Реклама

Inspector Star Air с LNA-усилителем

alex57

Зашел Спросить
Регистрация
17.10.2023
Сообщения
8
Регион
Орловская область
Детектор
Inspector Star Air
Авто
Шевроле Нива
Докладываю. Сегодня попробовал, не приклеивая, обычную глянцевую и гидрогелевую матовую. Общий вывод: проблема решаема. Обычную пленку надо повернуть на 45 градусов относительно родных краев, гидрогелевой все равно. Учитывая, что поверхность дисплея шершавая, склоняюсь к гидрогелевой (не будет пузырьков). Пока не клею, жду еще поляризационную матовую пленку. Чтобы наклеить по фэншую, надо разбирать девайс. Отложил на потом, нет времени. Эксперимент не очень чистый, может быть, без подложки будет все не так.
 

alex57

Зашел Спросить
Регистрация
17.10.2023
Сообщения
8
Регион
Орловская область
Детектор
Inspector Star Air
Авто
Шевроле Нива

Delta

Продвинутый
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
162
Регион
Мск.
Детектор
Inspector Star Air (1.0, S1.4)
Авто
Kia Sportage4
Скат-С
 

Golden Eagle

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2024
Сообщения
2
Регион
Белгород
Детектор
Inspector Star Air
Авто
А6
Добрый день. Приобрел Inspector Star Air. Есть ли где-то инструкция с настройкой данного аппарата по примеру тех же 5900S/6000S?
 

G4merOnly

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
5
Регион
Татарстан
Детектор
Inspector Star Air
Авто
Geely Monjaro
Всем привет. Хотелось поделиться своим субъективным мнением о Star Air в сравнении с прошлым своим радар детектором neoline 5900s за 3 недели эксплуатации.
Плюсы:
+ ложняков нет, от слова совсем
+ в спину кордоны ловит метров с 500-600
+ мультарадар берет метров за 600-700
Минусы(скорее придирки):
- нельзя установить свое расстояние для оповещения о превышении. Когда едешь по трассе и по gps базе радар сообщает о камере за 1.2км, начинается постоянное оповещение о превышении, очень напрягает. Хотелось бы настройку как в неолайне, чтоб можно было настроить оповещения метров за 250-300
- в городе слишком чувствительный, т.к камеры стоят каждый км, оповещения о кордоне не прекращаются. Очень хотелось бы снизить чувствительность для режима Город 1
- и уж если совсем придраться, то звуки хотелось бы сделать не такие звонкие, особенно напрягает сирена при превышении

Считаю, что для трасс Татарстана радар идеальный, если получится снизить чувствительнос
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
+ ложняков нет, от слова совсем
Пока рядом не окажется какая-то новая машина с ДМЗ.
И тогда - вуаля, начинается детект кордона, до которого ещё километр пути.

- нельзя установить свое расстояние для оповещения о превышении.
Не только этого в его античеловеческом меню нельзя сделать. Там вообще чёрт ногу сломит. И расстояние оповещения в зависимости от скорости у него тоже не работает, хотя вроде как в меню такой выбор есть.

- и уж если совсем придраться, то звуки хотелось бы сделать не такие звонкие, особенно напрягает сирена при превышении
Оповещение при превышении можно отключить, а вот со звуками - да... тоже согласен, всё печально.

Но чтоб чувствительность лучше, чем у неолине 5900s? Крайне удивлён. Схемотехника РД-модуля у них ооочень близакая, так что всё определяется преимущественно работой прошивки, которая у неолине нещадно банит в сигнатурном режиме всё подряд.
 

G4merOnly

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
5
Регион
Татарстан
Детектор
Inspector Star Air
Авто
Geely Monjaro
Пока рядом не окажется какая-то новая машина с ДМЗ.
И тогда - вуаля, начинается детект кордона, до которого ещё километр пути.

Не только этого в его античеловеческом меню нельзя сделать. Там вообще чёрт ногу сломит. И расстояние оповещения в зависимости от скорости у него тоже не работает, хотя вроде как в меню такой выбор есть.

Оповещение при превышении можно отключить, а вот со звуками - да... тоже согласен, всё печально.

