Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Orenburg56

Продвинутый
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
126
Регион
Оренбург
Детектор
X-COP 9000C
Авто
Toyota
Посмотрел много видео, читал форумы и все равно не могу выбрать комбо-устройство или отдельные гаджеты. Ну точнее по регистратору если в отдельности, то блэквью, а вот РД не знаю. Та и в целом хотелось бы комбо.
У меня стоит комбо довольно таки старый (2018 года) Neoline 9000c и Neoline 6000s. Как по мне, если зачастую сильно превышаете скорость, а камер на трассе много, тогда однозначно брал бы отдельно радар-детектор.Про незначительное превышение писать не буду, тк Вы отметили "езжу быстро"
 

Дарвин

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2022
Сообщения
7
Регион
Московская область
Детектор
Streetstorm str9060se
Авто
BMW X5
Blackvue - если принципиально наличие Cloud-функций или очень хочется выкинуть деньги, для остального есть Viofo, на выбор A119V3, A129, A129 4K.
Комбо не совместимо с

Ну и не понятно, почему опыт неоднократных отказов сразу двух функций - и ВР, и РД до сих пор не перерос в осознание более надёжной реализации двумя различными устройствами, которые при продуманной установке на лобовом стекле места будут занимать меньше, чем один комбик.
Из текущего опыта форума: Neoline 5900s или SilverStoneF1 Sochi PRO. У обоих устройств есть свои недостатки и достоинства.
Ранее пользовался отдельными аппаратами, а стритшторм сделал достойный комбо и как раз для 60+. Он начал барахлить на третий год службы. За последние 2 или даже три года он отказал несколько раз, поэтому и задался вопросом замены.
По сильверстоуну я сделал для себя вывод, по крайней мере их комбо s bot не соответствует моим требованиям, камеры показывает не те, многие кордоны называет автоураганами, шумит на все, а камеры без жпс видит редко и то в упор. Проверено на трассе МСК-Тамбов, на МСК-Нижний Новгород та и по МСК в целом. Может и в прошивке дело, но есть сомнения.
5900s и 6000s отличаются только визуально и ценой, а если рассмотреть их комбо с сигнатурой? Например 9100х?
Я всегда знал, что разнесеннные устройства куда более надежные и стабильные, но как-то привык к "шторму" и хочется аналог. Есть один блогер, рекомендует ibox evi laser что-то там сигнатур... Нет обзоров на трассе, как он видит засады?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 806
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
сломался мой streetstorm str9060se
Вероятно, речь про 9960, а не про 9060. Модели комбо-аппарата 9060 я не нашёл на сайте у этой компании.
мне посоветовали Silverstone sbot какой-то там. В сравнении скажу, Он убого огромный и закрывает половину амбразуры лобового окна. Визжит на все так же как и стритшторм(сравнивал в городе и на трассе). Куча лагов, камеры определяет которых нет и вместо автоураганов видит скаты и кордоны, орёт на все заправки и нервно ловит переговоры инопланетян в чистом поле. Видео снимает не очень, кажется, что хуже чем на дешевом ксиоми 70маи, который висит у меня на заднем стекле в авто. В целом на МКАДе в Москве работает, а на трассе твердая двойка. Треноги и прочие засады видит в основном в упор, а при скорости передвижения выше чем разрешено, будто совсем перестает работать, что не сказать про стритшторм, тот отрабатывал засады очень издалека и я ему доверял. На трассе около двух км стабильного детектирования. В Сильвере этот порог намного ниже, более 600м он не показал.
Странно. Есть 2 аппарата - SSF1 S-Bot и SSF1 S-Bot Pro. Внешне почти одинаковы (у второго только вредный блестящий кругляшок вокруг объетива), но по начинке чуть отличаются: у первого в РД нет усилителя на входе, у второго есть небольшой. Так что, дальнейший текст именно о "про" модели. По идее, в сравнении с 9960, у которого LNA на входе есть, чувствительность у него только слегка уступает. Зато, в отличие от 9960, SSF1 всё-таки сигнатурный. И то, что он орёт про скаты и кордоны в большей степени хорошо по сравнению с "к-диапазоном" или подсматриванием в GPS-базу у 9960. Но, опять же, на вкус и цвет. Кто к чему привык. Я поездив с 9970/9960 - понял, что это переоценённые раза в 2 игрушки, которые непредсказуемо виснут.
И про треноги в упор - да не может быть такого. Это плоскоантенный аппарат если бы был (9930 например из ассортимента той же конторы) - тогда ещё допускаю. Но этот... С большей степенью вероятноси условия сравнения двух аппаратов были некорректные.
По размеру экрана - на вкус и цвет. Мне более понравился SSF1, нежели 9960 с его TN-матрицей, на которой плохо видно по сравнению с IPS. Ну и, не сказал бы, что SSF1 огромен. Внешне ~почти одинаковы.
По видео - согласен. Ужас. Не тихий, а вполне отчётливый. Возможности установленного там видеосенсора не то что не использованы, а вообще похерены, т.к. и в 9960 и в этом S-Bot Pro одна и та же матрица OV4689.

