Реклама

Новая голосовалка по прошивке 2015

Ваши пожелания к прошивке iG серии 2015 года


  • Всего проголосовало
    115

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
я объясню почему такие г1,г2,г3. только для того, чтобы читались. такая была идея. совсем другое начертание и размеры чем скорость/расстояние/время. хотя для меня сами картинки, когда увидел, показались спорными, всё равно надо грузить в детектор и смотреть как будет в реальности сочетаться
 

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Реакции
2
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
Позвольте вопрос!? А где вы увидели большинство за Г1,Г2,Г3. (39%) Это не большинство Остальные просто хотят поменять шрифт, убрать компас(чем он мешает) ну и так далее!
третий пункт голосовалки тоже самое, но еще и против компаса , а это почти 22% . Вот и получается большинство. Или может я неправильно понимаю 3й пункт?
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Реакции
281
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
@triz
Неправильно понимаете, в третьем пункте ничего не сказано о замене иконок на цифры/буквы, а только о замене иконок на другие (более понятные) иконки.
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Реакции
14
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
третий пункт голосовалки тоже самое, но еще и против компаса , а это почти 22% . Вот и получается большинство. Или может я неправильно понимаю 3й пункт?
Вот вот,не надо перефразировать, там нет ни слова об отмене иконок, речь идет о замене на другие иконки, вот 8ой пункт это да,там четко написано заменить иконки на буквы и цифрыцифры! Так что большинства нет и не было!
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Реакции
62
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
а че это вы тут спорите, большинство-меньшинство, так то вообще первое место опроса это изменение шрифта и изменение иконок на буквоциферное сочетание:D только вот предлагают и иконки и буквоцифры, подождите и увидев оба варианта на экране решите что лучше.
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Реакции
281
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
@Vovan64
Неа, если сложить 2, 3 и 5й пункт, то получим те же 39.1 % Так что ничья ;)
А если сложить те пункты, где и нынешний вариант устраивает, то любителей иконок будет 50.6%
 

Mikkikz

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Казахстан
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Mazda 3 3 gen
Я отфильтровал всю не нужную информацию, оставил только стационарные радары и камеры проезда на красный свет, и все моя "супра" пищит только по существу!
Согласен, что так можно, опять таки 98% пользователей загрузят полую базу. Опять таки меня все устраивает и в полной базе, но если есть вариант добавить в прошивку, то лично я бы был бы рад если немного расширить функционал именно супры в части предупреждения "ограничений скорости", так как в таких местах и бывают мобильные засады. Навигатором по городу не пользуюсь, он не такой большой и я его хорошо знаю, еще есть видеорегистратор с gps и функцией " спидкам", но его основная функция фиксировать, а вот радар детектор мог бы быть отличной предупреждалкой, чем он сейчас и является. Проезжая фото-скоростемеры RED SPEED (http://zholpolice.narod.ru/redspeed.htm) я ориентируюсь на скорость по радар детектору, Часы тоже по нему смотрю, компас теперь тоже :).
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Согласен, что так можно, опять таки 98% пользователей загрузят полую базу. Опять таки меня все устраивает и в полной базе, но если есть вариант добавить в прошивку, то лично я бы был бы рад если немного расширить функционал именно супры в части предупреждения "ограничений скорости", так как в таких местах и бывают мобильные засады. Навигатором по городу не пользуюсь, он не такой большой и я его хорошо знаю, еще есть видеорегистратор с gps и функцией " спидкам", но его основная функция фиксировать, а вот радар детектор мог бы быть отличной предупреждалкой, чем он сейчас и является. Проезжая фото-скоростемеры RED SPEED (http://zholpolice.narod.ru/redspeed.htm) я ориентируюсь на скорость по радар детектору, Часы тоже по нему смотрю, компас теперь тоже :).
Давайте разберем по порядку:
Откуда данные про 98% пользователей?
"Расширить функционал"? Не смешите форумчан - думаю, что большинство пользователей как раз наоборот "загрубляет" скачиваемые база путем отфильтровки мусора в виде мобильных засад, ограничений скорости, лежачих полицейских и т.п.
Вот про мобильные засады РД и должен оповещать в любых местах установки.
Предупреждалка каждый раз при превышении установленной скорости это не функция РД.
Тормозя перед радаром скорость по РД лучше не смотреть. При ускорении или торможении эта скорость имеет большую погрешность (специфика ГПС).
 

