Реклама

Система Автодория

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Реакции
399
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
Ездил в Самарскую область и обратно по следующему маршруту: https://www.avtodispetcher.ru/distance/track?from=Орёл&to=Кинель Был весьма неприятно удивлен обилию Автодории, начиная с Липетской области. Причем комплексы установлены не только в населенных пунктах, но и вне их, например, на столбах освещения въезда и выезда с АЗС. Вот только не знаю, рабочие ли они, протоколы пока не поступали.
Судя по установке комплексов Автодории, у меня сложилось такое впечатление, что она может контролировать сразу все полосы в попутном и встречном направлении. Так ли это?
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Реакции
4 291
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Был весьма неприятно удивлен обилию Автодории, начиная с Липетской области
С этого места можно поподробнее, где в Липецкой области нашли Автодории?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Судя по установке комплексов Автодории, у меня сложилось такое впечатление, что она может контролировать сразу все полосы в попутном и встречном направлении. Так ли это?
По описанию АД контролирует 3 полосы.
А попутное или встречное направление - разницы нет. Регистратор делает снимок с ГРЗ и ставит на нем метку времени. А дальше уже сервер сравнивает ГРЗ с разных регистраторов и по меткам вычисляет скорость.
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Реакции
399
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
С этого места можно поподробнее, где в Липецкой области нашли Автодории?
К сожалению, подробностей не будет. У меня не было возможности протоколировать координаты обнаруженных радаров. Настаивать на присутствии Автодории в Липецкой области не буду, вполне возможно, что они начались далее, уже в Тамбовской области.[DOUBLEPOST=1440871314,1440871139][/DOUBLEPOST]
По описанию АД контролирует 3 полосы.
А попутное или встречное направление - разницы нет.
Сформулируем вопрос по-другому: может ли один и тот же датчик выполнять одновременно функцию контроля начала и конца участка для полос разного направления?
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Реакции
4 291
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
К сожалению, подробностей не будет. У меня не было возможности протоколировать координаты обнаруженных радаров. Настаивать на присутствии Автодории в Липецкой области не буду, вполне возможно, что они начались далее, уже в Тамбовской области.
и не надо настаивать, по вашему маршруту по Липецкой области Автодорий точно нет.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Сформулируем вопрос по-другому: может ли один и тот же датчик выполнять одновременно функцию контроля начала и конца участка для полос разного направления?
Задача датчика - фиксация ГРЗ и времени. Является ли точка началом участка, или концом участка, или выполняются обе функции сразу - знает только сервер.
Теоретически серверу нет проблем контролировать в обе стороны. Выяснять на практике желания ни у кого нет.
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Реакции
399
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
Теоретически серверу нет проблем контролировать в обе стороны.
У меня сложилось такое впечатление, что в ряде населенных пунктов стояло всего два датчика: по одному на въезде с каждой стороны. Исходя из этого, я сделал предположение, что они совмещают в себе функцию начала и конца контроля участка для противоположных полос движения дороги.
 

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Реакции
319
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
Задача датчика - фиксация ГРЗ и времени. Является ли точка началом участка, или концом участка, или выполняются обе функции сразу - знает только сервер.
Теоретически серверу нет проблем контролировать в обе стороны. Выяснять на практике желания ни у кого нет.
Тогда может эти камеры считать как в обе стороны? http://speedcamonline.ru/point/strelki/11261/
Дорога по одной полосе в каждую сторону
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@73rus, на локальных форумах, группах ВК, штрафов с этой Цильны не выкладывали?
 

