Реклама

Сигнатурное комбо-устройство от Tomahawk - Apache (Апачи)

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
ранее прочитал обе инструкции, каких-либо особых нюансов различия не нашел, кроме реакции на лазер (у апач 360 градусов, EVO S-180) и видео как я понял лучше должно быть у апач. Поэтому и хотелось бы каких-либо субъективных оценок от производителя. ну и если возможно побольше видео работы апача, в том числе видео самого экрана.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
ранее прочитал обе инструкции, каких-либо особых нюансов различия не нашел, кроме реакции на лазер (у апач 360 градусов, EVO S-180) и видео как я понял лучше должно быть у апач. Поэтому и хотелось бы каких-либо субъективных оценок от производителя. ну и если возможно побольше видео работы апача, в том числе видео самого экрана.
 

Валерий 161

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
53
Регион
Ростовская обл
Детектор
Томогавк Апач
Авто
ниссан
А дневная съёмка есть ? Хотелось бы посмотреть видеорегистратор.
 

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
В который раз пересматриваю ролики и у меня такое чувство, что в темное время суток световой сигнализатор показания скорости над экраном, будет отвлекать миганием от дороги, а при отсутствие дорожного освещения слепить водителя.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
В который раз пересматриваю ролики и у меня такое чувство, что в темное время суток световой сигнализатор показания скорости над экраном, будет отвлекать миганием от дороги, а при отсутствие дорожного освещения слепить водителя.
сомневаюсь, что он способен слепить. Мне наоборот понравилась идея со светодиодом.
 

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
сомневаюсь, что он способен слепить. Мне наоборот понравилась идея со светодиодом.
Идея классная согласен. Скажем так - модельная "фенечка":). Только слепить диод не будет при достаточно "матированном" наружнем экране. Правда сейчас, при недостатке нормальных роликов работы комбо, трудно судить и обсуждать аппарат. Производитель как то не торопится с рекламой. Меня как владельца навахо S, смущают возможности радара комбо (совокупность - дальности сработки, отработки ложняков, определение типов. Если каких-либо доработок не внесли, то я по комбо - пасую.Ладно, благо выбор есть.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
В который раз пересматриваю ролики и у меня такое чувство, что в темное время суток световой сигнализатор показания скорости над экраном, будет отвлекать миганием от дороги, а при отсутствие дорожного освещения слепить водителя.
Световой сигнализатор, то есть "LED" подсветка, не отвлекает и не ослепляет водителя.
Если что, её можно отключить, или же настроить под себя.
Ashampoo_Snap_4 ноября 2018 г._20h44m41s_002_.png


Вот как раз сработка на Крис П- LED ВЫКЛ.
 

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
@=Сергей=31rus Извините, а по работе радара, что нового по сравнению навахо S не сможете разъяснить? Заранее спасибо.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
В который раз пересматриваю ролики и у меня такое чувство, что в темное время суток световой сигнализатор показания скорости над экраном, будет отвлекать миганием от дороги, а при отсутствие дорожного освещения слепить водителя.
Светодиод имеет 4 типа настроек, включая его отключение.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@=Сергей=31rus Извините, а по работе радара, что нового по сравнению навахо S не сможете разъяснить? Заранее спасибо.
Работа радара оставляет пока самые приятные впечатления, на наш взгляд, распознавание сигнатур происходит заметно быстрее, чем Navajo S.
Из ложных сигнатур пока встречался лишь ложный Кречет, что вообщем-то неплохо. Ложных сработок на популярные "шумящие" модели авто, как-то Туарег, Мазда СХ-5 и т.п. обнаружено не было.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
р. Посёлок.
Фильтра в 0.
Крис П под знаком ограничения 40.
 
Последнее редактирование:

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Вот ещё видео, где Комбо отработал на Крис П в спину после проезда контролируемого перекрёстка.
Оригинал видео присутствует.
р. Посёлок
Фильтра в 0.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Последнее редактирование:

Pilot1970

Зашел Спросить
Регистрация
23.05.2017
Сообщения
20
Регион
Самарская область
Детектор
Tomahawk Navaho S
Авто
Toyota LC Prado 150
Тоже взял аппарат себе потестить...светодиод очень нравится, настроил его сработку чисто на РД .
Скорость в углу - стиль отображения дурацкий, как старые электронные часы, трудночитаемый...надпись км\ч вообще убрать, а цифры сделать крупно. Это по дисплею. По работе детектора пока изучаю...
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Скорость в углу - стиль отображения дурацкий, как старые электронные часы, трудночитаемый...надпись км\ч вообще убрать, а цифры сделать крупно.
@Pilot1970 так вы поставьте отключение экрана на 1 мин.
Ashampoo_Snap_8 ноября 2018 г._20h54m06s_003_.png

и включите заставку экрана..
Ashampoo_Snap_8 ноября 2018 г._20h54m45s_004_.png

и будут вам большие цифры скорости.:)
 
Последнее редактирование:

Pilot1970

Зашел Спросить
Регистрация
23.05.2017
Сообщения
20
Регион
Самарская область
Детектор
Tomahawk Navaho S
Авто
Toyota LC Prado 150
@Pilot1970 так вы поставьте отключение экрана на 1 мин.
Посмотреть вложение 51456
и включите заставку экрана..
Посмотреть вложение 51457
и будет вам большие цифры скорости.:)
Кстати, это вариант. Я обычно вначале краем глаза контролирую красную точку REC , что запись начата, флешка бывает голову делает или тупо замерз зимой... Так как раз проверил и через минуту - погнали наши городских! :D
 

Дмитрий Горовенко

Зашел Спросить
Регистрация
11.11.2018
Сообщения
13
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Dunobil
Авто
Rav 4
Приветствую всех.
Сильно озадачился над приобретением данного радар-детектора Tomahawk - Apache, т.к. смотрю на него и он, внешне, мне симпотичен.

