Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
Всем спасибо за помощь, выбрал для себя Сочи про, тем более акция на него в ОнлайнТрейде, с бонусами ухватил за 8200.
Будет глючить сдам обратно :lol: но надеюсь будет радовать, пилят ПО часто судя по теме. Да и понравилось, что брак с отвалов базы не отрицают. И готовы ремонтировать.
Пришёл с прошивкой 1.02. Обновил до 1.08, смотрел, не нашёл, дату производного экземпляра.
Скрин, для достоверности.
Снимок.PNG
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 948
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Всем спасибо за помощь, выбрал для себя Сочи про, тем более акция на него в ОнлайнТрейде, с бонусами ухватил за 8200.
Шах и мат сторонникам логики и здравого смысла.
 

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
Шах и мат сторонникам логики и здравого смысла.
Именно так.
По теме: от Вас было - сочи Про никто не порекомендует на этом форуме, аналогов море просто.
А что за аналоги, это знают только "избранные".
По теме: Эскорт - 60к да нафик надо.
Неонлайны 7500 и 8700, один старый, другой хают больше чем Сочи про. Хотя думал изначально 7500, НО старик стариковский, тонкие настройки, которые требуется постоянно менять, под город, трассу или под М4 определенно. 8700 на этом форуме есть статья, что неправильная конструкция, работать хорошо не будет изначально уже. Да и отзывы в магазинах, тоже не блещут его восхитительностью, не то что в своё время 7500.
Омни: да вроде бы интересно (чуть ли не бюджтеный эскорт), но обычный радар с фильтрами, не так заманчиво, чем сигнатурник. Лично для меня.
Шоми - не рассматривал, уже не те, что раньше.
Другие так же не изучал.
Сочи про: имеется LNA, свежая модель, отзывов много положительных, единственный минус это отвал gps (базы данных), но радар продолжает якобы работать исправно. Ну и ПО пилят часто. Так что доведут до ума.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 948
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
от Вас было - сочи Про никто не порекомендует на этом форуме, аналогов море просто.
Вроде небольшое изменение цитаты, а смысл совсем другой становится
До устранения явных проблем устройства на этом форуме никто не посоветует вам покупать его за свои деньги.
И если на старте 7500s деваться с подводной лодки было некуда, то сейчас выбор есть.
НО старик стариковский
Проблемы известны, способы устранения - тоже.
И в принципе брать возраст как точку отсчёта для РД - странно. V1 3.893 я брал в 2012 году и его до сих пор можно использовать там, где нет Скат-П.
Сочи про: имеется LNA, свежая модель, отзывов много положительных, единственный минус это отвал gps (базы данных), но радар продолжает якобы работать исправно. Ну и ПО пилят часто. Так что доведут до ума.
Ну то есть взять сейчас Сочи Z/7500s, а потом, когда допилят - Про, продав/отдав в другую машину Z/7500s - никак?
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Сочи про: имеется LNA, свежая модель, отзывов много положительных, единственный минус это отвал gps (базы данных), но радар продолжает якобы работать исправно.
Именно этот косяк сегодня является камнем преткновения... Радарная часть достойная (с учетом сегодняшней ситуации на рынке РД), но вот нестабильная работа ГПС - это жесть жестейшая... Надеюсь исправят (но это не точно), т.к. без ГПС сегодня никак нельзя...
Ну и ПО пилят часто
Это да, только вот на 108 (крайнюю) прошивку что-то много отзывов об ухудшении работы радарной части (почитать можно в соответствующей ветке, например, тут и дальше) относительно предыдущей версии прошивки.
 

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
а потом, когда допилят - Про, продав/отдав в другую машину Z/7500s - никак?
Никак, тратить на это время нет желания. Другой машины нет.
почитать можно в соответствующей ветке, например, тут и дальше
Спасибо, ветку читал... про последнюю прошивку тоже.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
единственный минус это отвал gps (базы данных)
Вы не совсем правильно поняли суть проблемы. То что вы написали как единственный минус, есть ни что иное как две независимых друг от друга проблемы. Две! Абсолютно не связанных между собой.
Ну и ПО пилят часто.
Так что доведут до ума
Вашему оптимизму можно только позавидовать, но пока, даже физическая замена неисправного модуля GPS не решило вышеуказанных проблем, и GPS как пропадал, так и пропадает.
Так что не вижу даже смысла, в настоящий момент, отправлять свой РД в сервисный центр для гарантийной замены модуля.
Но, так как
Никак, тратить на это время нет желания.
если не поняли ещё сколько времени уже потратили другие люди на езду в СЦ и на отправки через ТК и сколько времени, при этом, провели без РД.
 

