Реклама

Мечты о тесте сигнатурных радар-детекторов

С. Морозов

Зашел Спросить
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
5
Реакции
12
Регион
Роттердам, Москва
Детектор
Супра, шоми, плейми
Авто
мини купер
Рынок слухами полнится, что некоторые крупные производители (Sho-Me, Silverstone F1, Inspector) скопировали сигнатурные модели Playme с вот-вот выпустят их на рынок. Интересно, куда в этом случае сместится вектор холивара "сигнатура нам не нужна":D вряд ли что-то будет существенно лучшее, ведь плейми уже год занимается сигнатурами, а тут первая проба пера, так сказать. Но, поживём-увидим, так ведь? У инспектора вон реклама на форуме, у него наверное хорошая сигнатура будет, да?)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
вектор холивара "сигнатура нам не нужна"
Попрошу не путать. Холивар был на тему "ТАКАЯ сигнатура нам не нужна".
Потому как толку от такой сигнатурности 0.0, если из-за нее пропускаются радары.

ведь плейми уже год занимается сигнатурами
Это Супра уже год занимается сигнатурами. А плейми выбросил на рынок устройство, точную копию незапущенной в серию Супры... Только вот Супра успела еще и доработать и выпустить 177ую модель.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
У инспектора вон реклама на форуме, у него наверное хорошая сигнатура будет, да?)
У него будет ровно такая же. Поскольку начинка - от того же реального производителя, а надпись на корпусе на её работу, обычно, влияет весьма слабо...
 

С. Морозов

Зашел Спросить
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
5
Реакции
12
Регион
Роттердам, Москва
Детектор
Супра, шоми, плейми
Авто
мини купер
Это Супра уже год занимается сигнатурами. А плейми выбросил на рынок устройство, точную копию незапущенной в серию Супры... Только вот Супра успела еще и доработать и выпустить 177ую модель.
Вау-вау, полегче:) точную копию супры выпустили плейми - это уже перебор.. знаю хорошо завод, где платы производятся, они с вами не согласны ;)
у плейми видимо были приоритетные условия работы с заводом, они получали вполне рабочий продукт, к тому же такого не было на рынке прошлым летом. супра же получали платы с того же завода, но дорабатывали их тут у нас, насколько мне известно, причем достаточно неудачно. Это практика и жизнь, тему старую я видел про сигнатуры, это уже теория получается
 

savage-83

Продвинутый
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
147
Реакции
55
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
Опель Антара
Вау-вау, полегче:) точную копию супры выпустили плейми - это уже перебор.. знаю хорошо завод, где платы производятся, они с вами не согласны ;)
у плейми видимо были приоритетные условия работы с заводом, они получали вполне рабочий продукт, к тому же такого не было на рынке прошлым летом. супра же получали платы с того же завода, но дорабатывали их тут у нас, насколько мне известно, причем достаточно неудачно. Это практика и жизнь, тему старую я видел про сигнатуры, это уже теория получается
Мне показалось или очередным продвигальщиком плейми запахло??? Не знаю, не видел, не пробовал, но насколько мне известно, не 100% известно что плейми лучше... Вы себя послушайте в конце концов, что за бред Вы тут пишете??
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 974
Реакции
6 324
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Мне показалось или очередным продвигальщиком плейми запахло??
При этом самое забавное, что неплохой в принципе продукт для Нерезиновой, был напрочь запорот топорным маркетингом на выходе. (Если что - фраза не моя)
И теперь на этом форуме марка PlayMe является устойчивым синонимом шлака, и если @_СаНёК_ в своё время смог вернуть лицо StreetStorm'у на этом форуме (пусть и не надолго), то среди пользователей PlayMe такого адекватного человека, доказывающего свою позицию фактами и видео, мы похоже не дождёмся... :(
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Вау. Представитель ПлейМи вернулся.
Ну что-ж, заслушаем начальника транспортного цеха...
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Реакции
269
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
Это Супра уже год занимается сигнатурами. А плейми выбросил на рынок устройство, точную копию незапущенной в серию Супры... Только вот Супра успела еще и доработать и выпустить 177ую модель.
IMHO
Супра заказала НИОКР (МГТФ наше фсё), проект вышел дорогим, руководство отложило проект и взяло корейский.
У корейцев Плейми типа самый продвинутый радардетектор (прошивка более свежая на данный момент), а упрощенные (прошивки старее) в плане озвучки жпс точек это Супра, Орион, наверно Инспектор, Томагавк всякие другие Шоми и типа того.
Если просто так взять и сравнить Тоталкомандером прошивки ПМ и СупрОриона невооруженным взглядом, то видно одинаковая структура прошивок.
Базу радаров от Супры можно загрузить в Орион и всё будет работать.
Базу радаров от ПМ можно загрузить в Орион и не всё будет работать (у ПМ больше типов точек и некоторые точки Орион просто не понимает), но если тип точки совпадает, то она озвучивается.
Рынок слухами полнится, что некоторые крупные производители (Sho-Me, Silverstone F1, Inspector) скопировали сигнатурные модели Playme
Скока можно писать такие глупости, купили а не скопировали, как и все свои модели радардетекторов.
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Реакции
334
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Вау-вау, полегче:) точную копию супры выпустили плейми - это уже перебор.. знаю хорошо завод, где платы производятся, они с вами не согласны ;)
у плейми видимо были приоритетные условия работы с заводом, они получали вполне рабочий продукт, к тому же такого не было на рынке прошлым летом. супра же получали платы с того же завода, но дорабатывали их тут у нас, насколько мне известно, причем достаточно неудачно. Это практика и жизнь, тему старую я видел про сигнатуры, это уже теория получается
Как то это уже звучало, только под другим ником.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
точную копию супры выпустили плейми - это уже перебор.. знаю хорошо завод, где платы производятся, они с вами не согласны
Так-то клиентам вы можете рассказывать любые сказки, но "чукча знает, кто у нас начальник Партии"...
 