В интернете смотрел отзывы, обзоры, видеоролики (которых почти нет) и осталось много вопросов.
В живую, пощупать и посмотреть устройство - негде. Посему Прошу откликнуться реальных владельцев, а где-то и производителя или его представителя и ответить на некоторые вопросы:

/P.S. Немного офф топ, но станет понятно, на, что я смотрю.
За ориентир взял StreetStorm 9960se, т.к. его купил, посмотрел внимательно и вернул в магазин. Что в нем было
Плюсы:
- дальнобойность радарной и оптической части (продавцы во всю ее расхваливают)
- OLED дисплей
- матрица + 6 линз из стекла
- простота и легкость обновления прошивки и заливки баз данных по радарам. Программа в один файлик обновляет устройство в один клик.
- производитель реально регулярно обновляет ПО и оно находится в свободном доступе. Радарные базы обновляются раз в две недели, но постоянно.
Минусы:
- крепеж и качество используемых материалов (читал отзыв, где были фотографии и крепеж был поломан, да и при личном осмотре, не уверен, что его на долго хватит, если регулярно снимать). На данном форуме много нареканий по качеству сборки различного оборудования их бренда. Старшая модель греется, судя по всему.
- при включении в StreetStorm 9960se - возникает серия звуковых щелчков, что говорит о том, что пробивает аудио тракт.
Нет никакой гарантии, что это пробитие не долбает всю электронику. При звонке в сервисный отдел производителя, указанного на официальном сайте StreetStorm, вежливый человек так и объяснил, что на данном устройстве, производитель сэкономил. Это исполнение всей линейки. И действительно, в магазине я слушал включение еще 3 экземпляров и все щелкали и клацали. От чего я лично в шоке....
- качество реального сервиса в случае возникновения проблемы, я так понял, что не все так гладко, как хотелось бы./

Что касается Tomahawk - Apache, мои вопросы.
1. Используемые материалы и качество сборки:
- люфты и скрипы (есть или все хорошо) ?
- какие линзы стоят, стекло ли и сколько шт ? (StreetStorm эту информацию не скрывавет)
- греется ли устройство при длительной эксплуатации, виснет или нет (если ехать часов 20 за рулем) ?
- насколько удобно и надежно крепление самого устройства: трясет ли его в дороге или все вполне хорошо, качество крепежа, насколько он адаптирован к частым снятиям ?
Вопрос в том, что на ночь в машине можно оставить не всегда или при въезде в Финляндию его надо снимать, иначе конфскация и штраф 120-500 evro.

2. Радарная и оптическая часть:
- дальнобойность радарного и оптической части ?
- вроде бы данный радар - сигнатурный, так. Насколько он корректно и качественно отрабатывает детекторы и различные радары ?
- как он реагирует на мобильные/переносные (ручные) радары автоинспекторов, засекает заранее или вообще их не видит ?
- срабатывание на всякие парктроники, датчики дверей ? Корректно ли он их игнорирует ? или как сумасшедший реагирует на всех участников движения ?
- качество видеосьемки, дневное и ночное. Читаются ли номера машин днем и ночью, с какого расстояния ? и на какой скорости ?
- есть ли в нем датчик ударов ? (т.е. включение записи видео сразу после удара, может быть просто проглядел в описании)

3. GPS и Глонасс
- насколько быстро находит GPS или Глонас, не теряет ли сигнал в городе среди многоэтажек ?
У некоторых аналогичных устройств, время поиска - до 10-15 минут. Соответственно, когда въезжаешь в тоннель (потеря сигнала), а при выезде из тоннеля идет поиск спутника до 10-15 минут, т.е. получается пробел в информации. На других же моделях, время поиска не более 1 минуты или почти моментально. Как в данном приборе это реализовано, насколько быстро находятся спутники ?

4. Программная часть и качество поддержки, сопровождения:
- актуальность обновления базы данных по радарам ? Производитель на слогане объявил, что чуть ли не каждую неделю, но вижу базу только за октябрь месяц ?
- не нашел на официальном сайте прошивок. Он настолько отлажен и стабилен, что ему не нужны обновления и их не выпускают или просто забили ? Если где то есть, то прошу ссылку в "студию"
- насколько просто считывается видеофайл с записями и есть ли в нем фиксация текущего GPS координат, времени. Может быть есть какая программа для считывания ?

Прошу честных ответов ! P.S. если есть, что то явно лучшее, то прошу ответить в личку. Хотя данный прибор, вроде бы хорош.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Горовенко

Зашел Спросить
Регистрация
11.11.2018
Сообщения
13
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Dunobil
Авто
Rav 4
Позвонил в официальное представительство и разговаривал с мастером.
Появились некоторые ответы полученные в ходе телефонного разговора. Лично не проверял, нет данного устройства. А пока делюсь имеющейся информацией:
1. На сайте появился раздел прошивки и обновилась радарная база - от 12.11.2018г. (может просто совпало, а может представитель производителя довел вопросы до руководства).
2. Время старта GPS модуля. С холодного старта - 10 минут, а потом находит спутники в течении секунд (ресь о выезде из тоннелей).
3. Про материал оптики, стекло или пластик - в компании не знают.
4. Рабочая температура устройства 50-55 градусов и это норма. Если устройство виснет, то это повод обратиться в сервисную службу.

На данном этапе, хочу выразить благодарность за ответы представителю компании Юрию Викторовичу.
P.S. жаль, что у них мало времени на разговор и ответы на вопросы по их устройствам.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 344
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