Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

vintol

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
47
Регион
Минск РБ
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Subaru Forester
Еду я сегодня по нашей ( Минской ) кольцевой, слушаю радио, где бубнит какая-то женская личность, слушаю периодические попискивания радара (1-2 деления ), который на моем пути на работу срабатывает раз 6-7 на 15 км пути на всяких заправках и гиперах. Писк прекращается, а женский голос продолжает бубнить и только секунд через несколько, когда начало звучать звуковое предупреждение, дошло что в меня "стреляют" :)
. Благо все же успел скинуть скорость.
Это я к чему. Предлагаю обсудить замену оповещения на следующий вариант: сперва звучит частый прерывистый сигнал, а уж потом приятный голос говорит - "контроль скорости". IMHO,при таком оповещении водитель намного быстрее отреагирует на сигнал.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Еду я сегодня по нашей ( Минской ) кольцевой, слушаю радио, где бубнит какая-то женская личность, слушаю периодические попискивания радара (1-2 деления ), который на моем пути на работу срабатывает раз 6-7 на 15 км пути на всяких заправках и гиперах. Писк прекращается, а женский голос продолжает бубнить и только секунд через несколько, когда начало звучать звуковое предупреждение, дошло что в меня "стреляют" :)
. Благо все же успел скинуть скорость.
Это я к чему. Предлагаю обсудить замену оповещения на следующий вариант: сперва звучит частый прерывистый сигнал, а уж потом приятный голос говорит - "контроль скорости". IMHO,при таком оповещении водитель намного быстрее отреагирует на сигнал.
Я утверждать не буду, но у меня , кажется, с начало звучит прерывистый сигнал, а затем при полной шкале , уже почти под радаром, женский голос - " контроль скорости".
 

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L
чтобы у пользователей был выбор.
Это очень правильно. Кто хочет, пусть "играет" с настройками, а есть такие, которым это не нужно. Никого не ущемляют, дают возможность реализовать все прихоти пользователей. При отключении G-сенсора пользователю придётся вручную сохранять файл события для защиты от стирания. Зато на кочках спокойно, не нервируют ненужные срабатывания G-сенсора. Если с новой прошивкой будет работать адекватно, то отключать нет смысла.
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
папка Паркинг и чувствительный Джи-сенсор нужны. В современном мегаполисе авто могут зацепить даже за те 7 минут, что вы забежали в булочную!
По поводу споров о размере папок. Опять же опыт других фирм - они так же долго не могли понять и удовлетворить всех пользователей. Кому то мало, кому то много... И нашли простое и ПРАВИЛЬНОЕ решение - сделали второй слод для карты памяти. Таким образом все видео пишется на основную карту, но когда срабатывает датчик удара ролик копируется на вторую карту. Вторая карта позволяет отсортировывать только такие "важные" файлы. Кроме того, если вы попали в ДТП и необходимо какие то доказательства передать ГИБДД не нужно искать комп или ноут - просто вытащили карточку, вписали в Протокол ее номер и отдали. Как правило достаточно 8 Гб карты. Если даже она пропадет в органах, то не жалко. И регистратор можно использовать дальше - основная память в нем останется.
Это правильный путь.
Денег не надо-:D
 

vintol

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
47
Регион
Минск РБ
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Subaru Forester
Я утверждать не буду, но у меня , кажется, с начало звучит прерывистый сигнал, а затем при полной шкале , уже почти под радаром, женский голос - " контроль скорости".
у меня так же. но при маленькой силе сигнала (1-2) гибрид изредка попискивает, а потом идет приглушение сигнала. Когда сигнал 3-5, тогда и голос раздается, а сигнал значительно учащается и усиливается только после него.
Вот и хочется, чтобы учащенный, так сказать, тревожный сигнал шел впереди голоса. Это особенно актуально при частых "ложных" сработках на авто, заправки и т.д. как в моем случае. при пути на работу 15 км без машан 6-7 раз, плюс поток машин - то же постоянно на кого-то ругается. Ухо привыкает к постоянному пиканью и поэтому на него почти не реагируешь.
Это совсем не напрягает, тем более есть функция приглушения, но хотелось бы более резкого оповещения при увеличении уровня сигнала ( 3 и выше )
 