Итого, если привыкли к несигнатурному 9960, который верещит на всё и вся без разбора, то смысла тратиться на что-то современное дорогое, вероятно, и никакого нет. Ну только если сильно хочется...

А так - подойдёт любой аппарат с LNA, хоть комбо, хоть нет. Среди комбо, кстати, есть неолайн 9100s - отличный по чувствительности но бесполезный, т.к. не сигнатурный. Ну или, возможно, новый неолайн 9100x, про который нигде ни слова - ни из чего сделан, ни как работает. Пока сам начинку не увижу - не смогу сказать, что это. С вероятностью, близкой к единице, это очередной обман от неолайновцев. Хотя бы по видеосенсору - везде в рекламе их нынешних аппаратов заявляется Sony Exmor R, а по факту во всех их аппаратах стоит "ископаемое" imx323, которое не является ни разу Exmor R серией.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 204
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
5900s и 6000s отличаются только визуально и ценой, а если рассмотреть их комбо с сигнатурой? Например 9100х?
5900s сейчас по различным площадкам за 8500р. можно найти, Viofo A119V3 в официальном магазине на Али - 7т.р. Этот набор будет не только лучше снимать видео и возможно также работать по РД части, но ещё и стоит дешевле.

Ну вот зачем, зачем с таким упорством леммингов люди несут выбрасывать свои деньги?
 

Дарвин

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2022
Сообщения
7
Регион
Московская область
Детектор
Streetstorm str9060se
Авто
BMW X5
5900s сейчас по различным площадкам за 8500р. можно найти, Viofo A119V3 в официальном магазине на Али - 7т.р. Этот набор будет не только лучше снимать видео и возможно также работать по РД части, но ещё и стоит дешевле.

Ну вот зачем, зачем с таким упорством леммингов люди несут выбрасывать свои деньги?
Так вот поэтому я и пришел на этот форум. Из опыта "антирадарфорум" мы выбирали отличные РД в свое время. А сегодня я не подкован в этой теме, и уже года 4 вообще не слежу за изменениями в этом направлении. Поэтому и ищу адекватное решение. По РД пока в фаворитах 5900s и 6000s. А вот по ВР вопрос, Viofo имеют большие размеры, все же наверное колба типа блэквью в приоритете, повесить его за зеркалом, чтобы не мешал обзору.
И вопрос о ibox evo laservision WiFi signature dual, стоит он тех денег и как с дальностью работы на засады?
 

Дарвин

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2022
Сообщения
7
Регион
Московская область
Детектор
Streetstorm str9060se
Авто
BMW X5
Вероятно, речь про 9960, а не про 9060. Модели комбо-аппарата 9060 я не нашёл на сайте у этой компании.

