Реклама

Усовершенствованный STR-9000EX с 6-ти ступенчатым Гейгером на Стрелку

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Сразу хочу уточнить,
Хотел бы тоже уточнить, что я бы хотел конкретики, а не общей "воды в решете".:-[
Хорошо, пусть будет так. Тогда тоже немного уточню. Должно быть однозначное соответствие между гейгером, нарастанием и мощностью сигнала радара. Только в этом случае гейгер и нарастание имеют для меня смысл. Все остальное - обман.
Вы имеете ввиду привязку шкалы децибелл к гейгеру? Т.е. привязку "объема попугаев" к "гипотенузе оглобли"?
Вроде, этот вопрос уже обсуждался.
Для того, чтобы получить такое соответствие надо:
1) Иметь одинаковую мощность сигнала на всех Стрелках.
2) Иметь совмещенные оси РД и излучателя Стрелок.
3) Не иметь помех со стороны иных устройств в этом диапазоне.

Можно просто величиной задержек добиться эффекта плавного гейгера, что тоже имеет полное право на существование. И это не обман. Так работают все РД на все сигналы.

Я так понимаю что Вы его не открывали. И черпаете информацию из иных источников.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Хотел бы тоже уточнить, что я бы хотел конкретики, а не общей "воды в решете".:-[
Не понимаю, куда еще конкретнее.
Сформулируйте вопрос, на который хотите получить ответ, чтобы я его понял, если сможете.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Не понимаю, куда еще конкретнее.
Сформулируйте вопрос, на который хотите получить ответ, чтобы я его понял, если сможете.
Вы сказали, что:
Я его разбирал и пару дней с ним покатался. Пользоваться таким устройством желания не имею.
...Вывод на самом деле был сделан за час. Остальное время понадобилось для выяснения причин сбоев в работе.
Если все устаивает, то это хорошо. А когда меня обманывают, меня это обычно не устраивает.
Вот меня и заинтерисовало, что конкретно специалист мог увидеть за час внутри внутри чтобы не иметь желания пользоваться этим прибором.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Вот меня и заинтерисовало, что конкретно специалист мог увидеть за час внутри внутри чтобы не иметь желания пользоваться этим прибором.
Все же написано...
Гейгер на Стрелку есть, нарастание есть, измерителя мощности сигнала Стрелки нет. Вот это увидел и желание пропало. Да и не было его...
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Все же написано...
Гейгер на Стрелку есть, нарастание есть, измерителя мощности сигнала Стрелки нет. Вот это увидел и желание пропало. Да и не было его...
Ну, если это все... ТО, тогда это к производителю Стрелки: почему он ее так сделал? И к монтажникам: почему они ее так ставят?
СС тут ни при чем. :pardon:

ЗЫ.
Можите помочь СС, создав более лучший алгоритм шкалы гейгера на Стрелку к излучению самой Стрелки, .т.е. шккалы децибелл к переменному излучению. Денег получите, людям доброе сделаете. :pardon:
 

