Реклама

Хамство на дороге.

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@vovan11 в Москве и Подмосковье многие так выезжают на круговое движение (с левым "указателем поворота").
Ну, включение левого поворота при въезде на кольцо-это вообще бред. Поскольку в правилах, насколько я их помню, написано. Что левый поворот включается, ежели водитель желает повернуть налево либо развернуться. Ну это так, если перефразировать на обычные слова. При въезде на кольцо никто налево не поворачивает и не разворачивается. Все уходят направо по кольцу. Уместен бы был, наверное правый поворот. Но никак не левый.
Это просто кольцо маленькое. А вот в Астане в свое время (когда она еще Целиноградом была) Так вот. Там было кольцо, которое целый квартал опоясывало. Такой же знак кругового движения. И кто там в здравом уме включил бы левый поворот, въезжая на кольцо?[DOUBLEPOST=1431960562,1431960452][/DOUBLEPOST]
Ну, если честно, бывает что, например, с "левым" указателем поворота выезжаешь направо на Т-образном перекрестке с односторонним движением полосы эдак на 3-4. Именно, чтобы увидели и пропустили в левый ряд, с которого дальше нужно налево. В основном - помогает...
Ну дык я и остановился. Хотя времени проехать до джипа было навалом. Думал, сейчас мужик налево пойдет на кольцо. Ну не подрезать же его?:) А он в другую сторону поехал:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 293
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А он в другую сторону поехал:)
Можно подумать, ты ни разу не слышал от жены толерантно скажем - пассажира: "не-не-не, нам вот туда!" :)

P>S. Хотя на кольце, конечно, лучше круг дать - вдруг, да передумает... :)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
При въезде на кольцо никто налево не поворачивает и не разворачивается. Все уходят направо по кольцу. Уместен бы был, наверное правый поворот.
Это понятно. Помню, когда меня обучали, говорили : при въезде на кольцо правильно показывать сначала правый поворотник, однако, многие так не делают(и даже не знают об этом)-так что будьте аккуратнее.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
у нас в Б некое негласное правило давно уже наблюдается на дорогах. Если по кольцу едут прямо - то поворотник никто не включает.
Собственно часто так делают когда уходят налево :D но вообще - у нас итак город колец, часто бьются при съездах с внутреннего прямо, а с внешнего налево....
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
у нас в Б некое негласное правило давно уже наблюдается на дорогах. Если по кольцу едут прямо - то поворотник никто не включает.
Собственно часто так делают когда уходят налево :D но вообще - у нас итак город колец, часто бьются при съездах с внутреннего прямо, а с внешнего налево..
Да-да, и правит городом и областью "Властелин Колец" :D
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@DIman , @evalar76 !У вас замечательный город,отменнейшие дороги и не такой большой поток машин.Только передвигаются люди как и в Липецке слишком вольяжно,меня такие "тормоза" сильно напрягают.
 