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
Вы не совсем правильно поняли суть проблемы
Возможно не совсем правильно понял, вот решил окунуться так сказать, чтобы прочувствовать. :)
Вашему оптимизму можно только позавидовать
Я проездил месяц без радара и так было не комфортно, что терпеть этого больше не хотелось.
Посмотрел, что есть в магазинах, что больше покупают, отзывы на разных интернет площадках.
Покурил форум, каждой интересующей темы последние 7-8 страниц.
Успел пообщаться на форуме в "помощи выбора", если эту тему можно так назвать.
Рассматривал определенные модели, но от других предложений не отказывался. Да их и не предлагали....
В итоге: на форуме никакой ясности нет. Помощи тоже. Тут могут только подбодрить "какой классный радар ты купил" "+100500 правильный выбор".
Вспоминаю себя модератором и ромоделом (профильного форума по смартфонам) и темы "муки выбора", так было всё так прозрачно и лояльно к посетителям, не только к тем у кого уже есть какие-то сообщения на форуме, к любым, без разницы, новичек он или нет. А у Вас другая политика, зачем он Вам? Чтобы общество из 10-15 модеров и кураторов, общались как всезнайки? А других только тыкать, что они дэбилы? Не понимаю, может быть у вашей группы какой-то супер радар и Вы боитесь рассказать о нём массам? Типа пусть сами дойдут? :lol:
если не поняли ещё сколько времени уже потратили
Не понимаю, честно. Не понравится, сдам в магазин как товар ненадлежащего качества и буду ездить по правилам +19. :pray:

По радару, удалось проехать сегодня мимо кордонов, сначала решил проверить радарную часть. Но не разобравшись с настройками, выключил GPS и поехал. Город 1 был, а надо было на трассу переключить или магистраль, ехал то по трассе. Итого: сработал за 50м или как поровнялись, стреляет в спину. Потом включил GPS и увидел, что сначала идёт оповещение по базе, а потом метров за 300-400 уже радар в лоб узнал кордон.
Сравнивать особо не с чем, старик был sho-me 525 и крайний 800 Sig. Результат радует конечно, когда 800 уже давно только по базам оповещал и мерещилось ему постоянно сигнал К. А тут радар действительно работает, ЧУДО! :lol:
 
Последнее редактирование:

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
@VVizard, если Арен рядом нет попробуй город 2. А так попробуй трассу 3 и магистраль.
 

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
@VVizard, если Арен рядом нет попробуй город 2. А так попробуй трассу 3 и магистраль.
Спасибо, пока останусь на смарт режиме, который авто. Далее если не будет устраивать, уже буду разбираться.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
В итоге: на форуме никакой ясности нет. Помощи тоже
@VVizard, не совсем так. Просто советовать то, по большому счёту, и нечего.
Вам же говорили про 7500s но вы его в старики записали, а зря.
Вспоминаю себя модератором и ромоделом (профильного форума по смартфонам) и темы "муки выбора", так было всё так прозрачно и лояльно к посетителям, не только к тем у кого уже есть какие-то сообщения на форуме, к любым, без разницы, новичек он или нет. А у Вас другая политика,
Радар-детекторов гораздо меньше чем смартфонов, а вопросы каждый день одни и те же, ответы на них будут тоже одинаковыми, выбор то не велик.
Да, и советовать тут принято лишь то, с чем конкретный "советчик" сталкивался, а не где-то "бабушка сказала", и как понимаете, не у каждого есть все устройства чтобы можно было их сравнить между собой чтобы потом что-то советовать.
Не понимаю, может быть у вашей группы какой-то супер радар и Вы боитесь рассказать о нём массам?
ну почему же? Вот у меня есть и 7500s и РД который Вы заказали, много других. Супер секретных радар-детекторов пока нет в природе.
А у Вас другая политика, зачем он Вам? Чтобы общество из 10-15 модеров и кураторов, общались как всезнайки? А других только тыкать, что они дэбилы?
Это вам показалось. Почитайте просто темы попозже когда немного остынете)
Не понимаю, честно. Не понравится, сдам в магазин как товар ненадлежащего качества и буду ездить по правилам +19
Прибывая в эйфории от покупки - время может пролететь не заметно ;)
По ПДД? Сомневаюсь. Вы Русский? :D Пословицу помните?
В любом случае поздравляю с покупкой. Не забывайте делиться впечатлениями)
 