Последнее редактирование:

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
А меня напрягает частое пиканье в диапазоне К. Едешь по горной дороге, повороты, лес кругом, азс, населенных пунктов и прочего нет, а радар на 1 делении пикает каждые 3 минуты. При этом рядом Вислер работает и от него тишина, хотя в нем вообше шкала из 9
уровней. Что то не так с фильтром у гибрида в К-диапазоне.
Ну и прошу разработчиков уделить внимание владельцев фольцваген, шкода и сеат. Может быть не во всех, но во многих моделях:
По поводу горящего диода в заряднике после выключения зажигания - Блок электроники регулирует все напряжения с помощью ШИМ (широтно-импульсной модуляции). Видимо какая-то доля напряжения остается, ток практически отсутствует. Для свечения диода хватает, для работы устройства уже нет… скорее всего там больше 10,8В. Нужно защиту устройства вам реализовать програмно.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 020
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А меня напрягает частое пиканье в диапазоне К. Едешь по горной дороге, повороты, лес кругом, азс, населенных пунктов и прочего нет, а радар на 1 делении пикает каждые 3 минуты. При этом рядом Вислер работает и от него тишина, хотя в нем вообше шкала из 9
уровней. Что то не так с фильтром у гибрида в К-диапазоне.
:D
А если без Виста?
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
да я редко по трассе езжу и малонаселенных местах: без Вистлера не ездил. Думаешь он излучает в К-диапазоне?? Тогда постоянно бы пикал Неолайн, а так периодически, но долго. 3 мин молчит, потом минуты 2 пиликает, потом опять примерно так же...
 

nga64

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
4
Регион
Московская область
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Шевроле Rezzo
Добрый, Новая база уже доступна в первом посте данной темы. Прошу проверить стац посты в вашем регионе, если проблема осталась, будем выяснять в чем дело.
Поездка вчера вечером и сегодня с утра показала, что проблема с оповещением о стационарных постах ДПС осталась!
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
А можно сделать так, что бы значок радара при снижении скорости с экрана не пропадал.Я уже об этом писал. Когда едешь с нормальной скоростью на экране радар отсутствует. Но можно же и ускориться и как раз под радар .[DOUBLEPOST=1412314724,1412314181][/DOUBLEPOST]
Это совсем не напрягает, тем более есть функция приглушения, но хотелось бы более резкого оповещения при увеличении уровня сигнала ( 3 и выше )
Согласен, что при увеличении уровня сигнала до 3, автоприглушение должно отключаться. А то бывает, что сработка начинается из далека и при приближении к радару его уже не слышно. Я из -за этого отключил автоприглушение.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 020
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
да я редко по трассе езжу и малонаселенных местах: без Вистлера не ездил. Думаешь он излучает в К-диапазоне?? Тогда постоянно бы пикал Неолайн, а так периодически, но долго. 3 мин молчит, потом минуты 2 пиликает, потом опять примерно так же...
А Вы не знали, что РД не только принимает, а ещё и излучает? Фонит гетеродин. По форуму нашёл только это - https://www.rd-forum.ru/threads/kak-ustroen-radardetektor.360/
Скока уже на форуме писано. Нельзя катать 2 РД одновременно. Реакция друг на друга непредсказуема. Один может крякать постоянно, другой будет всё игнорить.
 

krai

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
17
Регион
Уфа
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
x-trail
А можно сделать так, что бы значок радара при снижении скорости с экрана не пропадал.Я уже об этом писал. Когда едешь с нормальной скоростью на экране радар отсутствует. Но можно же и ускориться и как раз под радар .[DOUBLEPOST=1412314724,1412314181][/DOUBLEPOST]

Согласен, что при увеличении уровня сигнала до 3, автоприглушение должно отключаться. А то бывает, что сработка начинается из далека и при приближении к радару его уже не слышно. Я из -за этого отключил автоприглушение.
Не поддерживаю, чтобы это было зашито в функционал.
Вы выключили автоприглушение и это вам удобно, но не мне.
Я у себя вообще отключил голосовые сообщения, оставил только сигналы.
Вообще в своем городе, где ты каждый день ездишь, уже знаешь и так, где притормозить а где разогнаться.
Если вы хотите получать все сигналы, включите режим "Трасса" и используйте его.
 

vintol

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
47
Регион
Минск РБ
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Subaru Forester
Вообще в своем городе, где ты каждый день ездишь, уже знаешь и так, где притормозить а где разогнаться.
У Вас в городе засады ставят всегда в одном и том же месте? Тем более на кольцевой.


