Реклама

SilverStone F1 Sochi Z

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Sochi Z
sochiz-06..jpg sochiz-01..jpg
Новое поколение радар-детекторов от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и уникальный фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Автоматическая яркость дисплея
  • Фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания от датчиков слепых зон
Новая модель SilverStone F1 Sochi Z сочетает все достоинства уже проверенного сигнатурного радар-детектора Monaco S и возможности новых технологий.
Новый сигнатурный радар-детектор SilverStone F1 Sochi Z уже в продаже!

Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл. обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА. На усмотрение, для более дальнего обнаружения радара - 3, но и помех будет больше.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на радар Арена и радары не определившиеся по сигнатуре - детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает, исключение в чувствительности 2 и 1)
МаксСкор - 130 км/ч свыше 130 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда будет понятна его работа, можно и вкл.) Если будет использоваться данный режим, нужно иметь ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - ПИК до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.
P.S.
Д
ля тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
____________________________________________________
тест-прошивка
 
Последнее редактирование:

RN3KU

Зашел Спросить
Регистрация
05.02.2019
Сообщения
7
Регион
Воронеж
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
IX 35
Последнее редактирование модератором:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@RN3KU,
Вчера, 9.012.2019 вышла прошивка v01.21, как уверяют инженеры с устраненным багом скачка скорости до 40 км/ч.
Все пользователи у которых наблюдаются периодически подобные проблемы и кому интересно проверить, пишите в личку.
Напишите @Maicl в личку, он скинет вам прошивку.
 
Последнее редактирование:

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
Сегодня неделя, как взял этот РД. Срок пользования не большой, но некое мнение о данной модели уже сложилось.

Начну с минусов... В принципе ранее я их уже описывал. Но вкратце упомяну ещё раз.

На полном файле голосовой озвучки очень "заторможенно" реагирует на некоторые события. В сложных условиях вообще не справляется.

Дребезжат кнопки. Опытным путём выявил, что дребезжат только 2 кнопки - MUTE и CYTI. Почему именно они, не понятно.

Тут уже встречал посты, что не работает Automute. У себя так же не заметил работы данной функции. РД сигналит постоянно на одной громкости. Может какая-то хитрость есть? Или что-то в настройках завязано ещё с этой функцией?

Регулировка громкости и выключения сделаны "колёсиком". Ну, не знаю. Что-то опыт подсказывает, что решение не очень надёжное. Обычно проблемы возникали на Шо-ми у народа (может ещё у каких фирм, не знаю за них). Решил поставить БП от Неолайна, где есть кнопка выключения питания.

Ну и упомяну, что не проговаривается лимит скорости на перекрёстках. Хотя, представитель писал, что должен. Но официально он не подтвердил, и не опровергнул данную проблему. Добавлю... Со слов представителя фирмы, тут всё логично. То есть, исходя из его постов, делаем вывод, что в этом РД действует "женская" логика - рассказать обо всём, кроме самого важного - об ограничении скорости на данном перекрёстке. Представитель советует вместо того, чтобы смотреть на дорогу, пялиться в экран и ловить чередующийся лимит скорости с показаниями СФ. На вопрос, а чем же отличается проезд перекрёстков с контролем скорости от проезда комплексов контроля скорости, ответа естественно не было. При проезде комплексов КС голосовое оповещение о лимите как раз есть.

Как писали, нет повторных уведомлений в любом виде (ни голосом, ни звуками) о превышении порога ограничения в зоне действия комплексов контроля скорости.

Забыл упомянуть... Сбрасывается часовой пояс при каждом действии с прошивальщиком (возможно при входе в редактировании меню).

Ну а теперь плюсы...

Как ранее писал - тихий. В плане лишних и ложных сработок. Поставил режим только С2 и вообще полная тишина, кроме как по делу - Кордон и Крис "видит" и сообщает. А других я не встречал пока, далеко не ездил. Но в дальние поездки видимо придётся включать или СМАРТ режим, или только ТРАССА с уровнем чувствительности 3. Пока никуда не еду, если только на праздниках проверю... По заверению представителя, Арены у нас нет, соответственно С1 режим не нужен. Но вот нашёл на карте один такой комплекс, постараюсь на днях туда доехать и проверить, работает ли он. Мало ли... (Фантастика, пока писал пост этот радарный комплекс уже пропал из базы).

Поставил урезанный голосовой файл, и ездить с РД стало куда комфортнее. Нет (практически) заторможенности и опозданий в озвучке сложных ситуаций.

В режиме СМАРТ (и не только) различные скоростные фильтры помогают настроить под "себя" данный РД. Поставил на 40 км/ч включение радарной части, теперь при скорости ниже 40 даже и радары не "слышно". Мне удобно...

Автояркость дисплея отлично работает. За эту неделю солнца у нас не было, поэтому оценить яркость и читаемость дисплея в солнечную погоду не смог.

Громкости хватает с запасом, но очень громко музыку я не слушаю.
В целом, кроме дребезга 2 кнопок, сборка отличная. РД лежит на коврике, поэтому о присосках пока ничего сказать не могу. Добавлю... Присоски испытал. Держится РД уверенно, даже кнопки стали намного меньше дребезжать. Но вот снимать теперь РД с собой для обновления той же базы стало уже труднее.

