Реклама

Вопросы по Базам данных

Antihristwhite

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2023
Сообщения
4
Регион
Мурманская
Детектор
Roadgid Premier 3 Carbon 2CH
Авто
VW polo

Вложения

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Да обновил. Только он все равно его не видит
Я связался с поддержкой Роадгид, возможно есть проблема с прошивкой или конкретным устройством. Напишите мне в личку - буду держать в курсе
 

Antihristwhite

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2023
Сообщения
4
Регион
Мурманская
Детектор
Roadgid Premier 3 Carbon 2CH
Авто
VW polo
Я связался с поддержкой Роадгид, возможно есть проблема с прошивкой или конкретным устройством. Напишите мне в личку - буду держать в курсе
Прости я не могу разобраться как написать в лс:D
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@gaf, проблема не единичная. Так же озвучивалась тут, а причина объяснена тут.
 

Antihristwhite

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2023
Сообщения
4
Регион
Мурманская
Детектор
Roadgid Premier 3 Carbon 2CH
Авто
VW polo
Кликаешь по конвертику рядом с ником, или по самому нику.
Я новый пользователь у меня нет такой опции нас обделили! Но все равно спасибо за неровнодушие
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
574
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
Пообщался с производителем на тему КСС. Получил вот такой ответ:

Добрый день.

В программное обеспечение вероятнее всего изменения вноситься не будут.

Как и все производители радар-детекторов мы используем единую базу радаров в своих устройствах. Это база ресурса speedcamonline.ru. Вся информация, которая есть на этом ресурсе по России, Казахстану и ряду других стран выгружается в нужном нам формате, и данные конвертируются уже в формат базы для устройства.

Speedcamonline.ru - это база радаров, камер и прочих дорожных опасностей, пополняемая на основании данных, получаемых от обычных водителей, которые предоставляют эти данные по своему региону или по другим, по которым у них есть информация. Данные предоставляются разными путями - напрямую владельцам сайта (можно написать письмо в форме на сайте Обратная связь | SPEEDCAM.ONLINE), через специализированные форумы (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=84102 и Базы радаров (камер)) или через производителей устройств с GPS.

Если на этом ресурсе внесут изменения по КСС, то у Вас они информироваться не будут.


Что будем делать? Каждый день езжу через 3 участка КСС и это сильно задалбывает. Говорить о том, что вот завтра-послезавтра введут КСС обратно, не имеет смысла. Нештрафуемый порог 10 км/ч хотели вернуть на следующий день после его отмены, уж лет десять прошло. Хотели бы оставить КСС - сразу бы внесли изменения в ПДД и КоАП. Мое мнение - КСС из баз надо убирать.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Что будем делать?
Если бы @Sho-me support хотел бы что-то сделать, а не писать вместо этого отписки - он был связался с @gaf и договорился бы с ним, чтобы в выгрузке для Sho-Me появилась опция отключения КСС для РФ.
@gaf много раз заявлял, что у него широчайшие возможности по настройки экспорта базы и уверен, что для таких клиентов, как Sho-Me он точно может такое реализовать.
Мое мнение - КСС из баз надо убирать.
Категорически - нет.
Ломать базу под каждого продавца, потому что
В программное обеспечение вероятнее всего изменения вноситься не будут.
это не просто маразм, это - преступление.
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Если бы @Sho-me support хотел бы что-то сделать, а не писать вместо этого отписки - он был связался с @gaf и договорился бы с ним, чтобы в выгрузке для Sho-Me появилась опция отключения КСС для РФ.
@gaf много раз заявлял, что у него широчайшие возможности по настройки экспорта базы и уверен, что для таких клиентов, как Sho-Me он точно может такое реализовать.