Если вы хотите получать все сигналы, включите режим "Трасса" и используйте его.
Если внимательно прочитаете мой пост, то он у меня и так включен. Проблема не в получении сигналов, а в способе оповещения
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Не поддерживаю, чтобы это было зашито в функционал.
Вы выключили автоприглушение и это вам удобно, но не мне.
Я у себя вообще отключил голосовые сообщения, оставил только сигналы.
Вообще в своем городе, где ты каждый день ездишь, уже знаешь и так, где притормозить а где разогнаться.
Если вы хотите получать все сигналы, включите режим "Трасса" и используйте его.
Для езды в своем городе мне антирадар вообще не нужен, как и многим здесь. И причем здесь значок на экране и сигнал. Сигнал при снижении скорости не работает - и это нормально. Я прошу не про сигнал, а про значок, который исчезает с экрана. Идешь по незнакомой трассе, радар начинает работать, знак 40, сбрасываешь скорость 50-60 и радар с экрана исчезает. Вопрос - ты уже его проехал и можно набирать скорость? А радар еще метров через 200. Вчера проверял на знакомой трассе. В режиме трасса поставил ограничение 50, и пробовал на ходу на скорости 55 переключать - в ручном работает, перехожу на x-cop - пропадает. Мы с sv.dervich эту ситуацию уже обсуждали.
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
А Вы не знали, что РД не только принимает, а ещё и излучает? Фонит гетеродин. По форуму нашёл только это - https://www.rd-forum.ru/threads/kak-ustroen-radardetektor.360/ Скока уже на форуме писано. Нельзя катать 2 РД одновременно. Реакция друг на друга непредсказуема. Один может крякать постоянно, другой будет всё игнорить.
Спасибо! Не знал на самом деле. Всегда считал, что радар-детектор является приемником сигналов. А антирадар - излучает в широком спектре, и вот он уже на радар-детекторы действует очень сильно.
За ссылочку спосибо - почитаю.
На этом форуме я неделю. И то не по своей воле - проблемы с 9500-м привели сюда-(([DOUBLEPOST=1412322383,1412322094][/DOUBLEPOST]@gem
по вашей ссылке
Цитата:
"По своей сути радардетектор это специализированный радиоприемник."
как я и предполагал-:)
 

алекс-444

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
28
Регион
московская
Детектор
X-COP 9500
Авто
KIA CEED
Добрый день. Как отключить циклическую запись папки EVENT. Обновил прошивку и в меню регистратора такого пункта не нашел. Кто нить знает.
 

vik.

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
12
Регион
РФ
Детектор
x-cop 9500
Авто
сгв
Добрый день. Как отключить циклическую запись папки EVENT. Обновил прошивку и в меню регистратора такого пункта не нашел. Кто нить знает.
Добрый! Так же обновил и не нашел) со второой попытки просмотра меню - узрел) смотри внимательнее...
 

vintol

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
47
Регион
Минск РБ
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Subaru Forester
Проехался с новой прошивкой по своему любимому :) бездорожью. Если в вер.10 сработка g-сенсора была постоянной, то сейчас - ни разу! На обратном пути прокатился "ветерком", км 60 в час, результат тот же. Спасибо тем, кто трудился над этой проблемой.
 

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L
Уважаемые представители Neoline! Раз уж решили сделать показание скорости при автозатухании экрана, просьба сделать её и "выкл". Может кому-то это не нужно, как мне. Чтобы не отвлекало. Мне и так видно на щитке приборов. Скорость на моём авто отображается и большими цифрами и ещё стрелкой по кругу. Достаточно вполне. А так, будешь невольно туда сюда смотреть и сравнивать, отвлекаться от дороги.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 725
Пользователи
29 687
Новый пользователь
JoniM
Верх Низ