Чувствительность в моих ситуациях на Кордон и Крис даже в режиме С2 вполне удовлетворительная, ловит их сигналы уверенно. Предупреждает на достаточном для корректировки скорости расстоянии.

Ну и вкратце итог...

РД понравился. Надеюсь недоработки софтовой части всё же будут устранены. Поставлю данной модели твёрдую 4, или с натяжечкой 5 с минусом.:coolbaby:

PS. Ах да... Забыл упомянуть о периодических сработках "Лазер". Закономерности не выявил. В минусы (пока) не записываю, нужно разобраться. Но этими маршрутами езжу ежедневно уже более полугода, не припомню, что бы 7500s на Лазер "ругался". Как выясню (постараюсь в ближайшее время), то дополню пост. Кстати, Шо-ми у меня ранее тоже частенько на Лазер сигналил даже в чистом поле. Причину так и не нашёл. Может быть виной обогрев лобового нитями и при определённых условиях они как-то преломляют свет? Возможно Шо-ми и Сильвер имеют одного и того же поставщика железа, которое за приём лазера отвечают?
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
У меня лазером на Платон ругается. Автомугь не сработала один раз, после сброса на заводские настройки. Теперь после сброса всегда выставляю Автомуть заново.
 

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
У меня лазером на Платон ругается.
В тех местах подобного ничего нет.

Теперь после сброса всегда выставляю Автомуть заново.
Может оно как и часовой пояс после прошивки/обновления базы или изменении настроек через прошивальщик сбрасыватся? Нужно проверить...
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@Правдоруб, что с часовым поясом? У меня +3 как выставил не разу не менялся.
 

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
@Правдоруб, что с часовым поясом? У меня +3 как выставил не разу не менялся.
+3 по умолчанию. У меня +4, и он каждый раз после работы с прошивальщиком сбрасывается на умолчание. Отсюда время некорректно показывает.
 

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
Наблюдения по сработкам на Лазер...
Очень часто срабатывает по проезду безрадарных комплексов типа Птолемей. Неолайн поставил, но особо некогда было проверять. Но проехал наверное 4 или 5 таких комплексов, но сработок на Лазер вообще не было.
Очень странно... РД стояли в одном и том же месте на присосках по очереди. Может ещё у кого какие мысли будут по этому поводу?
Ну и ещё по поводу Automute... Один (!) раз всё же заметил работу этой функции, остальные случаи сигнал радаров орал на всю выставленную громкость. Но скорее всего сигнал от радаров на доли секунды пропадал и снова появлялся, и отсчёт для включения приглушённой громкости каждый раз начинался заново. Мне кажется, если это именно из-за этого, то нужно сделать какую-нибудь задержку на сброс счётчика в таких случаях. 0,5-1 сек. достаточно должно быть.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Ну и упомяну, что не проговаривается лимит скорости на перекрёстках. Хотя, представитель писал, что должен. Но официально он не подтвердил, и не опровергнул данную проблему.
Данной проблемы никакой нет, просмотрел старые записи и ТЗ, этот тип Контроль перекрестка и стоп линии никогда не озвучивал лимит скорости, хоть его и учитывал и визуально на дисплее отображал, насколько припоминаю только при превышении лимита должна прозвучать информация о снижении скорости. Считаю все это логичным, зачем лишняя говорливость в городе при проезде перекрестков, в случае проезда перекрестка под контролем комплексов ФВФ нужно соблюдать все правила ПДД, в том числе и скоростной режим.
PS. Ах да... Забыл упомянуть о периодических сработках "Лазер". Закономерности не выявил. В минусы (пока) не записываю, нужно разобраться. Но этими маршрутами езжу ежедневно уже более полугода, не припомню, что бы 7500s на Лазер "ругался". Как выясню (постараюсь в ближайшее время), то дополню пост.
Если бы вы внимательно читали всю тему, то заметили бы что вопрос этот подымался и я отвечал на него
SilverStone F1 Sochi Z
SilverStone F1 Sochi Z
Сработка Лазер на безрадарный комплекс Птолемей, это реакция на ИК прожекторы комплекса.
Вот как на Птолемей, у вас же в Волгограде у меня реагировал Монако S
Так же вы можете проверить реакцию - Laser направив на линзу РД обычный пульт д/у от TV и нажав любую кнопку.
 

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
Считаю все это логичным, зачем лишняя говорливость в городе при проезде перекрестков, в случае проезда перекрестка под контролем комплексов ФВФ нужно соблюдать все правила ПДД, в том числе и скоростной режим.
Спасибо за ответы. Но вот тут не согласен. Я приводил пример, когда после участка с ограничением к примеру в 70 может быть перекрёсток с лимитом 40...50 и знак не видно из-за движущегося в правом ряду автобуса/троллейбуса. Сами понимаете, что иногда просто некогда всматриваться в дисплей РД, чтобы узнать, какой же лимит на перекрёстке. Ну и напоминание про ПП скорее выглядит лишним. Ибо пешеходов на ПП как раз нужно всегда пропускать. Зачем упоминание про это? Нет логики.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Ну и напоминание про ПП скорее выглядит лишним. Ибо пешеходов на ПП как раз нужно всегда пропускать. Зачем упоминание про это? Нет логики.
Это вы местному куратору @JohnLord в региональной теме
Волгоград и Волгоградская область напишите, есть в базе признак ПП, гибрид это озвучивает, нет - соответственно озвучки не будет о контроле ПП.
 

