Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@6cat, на самом деле, принятое тут разделение на "до +40" и "до +60" - само по себе достаточно условно. Время реакции водителя - константа. Масса автомобиля - тоже. Ну, плюс-минус.
Время (и дистанция, которую пройдет при этом авто), необходимое на то, чтобы сбросить до нетарифицируемого превышения - всё ж таки ощутимо различается в условиях когда сбросить нужно до 40+20 или 110+20 с одним и тем же превышением от "базы"...
Ну и, наверное, о 100% шансов соскока при любых превышениях для любого детектора - тоже говорить не стоит, множество внешних факторов, которые заранее учесть невозможно.
Другой вопрос, что один из детекторов в сложных условиях даже по проезду "мяу" может не сказать, а другой - хотя бы в пятисотрублевую градацию позволит оттормозиться... Но, опять же, всё довольно субъективно и от владельца зависит немало...
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
@Passerby, возможно, я ошибаюсь, но
заявки "60+ и выше" от владельцев BMW E60 я воспринимаю
без отклонений от вертикали .;)
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Passerby
Виктор, речь идёт о 60+.
Ну и сугубо ИMXO. С Эскортом в К POP2 с 60+ - либо тормозить на каждый кряк, либо ехать +40, слегка сбивая скорость, в местах дислокации мобильных Кордонов и Скатов.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@gem, да хоть 80-100+...
Вот лень заниматься элементарной математикой, но всё равно, тот, что уведомит за 150-200 метров - более правильный аппарат, чем тот, что сделает это за 5-10, или по проезду - просто потому, что даст чуть больше времени оттормозиться...
Вот когда у нас начнут за рецедивы прав лишать, а не просто "стоимость проезда" увеличивать, вот тогда ситуация изменится кардинально.
Но, судя по тому, что и беларусы от такого отказаться намерены - гораздо более вероятно простое очередное повышение тарифов.
 

steb

Зашел Спросить
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
2
Регион
Мурманская обл
Детектор
Sho-mi 525
Авто
Пежо 4007
Решил поменять старичка Sho-me 525. Что посоветуете в пределах 5-8 т.р. с GPS? Сначала чуть было не купил IBOX. Сейчас рассматриваю SilverStone MONACO F1. Может посоветуете что другое. От чтения форума голова кругом. Нынешний не устраивает отсутствием gps и шумноватостью.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Решил поменять старичка Sho-me 525. Что посоветуете в пределах 5-8 т.р. с GPS? Сначала чуть было не купил IBOX. Сейчас рассматриваю SilverStone MONACO F1. Может посоветуете что другое. От чтения форума голова кругом. Нынешний не устраивает отсутствием gps и шумноватостью.
Предложения по рекомендациям форума?
Монако, За счёт возможности приглушения до определённой скорости, будет тише. Прироста дальности детектирования не ждите. Цена сейчас в некоторых интернет магазинах - норм.
 

Zeke

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
43
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
BMW X5
Спасибо всем откликнувшимся. Как я понял что мне нужно либо повышать бюджет либо оставаться при своем РД? Я понимаю что другой РД не панацея от штрафов, но хочет то как всегда-по лучше.
 

steb

Зашел Спросить
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
2
Регион
Мурманская обл
Детектор
Sho-mi 525
Авто
Пежо 4007
А если что нибудь лучше в пределах тысяч 10? StreetStorm STR-9000BT? Или что другое?
 

andreng

Зашел Спросить
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
20
Регион
Саратов Энгельс
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Duster
прошу совета ... рд будет первый, до этого гпс в шоу ми 333 но ...
бюджет до 8000р
город 90 %, иногда трасса
преимущественно Саратов, Энгельс ...
условный режим +40, с гпс ...
аналогичный вопрос и ответ про Монако s выше читал, читал много но сломал уже мозг, до этого была попытка с неолайн 9100 но испугался его нагрева и сдал сейчас понимаю что нужно т.к. базы гпс не успевают за переменой мест ...
 
Последнее редактирование:

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Спасибо всем откликнувшимся. Как я понял что мне нужно либо повышать бюджет либо оставаться при своем РД?
Не совсем так. Снижение залетной ставки (читай выше) тоже результат, но вложение денег на такую перспективу должно быть оознанным.
 

Step69

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
74
Регион
МО
Детектор
Inspector Marlin
Авто
WV Tiguan
Добрый день!
Хочу комбо на замену первому Марлину...
1. До 20 к
2. 70/30
3. 40/50
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

галекс

Зашел Спросить
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Выбираю какой купить
Авто
VOLVO XC60
Выбираю первый комбайн.Пожалуйста подскажите, кто надежнее и лучше: Neoline или StreetStorm? Смотрю на STR 9970BT. Neline 9700S, Neoline 9100. Почему эти? Да вроде поизводители ничего, параметры неплохие. И у всех сковзное питание через кронштей крепления. Ну достало уже тыкать провод в аппарат на регитсрторе, когда на стекло ставишь.. Из реального опыта какие тут предпочтения возможны?
Спасибо. Жду вестей. Добрых надеюсь.
 

lfatal1ty

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2017
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
нет
Авто
Kia optima
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста первый аппарат.
1. 10к
2. 90/10
3. 60/40
Если важно, то езжу на KIA OPTIMA, с системой контроля слепых зон (без адаптивного круиза)
На данный момент склоняюсь к SilverStone F1 Monaco S
 

Евгений30

Остался Почитать
Регистрация
28.10.2017
Сообщения
32
Регион
Владимирская обл.
Детектор
Sochi Z
Авто
Кашкай
Подумываю приобрести сигнатурный рд в замен супры ig68. Подскажите какой лучше взять supra drs-sg177v,playme soft,
Tomahawk NAVAJO S,Sho-Me G-1000 Signature,Supra DRS-SG171V,Street Storm STR-9540BT
. Или дальше ездить c ig68.
 
Последнее редактирование:

Евгений30

Остался Почитать
Регистрация
28.10.2017
Сообщения
32
Регион
Владимирская обл.
Детектор
Sochi Z
Авто
Кашкай
Если не встречаете автомобилей с ДМЗ - самое разумное решение.
С сигнатурниками все так плохо? В принципе меня устраивает ig68,но достает что стал часто срабатывать на проезжающие авто. Ездил в Питер много было ложных на машины,а если такая машинка будет ехать перед тобой то трындец полный. Приходилось увеличивать дистанцию. Да и срабатывал там где камер нет.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
С сигнатурниками все так плохо? В принципе меня устраивает ig68,но достает что стал часто срабатывать на проезжающие авто. Ездил в Питер много было ложных на машины,а если такая машинка будет ехать перед тобой то трындец полный. Приходилось увеличивать дистанцию. Да и срабатывал там где камер нет.
Блин, есть же возможность обычный Супрыч на Сигно переделать. Тема есть тут на форуме. С телефона лень искать.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 523
Пользователи
29 666
Новый пользователь
Freebfb
Верх Низ