Реклама

SilverStone F1 Monaco

SilverStoneF1

Silverstone
Представитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
91
Регион
Россия
Детектор
SilverStone F1 Z77pro
Авто
BMW/E83
monaco_final3-1.jpg

Данная модель имеет выдающиеся характеристики по дальности детектирования всех радаров, при сохранении высокого уровня помехозащищенности.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Голосовые подсказки на русском языке
  • Цветной антибликовый дисплей
  • Стильный дизайн
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, Умный режим
  • Не имеет аналогов

Вашему вниманию представлена новинка - радар-детектор SilverStone F1 Monaco, который относится к премиум классу, благодаря своей превосходной степени технического оснащения и внедрению всех самых передовых технологий для устройств данной категории.
monaco-01.jpg
В копилке у радар-детектора помимо стильного внешнего вида имеется широкий набор различных функций, уверенное обнаружение всех полицейских радаров, регулярно обновляемая база камер и ПО и гарантийный сервис.

Особенно стоить отметить высокую степень защиты от ложных срабатываний на автоматически двери на бензозаправках, радиостанции дальнобойщиков и другие радар детекторы.
monaco-02.jpg
Радар детектор SilverStone F1 Monaco имеет уникальный режим работы Город 3, при котором срабатывания происходят только на стационарные камеры ГИБДД, что очень пригодиться в больших мегаполисах, где большое количество радиопомех. Прибор полностью адаптирован под Российские условия (уверенный прием всех новейших комплексов радарного типа). Учитывая невысокую стоимость прибора, можно с уверенностью сказать, что SilverStone F1 Monaco серьезный конкурент именитым и более дорогим брендам.
monaco-03.jpg
Ждем ваших комментариев, вопросов и, конечно же, отчетов первых владельцев.

Подробнее http://www.silverstonef1.ru/radar-d...tone-f1/radar-detektor-silver-stone-f1-monaco
prezentaciya_radar-detektor-SilverStoneF1_monaco.pdf
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
У тебя он издалека и не пикнул даже, хотя на Крис у него приличная сработка.
Ехал сейчас домой и заметил РД в режиме "город 1" не очень реагирует на "треногу" когда она в спину,в лоб- чуть получше.
В режиме "трасса" -как в спину, так и в лоб нормально.
Это получается всегда ездить в режиме "трасса", тогда появляются ложняки, а они то не очень нужны.
Хотел скинуть видео, раза три проезжал мимо одной и той же "треноги" с разными настройками РД, забыл в машине флешку. Завтра будет время на работе попробую скинуть!
Всё таки избавился я от "муляжей", благодаря вашим советам.

Пы.Сы. перед выездом с перекрестка с круговым движением необходимо дополнительно перестроиться на крайнюю правую полосу и именно с неё уходить с кольца
pilot77 я обещаю что исправлюсь!
Ковырял дома настройки РД и подзадержался, а на работу опаздывать не привык, вот и пришлось чуть нарушить ПДД. Больше не повториться!;)[DOUBLEPOST=1476475694][/DOUBLEPOST]
Что с практической стороны, для полезной работы Монако, дает это тестирование.
Да можно не включать, будет работать в норме.:D
 

Vytich

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2016
Сообщения
14
Регион
69
Детектор
SilverstoneF1 Monaco
Авто
Corolla
никак не могу взять в толк, на основании чего режим "Smart" переключает С1-С2-С3 ?
Судя по Мануалу Монако: Смарт самостоятельно выбирает режим Город1/Город2/Трасса. Режим Город3 в Смарте не заложен - это чисто ГПС-информатор без радарной части.
например АвтоТрасса = 80, АвтоГород = 50
Что будет если скорость поднимется до 85 и опустится до 70 ?
Опять же из Мануала: скорость выше 80 - режим работы Трасса, ниже 50 - Город2 (прием только Стрелки и Лазера).
Этого в Мануале нет, но по логике получается: от 80 до 50 - режим Город1 (пониженный уровень чувствительности радарной части). Спецы поправят, если не так.
Поэтому старожилы форума и не советуют режим Смарт. Больно сложный алгоритм работы, постоянные переключения чувствительности.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Судя по Мануалу Монако: Смарт самостоятельно выбирает режим Город1/Город2/Трасса. Режим Город3 в Смарте не заложен - это чисто ГПС-информатор без радарной части.

