Реклама

Обсуждение РД Sho-me 1795 Часть 2

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Скажу честно, что ожидал большее количество ложняков, но был прияно удивлен их небольшим количеством.
Я тоже скажу честно, что у моего 1795 в последнее время заметно увеличилось количество ложняков, в основном в городе (режим "трасса"), особенно не понятны и немного достают неожиданные сработки в К3-К5, кратковременные (сек.2-3), как будто из Искры пальнули. Не двери, точно! В разных местах, в разное время. Маршрут в основном один, в один день больше, в другой меньше... Раньше такого не было. Что изменилось...?? Вдруг, резко возросло количество авто с адаптивным круизом или с РД? Вряд ли...
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
как будто из Искры пальнули.
Насколько я понял на короткие выстрелы он должен реагировать трелью... или я не правильно понял??

в основном в городе (режим "трасса"),
IMHO в городе в нем нужно ездить в режиме Город (где придушена звуковая индикация до К3)...
Правда опыта по нему у меня маловато :) 2й день всего пользую ШоМик :)
Вот на дальняк схожу - будет понятно, т.к. именно на дальняке быстро начинаешь понимать язык, на котором с тобой говорит РД :)
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Насколько я понял на короткие выстрелы он должен реагировать трелью... или я не правильно понял??
Про трель уже много говорили, я под трелью понимаю немного иное (как на 8500Х50 например), а тут сразу сработка в К3; К4 или К5, 2-3 секунды и тишина, у меня так на Искру уже было, так что можно назвать это и трелью...
IMHO в городе в нем нужно ездить в режиме Город (где придушена звуковая индикация до К3)...
Это всё понятно, просто раньше я постоянно ездил в режиме "трасса", таких ложняков не было (писал об этом всегда), а теперь в К3-К5, и режим "город" уже бессилен...
Только не нужно сразу делать "громких" заявлений и заключений, прибор мне очень нравится, таких сработок не много, но они есть, раньше их не наблюдал, поэтому и сообщил. Наблюдения продолжаются...!:)
 

Lesh

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
18
Детектор
Sho-me 1795
Господа а подскажите как сей девайс настроить, а то завтра ехать и курить форум нет времени.
Какие диапозоны включить в трассе и в городе. Больше инетерсует трасса. В городе я так понял Х+К.
 

Bashmik

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
229
Детектор
SHO-ME 1795, SUPRA DRS-77 VST
Куда то потерялась тема с фото радиочастей РД... выложу тут, пусть модеры перенесут...
Фото радиочасти Sho-Me 1795 (как видим радиочасть простенькая, винтов никаких нет, которые можно выкрутить :) )
В экранирующей крышке (на фото нет) достаточно много квадратиков радиопоглотителя наклеено
Фото в первой части темы, Радиочасть какраз не простенькая, а современная! А вот где винты всякие - это уже прошлый век.
 

Bashmik

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
229
Детектор
SHO-ME 1795, SUPRA DRS-77 VST
Ну не знаю! я когда в Украину ездил, то несколько раз попадался этот радар и метров за 200-300 ловился! Там их на фотоштативах ставят и в руках не держат! хотя и бывает с рук стреляют.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Промежуточный отчет:
Половина пути позади, пора подвести первые итоги....
Плюсы: берет дальше чем Вистлер, ложняков не так много (но они есть, Вистлер в этом плане лучше).... почти все ложняки понятны....
Минусы: пищит в К1-К2 на РД во встречных машинах, 4 раза были не понятные короткие сработки в К5 в чистом поле, очень похожие на выстрелы из "фена", хотя ГИБДД и близко не было, и машин никаких не стояло...
За время пути (1 200 км) было поймано 5 треног и один фен... Штрафов было отдано 2 000 рублей (РД тут не при чем, оба раза за временый знак "Обгон запрещен", оба раза в Тамбовской области, причем начинали с 5, а сходились на 1 :) Кино показывали оба раза )
Теперь предстоит путь обратно.... посмотрим еще на поведение ШоМика....оторжения пока нет...
Да, еще минус: слабые присоски.... ночью в заморозок по неровной дороге отвалился...Вистлер себе такого не позволял...
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Мое турне продолжается. Как выяснилось, в горной местности режим Город лучше не отключать вообще, тогда ложняков нет вообще, а высрел из любого фена по впереди идущим машинам (300-800м) дает сработку сразу в К5, причем приемник как бы зашкаливает и он продолжает истерично орать после опускания фена гайцем еще 2-3 секунды.
 