Mikkikz

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Казахстан
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Mazda 3 3 gen
Тема называется голосовалка по прошивкам, так вот я предложил расширить функционал. Если он не нужен всем пользователям, то можно и отфильтровать кому нужно, кому не нужно. Здесь делов то даже графику не перерисовывать, а добавить класс ( если есть место в прошивке то 2 или более).
тут на видеокамеры указанно 2 класса http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/instruction_konverter.pdf, можно немного сделать информативней, например 2 контролирующая видеокамера, 3 любое другое "информативное или не очень" предупреждение, которое даст определенную последовательность действий.

Так же и компас, кто хочет, тот оставляет стандартный, кто не хочет стандартный использует, тот который нарисовал Василий Белки и Sniper :)

Мобильные засады на то и мобильные, что меняют место установки, и более менее оперативно отображаются в различных яндекс и гугло картах которые онлайн. И если кто-то внес его на тот же mapcam то и будет он там до тех пор, пора рейтинг объекту не прибьют. А мобильной засады там может уже пару лет нету :-(
Поэтому по своему городу я эту базу могу и отфильтровать, а вот приехав в соседний регион, не отказался бы от "излишней информативности". Неделю назад попал в Омске, на камеру проезда стоп линии, поехав за автобусом, и высунувшись на перекресток после желтого светофора, навигатора с собой со свежей базой не было, а супра
есть всегда с собой.
Конечно можно выгрузит спидкам в текстовый редактор или speedcamedit и принудительно исправить классы, и станет все мобильными радарами :) либо еще чем либо, но опять таки подавляющее большинство этим не будет заморачиваться.

Насчет специфики gps то он как раз таки отрабатывает 10 раз в сек обработку сигнала, вопрос как процессор супры ее быстро выдает, но на Garmin проблем не было. Наши Red Speed я проезжаю со скоростью по супре, залетов не было. На второй машине стоит бортовой комп "мультитроник", откалиброванный Garmin тоже залетов не было. Это к тому, что я не подлетаю к скоростемеру и резко затормаживаю перед ним, а зная где он стоит в том числе и в метрах благодоря супре заранее поддерживаю скорость, и лагов по скорости супра не показывала.
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
468
Реакции
108
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
Конечно можно выгрузит спидкам в текстовый редактор или speedcamedit и принудительно исправить классы, и станет все мобильными радарами :) либо еще чем либо, но опять таки подавляющее большинство этим не будет заморачиваться.
Вот здесь вы правы потому , что большинству пользователей это просто не нужно :D
 

Mikkikz

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Казахстан
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Mazda 3 3 gen
Вот здесь вы правы потому , что большинству пользователей это просто не нужно :D
Не нужно, что выгружать и фильтровать базу, или не нужна дополнительная функция ?
Кому нужно фильтрует, рисует добавляет базу, для себя, и для других.
Кому не нужно, даже и не снимает супру с окна для обновления прошивок и баз данных, для них это умный радар детектор :) который скорость показывает, и компас :)

Есть вариант расширить функционал будет хорошо, нету тоже сейчас неплохо, как я и говорил супра нормально себя оправдывает ожидания. В любом случае производитель надеюсь мою "хотелку увидит" и сам решит нужно не нужно, а получится или нет это другой вопрос.

На всякий случай в формате спидкама навитела не так много типов опасности.
Хотелось бы иметь предупреждения от различных приборов, будь это "радар-детектор с GPS" видеорегистратор, либо крутой смартфон с LTE интернетом, которого на просторах степей попросту нет.

