Реклама

Subini GRD-H9+

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
1. Почему после прошивки в меню сообщается после удержания кнопки MUTE, что список POI успешно удален, т.е. я как понял ни одного POI в устройстве нет или же этот список сам вносишь, тогда почему производитель заявляет, что база все же есть и прошитием устройства она обновляется и как узнать, что он будет тебя предупреждать по этому POI? Какие звуки при этом будут?

2. Чем отличаются режимы "БЕЗОПАСНОЙ ПОЕЗДКИ" и режим "КАМЕРЫ" ?
1. Когда в меню доходишь до фразы "Список POI успешно удалён", это значит только лишь то, что входишь в пункт, где, при желании, можно удалять POI либо все сразу, либо по отдельности, но, как правильно ответил Владимир Г., только свои. Само же удаление сопровождается фразой "Удаление POI".

2. Мануал, конечно, малочитабельный, но, тем не менее, читаем:

"1.6 Выбор фиксированного режима
Нажмите и удерживаете кнопку "POI" (Здесь опечатка. Не "POI", а "CITY") в течение 3-х секунд, после
того вы сможете выбрать фиксированный режим : краткий режим и
полный режим , в кратком режиме только сообщают о Strealka
фотографическом оборудовании , а в полном режиме сообщают и о
Strealka фотографическом оборудовании , и о другом стационарном
оборудовании для измерения скорости . По умолчанию прибор в
кратком режиме."

Далее спускаемся ниже по тексту и видим в таблице, что "Полный режим" - это "Режим безопасной поездки", а "Краткий режим" - это режим "Камеры".

Далее включаем воображение и логику и делаем предположение, что, видимо, в режиме "Безопасной поездки" РД сообщает обо всех камерах, имеющихся в его базе, а в режиме "Камеры" сообщает только о "Стрелках" (опять же из базы, ессно). Все остальные камеры в этом режиме, видимо, предполагается обнаруживать радар-детекторной частью.

Замечу, что вышесказанное - лишь чисто мои личные теоретические умозаключения, основанные на простой логике.
И непонятно, кому верить - корявому мануалу или какой-то невнятной техподдержке Subini?:hmm2:

Проверить на практике не могу, т.к. "Стрелок" у нас нет. Да и что-либо другое, кроме автодверей магазинов, за более, чем месяц использования, пока не ловилось.:pardon:

Мне вот даже интересно, как Kostas вычислил, что эти диапазоны отключаются?
в инструкции мало информации, даже что-то не нашел про рабочие/отключаемые диапазоны в режимах ГОРОД/ТРАССА, но с ними уже разобрался, спасибо Kostas.
Снова читаем корявый мануал:

"1.5 Выбор режима Радара
Нажав кнопку "CITY" , вы можете выбрать режим Город или режим
Трасса,В режиме Трасса прибор сообщает о всех обнаруженных частотах.
И в режиме Город прибор сообщает только о частотах K ,X и Лазера,
другие частоты только отображаются на дисплее , и нет голосового
сообщения.
"

С "H9+" стараюсь быть тоже аккуратным, хоть и нет встренного аккуммулятора,
Malm, прочитайте, пожалуйста тему ещё раз.
Я уже писал про встроенный аккумулятор и его назначение.

---------- Post added at 13:24 ---------- Previous post was at 12:38 ----------

Парни, и все-таки ответьте, пожалуйста, (обращаюсь второй раз), только у меня такая проблема или у всех это наблюдается - показания скорости на верхнем дисплее и на жк дисплее разные (на верхнем меньше)?
Да, у моего тоже на нижнем дисплее иногда скорость показывается больше, чем на верхнем. На 3-5 км/ч. Иногда совпадает. Редко, но бывает, что разброс доходит до 10 км/ч. Чем это объяснить - не знаю.*DONT KNOW*.
Разве что маловероятной и фантастической версией, что в видеорегистраторной части стоит свой GPS приёмник, и он врёт. :zzz:
В пользу этой версии говорит ещё тот факт, что "стрелка компаса" на экране ВР тоже врёт направление. На 45 градусов против часовой стрелки относительно показаний компаса РД.
Если я заблуждаюсь, то пусть меня кто-нибудь поправит.*SCRATCH*
А вообще, я на эти мелкие цифры на экране ВР даже и не смотрю. Цифры на дисплее РД показывают реальную скорость.
И при просмотре видео на компе, скорость там тоже правильная, а это самое главное при возможном "разборе полётов".
 