Опять же из Мануала: скорость выше 80 - режим работы Трасса, ниже 50 - Город2 (прием только Стрелки и Лазера).
Этого в Мануале нет, но по логике получается: от 80 до 50 - режим Город1 (пониженный уровень чувствительности радарной части). Спецы поправят, если не так.
Поэтому старожилы форума и не советуют режим Смарт. Больно сложный алгоритм работы, постоянные переключения чувствительности.
В принципе всё правильно, но вот насчёт режима Смарт абсолютно не согласен. Основная фишка этого детектора в грамотно отстроенных фильтрах, а управление(переключение) этими фильтрами как раз занимается этот режим. Собственно зачем вообще покупать Монако, если не пользоваться этим режимом. Радарная часть у него мало чем отличается от радарной части одноклассников, так что можно купить любой детектор в этом ценовом диапазоне и получить тот же результат, что и у Монако в режиме Трасса.
 

Plohish

Продвинутый
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
78
Регион
Смоленская область
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Toyota
Судя по Мануалу Монако: Смарт самостоятельно выбирает режим Город1/Город2/Трасса. Режим Город3 в Смарте не заложен - это чисто ГПС-информатор без радарной части.

Опять же из Мануала: скорость выше 80 - режим работы Трасса, ниже 50 - Город2 (прием только Стрелки и Лазера).
Этого в Мануале нет, но по логике получается: от 80 до 50 - режим Город1 (пониженный уровень чувствительности радарной части).
Спасибо за ответы, будем сражаться с настройками... Я тоже считаю что Смарт полезен...
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
С тренингами конечно печаль, если они не до +20, придется слушать сработки в режиме трасса.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Пока одно видео работы РД в режиме "трасса" на ту же "треногу" которая направлена в спину в предыдущем видео.
На мой взгляд в режиме "город 1" сильно снижена чуйка.
SilverStone F1 Monaco
В этом видео она стоит с левой стороны сразу же за вторым СТО.
Качество ночной съёмки не ахти, но разобраться можно!;)

 

bol

Остался Почитать
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
57
Регион
Коми
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Avensis-3

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Не понял конечно где старый СТО, но дальность можно посчитать по пролётам опор, ~ 50 м.
Тренога по окончанию второго СТО, который с левой стороны(заправка, СТО 1, СТО 2). Да там больше и ничего нет!
Примерно метров 350 до "треноги"началась сработка РД.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
На мой взгляд в режиме "город 1" сильно снижена чуйка.
Чувствительность в режиме Город1 занижена ровно на столько, сколько требуется для комфортной езды в городе. Отсечение помех(кроме ДМЗ и АКК конечно) очень эффективно и Монако для города подходит идеально. Триноги конечно будет ловить поближе, но это другой вопрос, безупречного баланса чувствительность/помехозащищенность ещё никто не добился. Вообще триноги в городе попадаются достаточно редко(хотя ради справедливости нужно сказать, что после известного распоряжения об ограничении использования ручных радаров их количество несколько увеличилось), но я всё равно скорость по фильтру Город1 не понижаю(75 км/час стоит), в городских условиях особо не разгонишься и даже если очень редко триногу в городской черте и встретишь , то как правило оттормозится успеваешь и в этом режиме. Конечно если в каком-то городе этих триног натыкано (да ещё после знака "ограничение 40 стоят), то наверное стоит фильтр Город1 поставить где-нибуть на 50( что безусловно добавит помех от разных дверей и заправок).
 
Последнее редактирование:

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Конечно если в каком-то городе этих триног натыкано (да ещё после знака "ограничение 40 стоят), то наверное стоит фильтр Город1 поставить где-нибуть на 50( что безусловно добавит помех от р
Максимум на 55 км/ч.
 

FOOGASOFF

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
28
Регион
Омск
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Kia Rio
Я поставил переключение на "город2" ниже 30. От 30 работает "город1". У нас часто "арены" под знаками "40" стоят...Недавно проезжал ещё одну такую. Стоит на спуске с моста. Видео здесь есть(пару страниц назад)
 

