Реклама

Playme Omega не видит спутники, не определятся на ноутбуке

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
383
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
Добрый день, устройство не находит спутники, на экране не желтом фоне пишет: "Система ненормальная, выключите питание и перезагружайте пожалуйста"
Пробовал перешить, но при подключении к нотубку пишет: "Unknown Device", драйверов под это устройство на сайте https://playme-russia.ru/update/ не нашел.
Что еще можно попробовать?

Если использую порт USB 3.0, как рекомендуют в инструкции, бук вообще ничего не видит, но устройство включается
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Этот аппарат должен перешиваться через SD карту. Через USB он этого делать не умеет. Через USB - только обновление базы дорожных событий.
Если гарантийный - то в СЦ (единственный в Казахстане - в Алматы), если нет, то руки развязаны и делать с аппаратом можно всё что угодно. А именно - пробуйте перешивать через SD карту, если не получится, то с разборкой, на программаторе.
Прошивка была год назад выложена на сайте Playme, у меня осталась только за 7 марта 2019 года. Но с тех пор, насколько знаю, были версии новее. Их можно попросить только в самом Playme.
 

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
383
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
Дак в том то и дело, что на сайте прошивки через SD карты нет
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ну так и я не просто так спросил, гарантийный ли аппарат. Если нет - то пробовать можно всё что угодно. Клонов на эту модель тоже имеется. :)
Вот та прошивка, которая у меня на него есть:
 

Вложения

Playme-Russia

Playme
Представитель
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
Playme silent
Авто
Infiniti FX35
Здравствуйте!

Вношу ясность и предупреждаю о возможных последствиях:
Описанная выше неисправность не имеет ничего общего с ПО , обновляемого через карту памяти , устраняется она к сожалению только с применением вскрытия и замены компонента системной платы. Не пытайтесь обновлять ПО с карточки , этим Вы мало того что проблему не решите, а плюс будете иметь риск превратить устройство в кирпич, так как у Omega есть две ревизии системных плат а так же различное ПО.

Вам необходимо обратиться в один из наших авторизованных сервисных центров , адреса Вы найдёте на нашем сайте в разделе " Сервис". Если вы не нашли свой город в списке авторизованных сервисных центров, по вопросам гарантийного обслуживания просьба обращаться в торгующую организацию по месту приобретения.

Возникнут какие либо вопросы - обращайтесь в нашу Техподдержку : [email protected] +7 495 135 36 39




Спасибо.
 

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
383
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
Вот та прошивка, которая у меня на него есть:
Спасибо, прошил. Ошибка ушла, но на экране все равно периодически выскакивает просто желтый экран, спутники так и не видит, при подключении к ПК устройство так и не видится.

Описанная выше неисправность не имеет ничего общего с ПО
Спасибо за пояснение
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