Malm

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
8
Детектор
Conqueror gr-h9+
Авто
Hyundai Terracan
Спасибо Kostas, что поделились и вообще ответили, если бы не Ваш более ранний пост, то я бы уже продавал это устройство :). К сожалению, я не такой внимательный, как Вы и не сразу нашел это место в инструкции Да, конечно же Вы писали насчет аккуммулятора, но я видно не так выразился, просто есть устройства, которые могут держать заряд несколько часов без подзарядки, я имел ввиду такие устройства, как http://www.eldorado.ru/cat/detail/71082392/ - конкретно у этого он съемный и подходит от сотовых NOKIA, т.е. при желании прикуриватель можно и не использовать вовсе. В "H9+" же это не аккуммулятор в сравнении с вышеупомянутым. Все же я выбирал больше радар-детектор, а не видеорегистратор и я его получил. Кстати на наклейке с надписью конкурер написано радар-детектор. А продавать думал, т.к. не допер, что в разных режимах частоты отключаются, но как выяснилось, что все помехи в К-диапазоне, а значит надо чтобы была более лучшая фильтраця именно в этом диапазоне, но все же я не жалею, что стал обладателем этого устройства, у нас просто они на порядок дороже, да и два в одном - это с одной стороны очень хорошо (используется только одно гнездо в прикуривателе), а с друггой стороны, если одно что-то не дай бог сломается, то будет уже не два в одном. Уще раз спасибо Kostas.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Все же я выбирал больше радар-детектор, а не видеорегистратор и я его получил.
И сделали, пожалуй, самый неудачный выбор из всех возможных вариантов...
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Все же я выбирал больше радар-детектор, а не видеорегистратор и я его получил.
Что ж, если нравится, удачи в эксплуатации! Будем обмениваться опытом и накапливать информацию.
Хотя, я покупал его прежде всего, как ВР.
Нужды в навороченном РД у меня лично нет. Тем более, несмотря на более чем, 20 лет за рулём, это у меня первый подобный девайс, поэтому, для первого знакомства пойдёт.

---------- Post added at 14:57 ---------- Previous post was at 14:43 ----------

И сделали, пожалуй, самый неудачный выбор из всех возможных вариантов...
Конечно, у каждого устройства есть свои плюсы и минусы. И 9-ка, несмотря на все свои минусы, IMHO, вполне работоспособный аппарат.
И, кстати, не без плюсов.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Kostas, вот только не обижайтесь пожалуйста...
В начале темы ( https://www.rd-forum.ru/165344-post10.html ) мы, вроде, разобрались, что лежит в основе радар-детектора у этой модели.
Вот не сочтите снобом, радар-детектор с GPS (!), продающийся в розницу за $20... не вызывает ни малейшего желания поискать у него какие-то плюсы...
 

Malm

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
8
Детектор
Conqueror gr-h9+
Авто
Hyundai Terracan
И сделали, пожалуй, самый неудачный выбор из всех возможных вариантов...
Я бы так не сказал, какой еще радар-детектор имеет встроенный видеорегистратор (заметте 2е вещи архи-важные и архи-необходимые в машине, и при этом используют одно гнездо прикуривателя)? А то, что там указана начинка от какого-то другого и еще за 20 баксов, так он где продается? И какой смысл покупать вещь производства Китай да еще и без гарантии? Если уже так заморачиваться, то и этот радар-детектор можно поискать в Китае и тоже цена будет не 200 бакосв, как в России. Вот в Иркутске, например, такое устройство вообще продается за 10 000 р. и мне даже было дешевле купить из Москвы и оплатить доставку, но у меня есть и чек на него, и какая-никакая гарантия. Да, если покупать отдельно, например, какую-нибудь кобру или вислера и отдельно видеорегистратор, то можно поискать что-то и получше, но и цена будет уже другая, так же надо будет озаботится двумя гнездами прикуривателя или тройником, а тут вроде купил и сильно не заморачиваешься, просто была бы еще инструкция более-менее подробная, а то там даже есть то, чего этот радар-детектор даже и не предусматривает (например, раздел "информация о звуках" и не каждый звук из этой таблицы уже произносит конкретно "H9+", видно это осталось от "H8+".).
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
И какой смысл покупать вещь производства Китай да еще и без гарантии?
Вы хотите сказать, что это сделано в другом месте?? :lol:
А с учетом того, что его псевдо-HD делается интерполяцией из 640х480 - красная цена всему этому комбайну $50-60...
 

