Реклама

Комплексы измерительные с фотофиксацией «АвтоУраган-ПП»

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 096
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
Назначение средства измерений

Комплексы измерительные с фотофиксацией «АвтоУраган-ПП» (далее - комплексы) предназначены для измерений значений текущего времени, синхронизированных с национальной шкалой времени Российской Федерации UTC(SU), измерений текущих навигационных параметров и определения на их основе координат.

Описание средства измерений

Принцип действия комплексов основан на параллельном приеме и обработке сигналов навигационных космических аппаратов космических навигационных систем ГЛОНАСС/GPS с помощью навигационного приемника, входящего в состав комплекса, автоматической синхронизации шкалы времени комплекса с национальной шкалой времени Российской Федерации UTC(SU), и записи текущего момента времени в сохраняемые фотоматериалы, формируемые комплексом.
Комплекс состоит из фотофиксатора, выполненного в виде планшетного компьютера MGT8 или планшетного компьютера MGT8X, со встроенным приемником навигационных сигналов глобальных навигационных спутниковых систем и встроенной спутниковой антенной.
Фотофиксатор обеспечивает формирование фотокадров с помощью фотокамеры, имеет встроенный осветитель для работы в темное время суток, обеспечивает обработку сигналов глобальных навигационных спутниковых систем, полученных от навигационного приемника, расчет координат комплекса, формирование фотоматериалов со служебными отметками (датой, временем и другими данными).
Все измерения проводятся в автоматическом режиме.
Результаты измерений, фотоизображения и служебная информация могут передаваться на внешние накопители, в том числе по беспроводным каналам связи. Комплексы изготавливаются в двух исполнениях (исполнение 1 - модель MGT8, исполнение 2 - модель MGT8X), отличающихся внешним видом.
Комплексы обеспечивают возможность защиты сформированных пакетов данных от несанкционированного изменения при передаче на сервер путем формирования электронной цифровой подписи (ЭЦП).
Функционально комплексы применяются для фиксации нарушений в сфере благоустройства, связанных с размещением ТС, определенных в ТУ 4278-038-95195549-2023, в том числе, но не ограничиваясь:
- нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям
- нарушения в сфере благоустройства, связанные с размещением ТС (в том числе, на платных городских парковках)
- размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями
- неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке.
Алгоритм выявления и фиксации нарушений основан на перечисленных выше принципах действия и реализован за счет автоматического совмещения результатов измерений, распознанного ГРЗ ТС, фото- и видеоматериалов, а также, при необходимости, размеченных зон фиксации и месторасположения ТС на дорожном полотне, данных нейросетевой видеоаналитики, информации, полученной по запросам к внешним базам данных.
В фотоматериалах, передаваемых для оформления постановления об административном правонарушении обязательном порядке передается название, модель и серийный номер фотофиксатора, с помощью которого зафиксировано правонарушение.
Комплексы применяются в стационарном (на стационарной опоре), передвижном (на штативе-треноге) или мобильном (в салоне ТС или на самокате или других средствах индивидуальной мобильности) вариантах размещения.
Комплексы являются специальным техническим средством, работающим в автоматическом режиме и имеющим функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением, в соответствии с ГОСТ Р 57144-2016.
Общий вид комплексов в различных вариантах размещения приведен на рисунках 1 - 4.
1709672266161.png

1709672290617.png

1709672310494.png

1709672328866.png

Программное обеспечение
Метрологически значимая часть программного обеспечения (ПО) обеспечивает определение координат комплекса и текущего времени.
Защита от изменения метрологически значимой части ПО реализована путем проверки контрольной суммы прошивки комплекса при старте.
Защита записанных результатов измерений, фотоданных и служебной информации от преднамеренных и случайных изменений реализована использованием авторизации пользователей (через пароль или персональную карту доступа) и специального формата данных, не дающего возможности несанкционированного изменения.
Влияние ПО на метрологические характеристики учтено при нормировании метрологических характеристик.
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 170
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