С. Морозов

Зашел Спросить
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
5
Реакции
12
Регион
Роттердам, Москва
Детектор
Супра, шоми, плейми
Авто
мини купер
Мне показалось или очередным продвигальщиком плейми запахло?? Не знаю, не видел, не пробовал, но насколько мне известно, не 100% известно что плейми лучше... Вы себя послушайте в конце концов, что за бред Вы тут пишете??
Не надо меня никуда записывать, пожалуйста.. И перевирать мои слова тоже не надо, это вас вовсе не красит. Про заказы на этом контрактном заводе знаю лично, был там, общался с производителем, поэтому и говорю про эти платы и приборы с функциями anti-cas и signature

Попрошу не путать. Холивар был на тему "ТАКАЯ сигнатура нам не нужна".
Потому как толку от такой сигнатурности 0.0, если из-за нее пропускаются радары.
Постарался прочитать всю историю этой и других тем, связанных именно с сигнатурами.. Сложилось мнение, что именно против плейми неприязнь, экстремизм представителя "мы сигнатурные и поэтому лучшие" передался как вирус юзерам форума в виде "нихрена не лучшие, вы навоз коровий". Вот не убедили сейчас - даже посмотрите по реакции на моё сообщение. Ещё раз подчеркну, что не надо меня причастностью к какому-либо бренду тут обижать. Я вообще свой бренд хочу. Спасибо за понимание

Скока можно писать такие глупости, купили а не скопировали, как и все свои модели радардетекторов.
Тут вы правы, формулировку не ту выбрал.

IMHO
Супра заказала НИОКР (МГТФ наше фсё), проект вышел дорогим, руководство отложило проект и взяло корейский.
У корейцев Плейми типа самый продвинутый радардетектор (прошивка более свежая на данный момент), а упрощенные (прошивки старее) в плане озвучки жпс точек это Супра, Орион, наверно Инспектор, Томагавк всякие другие Шоми и типа того.
Если просто так взять и сравнить Тоталкомандером прошивки ПМ и СупрОриона невооруженным взглядом, то видно одинаковая структура прошивок.
Базу радаров от Супры можно загрузить в Орион и всё будет работать.
Базу радаров от ПМ можно загрузить в Орион и не всё будет работать (у ПМ больше типов точек и некоторые точки Орион просто не понимает), но если тип точки совпадает, то она озвучивается.
Что касается корейского завода - наша информация сходится, и это уже хорошо:) Про НИОКР не знал подробностей, интересно.

Вообще, было бы здорово не месить всё в одну кучу - а провести реальный тест сравнительный всех т.н. "сигнатурных" или малошумных радар-детекторов. И в единую тему вывести - чтобы сразу было все наглядно и понятно, без оскорблений и разных там обид-тычков. Этим летом сигнатуры будут у многих, так чем не повод понять у кого реализовано лучше и вообще жить ли технологии или умереть. Да, насколько мне известно, появится в линейке всеми любимого бренда ПМ этим летом что-то типа "народной бюджетной сигнатуры", это не мои слова если что)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Сложилось мнение, что именно против плейми неприязнь, экстремизм представителя "мы сигнатурные и поэтому лучшие" передался как вирус юзерам форума в виде "нихрена не лучшие, вы навоз коровий".
Не просто "сигнатурные и поэтому лучшие", а "самые лучшие из сигнатурных и вообще". При этом, в реальной работе, были такие проблемы, что марка в целом стала восприниматься ниже плинтуса. Даже белорусы, долго и усиленно топившие за Плейми (причем даже не за сигнатурные детекторы), вдруг сказали - поддержка никакая, проблемы не решаются, дальше работать не будем. И поэтому форум имел право отреагировать на сверхагрессивное навязывание навозоподобными эпитетами.
Ещё раз подчеркну, что не надо меня причастностью к какому-либо бренду тут обижать.
Уж очень стиль письма напоминает почившего в бане представителя Плеймистов. Сумеете подтвердить свое неотношение к ним - публично принесу извинения за свои подозрения.
 