YuDDP

Продвинутый
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
202
Регион
Московская обл.
Детектор
продал
Авто
Acura TLX
Все же написано...
Гейгер на Стрелку есть, нарастание есть, измерителя мощности сигнала Стрелки нет.
Вы хотите сказать, что гейгер не зависит от мощности сигнала Стрелки.
Тогда как происходит изменение звука? По таймеру от момента, когда Стрелку поймали, плюс наличие сигнала Стрелки, плюс типичная средняя скорость, плюс типичное расстояние до Стрелки...
Это означает, что если после начала сигнала на Стрелку остановиться, то какое-то время гейгер будет нарастать, потом замолчит, потом начнётся сначала...
Проверьте.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Вы имеете ввиду привязку шкалы децибелл к гейгеру?
Для того, чтобы получить такое соответствие надо:
1) Иметь одинаковую мощность сигнала на всех Стрелках.
2) Иметь совмещенные оси РД и излучателя Стрелок.
3) Не иметь помех со стороны иных устройств в этом диапазоне.
Если это все иметь, то можно однозначно связать гейгер с РАССТОЯНИЕМ до Стрелки. Ежу понятно, что это нереально. Если гейгер будет связан с МОЩНОСТЬЮ ПРИНИМАЕМОГО СИГНАЛА, мне этого будет вполне достаточно. Ничто из перечисленного для этого не требуется.
Можно просто величиной задержек добиться эффекта плавного гейгера, что тоже имеет полное право на существование. И это не обман. Так работают все РД на все сигналы.
Не все. Даже тот же Стритсторм на КРИС работает совершенно по-другому и по работе Стритсторма на КРИС у меня вопросов нет. Зачем нужен плавный гейгер, который ничего не говорит о мощности? Что это такое, если не обман? Оценить время присутствия сигнала я могу и сам в уме. Кроме побуждения падких на внешнюю красоту личностей покупать это изделие, какой еще смысл несет эта функция, объсните мне?
Можите помочь СС, создав более лучший алгоритм шкалы гейгера на Стрелку к излучению самой Стрелки, .т.е. шккалы децибелл к переменному излучению.
Могу, но не буду. Есть другие производители, которые не портят свою репутацию подобными муляжами интересных функций.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Если гейгер будет связан с МОЩНОСТЬЮ ПРИНИМАЕМОГО СИГНАЛА, мне этого будет вполне достаточно. Ничто из перечисленного для этого не требуется.
1) CC не врет, а сразу об этом предепреждает. Цитата из инструкции:
Обратите вниманиена то, что однозначной связи между
уровнем сигнала и расстоянием до источника излучения нет.
Это с равной долей вероятности может быть или сигнал
сильного радара, расположенного вдалеке, или излучение
слабосигнального радара, находящегося прямо перед нами.
По мере приближения к источнику излучения уровень
принимаемого сигнала увеличивается. Однако не стоит
ожидать его обязательного роста до максимального уровня.
А вычислить дальность до источника можно при выполнении перечисленных мною условий или при разнесенных в пространстве приемниках с остронаправленными антеннами. Если Супра это сделает без этих условий, то это будет величайший прорыв.:pardon:

Есть другие производители, которые не портят свою репутацию подобными муляжами интересных функций.
У потребителя есть спрос на такую фенечку и СС им дает удовлетворение в потребностях. Кто кого обманывает?


Но Вы так и не ответили на вопрос, что Вы там внутри то увидели. Для гейгера на Стрелку прибор не обязательно открывать. Это и так видно. :-[
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
1) CC не врет, а сразу об этом предепреждает. Цитата из инструкции:
Вы так и не видите разницы? Я говорю не о связи между ДАЛЬНОСТЬЮ и МОЩНОСТЬЮ, а о связи между МОЩНОСТЬЮ и ГЕЙГЕРОМ. Об этом в инструкции ничего не сказано. Понятно, что врать в инструкции по этому поводу СС не будет, иначе не вылезали бы из судов.
А вычислить дальность до источника можно при выполнении перечисленных мною условий или при разнесенных в пространстве приемниках с остронаправленными антеннами. Если Супра это сделает без этих условий, то это будет величайший прорыв.
Непонятно, при чем тут Супра и где она делала такие заявления.

У потребителя есть спрос на такую фенечку и СС им дает удовлетворение в потребностях. Кто кого обманывает?
Такая фенечка оскорбляет мои умственные способности. Я не дебил. Я могу в уме оценить время присутствия сигнала. Еще раз прошу объяснить, какую дополнительную информацию мне дает такой гейгер по сравнению с надписью "Стрелка" и монотонным звуковым сигналом.
Но Вы так и не ответили на вопрос, что Вы там внутри то увидели. Для гейгера на Стрелку прибор не обязательно открывать. Это и так видно. :-[
Рентгеновским зрением не обладаю, поэтому чтобы проверить наличие или отсутствие измерителя мощности Стрелки, прибор пришлось открыть. Если бы он там был, я бы не говорил об обмане, т.к. тех, кто будет доказывать, что в СС используются продвинутые алгоритмы обработки информации о мощности, все равно не переспоришь.
 

