Реклама

Обсуждение и сравнение различных устройств и марок

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 988
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
На форуме постоянно возникают обсуждения и сравнения различных моделей и марок, которые по некоторым причинам не вписываются как в темы конкретных устройств, так и в темы тестов.
Также чаще всего такие обсуждения перерастают в холивар убеждённых фанатов марок, раньше Sho-Me vs Supra, по состоянию на лето 2022 года SilverStoneF1 vs Neoline. Чтобы сохранить целостность форума, такие обсуждения либо переносились в Свободный раздел, либо просто удалялись, при этом терялась часть действительно полезной информации.

Данная тема - очередная попытка собрать конструктивное обсуждение.

Сообщение будет редактироваться по необходимости.
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 421
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Скину ролик для наглядности
Хороший детект... С таким встречным траффиком немудрено... Ну и про разное расположение детектора тоже забывать не нужно.
какой то Оскон у тебя неберучка в спину
Не хотел выкладывать, но раз меня пытаются тут в чем то уличить, то вот на другой:
Жду тезиса, что и этот какой-то "особенный" Оскон сделанный специально для тестов СССпро:lol:

И да, тормозить на "каждый К" в магистрали не предлагать...

P.S. Еще раз повторюсь - видеонарезок на радары (как это делают многие другие) можно показать много и разных. Актуальность таких видео (особенно хороших) стремится к нулю. И это касается абсолютно всех РД!!
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 421
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
купленный Сочи про все тестируется и теструется
Он не тестируется, а просто эксплуатируется и все. Или любой купивший какой-либо прибор сразу автоматом становится "тестером"?
Хотя, наверно, в случае с РФ так и происходит - все марки выпускают сначала какую-то сыромятину, а потом доводят ее работу по фидбекам и критике от потребителей:pardon:
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 566
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
По наличию кроме СССпро есть только тестовые 5900s и 8700s . Только вот непонятно к чему вопрос этот.
Спасибо за честный ответ, но напомню, что в пункте № 18 Правил поведения на Форуме четко прописано - далее цитирую: "Если вам предоставили устройство на тест - просьба отразить данный факт в подписи для всеобщего понимания." Фактически вы должны об этом сообщить пользователям нашего Форума.
Я повтрюсь слишком много негатива в строну одной марки и практически никакого в сторону другой...это наводит на некоторые размышления...
Есть встречный тезис: помнится мне, что на форуме всё фанаты "сигнатуры" прям "кипятком писали" что сигнатура это прям отлично (а это так и есть) а теперь кто используют "несигнатуру" это прям лузеры... А сейчас массово пропагандируется езда в Магистрали со всеми её мусором в К-диапазоне.
Напомню в Магистрале Сигнатуры никуда не делись, если что-то есть в К диапозоне нераспознанное, радар кратко-разово оповестит c выводом частоты сигнала (при ON AEM 150)
Жду тезиса, что и этот какой-то "особенный" Оскон сделанный специально для тестов СССпро
Евгений хотел уточнить, а давно у вас такое на Осконы? Сигнал от Радара довольно таки сложный, а с учетом хитрой установки угла по отношеию к дорожному полотну и вовсе труднодетектируеммый, может у вашего экземпляра деградация радарной части и в силу этого получаем слабый сигнал со всеми вытекающими?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 421
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Спасибо за честный ответ, но напомню, что в пункте № 18 Правил поведения на Форуме четко прописано - далее цитирую: "Если вам предоставили устройство на тест - просьба отразить данный факт в подписи для всеобщего понимания." Фактически вы должны об этом сообщить пользователям нашего Форума.
Исправлюсь...
Я повтрюсь слишком много негатива в строну одной марки и практически никакого в сторону другой...это наводит на некоторые размышления...
Так я тебе накину для размышления... Тебе какую сработку у 5900s показать? Хотя покажу сразу две :lol:
Напомню в Магистрале Сигнатуры никуда не делись, если что-то есть в К диапозоне нераспознанное, радар кратко-разово оповестит c выводом частоты сигнала (при ON AEM 150)
А чем это отличается от несигнатурного РД?
Евгений хотел уточнить, а давно у вас такое на Осконы? Сигнал от Радара довольно таки сложный, а с учетом хитрой установки угла по отношеию к дорожному полотну и вовсе труднодетектируеммый, может у вашего экземпляра деградация радарной части и в силу этого получаем слабый сигнал со всеми вытекающими?
Да неужели? А как же быть с ситуацией, когда 5900s в Трассе работает как минимум не хуже СССпро в Магистрали?
И уж если деградация, то деградация чего? Только не нужно говорить, что детектору, которому год отроду, уже пора на свалку по факту окончания гарантии...