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio
.
1. Отключение звука - 20 км/ч (движение на териториях заправок, супермаркетов, светофоры - чтоб РД молчал).
2. Отключение радарной части - 0 км/ч (компенсируется отключением звука (первый пункт), но всегда визуально видно, есть ли сигнал (например: стоим первые или вторые (не важно) на светофоре - после светофора знак 40 км/ч, но сигнал на дисплейчике есть и "тапку в пол" давить "при зелёном" не разумно) ).
3. Город 2 - 0 км/ч (нужно, чтоб была индикация в пукте 2 (компенсируется пунктом 1).
4. Трасса - 50 (представим ситуацию: - Зак 40 км/ч. далее достаточно крутой поворот, за поворотом Радар. Но кто из нас соблюдает скоростной режим? Из-за поворота вылетаем и есть вероятность, что поймаем сигнал заблаговременно (если режим Трасса не будет включен в этот момент - возможность "нарваться" увеличивается ) ). Мне повезло, у нас мало помех в городе, поэтому могу себе позволить "трассу -50" .
Остальные настройки: превышение скорости, смарт gps т.д. не первой необхобимости (каждый сам настроит).

.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Из-за поворота вылетаем и есть вероятность, что поймаем сигнал заблаговременно (если режим Трасса не будет включен в этот момент - возможность "нарваться" увеличивается )
Всё отлично сказано! Да и на счёт поворотов.
Сегодня раз 20 катал на разных настройках, выставил более подходящие для меня.
Катал вот на этот "крис". Фото0519.jpg
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
После долгих катаний, всё таки добился для себя оптимальных настроек РД.

1. режим "СМАРТ"
2. смарт вкл.
3. смарт жпс вкл.
4. откл. радарной части 30
5. приглушение звука 50
6. авто трасса было 80-75 выставил 70 (для меня отлично получилось)
7. авто город 40

По городу хорошо, а за городом отлично!
На мой взгляд можно ещё поиграть настройками до +5.

Ещё понравилось, что РД не теряет оповещение по базе вот на этом повороте(1), в отличии от Шоуми 900, который на этом участке предупреждает два раза. 1 оповещение по базе.png

На этом видео настройки другие! Что бы не вводить в заблуждение.;)
 
Последнее редактирование:

LesAA

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
9
Регион
Оренбург
Детектор
Sho-me STR800
Авто
Ford Focus 2
Господа!сегодня приобрёл сей девайс и сразу обновил базы и прошивку и поехал тестировать! По базе GPS абсолютно никаких претензий, все чётко и информативно! Решил протестировать именно радарную часть по К диапазону, сравнивал с Sho-me STR800(без GPS), который до этого в таком же тесте выйграл Комбо Слим. Настройки на Монако выставил: режим Трасса, весь GPS отключил и все фильтры в ноль. На шомике тоже режим Трасса. Повесил по оба по центру лобовухи, но по разным краям друг от друга!
Шомик постоянно ловил помехи от Монаки, тот в свою очередь молчал.
К моему глубокому удивлению Шомик опять оказался впереди, срабатывал секунд на 5 раньше, а один радар в спину Монако так и не увидел (шомик сработал в момент проезда)
Может я что-то делаю не так?! Сегодня постараюсь снять видео, а то не очень удобно.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
... Повесил по оба по центру лобовухи, но по разным краям друг от друга!
Шомик постоянно ловил помехи от Монаки, тот в свою очередь молчал.
К моему глубокому удивлению Шомик опять оказался впереди, срабатывал секунд на 5 раньше, а один радар в спину Монако так и не увидел (шомик сработал в момент проезда)
Может я что-то делаю не так?!
Если хотите сравнивать 2 рд то катайте их по Очереди на одни и те же радары;) и трафик желательно чтобы был примерно одинаков. и место установки РД в авто одно и то же . ну и дисплей РД в кадре -очень желателен.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Может я что-то делаю не так?!
Да не ставь ты РД в режим "трасса" как Шомик(совсем разные радар детекторы)! Вроде настройки одинаковые, да не тут то было. Я вчера пол дня потратил на подгонку настроек в своём городе(стоял около Криса клацал РД), какие режимы только не ставил. Ели нашёл нормальный для себя вариант, который выкладывал выше.;)
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
@=Сергей=31rus На первом видео реакция на авт. двери как я понимаю, а на втором Аргус в лоб направлен как раз на Вашу полосу, справа на столбе на встречной полосе, почему детектор должен прерваться если радар смотрит прямо на Вас и ведёт именно Ваше авто, думаю это нормально.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио

LesAA

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
9
Регион
Оренбург
Детектор
Sho-me STR800
Авто
Ford Focus 2
Извиняюсь, Монако ожил! Не знаю что случилось, но после перезагрузки он стал реагировать на радары не хуже, а то и лучше шомика!
Теперь я самый счастливый:D:D:D
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 478
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