Реклама

Новинка! Сигнатурный радар-детектор с патч-антенной SHO-ME QUATTRO SIGNATURE

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
А временно поставить режим Трасса с 60 км в час нет возможности?
Я по Москве только в выходные на машине езжу. И то при необходимости, т.к тратить два+ часа, вместо часа на метро не всегда охота ;-) В следующие выхи поеду и перенастрою.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
@pioner, Сергей если радар по жпс оповещает о камерах с соседних прилегающих дорог на новом типе баз это куда отсылать? Дело в том, что сегодня шел в левой полосе по мкад (100 км/ч) и с параллельных разгонных дорог собирал оповещения о том что бы сбросил скорость до 60, а если учитывать что у нас нет настраиваемого порога(очень хотелось бы эту функцию), то приходилось почти целый киллометр выслушивать это сообщении с пожеланием сбавить скорость, смириться с тем что считываются камеры с разноуровневых развязок или эстакад еще можно, а вот с параллельных дорог при "двухточечных"базах как то не очень, ролики могу скинуть если нужно, в эту тему или исправления баз?[DOUBLEPOST=1579361634][/DOUBLEPOST]И из пожеланий, хотелось бы что бы метраж до камер приобрел -поменял свой красный цвет на любой другой, хреново его видно на черном фоне ...! Кто то уже в теме выходил с таким пожеланием, я тоже присоединяюсь к этому пожеланию. К стати прошел сегодня полный круг по мкад помех в "кордон" нет совсем в К попадались, а вот на гребанной Горьковке доволно часто...
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner, Сергей если радар по жпс оповещает о камерах с соседних прилегающих дорог на новом типе баз это куда отсылать? Дело в том, что сегодня шел в левой полосе по мкад (100 км/ч) и с параллельных разгонных дорог собирал оповещения о том что бы сбросил скорость до 60, а если учитывать что у нас нет настраиваемого порога(очень хотелось бы эту функцию), то приходилось почти целый киллометр выслушивать это сообщении с пожеланием сбавить скорость, смириться с тем что считываются камеры с разноуровневых развязок или эстакад еще можно, а вот с параллельных дорог при "двухточечных"базах как то не очень, ролики могу скинуть если нужно, в эту тему или исправления баз?[DOUBLEPOST=1579361634][/DOUBLEPOST]И из пожеланий, хотелось бы что бы метраж до камер приобрел -поменял свой красный цвет на любой другой, хреново его видно на черном фоне ...! Кто то уже в теме выхрдил с таким пожеланием, я тоже присоединяюсь к этому пожеланию. К стати прошел сегодня полный круг по мкад посех в кордон нет совсем в К попадались, а вот на гребанной Горьковке доволно часто...
Тут нет двухточечной базы. Поэтому подобные оповещения возможны.
Что касается цвета, чтобы уменьшить процесс поиска оптимального цвета, сделайте пожалуйста кто-нибудь графическое предложение. Тогда это максимально приблизит идею к реализации.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
Оно уже было выложено ранее нашим клубнем где то в начале. Приложены фото...[DOUBLEPOST=1579364714][/DOUBLEPOST]А есть ли возможность сделать настраиваемый порогог оповещений по жпс?[DOUBLEPOST=1579364842][/DOUBLEPOST]То есть база на тестовой прошивке одноточечная?
 
Последнее редактирование:

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
Индикация расстояния до камеры (красным на черном фоне) не читается.

Предлагается изменить её шрифт на более яркий - белый с зеленым оттенком, заменить сегментую ретро-стилизацию (зачем она ?!) на сплошные линии шрифта (как у громкости-яркости). Размер шрифта лимита скорости в круге неплохо увеличить в размере.
Макет оффера:
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Раза 2 отписывал в теме. У меня, на постоянном маршруте 2 точки сразу на въезде (300 м) в НП. Почти км слушать этот бипер следуя со скоростью за сотню - мосх выносит. На Смарте это как то более ненавязчиво реализовано.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Оно уже было выложено ранее нашим клубнем где то в начале. Приложены фото...[DOUBLEPOST=1579364714][/DOUBLEPOST]А есть ли возможность сделать настраиваемый порогог оповещений по жпс?[DOUBLEPOST=1579364842][/DOUBLEPOST]То есть база на тестовой прошивке одноточечная?
Что значит настраиваемый Порог оповещений GPS?
База на любой прошивке одноточечная и двухточечной никогда не была.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
@pioner, я имел ввиду что бы в меню можно было выбрать дальность оповещения о камере по жпс например не за 1000метров, а например за 400, 500, 600. Если камера бьет в спину, то мне не нужно верещать о ней и трындеть "Снижайте скорость" за 1км; по точкам я все понял...[DOUBLEPOST=1579376362][/DOUBLEPOST]Или быть может я не в курсе это как то зависит от скорости? Но в любом случае я бы хотел эту дальность начала принуждения к снижению скорости речевыми сообщениями и звуковыми сигналами выбирать самостоятельно... ну или сделать это по подобию как
На Смарте это как то более ненавязчиво реализовано.
 
