Реклама

Neoline 7500s просьба помочь с диагностикой и ремонтом

W_011

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2019
Сообщения
22
Реакции
0
Регион
Uzbekistan
Детектор
cobra xrs 9880
Авто
Malibu
Здраствуйте дорогие форумчанини извините за русского я не очен пишу но постараюс ), Меня привизли неолайн 7500с убитого ничего не реагирует комп не чувствуют,если у кого та файл прошивка бинарном формате постараюс записат на флешку винбонд 25х64 надеюс помогут если ест совети и инструкция я вес внимание прошу помоч
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Если компьютером аппарат не определяется - начинайте с проверки цепей питания. Чтобы до всех микросхем доходило нужное им напряжение. В случае, если с этим всё в порядке, тогда дело может быть в usb-разъёме, а может быть и в прошивке, которая внутри процессора booree. Определяться аппарат должен даже со снятой флэшкой, поэтому её прошивка - в последнюю очередь.
 

W_011

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2019
Сообщения
22
Реакции
0
Регион
Uzbekistan
Детектор
cobra xrs 9880
Авто
Malibu
Если компьютером аппарат не определяется - начинайте с проверки цепей питания. Чтобы до всех микросхем доходило нужное им напряжение. В случае, если с этим всё в порядке, тогда дело может быть в usb-разъёме, а может быть и в прошивке, которая внутри процессора booree. Определяться аппарат должен даже со снятой флэшкой, поэтому её прошивка - в последнюю очередь.
СПС посмотрю схема мануал ишу
 

W_011

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2019
Сообщения
22
Реакции
0
Регион
Uzbekistan
Детектор
cobra xrs 9880
Авто
Malibu
Говорят на чипсет (микропротцессор) вышел из контроля во время понижение прошивки марка BOOREE BMC513EX не знаю,может они прав посколко на сервисах не отвечают на вопросом точно и конкретно толко материнку поменяют за денги конечно кто то сталковал таким проблемом поделитес с опытом буду очен признателен
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 985
Реакции
6 336
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@W_011,
Пишите понятно, используя правила Русского Языка, расставляя запятые и точки. После точки и в начале предложения по правилам идёт заглавная буква. Проверяйте свою орфографию. Запрещается использование жаргонных выражений, не всем понятных слов и сокращений. Если Вы торопитесь с написанием сообщения используйте предпросмотр, либо проверяйте сообщение после публикации - его всегда можно отредактировать. Также запрещается использовать залипание клавиш (пример: !,?) и замены букв цифрами (пример: 4то это зна4ит?). Существуют смайлики - пользуйтесь ими. Также запомните, что знаки препинания ставятся сразу после слова, затем следует пробел и следующее слово.
Я выпускал ваши сообщения, потому что понимаю, что вы вряд ли где-то ещё найдёте помощь. Но язык форума - русский, можно воспользоваться онлайн переводчиком и проверкой орфографии и грамматики, если без них вам тяжело.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Nagumich, ну человек ж предупредил, что он на русском плохо общается. Во всяком случае, я этот текст понимаю существенно лучше, чем иногда пишут некоторые русские люди.

По теме: увы, если причина именно в прошивке процессора booree - то тут, к сожалению, ничего не поделать. Даже на более распространённые (применяемые массово в других радар-детекторах) процессоры Booree BCM51AFX и то за много лет так и не появилось решения по их перепрошивке. Для них нужен специализированный программатор SPICE-II, который нигде не продаётся. Он есть только в небольшом количестве авторизованных сервисных центров. Выглядит так:
SPICE-II.jpg
Цена этой платке - не более 10уё, но наши китайские небратья по разуму делать клоны на него не спешат. Видимо, в сговоре с официальным производителем.
Кроме данного программатора нужна программа по прошиванию (скачивается с оф. сайта booree и лежит там свободно) и сама прошивка. А вот её тоже нет.
Поэтому, что называется, усё... "сушите вёсла".
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Nagumich, ну человек ж предупредил, что он на русском плохо общается. Во всяком случае, я этот текст понимаю существенно лучше, чем иногда пишут некоторые русские люди.

По теме: увы, если причина именно в прошивке процессора booree - то тут, к сожалению, ничего не поделать. Даже на более распространённые (применяемые массово в других радар-детекторах) процессоры Booree BCM51AFX и то за много лет так и не появилось решения по их перепрошивке. Для них нужен специализированный программатор SPICE-II, который нигде не продаётся. Он есть только в небольшом количестве авторизованных сервисных центров. Выглядит так:
Посмотреть вложение 66068
Цена этой платке - не более 10уё, но наши китайские небратья по разуму делать клоны на него не спешат. Видимо, в сговоре с официальным производителем.
Кроме данного программатора нужна программа по прошиванию (скачивается с оф. сайта booree и лежит там свободно) и сама прошивка. А вот её тоже нет.
Поэтому, что называется, усё... "сушите вёсла".
У меня есть такой. В Казахстане есть в одном магазине. По России знаю ещё два-три места где они есть. Спец прошивки ни какой не нужно, как минимум в Трендвижен так. Через него грузится обычная прошивка, та же которая грузится через юзер даунлоадер.
 