Malm

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
8
Детектор
Conqueror gr-h9+
Авто
Hyundai Terracan
Вы хотите сказать, что это сделано в другом месте?? :lol:
А с учетом того, что его псевдо-HD делается интерполяцией из 640х480 - красная цена всему этому комбайну $50-60...
Нет конечно, я так не думаю, сейчас все делается в Китае и на Российском рынке все видео-регистраторы производства или сборки Китай. Я имел ввиду, что если брать такую вещь, но чтобы была хотя бы на нее гарантия, а не купить и в случае поломки предъявить даже будет некому. Заметте таких радар-детекторов со встроенными видеорегистраторами делает не одна фирма и все КИТАЙ, т.к. скорее всего начинка та же, только под другими словами и брендами. Дайте ссылку, где конкретно H9+ (или что-то подобное) стоит 50 баксов, где факты? :) я бы хотел увидеть этот источник.

Смотри еще прикол, вот официальные марки видеорегистраторов http://videoregistrator.drom.ru/ , но вопрос, где же наш "CONQUEROR GR-H9+", как якобы написано на коробке ? И даже в разделе SUBINI про такого рода устройства ни слова, странно не правда ли (благо на оф. сайте Subini они есть)? А вот открываем марку "Highscreen" и ищем устройство "Black Box Radar-HD" http://videoregistrator.drom.ru/highscreen/black_box_radar-hd/, что так же является Китаем и опа :) наше устройство с мозгами "H8+" :) . Что это? Контрафакт? :) На самом деле я знал, что покупал Китай и как-то сильно не переживаю по этому поводу. Просто тот же Highscreen в DNS стоит почти 7400р., а тут с пересылкой к нам вышло дешевле в разы и при том, что цена в Иркутске доходит до 10 тыр на подобные устройства, а посути те же яйца, только в профиль. И таких видеорегистраоторов масса, взять ту же супру. Вы так интересно спросили, буд-то видео-регистраторы кроме Китая к нам откуда-то еще поступают. :) Даже если производитель и заявит о том, что рег. сделан в Корее, то скорее всего у него будут только чипы корейские и на этом корея и закончится, а будет все тот же Китай, только лейблы прилепят. Те же американцы для российского рынка запросто могут собирать в Китае (пример с ранее упомянутой фирмой Motorola).
 

стекольщик

Зашел Спросить
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
2
Детектор
Conqueror GRD-H9+
Авто
ВАЗ 2114
Conqueror GR-H9+

А кто подскажет-как эту безликую Н9 с компом связать?Не видит ни...чего
 

Malm

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
8
Детектор
Conqueror gr-h9+
Авто
Hyundai Terracan
А кто подскажет-как эту безликую Н9 с компом связать?Не видит ни...чего
а никак не свяжешь, если перепрошивать, то просто подключаешь к "USB UPGRADE" и делаешь все по инструкции, подключишь просто к разъему с надписью "USB", то это будет просто питание и устройство можно будет включить и настроить. Видео смотреть можно либо на самом устройстве, либо флеху к компу через переходник, на эту флеху с устройства автоматом перепишится та самая программа с видеороликами, картой и координатами, где ездил. Если ты ожидаешь ,что комп найдет новое устройство и будет устанавливать дрова, то такого не будет, в тех.поддержке сказали, что это норм.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Дайте ссылку, где конкретно H9+ (или что-то подобное) стоит 50 баксов, где факты? я бы хотел увидеть этот источник.
Я давал ссылку на место, где использованный в составе этого "Н9+" суперкомбайна радар-детектор стоит $20 в розницу. Я могу дать кучу ссылок на видеорегистраторы с аналогичными параметрами, которые уже в России стоят $30-40. Вы, впрочем, можете и сами в этом убедиться на яндекс-маркете.
Возможно, Вы не поняли, но у меня совершенно не стоит задача что-то Вам доказать. А вот дать информацию к размышлению людям, которые сначала пытаются осознать, что же такого им предлагается прикупить - ..

---------- Post added at 21:47 ---------- Previous post was at 21:41 ----------

А вот открываем марку "Highscreen" и ищем устройство "Black Box Radar-HD" http://videoregistrator.drom.ru/high..._box_radar-hd/, что так же является Китаем и опа наше устройство с мозгами "H8+"
В теме - 6 страниц, если Вы до сих пор их не осилили и не осознали, что Н8+ - это совершенно другое устройство, еще раз излагать все то же самое - ни малейшего желания у меня нет. Попросите кого-нибудь еще...
 