Но чтоб чувствительность лучше, чем у неолине 5900s? Крайне удивлён. Схемотехника РД-модуля у них ооочень близакая, так что всё определяется преимущественно работой прошивки, которая у неолине нещадно банит в сигнатурном режиме всё подряд.
1. Такая проблема у меня как раз была на 5900s, сейчас на дмз тишина по трассе. Стоит версия rd s1.4
2. Не нашел где можно выставить оповещение от скорости, ткните пожалуйста где это в настрой
3. Его можно только полностью отключить это да, но хотелось бы все же иметь настройку о более позднем оповещении, а не за полтора километра

Возможно мой неолайн устал со временем, был из первых партий, но в последней его поездке, все кордоны в спину проехал в тишине, в лоб кордоны увидел метров за 100. Не исключаю, что это косяки последней прошивки от 14.02
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
2. Не нашел где можно выставить оповещение от скорости, ткните пожалуйста где это в настрой
По идее, вот тут:
Но... признаю, был не прав. Прочитав инструкцию, понял, что они под этим "авто" подразумевали "согласно базе", как у неолине. Только у других их аппаратов есть, если ничего не путаю, настройка "авто" как раз в зависимости от скорости (которая так же работает некорректно). По аналогии и предположил, что тут "авто" - это по скорости. Но нет... Значит всё ещё намного хуже. Кстати. А ведь под Вашу задачу (если я её правильно понял) - можно в этом меню выставить те же 200...300 метров и, возможно, это и будет решением.

Ну и про сигналы превышения, раз уж на глаза попались в менюшке выше - там на выбор есть "спец сигналы", "голос" и есть "бип сигналы". Выбрать есть из чего, что называется. :)
Возможно мой неолайн устал со временем, был из первых партий, но в последней его поездке, все кордоны в спину проехал в тишине, в лоб кордоны увидел метров за 100. Не исключаю, что это косяки последней прошивки от 14.02
А возможно и аппаратно что-то не то. Предыдущую прошивку ведь для проверки вернуть можно.
 

G4merOnly

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
5
Регион
Татарстан
Детектор
Inspector Star Air
Авто
Geely Monjaro
По идее, вот тут:
Но... признаю, был не прав. Прочитав инструкцию, понял, что они под этим "авто" подразумевали "согласно базе", как у неолине. Только у других их аппаратов есть, если ничего не путаю, настройка "авто" как раз в зависимости от скорости (которая так же работает некорректно). По аналогии и предположил, что тут "авто" - это по скорости. Но нет... Значит всё ещё намного хуже. Кстати. А ведь под Вашу задачу (если я её правильно понял) - можно в этом меню выставить те же 200...300 метров и, возможно, это и будет решением.

Ну и про сигналы превышения, раз уж на глаза попались в менюшке выше - там на выбор есть "спец сигналы", "голос" и есть "бип сигналы". Выбрать есть из чего, что называется. :)
А возможно и аппаратно что-то не то. Предыдущую прошивку ведь для проверки вернуть можно.
Пробовал ставить оповещение 600 метров, т.к обычно езжу +20-40км/ч, столкнулся с проблемой, что если между камера расстояние метров 500-600, то по базе gps про первую камеру забывает, и начинает показывать расстояние только до второй камеры.

