Реклама

ЛИСД-2

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 160
Реакции
3 630
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует



Производитель: Зенит
Модификации ЛИСД-2М/Ф отличаются только наличием блока фототфиксации. Ввиду использования нестандартной длины волны и, особенно, нестандартной частоты посылки импульсов не определяется почти всеми детекторами. Исключением можно считать только V1, но даже у него возможны неуверенные срабатывания. Большинство лазерных измерителей скорости (лидаров) работают в диапазоне 904нм с частотой от 100 до 600 и/с, соответственно детекторы настроены для работы в этих пределах.
 
Последнее редактирование:

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Все 5 раз что видел данный девайс, дпс мерили со штатива, интересует есть ли от него провод к авто дпс или как идет замер, в авто режиме или им постоянно надо давить на кнопки судя по всему идет автозамер. Sho-me 520 на него ни разу не сработал, надо бы попробовать saver, говорят он вроде бы брал лазер. Те кто поедет на юг по М4 будьте осторожны в Воронежкой области, у наших дпс минимум 1 прибор есть, а может уже и парочка часто что то стали с ним стоять :(.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Реакции
2 756
Детектор
x50
Что-бы РД сработал на лазер надо иметь две основные вещи.
1. Программную возможность определения лазера.
2. Аппаратную возможность определения лазера.

С первым пунктом у Шоми в принципе не должно быть проблем, попадались сообщения о срабатывании, насколько правдивые не известно.
А со вторым пунктом у Шоми не очень. У V1 имеется громадная линза со световодом перед фотоприемником а у Шоми линзочка есть, но маленькая и не известно правильно она фокусирует ИК излучение на фотоприемник или наоборот расфокусирует.
Т.е. окончательный диагноз по Шоми можно вынести после контрольного замера прямо в глаз Шоми. У Савера вообще нет линзы перед фотоприемником.
В связи с этим предлагается второй этап модернизации Шоми на предмет установки правильной линзы.

На телевизионные пульты V1 и Шоми одинаково срабатывают, надо выяснить максимальное расстояние для V1 и для Шоми, тогда станет ясно куда копать.

Может быть материал штатной линзы Шоми слишком сильно ослабляет ИК сигнал.

Суперлинза V1
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Мда реально могучая линза, 520 до нее далеко
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Реакции
65
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
*SOS*21 апреля в Тамбове на ул.Рылеева увидел ЛИСД-Ф.Мой супербюджетный LKT RD 20 на него не сработал*SORRY*сделал три захода,стреляли по мне но мой рд даже не пискнул:':)':)'(
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Ну что Лазер можно сказать пошел в массы :(.., тенденция не очень наблюдается. Как понимаю если радар запиликает на лазер, то готовь денежки на оплату штрафа :(. Отраженные сигналы вроде бы только v1 и брал :(.
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Реакции
65
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
Уже задумываюсь о покупке BEL940A но насчет лазера про него комментариев практически нет:-(
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Есть ли какие-то сведения по Crunch-21x серии Black относительно ловли ЛИСД-2М? Похоже, что у нас тоже появились лидары (пока в небольшом количестве).
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Реакции
18
а когда это хоть один Кранч брал Лиса??
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Так поэтому и уточняю. :)
Похоже, что все-таки придется менять детектор.
Какой лучше всего по лазерам, Визирям и Искре 1Д (последних выпусков) работает? Whistler 68SE / 78SE подойдут?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Предложение заманчиво, но слишком дорого (по крайней мере на данный момент). :)
В общем, пока что буду превышать не более чем на 20 км/ч, а там посмотрим.
 

Hybrid

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Мой РД поймал дважды не в зоне прямой видимости: подъезжая к вершине бугра он четко определил на все деления их приблуду. Дистанция - не менее 400м, точно не успел посмотреть.
 

Serg

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Детектор
ШоМи 1795
Мой РД поймал дважды не в зоне прямой видимости: подъезжая к вершине бугра он четко определил на все деления их приблуду. Дистанция - не менее 400м, точно не успел посмотреть.
А как такое вообще возможно? Это же не радиоволна, нужно что бы луч лазера попал в приемник детектора...
 

andr

Зашел Спросить
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
16
Реакции
2
Детектор
Valentine One
Мой РД поймал дважды не в зоне прямой видимости: подъезжая к вершине бугра он четко определил на все деления их приблуду. Дистанция - не менее 400м, точно не успел посмотреть.
Мой Валентин точно также ЛИСД отловил. Сперва подумал, что ложная сработка, но после холмика появились зеленые человечки с лазером:). В прямой видимости Валентин просто разрывался.
 

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Реакции
2
Детектор
Cobra ru 735
Мой Валентин точно также ЛИСД отловил. Сперва подумал, что ложная сработка, но после холмика появились зеленые человечки с лазером:). В прямой видимости Валентин просто разрывался.
а в каком диапазоне сигнал?
 

andr

Зашел Спросить
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
16
Реакции
2
Детектор
Valentine One
Дак в лазерном. В других диапазонах сработок не было.
А в общем за пол года эксплуатации V1 первый раз на лазер выехал, на прошлой неделе и то в Переславле. Вот уж не думал что там ЛИСД есть.
 

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Реакции
2
Детектор
Cobra ru 735
Дак в лазерном. В других диапазонах сработок не было.
А в общем за пол года эксплуатации V1 первый раз на лазер выехал, на прошлой неделе и то в Переславле. Вот уж не думал что там ЛИСД есть.
а до этого ложные сработки в лазерном диапазоне были?
 

andr

Зашел Спросить
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
16
Реакции
2
Детектор
Valentine One
Конечно были. В темное время суток в основном, новерно на освещение, ну и на ИК подсетку камер.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 506
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin

Новые сообщения

Верх Низ