W_011

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2019
Сообщения
22
Реакции
0
Регион
Uzbekistan
Детектор
cobra xrs 9880
Авто
Malibu
@Nagumich, ну человек ж предупредил, что он на русском плохо общается. Во всяком случае, я этот текст понимаю существенно лучше, чем иногда пишут некоторые русские люди.

По теме: увы, если причина именно в прошивке процессора booree - то тут, к сожалению, ничего не поделать. Даже на более распространённые (применяемые массово в других радар-детекторах) процессоры Booree BCM51AFX и то за много лет так и не появилось решения по их перепрошивке. Для них нужен специализированный программатор SPICE-II, который нигде не продаётся. Он есть только в небольшом количестве авторизованных сервисных центров. Выглядит так:
Посмотреть вложение 66068
Цена этой платке - не более 10уё, но наши китайские небратья по разуму делать клоны на него не спешат. Видимо, в сговоре с официальным производителем.
Кроме данного программатора нужна программа по прошиванию (скачивается с оф. сайта booree и лежит там свободно) и сама прошивка. А вот её тоже нет.
Поэтому, что называется, усё... "сушите вёсла".
СПС за инфо и предупреждение на сервис тоже компорт кабель используют (это мое мнение)на плате я заметил 3 точки для T R и еше что та наверно масса точно не знаю ну вообше то шит попробую через у нее
снимал флеш винбоунд 25Х64 ну он не был пустой или стерт забекапил на всяких случ ну не нашел прошивка бин форматом. Попробоват надо прошит,На цпу после довнгрэйде прошивки тело не должно просто так не умерёт ну читаем далше надеюс найдем точка входа :D
 

W_011

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2019
Сообщения
22
Реакции
0
Регион
Uzbekistan
Детектор
cobra xrs 9880
Авто
Malibu
У меня есть такой. В Казахстане есть в одном магазине. По России знаю ещё два-три места где они есть. Спец прошивки ни какой не нужно, как минимум в Трендвижен так. Через него грузится обычная прошивка, та же которая грузится через юзер даунлоадер.
На продаже есть можно подробнее
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Откудасж я знаю. Не пробовал. Да и не продам я, самому нужен. Это я к тому что не целесообразно тратить такие деньги.
 

W_011

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2019
Сообщения
22
Реакции
0
Регион
Uzbekistan
Детектор
cobra xrs 9880
Авто
Malibu
Откудасж я знаю. Не пробовал. Да и не продам я, самому нужен. Это я к тому что не целесообразно тратить такие деньги.
Понял я просто хотел узнать где покупали и сколько стоит на этом работе нужна же такой программатор облегчение работу и экономит времени
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Его действительно просто так не купить. Заказывал у своих Корейцев, они присылали.
 

W_011

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2019
Сообщения
22
Реакции
0
Регион
Uzbekistan
Детектор
cobra xrs 9880
Авто
Malibu
На китай найдётса наверно скинте фотки если возможно подробно я ишу там мой друг учится, я его отправлю
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
В Китае не находил.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Последнее редактирование:

n9mo

Продвинутый
Регистрация
06.05.2018
Сообщения
114
Реакции
407
Регион
58 / 52
Детектор
Neoline 7500s, SSF1 Sochi Pro
Авто
Vw tiguan 2015
на плате я заметил 3 точки для T R и еше что та наверно масса точно не знаю ну вообше то шит попробую через у нее
это 3 точки от GPS приемника. они не помогут.


Его действительно просто так не купить. Заказывал у своих Корейцев, они присылали.
А нету случаем какой-то документации по процессорам Boo-ree / и этому шнурку? У них на сайте лежит 2-3 документа, но вдруг что то еще имеется.... или на них есть ограничения NDA (никому не показывать)?


Поэтому, что называется, усё... "сушите вёсла".
А нет под руками шнурка Segger J-Link которым можно AVR прошить? я вот ооооочень сомневаюсь что корейцы свой интерфейс запилили, скорее что то скомуниздили и сделали на том, что было под руками. там скорее всего обычный JTAG ISP
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А нет под руками шнурка Segger J-Link которым можно AVR прошить? я вот ооооочень сомневаюсь что корейцы свой интерфейс запилили, скорее что то скомуниздили и сделали на том, что было под руками. там скорее всего обычный JTAG ISP
Есть конечно. А так же в свободном доступе есть ведь и даташиты на бореевые процессоры, в которых содержится информация вида "On-Chip Debug and In-System Programming through JTAG", ну и распиновка, где присутствуют джтаговые ноги.
 

Вложения

W_011

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2019
Сообщения
22
Реакции
0
Регион
Uzbekistan
Детектор
cobra xrs 9880
Авто
Malibu
Уважаемый можно скачать и отправит отправит файл личку на ауде нет доступа у меня, пожалуйста если сможеш отправте я жду радар сейчас лежит разобранний
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 674
Пользователи
29 681
Новый пользователь
Игорь Jan
Верх Низ