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
Вам же говорили про 7500s но вы его в старики записали, а зря.
Верно, но в данный момент, меня скорее отпугнули, тонкие настройки устройства. Насколько помню, там нужно менять диапазоны, узкий, широкий какие то частоты. Точно помню видео, где показывали, что на М4 требуется установить так то, чтобы не фонил на фермы на платках.
Радар-детекторов гораздо меньше чем смартфонов, а вопросы каждый день одни и те же
Дело в шапке.
Я бы добавил - "модели под вопросом" или "на свой страх и риск" и добавить тот же 8700s или Сочи Про и другие...
Ну и вкратце расписать, проблемы экземпляров.
Думаю, лишние вопросы отпали бы.
Вот у меня есть и 7500s и РД который Вы заказали, много других
Это хорошо, надеюсь что Вы не потратились на них и большинство пришли на тест или обзор.
Вот Вам как раз и надо открывать глаза, пользователям, раз такой богатый опыт и наличие гаджетов.
Это вам показалось.
Пусть это будет моё и м х о.
время может пролететь не заметно
Надеюсь, что всё таки радар меня будет радовать, а там посмотрим...
И я сомневаюсь)
В любом случае поздравляю с покупкой. Не забывайте делиться впечатлениями)
Спасибо, да уже делюсь.
Только тишина от ложняков в диапозоне К, радует больше, чем то что радар ещё и камеры своей радарной частью видит. :D
Намучился я очень с шоми. Поэтому такая эйфория у меня. К диапазон не бесит, да ещё и РД работает, не только жпс.
Благодать просто:)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
меня скорее отпугнули, тонкие настройки устройства. Насколько помню, там нужно менять диапазоны, узкий, широкий какие то частоты. Точно помню видео, где показывали, что на М4 требуется установить так то, чтобы не фонил на фермы на платках.
Скорее всего вы перепутали его с Омни.
Нет у 7500s таких настроек.
Дело в шапке.
Я бы добавил - "модели под вопросом" или "на свой страх и риск"
Тут дело вкуса. Советовать что-то на свой страх и риск, думаю, не совсем правильно.
надеюсь что Вы не потратились на них и большинство пришли на тест или обзор.
Вот тут Вы ошибаетесь, и оба вышеперечисленные мной модели приобретались за мой личный счёт.
Кое что было и на тест. Обзорами я не занимаюсь.
Только тишина от ложняков в диапозоне К, радует больше, чем то что радар ещё и камеры своей радарной частью видит.
Поаккуратней с фильтрами. Без понимания что и как происходит можно и на радар в тишине приехать.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Точно помню видео, где показывали, что на М4 требуется установить так то, чтобы не фонил на фермы на платках.
Если вы о моем видео по платке М4, то там из настроек только режим Город и автотурбо со 120... Два параметра и все!
На самом деле 7500s один из самых простых в настройке приборов... Куда уж ему до "современных" с обрезаниями диапазонов, настройкой авторежима, частотомеров и т.п...:lol:
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 218
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
А чего сразу с омни? В 8700 s разве нет ничего подобного?:) Там тоже обрезанием занимаются)
Привёл как пример, так как у меня он был, а 8700 не было, и я не знаю что ему там обрезали.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 218
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Привёл как пример, так как у меня он был, а 8700 не было, и я не знаю что ему там обрезали.
К диапазон разделили на 3 части. Тоже пытаются стать эскортом :) А что в этом плохого? Все пытаются идти в ногу со временем, удивлять.
 

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
Скорее всего вы перепутали его с Омни.
Нет у 7500s таких настроек.
Возможно, информации много было, уже каша в голове.
оба вышеперечисленные мной модели приобретались за мой личный счёт.
А это немного печально...
Поаккуратней с фильтрами.
Пока в заводских настройках, далее буду настраивать под себя.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Все пытаются идти в ногу со временем, удивлять.
Да, ну... бросьте... куда там идти?! это давно пройденный этап и даже не один шаг назад...
К диапазон разделили на 3 части.
Я прекрасно знаю к чему приводит это баловство, так что никому не советую пользоваться этой функцией.
А это немного печально...
да бросьте, никакой печали. Всё норм)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 260
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