Реклама

Опознать что это такое

Brynsky

Продвинутый
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
138
Детектор
Conqueror Х-323
Авто
Kalina sedan
sti 28, а почему фонит слабовато. Мой Конкур в Автоскане видит её метров за 400.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Brynsky, От настроек радарной части зависит. У нас два таких комплекса висит, Валя далеко видит, Вистлер примерно тоже метров 400.
 

TSHG

Зашел Спросить
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
12
Детектор
whistler pro 68 se
Авто
RP
на алтушке появилось много камер, половина из них - стандартная стрелка с радарным блоком для контроля скорости, либо стрелка для контроля полосы ОТ



но... есть странные камеры (по край мере мне в первый раз попались:), которые слегка на стрелку для контроля ОТ похожи , но смотрят с в сторону средней / крайне левой полосы, т.е. не вдоль полосы ОТ, имеют доп козырек вокруг камеры и визуально от стрелки все таки отличаются (но глазок камеры внизу, по бокам - решетки-отверстия /подсветкаи что ли, на ходу не понять).
вот оно:

установлены летом на алтушке напротив билла (две в область после кругового перекрестка с хачатуряна и до пешеходного моста, причем вторая метров через двести от первой всего, третья в центр, в этом же месте, но на другой стороне дороги соотв-но).
склоняюсь к мнению, что все таки на контроль скорости похоже:
а. смотрят не точно на полосу ОТ ( в отличии от стрелок, те не только надо полосой висят, но и смотрят четко вдоль нее), а по диагонали в строну крайней левой полосы
б. РД на них пиликает и обновленные камеры в навителе и прогороде все таки говорят на них контроль скорости ( в отличии от стрелки для контроля ОТ перед костромской и других)
в. от стрелок контроля ОТ, которые без радарного блока, заметно отличаются по виду.

либо какой то другой радар, либо новая стрелка, нигде похожих фоток не нарыл.

подскажите, что это ?
 

TSHG

Зашел Спросить
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
12
Детектор
whistler pro 68 se
Авто
RP
ау, гуру и спецы рд форума, вы ж все знаете, подскажите, что это за камера?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
TSHG, В теме стрелки обсуждали её. Это многоцелевая камера наблюдения. И за полосой О/Т и номера считывает на угон и всяко ещё. С телефона не удобно искать обсуждение. Но оно как суслик есть.
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
sti 28, а почему фонит слабовато. Мой Конкур в Автоскане видит её метров за 400.
Мой 740 там тоже метров за 300 срабатывал!
Еще наверное от угла установки радара зависит.
 

96902

Продвинутый
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
140
Регион
Башкирия, Уфа.
Детектор
xr 3008 / Sochi F1 pro
Авто
2.4 Lancer X 4WD MT
сегодня заметил, что ниже кречета ещё пару коробок повесили
что это за коробочка?
 

alexs

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
20
Детектор
Conqueror x323
Авто
2112
Уже писали что это погодная станция , но там стоит камера, радар когда молчит, когда сигналит
 

k_d

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
3
Детектор
Отсутствует
Авто
Мицубиси Лансер
Приветствую форум!
Встретил в Ашхабаде (Туркмения) вот такую штуку. В последнее время их развесили много.
К сожалению езжу без радар-детектора и не знаю как он на нее реагирует.
Если кто знает, что это подскажите.
 

k_d

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
3
Детектор
Отсутствует
Авто
Мицубиси Лансер
Ау, есть тут кто-нибудь.
Посылаю еще фото неизвестного устройства.
Стоит как отдельно (См. #552), так и в составе Vocord (См. фото). Правда должен заметить, что сначала комплекс был без этих штуковин, их добавили спустя пару лет.
 

Leo183

Продвинутый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
221
Детектор
Whistler 1510,Supra DRS-77VSTR
Авто
Renault
k_d, Это прожектора
 

Al-lex

Зашел Спросить
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
6
Детектор
Star2011-> Conqueror Х-323
Авто
Nissan X-Trail 2010
sti 28, а почему фонит слабовато. Мой Конкур в Автоскане видит её метров за 400.
Привет!
Был в августе в Брянске, мой 323 не видел ни эту мачту с её радарами ни "скворечник" после дамбы перед церковью... Режим "Автоскан".

По трассе в Питер в обратном направлении работал отлично.

Озадачился.... Почему?
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
сегодня обнаружил новую стационарную камеру, поставили недавно. Что это понять не смог. Вот скриншот с регистратора по дороге туда и обратно. Камера одна. Радарного блока вроде нет. Что за зверь и стоит ли его боятся? Если надо выложу видело.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
MPS, На сколько можно разобрать, то это должно быть метеостанция.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
MPS, На сколько можно разобрать, то это должно быть метеостанция.
Там камера довольно таки здаровая сверху и направлена на дорогу... Сомневаюсь что это метео...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А там и не маленькие камеры, с них можно смотреть за дорогой , даже ресурс покадался , а так - https://www.rd-forum.ru/114741-post29.html
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 759
Пользователи
29 688
Новый пользователь
SValery70
Верх Низ