Реклама

Supra SG-151, SG-171 \ Orion S250GPS, G555Sig, G655Sig

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ни для кого, пожалуй, уже не секрет, что перечисленные в заголовке темы модели являются братьями-близнецами с минимальными отличиями друг от друга. Второй секрет Полишинеля - отношение Supra к поддержке этих моделей.
На текущий момент оф.сайты предлагают для их обновления
upload_2020-1-17_11-5-28.png

upload_2020-1-17_11-7-9.png

которые ничем не различаются между собой и содержат:
upload_2020-1-17_11-8-47.png


Казалось бы, всё хорошо. Но есть нюансы... (с)
1) Supra до сих пор не догадывается (либо ей похрен) о том, что среднюю скорость умеет замерять не только Автодория. Результат = 837 участков контроля средней, вместо реально известных:
upload_2020-1-17_12-5-38.png

2) Второй нюанс ещё более грустен для пользователей этих моделей и связан с тем, что база и озвучка в них грузятся в одну и ту же микросхему flash-памяти.
При этом места под базу, с текущими версиями их прошивок, хватает лишь на 23.129 камер. И то, что превышает этот размер - начинает при обновлении затирать озвучку. А повторная загрузка озвучки для исправления ситуации - затирает "хвост" базы (в показанной ситуации - почти 4,7 тыс "самых южных" камер в базе).

Результат - полная непредсказуемость выдаваемых устройством оповещений, а южнее Астрахани (или, что для многих гораздо печальнее, примерно середины М4 между Ростовом и Краснодаром) - ожидать их с текущей официальной базой уже вообще не приходится.

Единственно возможное решение, позволяющее продлить срок активной жизни этих детекторов и получать оповещения в полном объеме - разбивка РФ на федеральные округа с предоставлением возможности выбора, какую из зон покрытия включать в загружаемую в детектор базу:

upload_2020-1-17_11-17-36.png


Кроме того, при настройке режима обновления существует возможность выбора варианта наполнения базы, отсутствующая у официалов:
upload_2020-1-17_11-24-49.png


Плюс, то, что так и не научились делать официалы - в базе в этом случае присутствует информация о наиболее вероятных местах размещения мобильных лазерных и малошумных радаров, оповестить про которые детектор не способен совсем, либо сделает это слишком поздно.

Пример содержимого базы, которая будет загружена с показанными выше настройками (для сравнения с оф.версией):
upload_2020-1-17_11-48-39.png


* "Пост ДПС" в данном случае, это не сам пост, а т.н. "камеры поста ДПС", расположенные на подъезде к нему. Просто таких слов эти тушки не знают...
 

Andrei_Ch

Зашел Спросить
Регистрация
11.04.2018
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
iBOX ONE LaserVision WiFi Sign
Авто
Lada Vesta SW
А я то всё думаю почему после обновления базы мне приходится заново перепрошивать радар. Были конечно мысли, что затирается, но не хотел верить. Всё списывал на плохую работу прошивальщика.
 

Владимир107

Зашел Спросить
Регистрация
12.03.2019
Сообщения
1
Регион
Краснодарский край
Детектор
Supra drs-sg171v11
Авто
Honda Civic
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос: радар детектор supra DRS-SG171V. Стоит база данных 10.2019. С того времени никак не могу обновиться. Уже скачано три новых базы, но при их загрузке радар замолкает навсегда. Конкретнее: ставлю только базу, вообще ничего не говорит даже при включении. Обновляю базу, голос и версию, радар оживает при включении, но на камеры по GPS никак не реагирует. То есть радио сигнал пеленгует, а про приближение не сообщает. Откатываюсь обратно на старую прошивку, всё начинает работать. Это только у меня такая проблема или ещё кто-то с этим сталкивался? И ещё не понятно: Я преобразовал базы из старой прошивки и новой с помощью программы обновления в текстовые файлы чтобы сравнить, так там вообще в обеих нет широты Краснодарского края, в частности 45. Там широта с 53 по 69. Как такое может быть?
 

Вложения

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 951
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Владимир107 прочитайте первое сообщение данной темы и сделайте правильные выводы.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 281
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