Реклама

Не загружается neoline x-cop 9200

SokolPro

Зашел Спросить
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
9
Регион
Зко
Детектор
9200
Авто
Highlander
Добрый день, регистратор приобретался полтора года назад, работал исправно, после ночной стоянки перестал загружаться, горит синий индикатор, экран черный. Подскажите какие решения можно попробовать.
 

SokolPro

Зашел Спросить
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
9
Регион
Зко
Детектор
9200
Авто
Highlander
обновления и прошивки не устанавливал в последние пол года.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Если гарантии уже нет - то всё плохо.
Данные аппараты умирают вот так вот. Программная это неисправность или аппаратная - я не знаю до сих пор. Информации из неолайна тоже нет. Из такого состояния они либо не прошиваются через DirectUSB, либо прошиваются, но всё равно не стартуют.
Есть вариант, конечно, что там вздулся аккумулятор и прогнув плату оторвал пятаки под процессором, но это покажет только вскрытие. А в основном они умирают просто так. Ни одного мёртвого мне пока не удалось купить, чтобы поисследовать. Просто давали на посмотреть мёртвый на несколько дней, я естественно ничего не успел сделать. Не продают почему-то люди их. Выбрасывают, видимо, со злости. А рабочие и подавно не купить, ибо дешевле 10т.р. они не продаются, хотя стоить в них столько нечему. 9100s и то на голову лучше, чем эта модель, притом что продаётся от 7т.р.

Так что, резюмируя... нет гарантии на этот аппарат - забудьте о нём как о страшном сне, жить оно больше не будет.
Или, вместо того, чтобы выбросить, можете отдать мне, или продать за недорого. А можете и выбросить, это дело Ваше, я не настаиваю.
Безусловно, можно пообращаться в различные сервисы, заплатить денежку за диагностику, чтобы узнать что-то типа "вышел из строя процессор, запчасть не поставляется" и всё в этом роде. И потом всё равно забыть о нём.

К счастью, других моделей комбо-аппаратов у неолайна эта болячка не касается.
У рупорных современных есть только программные сбои, которые поддаются лечению.
 

SokolPro

Зашел Спросить
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
9
Регион
Зко
Детектор
9200
Авто
Highlander
Добрый день, сказать что разочарован в бренде Neoline, ничего не сказать:mad:. Когда приобретал долго мучался с выбором, на тот момент маркетинг сделал свое дело. Популярный бренд, очень не дешевый, стало быть надежный, но нет.

Посоветовавшись со знакомым мастером (в данный момент находится в другом городе и физически не может помочь в ремонте) , было принято вскрыть и визуально осмотреть. Также есть теория что при умершей батареи эти реги не стартуют.

Решили вскрыть и подсунуть заряженую батарею, если на встроенной отсутсвует напряжение.

На фото ниже можно увидеть как ее раздуло, что она начала принимать форму компонентов. Наряжнние 0.

Подключили заряженную батарею , при нажатии кнопки питания, также загорается синий индикатор и дальнейшей загрузки не происходит.

Или, вместо того, чтобы выбросить, можете отдать мне, или продать за недорого.
Где вы территориально находитесь?


PS: У друга точно такойже гибрид, покупали вместе у одного продавца, так вот, у него была такаяже проблема несколько месяцев назад, сдал в ремонт, через день ему позвонили чтобы забирал радар работат, на вопрос какая была проблема, сказали ничего не делали, когда покдлючили на столе он просто заработал сам по себе o_O
 

Вложения

Последнее редактирование:

SokolPro

Зашел Спросить
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
9
Регион
Зко
Детектор
9200
Авто
Highlander
не близкий путь :rolleyes:
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Сергей007

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2024
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
Neoline 9200
Авто
Ауди
Удалось что-нибудь выяснить о причине поломки или возможности ремонта? Мой точно также умер через 2 года. Загорается синий диод и дальше не стартует.

Я думаю причина в перегреве платы. Летом греется до такой степени, что если снять и тронуть влажным пальцем контакты - шипит, как раскаленный утюг. Т.е. греется до 90-100 градусов при работе.
 

Puzzzyr

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2024
Сообщения
1
Регион
Беларусь
Детектор
x-cop 9200
Авто
Скутер
Удалось что-нибудь выяснить о причине поломки или возможности ремонта?
Специально зарегистрировался чтобы внести кое какую ясность. Имелись два пациента с почти одинаковыми симптомами. Один включался, загоралась подсветка, экран черный и так в цикле по кругу. Был вздут АКБ. Второй почти так же вел себя, только при отключении дисплей белел, и тоже в цикле по кругу, АКБ в порядке. На сайте remont-aud был найден дамп снятый с рабочего аппарата программатором. У меня tnm 5000 для микросхем нанд. Первый (с черным экраном) зашился без ошибок и завелся. Слет прошивки, думаю, вызван мертвым АКБ и аварийными отключениями. Со вторым интереснее, при записи дампа на нанде был один (всего лишь) бэд блок. После запайки на место поведение стало как у номера 1 (экран перестал белеть). Содрал с какого-то навигатора первого попавшегося нанд Тошиба на 4 Гб (вместо родного на 132 мегабайта), просто на авось, зашил и второй тоже стартанул. Поэтому у кого такая проблема, ищем мастерскую, где есть нанд программатор, говорим, что на ремонт ауд есть дамп и все. Девайс то неплох и все еще стоит денег
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 162
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