Lesh

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
18
Детектор
Sho-me 1795
Мини-отзыв о первых 1,5 днях с шумиком
Маршрут Москва-Жуковский-Москва-Дубна
На первом участке ничего особенного, только на выезде из Мск по Волгоградке поймал в корму сигнал ХЗ с радара стреляющего влоб потоку идущему в Мск. На обратной дороге аналогичный сигнал поймал влоб. По мкаду в основном ложные писки, на Пкс-4 не реагирует.
На участке Москва-Дубна в районе деревни Шолохово после 36 километра есть растяжка-меряет скорость в обоих направлениях. Далее по фото1. В районе точки А РД выдал сигнал К3, далее до места отмеченного белой стрелкой РД выдавал постоянный сигнал К1. после сигнал К3, примерно за 70 метров до точки В сигнал К5.
Потом был пойман Крис-П метров за 300, но там особенности рельефа.
На подъезде к городу Дубна был пойман радар меряющий скорость на въезд вгород, Далее по фото2. В районе точки А прибор выдал К1, далее, по мере приблежения уровень рос правда в перемешку с сигналом К1, видимо стреляют короткими импульсами. Кстати на картинке там прямая на самом деле это не так есть небольшой изгиб дороги влево, плюс легкий подъем.
Теперь просьба к Форумчанам проживающим в городе Жуковский, либо часто там бывающим, на фото3 указанна точка А где установленн радар на который мой девайс тактично промлчал. Причем туда ехал в режиме город, обратно поставил трассу, результата ноль. Красной точкой отмечено примерное место расположения ЦАГИ. Может кто-то съездить проверить работает ли радар или тупо висит пылится?
Фото1

Фото2

Фото3
 

fanatol

Зашел Спросить
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
20
Детектор
Отсутствует
На мой взгляд реакции на раздражители не айс... Желание взять Snooper tiger усиливается...
 

Lesh

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
18
Детектор
Sho-me 1795
не хочу вас переубеждать, в конце концов сюда вы пришли чтобы понять что все-таки купить опираясь на отзывы.
просто хочу задать встречный вопрос. мне правда интерсно. вы собираетесь АКТИВНО использовать РД в черте города? Если да то для чего? Были ли случаи получения "писем счастья" с нарушениями в черте города? Еще раз обращу внимание на то, что это не провакация, не попытка изменить ваше решение и т.п. Мне правда интересно.
Апдейт к моему отзыву выше: Совсем забыл сказать "Стрелку" берет как-то непонятно метров за 80 дает один писк К1 и непосредственно перед радором метров за 10-15 кричит К3.
 

fanatol

Зашел Спросить
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
20
Детектор
Отсутствует
Lesh

Город наш имеет своеообразную дорожную структуру. Если брать центральные районы, то шомика за глаза. Но есть участки с пробегами между районами, да и внутри отдельных районов, где нет поблизости жилой застройки и они сильно смахивают на автомагистраль. Поистине "охотничьи угодья". Кроме того, у наших гайцев появилась привычка лупить с колес, как на встречу, так и по ходу. Пригородные разъезды, особая тема - черта города, но по факту шоссе. Езда круглогодичная, а интенсивность езды, вообщем-то средняя, для частных поездок (около 20 тыс. км / год). Письма счастья не приходили, это у нас еще не развито, да и знакомые не жаловались, я думаю в стадии внедрения. "Бомбят" с обочин, колес и триног. Все с фотосессией, думаю понятно о каких аппаратах идет речь. Таким образом, дистанций с протяженными участками более чем достаточно и в черте города, да и рельеф, местами, имеет достаточно "волнистую" структуру, т.е. чуствительность приемника, особенно если лупят "на макушке" подъема, имеет решающее значение.
Если в результате измененного решения повышается качество жизни и сохраняется благосостояние, почему бы его не изменить? :)

