальная дальность камеры, при этом номер фиксируется, когда автомобиль подъехал ближе. Что там говорили о том, что фото должно быть в момент нарушения?
Не ясно, трек в текущем виде отображает просто трек проезда ТС, назначенного нарушителем, или именно отрезок, где происходило нарушение
Пойду водителя спрошу, тормозил он на Стрелку или нет.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Реакции
11 559
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
лично мне интересны максимальные дальности панорам, идентификация принадлежности скорости у маневрирующих ТС, и ситуация с изменениями скоростей - снижение скорости до ниже пороговой до проезда зоны ГРЗ (оптимальное - превышение порога на отрезке метров 50 в середине панорамы)

А фото в момент нарушения - должно фиксироваться панорамой, с маркером на ТС в текущей реализации Стрелки
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 975
Реакции
6 324
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
Мое утрешнее фото:
скачанные файлы (1).jpg скачанные файлы.jpg
Вот видео:
Смотреть с 3:20
Стрелка приписала мне чужую скорость. Обидно, что регик спутники еще не поймал(((
Извещение сегодня прислали, еще не ходил.
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Реакции
1 185
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 506
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin

Новые сообщения

Верх Низ