Не зря ведь говорили предупрежден, значит вооружен, и раньше водители всегда подмигивали при мобильных засадах "гаишников". И это срабатывает лучше всяких спидкамов, и практически моментально все скидывают скорость, вне зависимости от показания спидометра, и знаков ограничения.

Кому не надо не качайте не "нужные" оповещения в свои прибор, каждый волен выбрать и создать свою базу. Но чем больше и подробней исходник, тем лучше.

TYPE - Тип опастности:
1 - Статическая камера
2 - Встроенная в светофор
3 - Камера проверяющая проезд на красный свет
4 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги
5 - Мобильная камера (засада)
101 - ограничение скорости
102 - лежачий полицейский
103 - плохая дорога
104 - опасное изменение направления движения
105 - опасный перекресток
106 - другая опасность


На этом тихо удаляюсь, ждать новую прошивку с альтернативным компасом :)
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 017
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
И если кто-то внес его на тот же mapcam то и будет он там до тех пор, пора рейтинг объекту не прибьют. А мобильной засады там может уже пару лет нету :-(
Про Мапхам - лучше не упоминать ;)
Я таки не понял, тебе нужны мобильные засады?
Навител с Яндексом - в помощь. Во всяком случае, я завсегда отмечаю засады по маршруту ;)
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
468
Реакции
108
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio

Mikkikz

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Казахстан
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Mazda 3 3 gen
Функция . Это называется вынос мозга .

+100500
Вы вправе отключить либо не качать данные для данной функции.
К сожалению в степях Казахстана не везде есть покрытие просто сигнала сотового оператора, не говоря про данные с яндекса. Навител согласен помогает, но как часто вы обновляете его карты и базы спидкамов, не все и не всегда делают это оперативно. Навигатором внутри нашего города наверное пользуются чаще всего таксисты, а у них другая база и способ оповещения спидкамов :)
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
468
Реакции
108
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@Mikkikz
В Навител обновляю базу speedcam перед каждой поездкой из своего региона . У меня мультимедийка в машине по этому в РД лишнего не заливаю .
 

evgeniy76

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
44
Реакции
3
Регион
Kirov
Детектор
supra ig68vst
Авто
niva_шевик
Доброе время суток господа может я не в тему но компас кажет погоду с больнице. У кого по другому ? или компас не для этого?
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Реакции
62
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Доброе время суток господа может я не в тему но компас кажет погоду с больнице. У кого по другому ? или компас не для этого?
тсссссс, ни слова про "указатель направления", он же "индикатор гпс", пока его не было, не было темы для обоснования его нужности в рд, сейчас же живое обсуждение и темы на верхах :D.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 965
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Буду в меньшинстве (одним из пяти на данный момент), которого всё в новой прошивке устраивает.
Завтра постараюсь залить видео и отписаться в теме новой прошивке.
Если кратко - беда, что на 10 страницах обсуждается компас и иконки, а то, что действительно надо менять в работе РД даже вскользь не упоминается. :( Похоже надо кататься с премиумом, причём разным, чтобы понимать, что важно, а что нет.
Основные пожелания для @Василий Белкин : прекратить демократию, текущую прошивку не трогать (актуальные косяки поправлены), выкладывать новый продукт, когда он будет полностью готов.
 

VadimTT

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
24
Реакции
3
Регион
Нерезиновая
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Mazda CX-7
Вначале проголосовал за 3-й вариант, а потом, подумав (как всегда), переголосовал за 8-й. Ибо нафиг эти иконки, у нас как в истребителе должно быть, а там система предупреждения об атаке выводит текст (не иконки!) на ИЛС (и зажигается табло) и верещит голосом. И сделано это не из-за того, что не могут нарисовать иконок ;)
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 507
Пользователи
29 667
Новый пользователь
m.alexxx
Верх Низ