Реклама

Комплексы аппаратно-программные «Ника-В»

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 096
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
Новый комплекс от производителя Автоураган-Юг.

Назначение средства измерений
Комплексы аппаратно-программные «Ника-В» (далее - комплексы) предназначены для измерений в автоматическом режиме скорости движения транспортных средств (далее - ТС) безрадарным методом (по видеокадрам), а также для измерений текущих навигационных параметров по сигналам навигационных космических аппаратов глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС) ГЛОНАСС/GPS, определения на их основе координат местоположения комплексов в плане и синхронизации внутренней шкалы времени комплексов с национальной координированной шкалой времени UTC(SU).

Описание средства измерений
Принцип действия комплексов при измерении значений текущего времени и координат основан на параллельном приеме и обработке сигналов навигационных космических аппаратов космических навигационных систем ГЛОНАСС/GPS с помощью приемника, входящего в состав комплексов, автоматической синхронизации шкалы времени комплекса с национальной координированной шкалой времени UTC(SU) и записи текущего момента времени и координат в сохраняемые фото- и видеокадры, формируемые комплексами.
Принцип действия комплексов при измерении скорости движения ТС по видеокадрам в зоне контроля основан на измерении расстояния, пройденного ТС в зоне контроля, и интервала времени, за который это расстояние пройдено.
Все измерения проводятся в автоматическом режиме.
Комплексы аппаратнопрограммные «Ника-В» относятся к специальными техническим средствам, работающим в автоматическом режиме и имеющим функции фото и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением. Функционально комплексы применяются для фиксации нарушений: скоростного режима движения ТС, связанных с параметром категории ТС, правил парковки, остановки и стоянки, проезда на запрещающий сигнал светофора, выезда за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора, проезда ж/д переезда, проезда ТС по трамвайным путям встречного направления, проезда ТС по велодорожкам и тротуарам, проезда ТС по обочине, проезда ТС по встречной полосе движения, связанных с неправильным расположением ТС на проезжей части, не предоставления ТС преимущества пешеходу на пешеходном переходе, проезда ТС по полосе дороги, предназначенной для общественного транспорта, и иных нарушений ПДД, определяемых метрологическими параметрами комплекса.
Функциональная возможность комплексов измерять скорость движения ТС зависит от измерительных задач, разрешаемых комплексами, и отражена в эксплуатационной документации.
Конструктивно комплексы состоят из видеодатчика, вычислительного модуля и ИК-прожектора. Корпуса видеодатчика и вычислительного модуля комплексов защищены от несанкционированного доступа пломбами.
Общий вид составных частей комплексов, места нанесения заводского номера, знака утверждения типа и пломбировки представлен на рисунке 1.
1711547935834.png
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