С неолайном решил не экспериментировать, уж очень он расстроил меня последней поездкой, да и захотелось уже что то новое попробовать, неолайны катал с модели 7500s года наверно с 2017
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Прокатился вчера с прибретенным мною детектором. В Трассе на Скаты стационарные, мобильные отлично берет в лоб и не плохо в спину, сравнивал с Sochi Pro , возможно у последнего либо деградировала внутрянка, либо дело в прошивке, но отмечу, что Star Air , будет по шумнее : частые сработки в К диапазон на двери Пятерочек, Заправок( можно конечно его и отключить если нет Арен), Были ложняки в Искру ( на линии ЛЭП);Стрелку ( на грузовики); Кордон Про ( скорее всего на Палисад) Полискан (под фермами грузового контроля), Скат скорее всего на датчики проходящих авто, причем как не странно на магистралях помех меньше чем на второстепенных дорогах :) Не понравился дисплей, очень перегружен и мелкие значки, если придираться то нет сигнатуры Стрелка М, хотя они все стационарные на сегодня, но иногда их не быват в базах, что редко, но случается. Если регистратор размещать в верхней части лобового , то нормально, но если расположить на торпеде, то придется колхозить с площадкой подачи питания , второго входа по питанию на корпусе детекторе нет. Нет альтернативы по озвучке, За 1 год дата выпуска 27.04.23 (судя по базам) не вышло ни одного обновления по рд части ( хотя может это и к лучшему - ничего не поломали: ) ) Корпус большеват, видимо готовился под комбовариант, к стати аппарат абсолютно не греется , как например Sochi Pro ! C Wi-Fi обновлением через приложение на Андрюше, удобно, но почему то приложение на смарте у меня через раз выдает ошибку, В целом не плохо, на мой взгляд для трассы подойдет, но как то не зашел мне этот аппарат, сдал обратно!
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
За 1 год дата выпуска 27.04.23 не вышло ни одного обновления по рд части
Продавался аппарат (кстати, производства 06.2023, откуда такая точность, аж с днём месяца производства - не понятно) с версией 1.0, сейчас же у них версия 1.4, так что обновления точно были. Вот только они все исключительно через wifi и приложение в телефоне, на сайте они их не хотят выкладывать - глупо, потому что тем самым они лишают возможности покупателей без смартфонов пользоваться этим аппаратом со свежими прошивками. Базу вот для чего-то выложили, а прошивку нет.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
откуда такая точность, аж с днём месяца производства - не понятно
Согласен не корректно написал о дате выпуска, косвенно притянул дату баз к дате выпуска. Но коробкка была в пленке, и прошивка стояла из коробки 1.4, а база 27.04.23. От сюда и сделал вывод что с этой даты измений по рд части не выходило.
 

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
156
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME
Если кому интересно, то немного опишу ощущения от Инспектора Star Air в сравнении с неолайном 5900s. Из плюсов Инспектора : 1) При включении грузится моментально, секунды две наверно и за 1-2 сек находит спутники. Неолайн тоже находит спутники быстро, но грузится секунд 10. 2) Дисплей у инспектора конечно и красивее и намного информативнее. Нравится , что основные показания (скорость, дистанция и ограничение скорости) крупным шрифтом и хорошо читаются. Удобно и то, что подписывается вверху название радара , а внизу пиктограммки с указанием, что именно контролирует данный радар (по базам). В Неолайне по базе только в начале проинформирует, что впереди за радар и что контролирует. Если допустим до радара ещё 1 км , то пока доедешь до него уже и забудешь что именно он контролирует:).А здесь в любой момент глянул и всё понятно. По радарной части : По всем кордонам в спину,Неолайна конечно Инспектор кладёт на обе лопатки - без вариантов. Есть у меня в радиусе 2-х км. три "тестовых" кордона. Их можно проехать и в спину, и в лоб. Так вот, неолайн в спину их видит только по проезду и то метров через 80-100. Инспектор же их детектирует в спину минимум метров за 150 до радара. Проехал сегодня мимо них раз по двадцать, результат один и тот же. Если в лоб, то один из кордонов оба видят на одинаковом расстоянии, а два других, Инспектор детектирует метров на 200 раньше Неолайна (и всё это естественно по сигнатуре). Но вот по помехозащищенности вопрос. Мне показалось , что она как минимум такая же как и у неолайна. Но помехи просто в "К" диапазоне выражены ярче. Т.е если Неолайн показывает одно деление гейгера, то инспектор либо половину шкалы , либо вообще полную .Тестил их в городе. Инспектор стоял в режиме "город",Неолайн в "трассе". Также в Инспекторе пробивались ложные вокорды, но очень коротко. Боюсь по трассе Инспектор будет "подхватывать" заправки (нужно тестить). Из неприятных , или скажем так, из неудобных моментов выявил следующее . Однозначно в прошивке есть глюк голосового оповещения "Объект пройден" при проезде камеры в спину. Т.е может сказать что "Объект пройден", а может просто промолчать. Это я ещё на видео тестах заметил , которые смотрел перед покупкой РД. И именно когда в спину. Много раз это сегодня проверил. Ещё из неудобств : Если включен приоритет оповещения по базе и РД уже видит эту точку (показывает расстояние до неё) , то при обнаружении этого радара радарной частью (допустим "кордона"), РД просто один раз скажет слово "кордон" и больше никаких пиликаний и морганий красивым световым индикатором по мере приближения к радару уже не будет. Понять что РД поймал радар именно радарной частью можно только по надписи "кордон" (левее от спидометра). Ну и по пиктограмме гейгера, которая кстати визуально как то непродуманно сделана дизайнерами прошивки. Не знаю как объяснить, сливается чтоли... А если включить приоритет оповещения по радару, то он скажет что это "кордон", будет пиликать и мигать индикатором по мере приближения ,но он гад не будет голосом предупреждать о превышении скорости. Только визуально (цифры спидометра становятся красными) и всё. У Неолайна при такой же настройке, есть выбор дистанции оповещения "снижайте скорость". Т.е если я поставил 300 метров, то при превышении он мне об этом голосом один раз скажет за 300 метров до камеры. Для меня оповещалка о превышении скорости тоже не маловажная опция. Бывает за километр оповестит по базе о радаре , думаешь " ааа... ещё далеко до камеры", да и в это время в машине с кем нибудь "языком зацепишься" ля-ля и как шёл с превышением , так и прошёл:D В общем пока не однозначные впечатления. Пока оставил себе и Неолайн и Инспектор. Буду выбирать какой из них оставить себе. ps: Кстати, о проблеме когда Инспектор не проговаривает голосом "Объект пройден", именно при прохождении радара в спину, я написал в поддержку (видео приложил). Но пока второй день никакого ответа нет.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
1) Я так думаю, что на Нео специально сделали задержку включения, что бы при запуске РД не перезагружался от просадки. Или, на некоторых авто, в положении стартер происходит отключение АСС.
2) На Нео есть предупреждение о превышении установленного лимита. Но какое то слишком не навязчивое.
3) Излишнее количество ложняков может привести к тому, что а) перестанешь обращать внимание на все предупреждения б) закинешь РД в окно бардачок.
 