Последнее редактирование:

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
в меню можно было выбрать дальность оповещения о камере по жпс например не за 1000метров, а например за 400, 500, 600.
И подсмотреть функцию у Томагавка - речевые сообщения "До камеры 500м", "до камеры 300м", "до камеры 150м".
У SS в меню стандартно есть выбор дальности оповещения до камеры.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
У SS в меню стандартно есть выбор дальности оповещения до камеры.
У многих такая фича была (в т.ч и у ШМ) - фиксированное расстояние, или Авто, в зависимости от скорости.
 

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
Сегодня крутился на подз. парковке (ловил место) - непрерывные сообщения "Спутники найдены" - "Спутники потеряны" весь мозг вынесли. Зато на десерт - мнокогратно ловился Скат и Визир.
По громкости голоса (использую женский) - еще бы немного уменьшить уровень на 2-ке. Использую уровень-1. На 2-ке уже орёт.
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
По громкости голоса (использую женский) - еще бы немного уменьшить уровень на 2-ке. Использую уровень-1. На 2-ке уже орёт.
5 ступеней мало в принципе для регулировки звука. Даже 50 дБ, поделенные на пять ступеней дают 10 дБ на ступень, а 10 дБ это целых 3 раза по напряжению и 10 (!) раз по мощности. Тот, кто так сделал - полный дебил. Могу встретиться лично и сказать в глаза.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Все пожелания записаны, переданы инженерам. Но с учетом их праздников в финальную версию (которая обещана корейцами в течение недели) эти изменения пока не войдут. Прошу понять и простить. По своим возможностям максимально ускорю реализацию.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
Все пожелания записаны, переданы инженерам
Уточнение в RFC_list - сообщения "Спутники найдены"/"Спутники потеряны" предлагается снабдить опцией отключения в меню или заменить на одинарный/двойной бип.
 

volgorshi

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2019
Сообщения
20
Регион
Вологодская область
Детектор
SHO-ME QUATTRO SIGNATURE
Авто
touareg nf
подскажите, что поставить чтоб вернуться на заводскую прошивку? ложняков стало много. устал тестами заниматься. вроде первоначальный вариант устраивал больше.
вроде нужен архив: rdfw_quattro, но что из него брать? там два файла: fw_5211.dfu и fw.dfu, какой шить?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
подскажите, что поставить чтоб вернуться на заводскую прошивку? ложняков стало много. устал тестами заниматься. вроде первоначальный вариант устраивал больше.
вроде нужен архив: rdfw_quattro, но что из него брать? там два файла: fw_5211.dfu и fw.dfu, какой шить?
На последней прошивке ложняков не так уж и много. В сравнении с предыдущей, конечно же. Но первый вариант прошивки "из коробки", если я правильно помню, все же был самым тихим.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
подскажите, что поставить чтоб вернуться на заводскую прошивку? ложняков стало много. устал тестами заниматься. вроде первоначальный вариант устраивал больше.
вроде нужен архив: rdfw_quattro, но что из него брать? там два файла: fw_5211.dfu и fw.dfu, какой шить?
Архив файлов SHO-ME
архив 20190213_Quattro_release_version_1.0.0.zip
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
Жаль, что все таки и пока нет возможности прикрутить радарную часть из коробки к исправлениям-улучшениям в тестовой...В самом деле не могут же улучшения тестовой прошивки (причем не радарной части) повлиять на шумность радара ? :) Но ведь многие отмечают, что так оно и есть :pardon:- тестовая шумнее оригинальной...
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 358
Пользователи
29 649
Новый пользователь
Пойнтер
Верх Низ