Реклама

Базы Данных StreetStorm

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
ОFF...
Ужас просто. Ну нафига?
 

Ben_zol

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
286
Регион
Москва
Детектор
SS-9540EX
Авто
Mitsubishi Grandis
Вносить такие фонящие радары как "Автоураган" надо обязательно.
Едишь ты прямо, К-диапазон пищит с наростанием а база молчит. Что это? Коробки на столбах или Автоураган:)
А если в базе есть, то она тебе написала об этом и ты спокойно едешь дальше. IMHO
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
Думаю ДА! Только для кого это нужно? (личное время и тп .. )
Мне например нужно, на прошлых Нави и РД базы делал сам, чтобы не грузить "мусорные" точки. Да и времени отнимает 5-10 мин. максимум!
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
при любом развитии событий
Жаль,что SS не проявили к альтернативным базам никакого интереса(Николай вообще промолчал).
На мой взгляд, ежедневное обновление на основе базы спидкамонлайн это очень хорошо. К тому же,я так понимаю, база каждый раз формируется заново, а не дополняется-т.е. все корректировки,которые могут быть по любой уже имеющейся точке, оперативно попадают внутрь РД.
А вот исходя из того,что ошибки в оф. базе порой кочуют от обновления к обновлению, могу предположить,что они не формируются каждый раз заново, а лишь дополняется.
 

BacekHed

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
14
Регион
ХМАО
Детектор
1.STR-9750EX 2.STR-GPS UNI
Авто
Nissan murano
Приобрел STR-9750EX и STR-GPS UNI(в подарок), сразу обновил базу данных и прошивку STR-9750EX явно удачно так как обещанные изменения присутствуют. Проблема в том что за весь день, оба прибора определи по базе только один радар, радарной частью STR-9750EX отработал отлично, порадовало малое количество "ложняков", сам модуль gps явно работает, так как скорость, компас, время все работает и довольно бодро и без тормозов. Так вот вопрос это такая база у SS в Сургуте (ХМАО) или оба прибора глючат одинаково? Что обидно в машине установлен В/Р с модулем gps ,так он не замолкал, хотя база у него обновляется пару раз в год,сейчас установлена база за октябрь 2014 и покупка была затеена для возможности использовать свежие БД. Здесь на форуме мне попадался земляк который выкладывал видео с работой своего РД с привязкой по карте и что смешно эта та-же камера на "пятиминутке". Вот что не так?
 

BacekHed

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
14
Регион
ХМАО
Детектор
1.STR-9750EX 2.STR-GPS UNI
Авто
Nissan murano
К сожалению думаю что не так все просто, иначе получается что у SS базы гораздо хуже чем у видео регистратора для которого это доп функция. Да не просто хуже, а её просто нет, так как одна камера это не что. STR-GPS UNI можно просто выкинуть.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
К сожалению думаю что не так все просто, иначе получается что у SS базы гораздо хуже чем у видео регистратора для которого это доп функция. Да не просто хуже, а её просто нет, так как одна камера это не что. STR-GPS UNI можно просто выкинуть.
Для предметного разговора неплохо бы знать город. Глянул карту Спидкама. В ХМ - 3 Стрелки, в Сургуте - 1 Сова и 1 Кордон. Всё, других ММ радаров в ХМАО НЕТ. Внимание вопрос. На какой из ЭТИХ 5 радаров не срабатывает СС по базе?
Зы. В ВР, похоже, весь шлак с Мапхама залит, вот и верещит постоянно :cool:
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
К сожалению думаю что не так все просто, иначе получается что
Давайте посмотрим...
Относительно
чем у видео регистратора для которого
данные взяты неизвестно откуда и с неизвестным содержимым - что-либо сказать нельзя.

Что может знать про местные камеры радар-детектор:
ХМАО на спидкамонлайн: http://speedcamonline.ru/index.php?...ss&submit=+%D4%E8%EB%FC%F2%F0%EE%E2%E0%F2%FC+

Вот выборка из свежей официальной базы SS по вот такой зоне:
upload_2015-4-2_10-58-13.png

upload_2015-4-2_11-33-57.png


А дальше всё просто: считаете, что "в этом супе чего-то явно не хватает" - пишете в соответствующей теме вот этого раздела форума https://www.rd-forum.ru/forums/dobavlenie-koordinat-stacionarnyx-radarov.155/ ...
 
Последнее редактирование:

BacekHed

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
14
Регион
ХМАО
Детектор
1.STR-9750EX 2.STR-GPS UNI
Авто
Nissan murano
Screenshots_2015-04-02-18-27-17.png
 

BacekHed

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
14
Регион
ХМАО
Детектор
1.STR-9750EX 2.STR-GPS UNI
Авто
Nissan murano
На спидкаме в Сургуте куча стационарных камер, Именно на них в К диапазоне срабатывает р.д. но не по базе Gps, по вашей ссылке в Сургуте 2 камеры,проезжал только мимо одной и она определилась. Что с другими? они не заменяют скорость? Контроль перекрестока ?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Именно на них в К диапазоне срабатывает р.д. но не по базе Gps, по вашей ссылке в Сургуте 2 камеры,
Обратите внимание на один момент... Вам приводят пример по:
upload_2015-4-2_16-57-7.png

Вы ссылаетесь на :
upload_2015-4-2_16-57-36.png


Повторюсь...
желание того, чтобы прибор абсолютно всё озвучивал по базе...
Опишите, пожалуйста, свои действия через некоторое время после того, как в базу будут включены все известные радары, причем, фонящие за километр-два, при встрече с мобильной камерой (крис, арена и т.д).
Дождаться, пока про нее детектор не скажет что это такое и не покажет оставшееся расстояние?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Passerby
А почему у меня на обзорной карте Стрелки по ХМАО только 5 радаров кажет?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@gem, всего 6, одна удаленная. А сколько надо? :)
 

BacekHed

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
14
Регион
ХМАО
Детектор
1.STR-9750EX 2.STR-GPS UNI
Авто
Nissan murano
Обратите внимание на один момент... Вам приводят пример по:
Посмотреть вложение 16691
Вы ссылаетесь на :
Посмотреть вложение 16692

Повторюсь...


Опишите, пожалуйста, свои действия через некоторое время после того, как в базу будут включены все известные радары, причем, фонящие за километр-два, при встрече с мобильной камерой (крис, арена и т.д).
Дождаться, пока про нее детектор не скажет что это такое и не покажет оставшееся расстояние?
Согласен что при использовании STR-9750EX проблем нет, но что делать с STR-GPS UNI купленным в подарок? Вещь получается бесполезная,сама по себе и дарить такое неудобно даже.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Да все тут понятно, в Сургуте судя по обилию Крис-С РД срабатывает радарной частью на каждом углу + различные помехи. Вот и хочется владельцу РД большей конкретики. Это уже проходили в Краснодаре, ну там Арены и не так фонят. Базу многим надо полную как альтернативу к ММ базе, выбора нет, вот и весь сказ.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Базу многим надо полную как альтернативу к ММ базе,
А потом начнутся другие претензии - "а почему он просто пищал, а расстояние не показал? я из-за этого и попал!"
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
А потом начнутся другие претензии - "а почему он просто пищал, а расстояние не показал? я из-за этого и попал!"
Да это понятно, претензии всегда найдутся, такая психология человека. В соседней теме сегодня претензия была:
- в базе speed 80, а там 60 и я попал на штраф.
Даже скан выложил, вот так.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 014
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