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Реакции
319
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Реакции
399
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
Тогда может эти камеры считать как в обе стороны? http://speedcamonline.ru/point/strelki/11261/
Дорога по одной полосе в каждую сторону
А куда направлены датчики в данном месте? В тех случаях, о которых я писал тут ранее, оба датчика на границах населенного пункта направлены лицом к въезжающему транспорту и расположены на противоположных обочинах дороги.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Реакции
1 364
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@DAN, встряну ненадолго :).
Автодории все равно с какой обочины контролировать один/оба потока. Ограничения касаются лишь:
- кол-ва ГРЗ в сек, которые можно обработать (около 3-х десятков);
- минимальной длины участка (250м);
- максимального кол-ва полос (3);
- и, в Вашем случае, устройства с одного участка не могут быть ориентированы по разному: т.е. либо все в лоб рассматриваемому потоку, либо - в зад (с какой стороны, слева или справа от потока/потоков - не важно).
И по дориям на М5. На данный момент они есть на пензенском, ульяновском и самарском участках этой а/д: одно/дву направленные, моно/мульти зональные. Грядет реинкарнация дорий в МО, в том числе и на М5, но это где то к ноябрю.[DOUBLEPOST=1441102776,1441102698][/DOUBLEPOST]@73rus, в Цильне 2-мя регистраторами оба потока контролируются.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Реакции
1 364
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@Knock1989, я так далеко в качестве пилота авто не забираюсь и потому меня мало интересует тамошняя форумная тематика (если только случайно попадается профильная инфа). Плюс, Вы один из немногих здесь, кто хоть как то способен отслеживать инфу по тендерам: смотрю, Томск вскользь упомянули да и про скорый контроль перекрестков в Вашем городе тоже, надеюсь, уже в курсе.
А так, дориевцы достаточно оперативно обновляют инфу на собственном сайте. Если смотрели, то уже давно выложена очередная картинка с подМСК губером :). Сами понимаете, его туда не с автомобильным конструктором играть привозили :p.
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Реакции
560
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
И опять жаркие дискуссии про "Автодорию", "Кормушка для жены министра?":
http://miss-tramell.livejournal.com/864022.html
С 13 апреля 2012 года владельцем "Стартобазы" на 99% является Светлана Никифорова -- жена российского министра связи.Никифоров -- самый молодой министр. Начав свою карьеру в Татарстане, где и родилась "Автодория", он быстро оказался в Москве, пропагандируя инновации, которые у нас так любят в правительстве.
"Автодория" начала своё победное шествие по стране с Татарстана. Её лоббировал чиновник татарского правительства Николай Никифоров. Система, которую он продвигал, является коммерческой фирмой, принадлежащей его жене.Согласно выписке из ЕГРЮЛ, созданное в июне 2011 годе ООО "Автодория" на 60% принадлежит компании "Центр-Сервис" и на 40% фирме "Стартобаза":
http://www.evening-kazan.ru/article...lo-ili-biznes-sozdannyy-v-zakonnom-brake.html
По словам руководителя пресс-службы президента Татарстана Андрея Кузьмина, Никифоров являлся "генератором самых передовых идей, инициатором внедрения инновационных технологий".
Вместе с тем, к Николаю есть и много претензий. Например, по данным Википедии диссертацию Никифорова можно назвать плагиатом:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Никиф....BF.D0.BB.D0.B0.D0.B3.D0.B8.D0.B0.D1.82.D0.B5
Под руководством вице-премьера Шувалова министр связи Никифоров продвигает систему "Автодория", в которой представлены интересы его жены.На сегодня деятельность системы незаконна, а наши штрафы идут, кроме бюджета, в карман большого чиновника.Дмитрий Анатольевич! Мы все знаем, как вы любите инновации, и они действительно нужны нашей стране. Но инновация -- это качественная дорога, а не министр, продвигающий систему контроля скорости.
Почему мы, миллионы автолюбителей, должны платить дань жене министра?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Истеричка. Не люблю блоггеров. Пошумит-пошумит, молча оплатит и забудет.

Update: Нашел второй ее пост по АД. Ей там на пальцах разложили, но все равно не верит. Как-то заказухой стало пахнуть. Кто там у нас в МСК/МО еще хотел комплексы КСС устанавливать?
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Реакции
560
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
S.R. Полностью с Вами согласен шумит она это да, но тем не менее в её словах есть доля правды, не бывает дыма без огня :D.
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Реакции
560
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Knock1989 Добрый час! Прочитал ответное письмо, какое то оно жалостливое, всего 12 миллионов прибыль, грамотно написано письмо, это первый в моей жизни производитель "Автодория" который у меня вызывает жалость и сочувствие, бедненькие и не счастненькие, с их слов они концы с концами еле сводят, да ещё и в кризис.
P.S. Простите за оффтоп.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 487
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