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 566
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
"Мыши больно кололись, плакали, но продолжали есть кактус" Поясни зачем так мучиться с Сочи Про если он ну ни как Тебе на зашел, и это не так и то не эдак :) Есть же очень хороший 5900s и Осконы берет и в Магистрале не сигнатурный! К стати как у него с GPS и с радарной частью, все хорошо. Проблем нет?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 421
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Потому что в магистрале у тебя отключаются фильтры, остается только Aem и сигнатурное определение. Поэтому помех у про будет в разы больше, чем у неолайна в его режиме трасса, где работают фильтры и сигнатуры.
И все же я сравнил...
P.S. ездить с СССпро в "Магистрали" можно только в тех местах, где даже 8700s молчать будет...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 421
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Поясни зачем так мучиться с Сочи Про если он ну ни как Тебе на зашел, и это не так и то не эдак
Предлагаешь продать? Как ты свой С Бот Про?
Есть же очень хороший 5900s и Осконы берет и в Магистрале не сигнатурный!
Не переворачивай - я сразу написал, что сигнатурный радардетектор я брал не для того, чтобы использовать в несигнатурных режимах.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 566
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
Решать - тебе. Что продать, а что купить!
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 421
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Спасибо за честный ответ, но напомню, что в пункте № 18 Правил поведения на Форуме четко прописано - далее цитирую: "Если вам предоставили устройство на тест - просьба отразить данный факт в подписи для всеобщего понимания." Фактически вы должны об этом сообщить пользователям нашего Форума.
Ты просил - я исправил.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 566
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
Жень, а 8700S все? Больше не тестишь?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 421
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
И все же я сравнил...
P.S. ездить с СССпро в "Магистрали" можно только в тех местах, где даже 8700s молчать будет...
И дополню еще видео "с колес":
(+внимание на траффик)
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 421
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Жень, а 8700S все? Больше не тестишь?
Нет. А что тестить - новых прошивок нет уже давно. Пару раз доставал разгон измерить X-LOGIC'ом.
Да и к несигнатурным РД (равно как и к несигнатурным режимам в сигнатурных РД) я перегорел...
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 566
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
И все таки порекомендовал бы я Тебе Сочи про сдать на диагностику... дело конечно твое. Но что то с ним не так на мой взгляд .
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 421
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Вроде ж Ты на тест его получал 8700S, а почему из подписи где детекторы указаны убрал?
Их много было всяких (личных и тестовых): эскорты, валентины (тестовые и личные), супры (тестовые и личные), кобры, стритштормы...
Только не вижу смысла все РД перечислять ибо большинство их сегодня либо неактуально, либо крайне некомфортно...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 421
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Но что то с ним не так на мой взгляд .
Я по взгляду на предмет "ставить диагноз" не умею, но на мой личный взгляд с моим экземпляром все нормально - в среднем работает идентично тому, как работал в прошлом году после его приобретении.
Да и если уж встанет вопрос о "второй поездке в СЦ", то за учитывая столь короткий промежуток эксплуатации скорее всего он будет просто "похоронен". Ни один мой РД не "заканчивал свою жизнь" за время (как правило не один год) его использования мною.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Напомню в Магистрале Сигнатуры никуда не делись, если что-то есть в К диапозоне нераспознанное, радар кратко-разово оповестит c выводом частоты сигнала (при ON AEM 150)
А чем это отличается от несигнатурного РД?
Как минимум тем, что будет не постоянно орать, а одноразовым писком.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 421
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Как минимум тем, что будет не постоянно орать, а одноразовым писком.
Это конечно "прорывные технологии (реализованные и внедренные в V1 лет этак 5-10 назад:pardon:)
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 566
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
Они все так сконструированы. корейскими двоечниками. Которые не слышали о понятиях "земля" и "экранировка".
Neoline X-COP 9100x тоже корейский. Интересно как обстоят дела там...
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 742
Пользователи
29 687
Новый пользователь
JoniM
Верх Низ