Реклама

РД Supra, проблемы и решения

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

Сергей Регион 24

Зашел Спросить
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
9
Регион
Красноярский край
Детектор
SUPRA IG68VST
Авто
Хонда СРВ
Короче проще выкинуть нафиг это гуано[DOUBLEPOST=1433839364,1433839294][/DOUBLEPOST]
у вас на картинке конвертор не запускается. вы же сами пишите, что с update tool всё нормально?
сорри ошибся не туо название написал я имел ввиду DB navitel[DOUBLEPOST=1433839438][/DOUBLEPOST]Я пытаюсь без этого навитела прошить нифига не могу ,кроме графы голосы нихрена не понимаю что куда закидывать[DOUBLEPOST=1433839625][/DOUBLEPOST]А ведь все просто было бы если бы все обновления и прошивки делали в папках название которых соответствовало 4 графам в программе updata tool и проблем бы не было вообще..Я хоть и не дурак и то с трудом догоняю это все
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Сергей Регион 24

создайте папку (название сделайте любое)

запишите в эту папку все три файла
отсюда (распакуйте архив): http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/05_06_2015.zip
и один файл с базой отсюда: http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/DB_150520.dbh
запустите update tool
подключите детектор
в каждом из 4-х полей выберите соответствующий файл из этой своей папки (которую вы сами сделали и назвали).
нажмите "загрузить".

всё.

если это для вас сложно, то увы, вы выбрали неподходящий для себя прибор. вам надо что-то попроще.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Я хоть и не дурак и то с трудом догоняю это все
Ндаа. Как низко падает уровень пользователей с каждым днем... Уже прямо по пальцам рассказывают им, чего делать:eek:. У одного, понимаешь, лазеры не ловит, у другого не шьется... Один хочет сдать, второй Гуаном обзывает прибор. Да не прибор виноват, а руки.
 

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
Спасибо, - скачал, сверил: файлы ПО, БД, FW идентичны (только графикой отличаются - у меня v16 с компасом). Т.е. проблема в другом.
Ощущение, что GPS скорость неверно интерпретирует (хотя на дисплее она вроде отображается).
@DmHsolver , есть и совсем новая версия прошивки: https://www.rd-forum.ru/threads/proshivka-2015-dlja-serij-ig-i-vstg.5895/page-36#post-320589

может быть для вас сработает эффект плацебо :)
Вы правы, проблема оказалась в определении скорости по GPS. Экранировка в машине или в тоннеле приводит к ошибке текущей скорости, отсюда сбои в отсечке и возможные пропуски. У меня тушка стояла сверху зеркала, холодный старт GPS занимал до 5 минут. Жаль нет опционала по выносному датчику GPS.
 

thor

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
4
Регион
Тюменская область
Детектор
Inspector GTS
Авто
Nissan Qashqai
Случайно прошил DRS-i77VSTG Версии V1M09 старой прошивкой для DRS-i77VST и теперь он UpdateTool определяется как DRS-i77VST и прошивку от DRS-i77VSTG уже заливать не даёт. Теперь только в сервис или можно как-то принудительно обновить прошивку?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

thor

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
4
Регион
Тюменская область
Детектор
Inspector GTS
Авто
Nissan Qashqai
@thor попробуйте старый update tool поставить, из комплекта 2014 года, он по идее должен прошить
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
смотрите по дате, там есть и старый и новый
Всё отлично прошилось Update tool 2014 года. Новый использовать смысла нет, как я понимаю, т. к. он для прошивки ПО 2015 года, которого для данного радар-детектора пока нет.
Большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

...romario...

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
2
Регион
Липецкая область
Детектор
SUPRA DRS-i75VSTG
Авто
Форд/Фокус 3
Доброго времени суток!
На днях приобрел DRS-i75VSTG, сегодня выбрался на М4 при подъезде к треноге радар молчит как партизан , сработал только в 15 метрах от нее , на следующей треноге провел эксперимент остановился метров за 50 - молчит ,подъезжаю почти в упор начинает бодро орать К6 ,получается видит треногу +- 20 метров. может что с настройками не так или в сервис мне дорога? Раньше передвигался с DRS-I75VST был вполне доволен им!
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Доброго времени суток!
На днях приобрел DRS-i75VSTG, сегодня выбрался на М4 при подъезде к треноге радар молчит как партизан , сработал только в 15 метрах от нее , на следующей треноге провел эксперимент остановился метров за 50 - молчит ,подъезжаю почти в упор начинает бодро орать К6 ,получается видит треногу +- 20 метров. может что с настройками не так или в сервис мне дорога? Раньше передвигался с DRS-I75VST был вполне доволен им!
ну так лучше в магазине поменять, в сервис всегда успеете. настроек у него конечно много, это и отсечка звука по скорости и режимы, и режим смарт который при медленной скорости уменьшает чуйку. поставьте в режим трасса, приоритет "Только РД". в этом режиме должен работать так же как i75. если это не так, то значит болезный он.
 

...romario...