YuDDP

Продвинутый
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
202
Регион
Московская обл.
Детектор
продал
Авто
Acura TLX
какую дополнительную информацию мне дает такой гейгер по сравнению с надписью "Стрелка" и монотонным звуковым сигналом.
Ту самую и даёт: вместо монотонного звука, на который можно и не среагировать, даёт изменение звука в надежде на то, что водила осознает приближение к источнику опасности для его кошелька.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Ту самую и даёт: вместо монотонного звука, на который можно и не среагировать, даёт изменение звука в надежде на то, что водила осознает приближение к источнику опасности для его кошелька.
Разве права сейчас дают без справки психиатра?
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Ну с правами просто: их привозят на дом и без всяких справок. Прогресс, однако. :dirol:

Я вот хочу чтобы мне кто-либо объяснил как можно замерить дистанционно мощность источника направленного излучения не зная ни дальности до источника, ни направление, тем более используя при этом не калиброванный и не прецизионный приемником с привязкой к "попугаем" гейгера. Ну "попугаи" гейгера можно еще привязать к децибелам приемника. Но вот как это привязать к мощности источника без знания других факторов... :'( Причем, насколько я понимаю, сделать это с прецинзионной точностью...=-O
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Я вот хочу чтобы мне кто-либо объяснил как можно замерить дистанционно мощность источника направленного излучения не зная ни дальности до источника, ни направление, тем более используя при этом не калиброванный и не прецизионный приемником
Вряд ли кто-то объяснит, ведь кроме Вас об никто не говорил.
И вообще непонятно, зачем измерять мощность источника. РД обычно измеряет мощность сигнала на выходе собственного приемника.
Ну "попугаи" гейгера можно еще привязать к децибелам приемника.
Не можно, а нужно. И никто не будет требовать чего-то большего.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я примерно представляю как они это реализовали, но это догадки
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Вряд ли кто-то объяснит, ведь кроме Вас об никто не говорил.
И вообще непонятно, зачем измерять мощность источника. РД обычно измеряет мощность сигнала на выходе собственного приемника.
Вообще-то Вы так сами и сказали, что посмотрев и не увидели там "измерителя мощности сигнала Стрелки нет."А ни кто ее и не обещал строгого уровня в децибелах 9+ и далее. А привязка "попугаев" к силе принимаемого сигнала радара есть. Аж до 6 "попугаев" уже. Есть до 3х : слабый, средний и сильный.
Почему Вы не возмущаетесь про гейгер на обычные радары. Такая же привязка. IMHO, не логарифмическая.

Еще что-либо там не увидели?

Я примерно представляю как они это реализовали, но это догадки
Вы прям "в воду глядели". Вариантов там практически нет. :pardon:
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Вариант там один, и он не привязан к силе сигнала, что и говорит sniper.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Вариант там один, и он не привязан к силе сигнала, что и говорит sniper.
Я тоже не утверждаю, что он привязан к силе сигнала по логарифмической шкале децибел. И не могу понять зачем его привязывать к этой шкале. Тем более с высокой точностью и при таких приемниках, которые применяются в РД.

Просто было сказано, что :
Хорошо, пусть будет так. Тогда тоже немного уточню. Должно быть однозначное соответствие между гейгером, нарастанием и мощностью сигнала радара. Только в этом случае гейгер и нарастание имеют для меня смысл. Все остальное - обман.
К чему такое жесткое соответствие при относительных измерениях? Оно и так есть, только относительное.

Тем более было сказано:
Я его разбирал и пару дней с ним покатался. Пользоваться таким устройством желания не имею.
Мня заинтерисовало, что там увидел уважаемый sniper.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Вообще-то Вы так сами и сказали, что посмотрев и не увидели там "измерителя мощности сигнала Стрелки нет."
Где я писал про мощность источника? Я имел в виду мощность на выходе приемника РД. Даже не подозревал, что кто-то сможет по-другому это истолковать.
А привязка "попугаев" к силе принимаемого сигнала радара есть.
Почему Вы не возмущаетесь про гейгер на обычные радары.
Как может быть привязка к силе принимаемого сигнала, если сама сила принимаемого сигнала никак не измеряется?
Сигнал обычных радаров измеряется, потому и не возмущаюсь.
К чему такое жесткое соответствие при относительных измерениях?
Никто не говорил про жесткое соответствие, про логарифмическую шкалу, прецизионную точность и прочую ерунду. РД - не измерительный прибор. Может хватит за меня выдумывать и потом утверждать, что все это сказал я?
Обнаружен слабый сигнал - показать 1 и не показывать 2, пока он не станет сильнее, сколько бы времени не прошло. Стал сильнее - показать 2. И так далее до максимума. С любым шагом. Сигнал пропал - замолчать. Это все, что я хочу.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Не будем гневить модератора, а то тут уже пошла личная переписка. Но сила обычных радаров измеряется и выводиться на экран таким же способом.
На сим предлагаю дискуссию прекратить дабы не "получить по шапке".
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 331
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