Категорически - нет.
Ломать базу под каждого продавца, потому что

это не просто маразм, это - преступление.
Спасибо.
Сейчас такая опиция есть и при ручном формировании базы тип камеры КСС заменяется на малошумящий радар.
Автоматическое формирование баз для старых комбо - это может быть вариант. Спасибо.
Жаль, что сейчас фактически нет возможности вносить изменения в прошивку для старых комбо-моделей.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Главное для Белоруссии КСС не отключайте в своих базах, как это сделал ибокс. Ибо там то КСС есть и работает.
Но техподдержке ибокса положить на пользователей из Белоруссии, как выяснилось в процессе.
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
574
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
это не просто маразм, это - преступление.
Позвонил папе, заслуженному юристу России, говорит, нет такого преступления. Да и не обязан производитель поддерживать модель, снятую с производства. Чай, при капитализме живем.
Категорически - нет.
Ломать базу под каждого продавца, потому что
То есть, продолжим в базе давать инфу о том, чего нет? Я правильно понимаю? А как я принял метеостанцию за радар, так меня г-ном закидали. А у меня нет профильного образования.
он был связался с @gaf и договорился бы с ним
А @gaf 2 года самостоятельно сделать этого не может?

То, что форум по шумящим радарам умер, я заметил с массовым появлением Скатов, Призм и Астр. Но это было связано с проигранной производителями радар-детекторов гонкой вооружений. То, что форум умер окончательно - только сейчас. Зачем тогда я выкладываю новые радары? (которых, кстати, я только за прошлые 2 недели добавил штук 6). Зачем удаляю старые? Любитесь сами, у меня других дел полно.
 
Последнее редактирование:

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Камеры, которые использовались как КСС, те которые не демонтированы, были оставлены в базе, так как они используются, просто без КСС.
Новые связки КСС не добавляются уже очень давно. Рушить старые связки не имеет смысла, так как завтра их могут включить.
Все владельцы брендов так или иначе решили для себя этот вопрос. Способы формирования данных с подменой типов имеются, все остальные вопросы на эту тему, пожалуйста, к прддержке того или иного бренда.
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
574
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
Камеры, которые использовались как КСС, те которые не демонтированы, были оставлены в базе, так как они используются, просто без КСС.
Но продолжают фонить в базе как КСС. Я пытался их удалять как точки КСС, но меня как кота мокнули в собственное.
Новые связки КСС не добавляются уже очень давно
Потому что с 01.09.2021 КСС отменили и никому не приходят штрафы за КСС.
Рушить старые связки не имеет смысла, так как завтра их могут включить.
И про порог в 20 км/ч этот разговор с момента его введения. Когда включат, тогда и будем решать. А-то свяжут все камеры в "Тотальный контроль" как в Республике Татарстан, что делать будем? Ну давайте не удалять снятые радары, вдруг их там опять поставят.
Все владельцы брендов так или иначе решили для себя этот вопрос.
Как выяснилось, не все, ох не хотел я деанонить @Sho-me support
Способы формирования данных с подменой типов имеются, все остальные вопросы на эту тему, пожалуйста, к прддержке того или иного бренда.
Ответ бренда вы видели, забавная распасовка.