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
2
Регион
Липецкая область
Детектор
SUPRA DRS-i75VSTG
Авто
Форд/Фокус 3
Болезный оказался ,сегодня на работе потестил подъехал к П образной опоре на платке на ней "кречет" и счетчик потока ТС сразу два раздражителя ,"режим трасса приоритет только РД ,потом РД-GPS расстояние метров 50-70 К1 ,К2 прыгает или вообще видеть перестает ,старый i75 на счетчики ТС при плохом раскладе метров за 600 срабатывал перед опорой К6,жаль что уставший экземпляр попался в магаз наверное сдать не получится брал в москве в ситилинке вроде как 7 дней на возврат дают если через интернет заказываешь! Вдобавок провисло крепление немного и РД терся брюхом об панель подвытер часть серийника.(наклейка у серийника очень нежная !)
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Добрый день многоуважаемые ! Три страницы назад я писал о влияние окружающей температуры на работу радар детектора и чтобы не быть голословным, как и обещал снял видио,на котором можно увидить как supra ig67 отказывается работать радарной частью вообще или срабатывает на 1-2 секунды и отрубается.если радар детектор поставить в тень и дать остыть,то по мере остывания увеличивается и дальность и стабильность.Вобщем смотрим и коментируем.

 
Последнее редактирование:

geodez

Продвинутый
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
100
Регион
Новосибирск
Детектор
Supra DRS-iG68VST , OMNI 550
Авто
nissan
Добрый день многоуважаемые ! Три страницы назад я писал о влияние окружающей температуры на работу радар детектора и чтобы не быть голословным, как и обещал снял видио,на котором можно увидить как supra ig67 отказывается работать радарной частью вообще или срабатывает на 1-2 секунды и отрубается.если радар детектор поставить в тень и дать остыть,то по мере остывания увеличивается и дальность и стабильность.Вобщем смотрим и коментируем.

Во молодец, что видео выложил, я давно заметил, что на солнце, в жаркую погоду радарная часть к сожалению работает не внятно. Или пискнет раз, а потом при проезде на полную шкалу, но это же полный залёт на скорость... какой тут +40 км\ч, тут 100% залёт... В пасмурную погоду и когда ниже +20, сработка идёт нормально. Не реклама, но вист (катал 3 года, отдал сыну) трёхлетней давности, в жару работает отлично, единственное не берёт стрелки. Ну не знаю, что и дальше делать, хоть в белый цвет крась и дыры для охлаждения в корпусе делать. Когда брал радар детектор, то прошивка " с коробки" работала отлично, где её теперь взять попробовать неизвестно... (автодории у нас пока нет).[DOUBLEPOST=1437056951,1437056597][/DOUBLEPOST]Создаётся впечатление, что новые прошивки перегружают процессор, в покое не на солнце, в салоне +22+24, сам уже корпус детектора тёплый, что там с платой тогда? Нужно разбирать, смотреть...
 

OlegI

Остался Почитать
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
54
Регион
Тверская область
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Opel Antara
Не реклама, но вист (катал 3 года, отдал сыну) трёхлетней давности, в жару работает отлично, единственное не берёт стрелки.
У меня всегда висит в салоне РД и вообще разницы нет, нагретый он на солнце, или нет.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
предлагаю волынку насчет нагрева опять не затягивать.
предлагаю три варианта тем, у кого, возможно, РД с таким дефектом:
1) повесить повыше к зеркалу, где на РД не попадают прямые солнечные лучи
2) включить кондей, направить обдув на РД
3) обратиться в сервис
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
предлагаю волынку насчет нагрева опять не затягивать.
предлагаю три варианта тем, у кого, возможно, РД с таким дефектом:
1) повесить повыше к зеркалу, где на РД не попадают прямые солнечные лучи
2) включить кондей, направить обдув на РД
3) обратиться в сервис
А,что сервис,Сервис просто потестит в "тпличных условиях" и скажет,"ПРИБОР" здоров! И отчасти будет прав, так как его и сломаным то назвать нельзя но и здоровым тоже.Производитель пишет что рабочая температура до +50 а прибор легко доходит до такой температуры летом. Но знаете,что я могу сказать,вот бы все приборы работали до +50 призводитель должен учитывать условия работы прибора,никто не требует его работу в сауне или еще где пожарче. Разводить не буду((( но прибор будет заменен на любой который не метеочуствителен:D. И еще эту тему не надо пытаться замять, а надо создать тему о возможных проблемах прибора.
П.С. Киньте камнем если я не прав.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@r0ma4ka , тут тема по прошивкам. в разделе есть специальный подраздел по проблемам и сервису!! возможно модераторам стоит перенести нагревочный флуд туда, а вам писать о своих проблемах туда же.
и когда будете сдавать в сервис опишите проблему, не надо сдавать и молчать.
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
У меня вот так висит - вроде не греется.
2015-07-16 20.00.43.jpg
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
А,что сервис,Сервис просто потестит в "тпличных условиях" и скажет,"ПРИБОР" здоров! И отчасти будет прав, так как его и сломаным то назвать нельзя но и здоровым тоже.Производитель пишет что рабочая температура до +50 а прибор легко доходит до такой температуры летом. Но знаете,что я могу сказать,вот бы все приборы работали до +50 призводитель должен учитывать условия работы прибора,никто не требует его работу в сауне или еще где пожарче. Разводить не буду((( но прибор будет заменен на любой который не метеочуствителен:D. И еще эту тему не надо пытаться замять, а надо создать тему о возможных проблемах прибора.
П.С. Киньте камнем если я не прав.
дак ваша тема не новинка.еще в том году обсуждали.. лично я проверял в Татарстане при + 40( в салоне еще поболее было) ..архивы можете полистать..и меня как владельца 2 премиум детекторов вообще как бы проблемы супры не особо волнуют..но Василий писал что проверяли и при более высоких температурах.. и заминать ни кто не собирается но вот вроде как на те же грабли или повторение пройденного..несите в сервис...
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 503
Пользователи
29 667
Новый пользователь
m.alexxx

Новые сообщения

Верх Низ