Странно. Есть 2 аппарата - SSF1 S-Bot и SSF1 S-Bot Pro. Внешне почти одинаковы (у второго только вредный блестящий кругляшок вокруг объетива), но по начинке чуть отличаются: у первого в РД нет усилителя на входе, у второго есть небольшой. Так что, дальнейший текст именно о "про" модели. По идее, в сравнении с 9960, у которого LNA на входе есть, чувствительность у него только слегка уступает. Зато, в отличие от 9960, SSF1 всё-таки сигнатурный. И то, что он орёт про скаты и кордоны в большей степени хорошо по сравнению с "к-диапазоном" или подсматриванием в GPS-базу у 9960. Но, опять же, на вкус и цвет. Кто к чему привык. Я поездив с 9970/9960 - понял, что это переоценённые раза в 2 игрушки, которые непредсказуемо виснут.
И про треноги в упор - да не может быть такого. Это плоскоантенный аппарат если бы был (9930 например из ассортимента той же конторы) - тогда ещё допускаю. Но этот... С большей степенью вероятноси условия сравнения двух аппаратов были некорректные.
По размеру экрана - на вкус и цвет. Мне более понравился SSF1, нежели 9960 с его TN-матрицей, на которой плохо видно по сравнению с IPS. Ну и, не сказал бы, что SSF1 огромен. Внешне ~почти одинаковы.
По видео - согласен. Ужас. Не тихий, а вполне отчётливый. Возможности установленного там видеосенсора не то что не использованы, а вообще похерены, т.к. и в 9960 и в этом S-Bot Pro одна и та же матрица OV4689.

Итого, если привыкли к несигнатурному 9960, который верещит на всё и вся без разбора, то смысла тратиться на что-то современное дорогое, вероятно, и никакого нет. Ну только если сильно хочется...

А так - подойдёт любой аппарат с LNA, хоть комбо, хоть нет. Среди комбо, кстати, есть неолайн 9100s - отличный по чувствительности но бесполезный, т.к. не сигнатурный. Ну или, возможно, новый неолайн 9100x, про который нигде ни слова - ни из чего сделан, ни как работает. Пока сам начинку не увижу - не смогу сказать, что это. С вероятностью, близкой к единице, это очередной обман от неолайновцев. Хотя бы по видеосенсору - везде в рекламе их нынешних аппаратов заявляется Sony Exmor R, а по факту во всех их аппаратах стоит "ископаемое" imx323, которое не является ни разу Exmor R серией.
Да, у меня был 9960se, опечатался... Все по полочкам разложили.
Вот и хочется идти в ногу со временем, нужно современное устройство, но с хорошей дальностью детектирования. Поэтому понравился обзор ibox Evo laservision WiFi signature dual, хотелось бы понять дальность работы детектора. Я даже задумался стать первопроходцев с комбо-устройством 9100х от неолайна, но что-то нынче времени особо нет его тестировать.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 806
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Дарвин, автор того же видео про этот ибокс обещал сравнить его с моделью 9100х в каком-то ближайшем будущем. Полагаю, в пределах месяца этот обзор может появиться. Выводы, сделанные в нём, иногда противоречат самим фактам, запечатлённым на видео. Поэтому, верить лучше своим глазам, нежели преподносимым выводам.
Этот ибокс-эво есть уже у многих людей. Но они, как и все владельцы ибоксов, просто приходят в магазины и просто покупают эти аппараты. А на форумах не участвуют. Или очень-очень редко. Поэтому, тестов на дальность от них ждать можно годами.
 

Дарвин

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2022
Сообщения
7
Регион
Московская область
Детектор
Streetstorm str9060se
Авто
BMW X5
@Дарвин, автор того же видео про этот ибокс обещал сравнить его с моделью 9100х в каком-то ближайшем будущем. Полагаю, в пределах месяца этот обзор может появиться. Выводы, сделанные в нём, иногда противоречат самим фактам, запечатлённым на видео. Поэтому, верить лучше своим глазам, нежели преподносимым выводам.
Этот ибокс-эво есть уже у многих людей. Но они, как и все владельцы ибоксов, просто приходят в магазины и просто покупают эти аппараты. А на форумах не участвуют. Или очень-очень редко. Поэтому, тестов на дальность от них ждать можно годами.
Ну вот обзоры у него хорошие, но ни в одном его видео нет детектирования с нормальной дистанции, в основном работа жпс. Для меня эти видео похожи на рекламу.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Стоящее это что ?
Стоящее - это не в смысле сколько денег стоит, а в смысле наличия хоть каких-то преимуществ перед другими РД. Иначе можно поменять "шило на мыло" и просто "потерять" лишние несколько тысяч рублей...
Для меня преимущество - это комфорт передвижения без лишней "говорливости"...
Конкретики можно ?
Можно. Полностью солидарен с:
Neoline 5900s или SilverStoneF1 Sochi PRO. У обоих устройств есть свои недостатки и достоинства.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 806
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Andrey Aleksandrov, из этих двух - первый. Потому что у него банально чувствительность лучше.
 