Короче, свою позицию я высказал. Мне есть, чем заняться. С учетом того, что большую часть времени провожу на вновь присоединенных территориях.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Потому что с 01.09.2021 КСС отменили и никому не приходят штрафы за КСС.
В том то и вопрос, что не отменили. В письме было написано, что вопрос по использованию КСС оставляется на усмотрение региональных ГИБДД. Так что ждем, кто первый из регионалов вернется к практике.
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
574
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
В том то и вопрос, что не отменили. В письме было написано, что вопрос по использованию КСС оставляется на усмотрение региональных ГИБДД. Так что ждем, кто первый из регионалов вернется к практике.
в каком письме? кому письме? от кого письме? и с чего это письмо было послано?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@k.cheshire, в целом я с Вами согласен.
И в некоторых частностях тоже.
Но... с точки зрения логики - это задача не источника базы предоставлять данные без связанных участков КСС, а задача фирмы-заказчика этих баз (она же, по совместительству, и фирма-"производитель" аппаратов) фильтровать, что должно быть в базе, а чего не должно быть. Ведь все они (кроме интеги) благополучно фильтруют дорожные знаки. Все они группируют в той или иной степени разные типы камер в одни типы оповещений. И тут с КСС вполне могли выбрать опцию "откл". Но не выбрали. Это чья вина? Вам не кажется, что именно лодырей (или просто идиотов, которые не понимают того, чем занимаются), отвечающих в этих самых фирмах за формирование баз? И не важно - собственным конвертером или получая готовый вариант, который они заказывают (и за это платят денежки) с сервиса speedcamonline?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Да и не обязан производитель поддерживать модель, снятую с производства. Чай, при капитализме живем.
То есть понимание, что это вопрос "производителя", а не исходника базы - есть?
На текущий момент из всех "производителей" на рынке РФ у Sho-Me самый длительный реальный период поддержки своих устройств.
Плюс @Sho-me support и @gaf отреагировали - надо просто не забывать им раз в неделю напоминать реализовать.
То есть, продолжим в базе давать инфу о том, чего нет? Я правильно понимаю?
Как уже указал @gaf новые данные именно по КСС уже давно в базу не попадают.
А @gaf 2 года самостоятельно сделать этого не может?
Конечно - нет. Потому что нет задания от заказчика, а делать что-то по собственной инициативе - обычно положительного результата не приносит.
Зачем тогда я выкладываю новые радары? (которых, кстати, я только за прошлые 2 недели добавил штук 6). Зачем удаляю старые? Любитесь сами, у меня других дел полно.
Во-первых, вы это делаете для своего удобства - чтобы на ваших маршрутах было корректное оповещение. И на актуальных устройствах/программах - оно будет корректным.
Во-вторых, глобально есть смысл это делать в своём регионе, чтобы в других регионах другие люди делали тоже самое.
Когда включат, тогда и будем решать.
Я уверен, что лично вы не будете возвращать обратно все тысячи связок КСС. Кстати, по памяти, при введении +10/+20км/ч были пожелания в базе вносить уже плюсовые значения, потому что в железках не было реализовано "допустимое" превышение - хорошо удалось отстоять здравый смысл.
Ну давайте не удалять снятые радары, вдруг их там опять поставят.
Сюрприз! А снятые радары и не удаляются из базы - делаются неактивными и в выгрузки не попадают.
Вот здесь подробно обсуждали: Законность штрафов за среднюю скорость
Короче, свою позицию я высказал.
Очередной виток спирали получается: на форум приходят жаловаться/разбираться со своей покупкой, вместо того, чтобы идти с этим к продавцу, по реализации оповещений тоже приходят на форум, но жаловаться уже на базу, вместо того, чтобы обращаться к "производителю".
 
Последнее редактирование:

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
На speedcamonline возникла проблема. Невозможно детально посмотреть базу для какого-нибудь региона. Выбираешь регион, применяешь фильтр, далее кликаешь на какой-нибудь номер чтобы посмотреть соответствующий раздел базы. Но раздел не открывается, вылазит ошибка:
ERROR 403 - Forbidden!

The following error occurred:
You are not permitted to access the requested URL.
Please contact the webmaster with any queries.
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
574
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
Очередной виток спирали получается: на форум приходят жаловаться/разбираться со своей покупкой, вместо того, чтобы идти с этим к продавцу, по реализации оповещений тоже приходят на форум, но жаловаться уже на базу, вместо того, чтобы обращаться к "производителю".
Очередной виток "вопрос не наш, идите на х-р". Внимательно читали, с чего всё началось? Или одной страницы хватает, чтобы забыть? Я и пошел к производителю. А производитель ответил, кто ему предоставляет базы.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 452
Пользователи
29 662
Новый пользователь
VutPuk
Верх Низ