Реклама

Увеличение емкости аккумулятора РД Marlin

Dich

Зашел Спросить
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
1
Регион
РК
Детектор
Inspector 9000 st
Авто
Nissan Xterra
А можно ли старый аккумулятор полностью отключить и припаять вместо него литий-ионный от телефона (1500mAh 3.6V)? Если можно, то что делать с белым проводом??
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
А можно ли старый аккумулятор полностью отключить и припаять вместо него литий-ионный от телефона (1500mAh 3.6V)? Если можно, то что делать с белым проводом?
Лично я его просто не использовал(заизолировал)
 

neon

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
neoline x-cop 9000
Авто
есть
to xDriver
А Вы не подскажите, есть ли возможность вытащить с платы камеру и повесить на шлейф в 25-30 см? Сколько пинов у модуля камеры?
Хочется вытащить камеру отдельно от зверька, а сам рд к потолку закинуть.
Спасибо!
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Честно говоря, я не помню как там стыкуется камера с основной платой.
Длинный шлейф не есть гуд, наводки и все такое.
 

Sundarkness

Остался Почитать
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
64
Регион
Хабаровск
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Suzuki Grand Vitara New 2.4L
Лично я его просто не использовал(заизолировал)
Всё равно есть сомнения. Зачем тогда он нужен в оригинале? Не силён в этой электронике, но как я понимаю он для связи с чипом в батарейке, который информирует о текущей ёмкости и отключает зарядку при достижении заданной величины. Как в автомобиле-постоянный перезаряд аккума при неправильном подборе ёмкости или мощности генератора приводит к потере ёмкости акб и его стартовых характеристик.
В моём древнем Марлине родной аккум сдох полностью, питание пропадает сразу с поворотом и извлечением ключа. Хочу заменить его совсем. Сегодня для разведки разобрал его и повертел с линейкой на предмет максимальных габаритов АКБ для замены. А вот такие данные на оригинале.
PHOTO_20161010_160423.jpg

А также подскажите что воткнуть в цепь внешнего питания чтобы он не перезагружался при заводе авто? Я так понимаю нужен конденсатор. Но какой ёмкости... И будет ли толк от него при морозах?
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А также подскажите что воткнуть в цепь внешнего питания чтобы он не перезагружался при заводе авто?
Возьми это (поставил для Вaлика, перезагружается при пуске, чувствителен к просадкам напруги)
РЕГТАЙМ2-12-(0-60) (для вкл/выкл устройств через 0-60с)
 

алмих

Зашел Спросить
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
28
Регион
московская обл.
Детектор
инспектор марлин 2.04
Авто
vw тигуан сэ
А можно ли старый аккумулятор полностью отключить и припаять вместо него литий-ионный от телефона (1500mAh 3.6V)? Если можно, то что делать с белым проводом??
Здравствуйте.Подскажите какой результат получился после замены аккумулятора? Хочу проделать тоже самое.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 334
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