Killerbeat

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
7
Регион
Матвеев Курган
Детектор
Отсутствует пока...
Авто
BMW 320 E46
Посоветуйте парни плиз.
1. Краснодаоский край, Ростовская обл. Татарстан.
2. Город 30, трасса 70
3. Город 80 км ч, трасса 140+
4. 5000-7000.
5. Был тау старый, глючит, ищу замену.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 204
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Inc

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2022
Сообщения
17
Регион
Марий Эл
Детектор
SPro
Авто
Kia Sorento
[Сообщение перенесено модератором из темы Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-1000 Signature]

Всем привет! Имею на руках два радар-детектора, Sho-me G-1000 Signature и SilverStone F1 Sochi PRO
Хочу оставить один из них себе на постоянку. Душа лежит к Sho-me, но уже как не новая модель. Сочи про отталкивает крупными габаритами. По работе вроде ведут себя одинаково. Подскажите, стоит мне оставить Sho-me или лучше более новый сочи? Спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 204
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Хочу оставить один из них себе на постоянку. Душа лежит к Sho-me, но уже как не новая модель.
Сочи Про аппаратно - более чувствительное устройство, логичнее оставить его.
 

смарт

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2022
Сообщения
19
Регион
М.О.
Детектор
StreetStorm
Авто
лада
Всего доброго. Если что сильно не ругайтесь, искал но не нашел ответа, хочу спросить. Сдох наглухо мой стритшторм (ещё тот собака) . Решил купить шомик. Но блин не как не могу разобраться в чем разница между Sho-Me G-1000 Signature или 800 или 700. Может можно если не трудно в двух словах в чем разница ??
 

смарт

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2022
Сообщения
19
Регион
М.О.
Детектор
StreetStorm
Авто
лада
Вот просмотрел выбор и понял что 1000 и 800 одно и тоже. Но между 800 и 700 не разобрался в чем отличие ??
 

Killerbeat

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
7
Регион
Матвеев Курган
Детектор
Отсутствует пока...
Авто
BMW 320 E46
Всего доброго. Если что сильно не ругайтесь, искал но не нашел ответа, хочу спросить. Сдох наглухо мой стритшторм (ещё тот собака) . Решил купить шомик. Но блин не как не могу разобраться в чем разница между Sho-Me G-1000 Signature или 800 или 700. Может можно если не трудно в двух словах в чем разница ?
Изучал вопрос слегка, у 700 дисплей говно, сгорает быстро, ремонт не рентабелен. Муки выбора привели к Silverstone sochi pro, дорогой собака, но денег своих стоит, все таки не на год его берешь.
 

смарт

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2022
Сообщения
19
Регион
М.О.
Детектор
StreetStorm
Авто
лада
Да я тоже в свое время брал не дешовый. Стрит сторм 9530 вроде за 7 брал а 9540 стоил 10 , потом как оказалось это один и тот же РД. Ну если проблема в дисплее тогда нужно подумать.
 

RodionSPb

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
8
Детектор
Отсутствует
Авто
SantaFe
1.СПб и ЛО
2.До 8000
3.город-60%, трасса-40%
4.20-80 км в час

Нужен РД "в довесок" к телефону с "СитиГидом".
В связи с шквалом новых камер в СПб и ЛО, за которыми не поспевает обновление SpeedCam.bkm, нужна "подстраховка" на случай тех камер, которые пока не занесли в базу.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 046
Пользователи
29 820
Новый пользователь
Alexey_i48
Верх Низ