Реклама

Sho-Me Combo Vision Pro

Pavel2002

Зашел Спросить
Регистрация
05.02.2023
Сообщения
4
Регион
Свердловская область
Детектор
Sho-Me Combo Vision Pro
Авто
Мазда cx5
Приобрели комбо устройство SHO-ME COMBO VISION PRO. Установили в автомобиль и решили его обновить. Скачали программу SHO-ME WiFi Connect на телефон и начали процесс обновления как указано на сайте. На экране устройства процесс обновления дошёл до 100% затем экран устройства погас. Мы еще подожали несколько минут, но ничего не проиходило. Затем мы попытались включить устройство, но реакции никакой. На нажатие любой кнопки не реагирует вообще. Нажимали ресет, отключали-включали питание, бесполезно. Подскажите, что нам можно сделать?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 662
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Очевидно, только вернуть по гарантии.
Если её по какой-то причине нет, можете обратиться ко мне.
 

Pavel2002

Зашел Спросить
Регистрация
05.02.2023
Сообщения
4
Регион
Свердловская область
Детектор
Sho-Me Combo Vision Pro
Авто
Мазда cx5
Очевидно, только вернуть по гарантии.
Если её по какой-то причине нет, можете обратиться ко мне.
Понятно, спасибо. Мы получили его по Озону. Попробуем сдать конечно.
 

Ашот

Зашел Спросить
Регистрация
08.07.2023
Сообщения
7
Регион
Самара
Детектор
Sho me vision pro
Авто
Kia rio
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня sho me Visio pro. Все камеры которые работают на среднюю скорость он отображает как обычные. То есть не считает среднюю скорость а просто показывает что это простая камера на скорость а не участок средней скорости. В настройках КСС включен. Всю голову сломал что делать с этим. На днях ехать на юг 1700 км, а у меня такая проблема. Есть варианты решения?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня sho me Visio pro. Все камеры которые работают на среднюю скорость он отображает как обычные. То есть не считает среднюю скорость а просто показывает что это простая камера на скорость а не участок средней скорости. В настройках КСС включен. Всю голову сломал что делать с этим. На днях ехать на юг 1700 км, а у меня такая проблема. Есть варианты решения?
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
572
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня sho me Visio pro. Все камеры которые работают на среднюю скорость он отображает как обычные. То есть не считает среднюю скорость а просто показывает что это простая камера на скорость а не участок средней скорости. В настройках КСС включен. Всю голову сломал что делать с этим. На днях ехать на юг 1700 км, а у меня такая проблема. Есть варианты решения?
Ну нет сейчас средней скорости в РФ. Уже года как полтора. Суды задолбались отбивать штрафы за среднюю скорость и их отменили. А я задолбался долбать шоми и гафа.
Вариант решения есть. Ехать себе спокойно и притормаживать перед камерами.
 

Ашот

Зашел Спросить
Регистрация
08.07.2023
Сообщения
7
Регион
Самара
Детектор
Sho me vision pro
Авто
Kia rio
Дело в том что на том сайте откуда берутся базы для радар детектора( speedcamonline.ru) эти камеры указаны как КСС. Почему тогда в радаре отображаются как обычные?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 955
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Почему тогда в радаре отображаются как обычные?
Потому что внести изменения в выгрузку базы оказалось дешевле, чем оплатить корейцам (китайцам?) изменения в прошивке устройства для того, чтобы КСС можно было отключить через меню устройства.
 

Ашот

Зашел Спросить
Регистрация
08.07.2023
Сообщения
7
Регион
Самара
Детектор
Sho me vision pro
Авто
Kia rio
Отключить КСС можно через меню радара, если кому то эта функция не нужна, а вот в базу эту информацию уже не добавить самому.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 955
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
232
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Во-первых, сейчас КСС конвертируются для оповещения, как маломощные камеры.
Во-вторых, отключение КСС через Меню есть возможность отключать КСС

1688974649547.png
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 662
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Во-вторых, отключение КСС через Меню есть возможность отключать КСС
Вот и ответьте, будьте так добры, на вопрос - почему, если раньше (до недавнего времени) КСС были в файлах с базами для ваших аппаратов правильные, т.е. с точкой начала и окончания, а в меню (судя по словам других людей, я этого лично не проверял) отключение/включение КСС не влияло на работу аппарата, зачем было править базы, удаляя из них важную информацию об участках со средней скоростью, вместо того, чтобы поправить прошивку, дабы она корректно обрабатывала информацию из базы?
Я понимаю, что, наверное, есть древние модели аппаратов, где нет возможности отключения КСС, вот для них и надо было базы в другом формате создавать. Но не для всех же подряд аппаратов!
И как сейчас быть жителям Беларуси, где КСС никуда не делся? Сушить вёсла?
 

StasM®

Остался Почитать
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
56
Детектор
Отсутствует
Авто
Chevy Tahoe
И как сейчас быть жителям Беларуси, где КСС никуда не делся?
В РБ радар детекторы и прочие комбо не пользуются популярностью ! За последние 5 лет не было зафиксировано ни одного обращение из братской республики в службу тех поддержки
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 955
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
В РБ радар детекторы и прочие комбо не пользуются популярностью
Вы тогда уточняйте, что это именно по
За последние 5 лет не было зафиксировано ни одного обращение из братской республики в службу тех поддержки
марке Sho-Me.
По остальным маркам активность пользователей из РБ есть.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 955
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Можете уточнить, по каким именно маркам есть активность ?
По SilverStone F1 было обсуждение три года назад, по Neoline - в прошлом году.
После этого лета отпусков думаю информации добавится.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 662
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Не хочу делать рекламу, но аппараты под брендом якоробка тоже продаются в РБ и пользователи их жаловались на проблемы с КСС ещё этой весной. Т.е. аппараты РД/комбо там не менее популярны, чем у нас.
 

StasM®

Остался Почитать
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
56
Детектор
Отсутствует
Авто
Chevy Tahoe
По SilverStone F1 было обсуждение три года назад, по Neoline - в прошлом году.
Такую "активность" даже комментировать не могу ... Я когда на территорию РБ вьезжаю - то РД сразу снимаю, чтобы проблем с местной милицией не было
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 955
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 311
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