P.S. Да чуть не забыл. Прошу помощи у Вас и других участников форума. Где-то в постах встречал ссылочку на сайт с РД, на каждый из которых приводилось фото со схемотехникой устройств. Очень хотелось бы посмотреть и сравнить. Все пролез, не могу найти!
 

Lesh

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
18
Детектор
Sho-me 1795
Ок я вас понял. Просто в мск на каждом углу двери автоматические, и пробки:) поетому активно я РД юзать в городе не собираюсь.
Предполагаемая ссылка в личке.
 

fanatol

Зашел Спросить
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
20
Детектор
Отсутствует
Да....Свежий, впечатляющий тест V1 против шомика 1795 - https://www.rd-forum.ru/video/1064-sho-me-1795-protiv-kris-p.html. Погода, поток транспорта - фигня! Пашут одинаково! Тест убедил в очередной раз в истине: " Не сотвори себе кумира!". Можно спорить о том, что нет теста с другими "стволами". Не думаю, что они дадут радикально другие результаты. Хотя почему бы нет? Возможен провал у Валентина...:) Единственный конкурент у шомика 1795, IMHO, это снупер тайгер. Он поаккуратней выглядит, можно и не снимать, только лейбл от сигналки приляпать на него - типа охранная система. Почему конкурент? Разница в цене 1,5 т.р. и европейская "выправка". Способности примерно равные, как я понял из собранной мною там-сям скудной информации. Причем его GPS брат, это другой по "ловильной" части аппарат.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Ну не знаю! я когда в Украину ездил, то несколько раз попадался этот радар и метров за 200-300 ловился! Там их на фотоштативах ставят и в руках не держат! хотя и бывает с рук стреляют.
Это про ЛИСД был сказано?
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Да....Свежий, впечатляющий тест V1 против шомика 1795 - https://www.rd-forum.ru/video/1064-sho-me-1795-protiv-kris-p.html. Погода, поток транспорта - фигня! Пашут одинаково! Тест убедил в очередной раз в истине: " Не сотвори себе кумира!". Можно спорить о том, что нет теста с другими "стволами". Не думаю, что они дадут радикально другие результаты. Хотя почему бы нет? Возможен провал у Валентина...:) Единственный конкурент у шомика 1795, IMHO, это снупер тайгер. Он поаккуратней выглядит, можно и не снимать, только лейбл от сигналки приляпать на него - типа охранная система. Почему конкурент? Разница в цене 1,5 т.р. и европейская "выправка". Способности примерно равные, как я понял из собранной мною там-сям скудной информации. Причем его GPS брат, это другой по "ловильной" части аппарат.
Я не уверен сто Снупер по дальности сравнится с этим ШоМиком. Его GPS собрат дальностью не хвастался...
 

belov73

Зашел Спросить
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
6
Регион
73
Детектор
Sho-me 1795
Авто
Qashqai
никто не в курсе есть-ли где электронная инструкция к 1795? пока товар едет почитал-бы
 

fanatol

Зашел Спросить
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
20
Детектор
Отсутствует
Я не уверен сто Снупер по дальности сравнится с этим ШоМиком. Его GPS собрат дальностью не хвастался...
Очень вероятно. Но вряд ли это просто "обрезок" 3Zero
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 761
Пользователи
29 688
Новый пользователь
SValery70
Верх Низ