Pazh

Продвинутый
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
128
Регион
190
Детектор
Conqueror A-740 -> Supra IG68
Авто
Nissan
от инструктора автошколы: "при въезде на круговое движение включаешь правый поворот, при движении по кругу - левый, при съезде с круга - правый. Это актуально для сдачи в ГИБДД, потом будешь ездить как все - при въезде на круг "левый", чтобы движущиеся по кругу видели куда ты прешься, на кругу - поворотник выключаешь, при съезде - правый поворотник"
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А зачем по кругу когда едешь левый поворот. Круг такой в 4 полосы я еду по крайней правой с включенным поворотом, сзади думают, что я перестоиться хочу во вторую полосу или еще чего удумал. Круг он и в африке круг. Если дорога заворачивает за бугор, мы ж поворот не включаем? И тут круговое движение-вроде как по кругу, больше и ехать некуда... Или я не прав?
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
!У вас замечательный город,отменнейшие дороги и не такой большой поток машин.Только передвигаются люди как и в Липецке слишком вольяжно,меня такие "тормоза" сильно напрягают.
Тормоза это дааа, особенно когда зелёный то горит, а товарищ стоит и думает. Но в целом - на богданке в часы пик че попало происходит. Не ну не как в Воронеже, но тоже уже не то, что было 2-3 года назад.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 020
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Не знаю, правильно, или нет - я делаю так. Стандартный круг, сделанный, не так давно, из обычного перекрёстка, коих у нас сейчас, штук несколько. Ухожу направо (первый съезд) - перестраиваюсь вправо - включаю правый, еду прямо (второй съезд) - поворотник не включаю. Третий съезд и разворот - левый, и прижимаюсь левее.
Зы. Недавно в Чебах. Тут без карты не обойтись - https://maps.yandex.ru/?um=1ZtHiF5zoQ5M4RpdjMgRZ2ijZDcdVy3F&l=map Я еду по Яковлева (снизу, с юга), мне надо прямо, круг главный, на нём - 3 полосы, с подъездов - тоже. В правой встают кому надо на Мира, я - в средней, пропускаем тех, кто идёт по кругу. На выезде с кольца, на Яковлева, справа меня режет му...к на 99 (да ещё и сигналил, но эт у них нормально :D), которому надо налево, с пр. Мира. Ситуация - патовая. С одной стороны - он обязан меня пропустить, т.к. - я на главной, а с другой стороны - он уже (только что) выехал на круг, и находится справа, и вроде как - уже он имеет преимущество. Вот такая кака с этим круговым движением.
 

Pazh

Продвинутый
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
128
Регион
190
Детектор
Conqueror A-740 -> Supra IG68
Авто
Nissan
@vovan11 вот и я точно так же рассуждал - должно быть логичное понятное поведение любого водителя на дороге, которое не введет в заблуждение других водителей. А у инспекторов, принимающих экзамены в РЭО, и как следствие у инструкторов автошкол другое мнение.
 

Trailhawk

Продвинутый
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
324
Регион
Пензенская обл
Детектор
F1 HYBRID
Авто
Ваз
Вся проблема в том, что круг и перекресток, как бы связаны между собой, а четкого понятия так и нет... Как говорят въезжать можно с любого ряда, а выезжать с крайнего правого... А как быть, если ты видишь перед собой круг, а в реальности это просто перекресток? Вот тут и начинаются разногласия, один думает что ему можно по кругу из среднего ряда, другой что он с левого может проехать прямо... Так что поворотники ой как помогают в данном случае... Но не все хотят ими пользоваться...
 

S4astliff4ik

Продвинутый
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
266
Регион
Москва
Детектор
Отсутствует
Авто
Ваз 2105
Круг - это тот же перекрёсток.
 

Trailhawk

Продвинутый
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
324
Регион
Пензенская обл
Детектор
F1 HYBRID
Авто
Ваз
@S4astliff4ik все это так... Но отличия я привел... И в этом главная особенность...
 

shnt

Остался Почитать
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
50
Регион
КЗ (04)
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
ASTRA G, HONDA ACCORD-9
Это точно Хам! смотрю прет, притормозил, думаю пусть заездит....
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
я чот ниче не понял из ролика:) понял, только что автор не остановился перед стоп линией на знак стоп :D
 

ilyatig

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
45
Регион
Московский
Детектор
Sho-me G900 STR
Авто
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

shnt

Остался Почитать
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
50
Регион
КЗ (04)
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
ASTRA G, HONDA ACCORD-9

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
А как же обгон перед ж/д переездом?
Аа, не обратил внимания. Честно говоря, давно уже не обращаю внимания на действия, которые не создают помех другим.. ну обогнал по сплошной - ну своими правами же рискуешь..
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот и Гаишников проехали уже, и из города выехали. Но нет. Мы будем ехать 60 во всю дорогу...
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 744
Пользователи
29 687
Новый пользователь
JoniM
Верх Низ