С. Морозов

Зашел Спросить
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
5
Реакции
12
Регион
Роттердам, Москва
Детектор
Супра, шоми, плейми
Авто
мини купер
Уж очень стиль письма напоминает
Пушкина?)
И поэтому форум имел право отреагировать на сверхагрессивное навязывание навозоподобными эпитетами.
вспоминается цитата
"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком."
Хантер С. Томпсон.


Мне уже стало тяжело разбираться в этих всех фактах и домыслах, которые в теме приводились. Если не я один такой, было бы полезно сделать сравнительный тест сигнатур. Приеду в рашку в конце апреля, буду рад помочь чем смогу.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Сложилось мнение, что
Ну, в принципе, правильное мнение. И несомненная заслуга в этом - представителя бренда, который, почему-то, решил, что форум - это площадка для бесплатной публикации рекламных слоганов, а не инструмент для обратной связи с целью улучшения продукта. Слоганы вида "У нас всё хорошо, а вы не понимаете нашей гениальности!" тут не проходят. Да и до Джобса ему явно далеко...
Я вообще свой бренд хочу.
Хорошее пожелание, можно только приветствовать. Особенно, если реализован будет не в виде очередного ОЕМ.
Вообще, было бы здорово не месить всё в одну кучу - а провести реальный тест сравнительный всех т.н. "сигнатурных" или малошумных радар-детекторов. И в единую тему вывести - чтобы сразу было все наглядно и понятно, без оскорблений и разных там обид-тычков.
Также хорошее пожелание. Правда, пока что выглядит больше в виде "хорошо бы построить через пруд каменный мост..."
По нескольким причинам...
1) С теми, что есть ( PMS \ SG177) - всё уже выяснили в прошлом году.
2) Других, на текущий момент, фактически, нет. Те, что ожидаются, AFAIK, всеми заказываются всё там же и отличаются лишь подсистемой GPS оповещений. Возможно, кто-то и собрался идти другим путём, но выяснится это лишь по реальному появлению продукта.
3) Основные проблемы технологии, использованной реальным производителем, вылезают при наличии помех, близких по частотам с конкретным радаром, т.е. методология стандартных тестов на дальность тут неприменима, точнее, особого смысла не имеет, а моделировать нужную ситуацию - "несколько" сложнее.
4) Пожелание предполагает какую-то помощь в организации сего действа, или, всё же, осовремененную версию приведённой цитаты из классика?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Приеду в рашку в конце апреля, буду рад помочь чем смогу.
Рашка — средневековое название Сербского княжества. Провинция в Сербии с таким названием существует и поныне. Там же есть река Рашка и город Рашка.
Не думаю, что там актуальна проблема сигнатурных радар-детекторов...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
было бы полезно сделать сравнительный тест сигнатур.
Если просто так взять и сравнить Тоталкомандером прошивки ПМ и СупрОриона невооруженным взглядом, то видно одинаковая структура прошивок
В такой ситуации и сравнивать нечего.
Пока ЕЩЕ нечего.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 974
Реакции
6 324
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
а моделировать нужную ситуацию - "несколько" сложнее.
4) Пожелание предполагает какую-то помощь в организации сего действа,
Может стоит кому-то более грамотному, чем я, создать тему в разделе Тесты, где можно обсудить методику тестов именно сигнатурников?
У меня пока ничего умнее классики
в реальных условиях:
1. Заезды за/в VW Touareg с ДМЗ по Москве и области на Стрелку, Кордон и Кречет, на фермы с датчиками траффика.
и на полигоне:
1. Заезд на Крис-П в спину за/в VW Touareg с ДМЗ.
2. Заезд на новую Арену-П в спину за/в VW Touareg с ДМЗ без переотражёнки/траффика.
в голову не приходит.
Хотя если начать с теста на Арену - можно будет всё остальное не делать. :D
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 497
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