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
Если бы вы внимательно читали всю тему, то заметили бы
Каюсь, всю тему от "корки до корки" не осилил.
Странно... Остался вопрос, почему на эти же комплексы, точнее их подсветку, молчал у меня Неолайн? Но нужно всё-таки проверить в полевых условиях ещё раз оба РД.
 

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
нет - соответственно озвучки не будет о контроле ПП.
Но от этого же лимит скорости проговариваться не будет, верно? Речь была о нелогичности отсутствия оповещения как раз о лимите скорости. Как я писал выше, РД озвучивает о контроле всего, что есть в точке контроля, кроме одного из самого важного для чего он собственно и спроектирован - о превышении скорости, чтобы как раз не было штрафов за это. Вот что не вяжется...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Речь была о нелогичности отсутствия оповещения как раз о лимите скорости
Речь вы завели о нелогичности
Ну и напоминание про ПП скорее выглядит лишним. Ибо пешеходов на ПП как раз нужно всегда пропускать. Зачем упоминание про это? Нет логики.
На что дан вам был ответ
есть в базе признак ПП, гибрид это озвучивает, нет - соответственно озвучки не будет о контроле ПП
А по поводу оповещения скорости на перекрестке
Речь была о нелогичности отсутствия оповещения как раз о лимите скорости.
Ответ однозначный
в случае проезда перекрестка под контролем комплексов ФВФ нужно соблюдать все правила ПДД, в том числе и скоростной режим.
 

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
Ответ
однозначный
То есть во всех других случаях езды в городе и за ним можно правила не соблюдать? :lol: Это политика компании или лично Ваша?
Чем же проезд перекрёстков с Вашей точки зрения отличается от проезда комплекса контроля скорости в плане соблюдения ПДД?
 

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
Речь вы завели о нелогичности
Ответ был дан на это Ваше выражение:
Считаю все это логичным, зачем лишняя говорливость в городе при проезде перекрестков
Где говорливость о ПП совершенно не мешает, а о скоростном лимите ну очень сильно мешает. Не вижу логики...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Речь была о нелогичности отсутствия оповещения как раз о лимите скорости. Как я писал выше, РД озвучивает о контроле всего, что есть в точке контроля, кроме одного из самого важного для чего он собственно и спроектирован - о превышении скорости, чтобы как раз не было штрафов за это.
Вы наверное что-то недопонимаете, или я не так вам написал, повторюсь.
При получении GPS оповещения о Контроле перекрестка, с прописанным в базе лимитом скорости и отображением его на дисплее, при превышении установленного в настройках лимита скорости, вы получите оповещение Снижайте скорость !
Так понятно объяснил или все равно вы недопонимаете ?
О каком штрафе после этого может идти речь ? Вас предупредили о снижении скорости, раз вы летите сломя голову с превышением через перекресток, показали на дисплее, что еще вы хотите услышать ?
То есть во всех других случаях езды в городе и за ним можно правила не соблюдать? :lol:
Вы лично передвигаться можете как вам вздумается, железка это не автопилот и не может заменить вам голову.
Это политика компании или лично Ваша?
Это программная, логическая обработка GPS базы устройством.
 
Последнее редактирование:

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
Так понятно объяснил или все равно вы недопонимаете ?
Ещё раз и я повторю... Где мне будет оповещено, до какого порога мне снижать скорость? Не визуально, т.к. постоянно выводимого значения на экране нет, оно чередуется с СФ. Т.е. мне ещё нужно при езде в незнакомом городе смотреть не на дорогу, а пялиться в экран РД и "ловить" момент, когда он мне отобразит лимит скорости, чтобы потом его сравнить с текущей скоростью и принять решение, как успеть мне оттормозиться? Да так, чтобы и самому не в кого не въехать и чтобы мне никто сзади не въехал. Это сродни "женской" логике.
Вас предупредили о снижении скорости, раз вы летите сломя голову с превышением через перекресток, показали на дисплее, что еще вы хотите вы услышать ?
Читаем написанное выше. Нет предупреждения до какого значения мне снижать скорость. Это раз...
Два... Лимит скорости на экране РД чередуется с показанием СФ, причём не сильно то и часто.
Три... Мне ещё нужно визуально координировать всё это с ситуацией на дороге.
И четыре... Вы так и не ответили:
Чем же проезд перекрёстков с Вашей точки зрения отличается от проезда комплекса контроля скорости в плане соблюдения ПДД?
Нечего ответить? Ожидаемо...[DOUBLEPOST=1576522078][/DOUBLEPOST]
Это программная, логическая обработка GPS базы устройством.
Читаем выше - логики тут ноль.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 447
Пользователи
29 662
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