Malm

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
8
Детектор
Conqueror gr-h9+
Авто
Hyundai Terracan
Я давал ссылку на место, где использованный в составе этого "Н9+" суперкомбайна радар-детектор стоит $20 в розницу. Я могу дать кучу ссылок на видеорегистраторы с аналогичными параметрами, которые уже в России стоят $30-40. Вы, впрочем, можете и сами в этом убедиться на яндекс-маркете.
Возможно, Вы не поняли, но у меня совершенно не стоит задача что-то Вам доказать. А вот дать информацию к размышлению людям, которые сначала пытаются осознать, что же такого им предлагается прикупить - ..

---------- Post added at 21:47 ---------- Previous post was at 21:41 ----------



В теме - 6 страниц, если Вы до сих пор их не осилили и не осознали, что Н8+ - это совершенно другое устройство, еще раз излагать все то же самое - ни малейшего желания у меня нет. Попросите кого-нибудь еще...
Вы дали ссылку на устройство без видеорегистратора и даже не магазина, а значит вообще без каких-либо гарантий, что даже оно просто после оплаты до меня дойдет (Да, с моими уже постами стало 6 страниц :) и осилил каждую из них перед тем, как начинать пистаь первое сообщение). A покупал себе через Яндекс.маркет, но там не было таких цен, о которых Вы говорите ( $30-40) и к тому же в большинстве там приведенных ссылок куча устаревших или тех, кто это уже не продает, хотя я покупал изначально не H9, а H8 и мне сказали, что H8 просто уже снят с производства. Фирмы же CONCEROR скорее всего вообще нет, как таковой, а есть один завод на котором все это делают и находится в Китае, пусть хоть и надписи на чипах отличаются, но это не значит, что именно H8 будет в этом случае лучше, на заборе тоже пишут (сам видел, как надпись на чипе делают любую, хоть изначально чип приходил от Китайских поставщиков). H8 и H9 Это два Китайских апарата и это факт. Еще скажите, что тойота камри выпущенная в России это тойота камри :) , а не "автоваз" или что-то подобное
 

стекольщик

Зашел Спросить
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
2
Детектор
Conqueror GRD-H9+
Авто
ВАЗ 2114
Спасибо за инфу,дествительно,можно просмотреть только через картридер.Сколько покупок делал через инет-попал (т.е.лоханулся)первый раз.А все потому,что инфы про это чудо практически нет.Ваш сайт нашел только после возникших трудностей.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Malm, сказав что Н8 снят с производства, Вас обманули. Сказав что фирмы Conqueror не существует, Вас тоже обманули.
Вам дали ссылку на производителя Conqueror, где указаны все его настоящие и производимые модели и как видим Н9 там нет:), соответственно где оригинал?
И Вы после всего этого продолжаете верить тому кто Вас обманывает и не хотите даже слушать что Вам говорит человек, который это самый конкур(его прошивку) распотрошил и знает всё его исподнее?
Хм.... Странно:confused:

Приборы выполняют свою функцию, но весь вопрос в том как!!
Кранч и Эскорт тоже выполняют свою функцию, радары ловят, но разница есть:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
sti 28, да ладно уж... Хочется человеку верить во что-то - пусть верит. Я даже не буду возражать, если следующим он Valentine V2 возьмет, исправленный и дополненный, с дополнительными стрелочками "сверху\снизу"...
 

Falcosha

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1
Детектор
Хочу GRD-H8 или H9
Авто
Kia ceed
Ребят, вот собрался покупать сия чудо, вот тут: магазин пока цена по акции, но увидел какую то фигню, вы пишите про GRD-H9+, а там продают GR-H9+ это ошибка у них на сайте или же эта другая модель? устаревшая? и что эта буква вообще обозначает?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Почитайте тему. Особенно вникните в то, что Passerby пытается донести.
В кратце, Н9 это не эволюция Н8, а наоборот регресс.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
sti 28, это даже не регресс, когда производитель что-то упрощает для снижения себестоимости.
Это Panafonic, Abibas и прочая SONI...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Passerby, ну я в двух словах, чтоб лаконично и максимально ясно что это не то, за что его выдают.
Хотя да. Выразился совсем не корректно.
Проще вот так.
Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека, а Слава КПСС вообще не мужик.
 

aljuriy

Зашел Спросить
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
11
Детектор
conqeror H9+
Авто
рено логан
И все-таки практически все, купившие этот прибор, покупали в первую очередь ВР, а не РД. Но почему-то обсуждаем радар-детектор, пытаемся найти в нем плюсы и минусы. Или это соблюдение правил форума? Значит надо обсудить видеорегистратор (то, что покупали) на каком-то другом форуме или здесь, но в другой теме (если конечно правила форума это позволяют).
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 215
Пользователи
29 638
Новый пользователь
Nick_Petrovich
Верх Низ