Реклама

Борьба со сном

kvg.07

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
51
Детектор
Savvy
Авто
No
Если уже клонит голову, липнут глаза, на капоте растут деревья - только покемарить, умывание и прогулки - не надолго, что бы доехать до подходящего места.
Есть варианты (не панацея, чисто личные) не доведения до такого состояния.
Помогают не утомляться сладости (марсы, сникерсы, и пр., а также сладкие напитки). Сладкое содержит глюкозу и повышает выносливость (как вариант глюкоза в ампулах).
Помогают развлекаться солености, в т.ч. морские, здесь уже писали о желтом полосатике, можно добавить сушеных кальмаров и орешки. Не берусь объяснить в чем механизм, но наверно челюсти занимает и запивать хочется.
Из природных энергетиков можно посоветовать элеутрокок, который можно купить в аптеке в виде пилюль (тертый корень в глазури крапивного сиропа). Там в описании есть дозировка. Но начинать глотать надо заранее и по максимуму, если уже начинаешь "клевать" - не помогает, спиртовая настойка эффективнее, но это уже не в тему по-рулить.
 

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
C дремотой в дальних поездках борюсь умыванием холодной водой,и громкой клубной музыкой.(громкая активная музыка именно против дремоты)
Редко пара банок энергетиков (Ред Бул)
А так,перед поездкой высыпаюсь (если есть такая возможность) а в пути умываюсь холодной водой,для бордрости и против замыливания глаз (ночные трассы)
Но если дремота переходит все границы,то лучше отановиться в безопастном месте и закрыв глаза (если уснуть не получается) полулёжа побыть в таком состоянии минут 40-60. Глаза отдохнут,и организм в целом.

Вот и сейчас собираюсь в путь (1380км) предварительно выспавшийся.
С уважением.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
С таким борцом скорее рак мозга получишь
Помню был у меня Шевролет Ланос и в багажнике Kikker Solo X и усилятор Kikker ZX 2500.1.
Кто в теме тот поймёт какая это мощь. Так я не только сам уснуть не мог, а ещё и пол квартала где гараж был. Знаю что кака, но так получалось:-[
Люблю мощщный и главное качественный звук.
Что сейчас в машине писать не буду.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Согласен! Бодрая музыка, в тему, - помощник в борьбе со сном. Здесь уже фактор морально-психологического подъёма: на этот случай нужно включать вещи, где при первых аккордах - уже шевеление на загривке и мороз по коже...
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
sti 28
Люблю мощщный и главное качественный звук.
Что сейчас в машине писать не буду.

Лишь бы горшок с цветами на крышу не прилетел... задняя дверь с петель не слетела и краска не отшелушилась...остальное не в счёт!!
 

Radardetect

Остался Почитать
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
81
Детектор
Crunch 211B
Авто
Toyota
Достают на перекрестках всякие даг-авто с сабуфферами, как они там не глохнут если даже у меня шумка не помогает. Одно дело качественный звук и приятные басы, другое дело когда все машины в пяти метрах вибируют от таких меломанов.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