Delta

Продвинутый
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
162
Регион
Мск.
Детектор
Inspector Star Air (1.0, S1.4)
Авто
Kia Sportage4
. А если включить приоритет оповещения по радару, то он скажет что это "кордон", будет пиликать и мигать индикатором по мере приближения ,но он гад не будет голосом предупреждать о превышении скорости.
У меня предупреждает о превышении, но не сразу, а когда расстояние ближе к 400м.
Глюк про отсутствие/присутствие о прохождении объекта в спину тоже есть, но как-то вообще не напрягает.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
специально сделали задержку включения, что бы при запуске РД не перезагружался от просадки.
С какой целью её сделали - это лишь догадки, но, факт, без неё он включается сразу же, как и "инспектор".
Проверить это можно в любой момент времени: включать аппарат надо с зажатой одной из кнопок (любой, кроме выбора режимов). Ну перезагрузится от 2-3 раза при включении, если ACC пропадает на время работы стартёра. Ничего же не произойдёт. Это не видеорегистратор, которому надо завершать запись и который от этого может просто повиснуть.

Понять что РД поймал радар именно радарной частью можно только по надписи "кордон" (левее от спидометра). Ну и по пиктограмме гейгера, которая кстати визуально как то непродуманно сделана дизайнерами прошивки. Не знаю как объяснить, сливается чтоли...
Вот сэтим категорически солидарен. Они сделали огромный попугайской раскраски экран, на котором полезная информация нечитаема из-за перегруза бесполезной. Посмотрим, что iкоробка выбросит в продажу, может хоть у них будет легче воспринимаемая картинка на экране.
 

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
156
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
156
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME
Последнее редактирование:

Delta

Продвинутый
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
162
Регион
Мск.
Детектор
Inspector Star Air (1.0, S1.4)
Авто
Kia Sportage4

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 219
Пользователи
29 638
Новый пользователь
Nick_Petrovich
Верх Низ