Реклама

ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Реакции
1 351
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Здесь пишут координаты, направление контроля, контролируемую скорость и другие типы нарушений новых комплексов. По изменению существующих точек в базе speedcamonline.ru есть отдельная тема Обсуждение правильности и актуальности базы speedcamonline.ru и пишем туда все сообщения по изменению координат, направлений контроля, добавления направления контроля у существующей уже в базе точке (например, добавить контроль "в спину" дополнительно к контролю "в лоб"), удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных, а так-же т.к. регулярно они далеки от реальных данных и содержат мусорные объекты (различные электрические щиты, метеостанции, и даже фонари освещения на нем описаны как полицейские радары). Публикуйте свои данные или данные взятые с местных ресурсов (форумов, порталов, групп)

Указываем в данной теме координаты комплексов, фиксирующих нарушение ПДД.

Пишем в следующем формате:
  • Название
  • Регион (название города, какой области) и автокод номера региона (для облегчения поиска базы)
  • Место расположения Радара (название улицы (номера дома или остановки), пересечения улиц)
  • Координаты данного комплекса по возможности в формате N 56.3090965/43.7426555
  • Какие направления охватывает - (какое В ЛИЦО и какое В СПИНУ)
  • Допустимая скорость на данном участке (если не указана - будет установлена 20)
  • При возможности фото комплекса

ПРИМЕР:
Кордон
Курск (46),
ул Ленина 34
51.6984795 39.1823074
под наблюдением все направление в сторону ул Мира (в ЛИЦО тем кто едет с ул Сталина, в СПИНУ тем кто едет в сторону ул Мира)
скорость 60

Перед добавлением проверяем свои координаты по ссылке SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр и SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | Просмотр, где вместо 54.78026 вставляем свою северную широту (с.ш), а вместо 43.28135 вставляем свою восточную долготу (в.д), 15 - это масштаб. Если по вашим координатам есть камера, то не пишем повторно просьбу добавить! Сообщения с повторными координатами будут удаляться.

Просьба заливать фото в формате *.jpg.
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Лол я или мой HD2. Не смог я сделать скриншот. Сделал фото.
Болты - это мною вручную проставлены POI Стрелок в Новой Купавне.
А "файловые" Стрелки, как видите, одна на другой у перекрестка.
Коррективы внесены!
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Реакции
867
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
mealse,я там каждый день утром/вечером езжу.
Если считать от "бетонки", стрелка в Кощейково на выезде, перед Тарасовкой (новая), потом на развороте перед Королевом/Мытищами, и новая- перед ВР. Других вроде нет.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Реакции
2 756
Детектор
x50
где-то незадолго до МакДональдса (это вроде как раз и есть напротив БиПи)
Не, Макдак раньше.
http://maps.yandex.ru/-/CBGPqSy6
Вообще сложно восстановить по памяти дорогу если нет фото или еще каких заметок.
Можно по Яндексу проехать, может всплывут воспоминания.

В Мытищах, перед мостом над ж/ж в Москву ставят Крис
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Реакции
84
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Farnsworth,
dle,
Ну не знаю - может и показалось. Но итого мне насчиталось 4 в сторону Мск, раньше было очень долго 2 в сторону Мск. Еще раз - обе новые насчитались ближе к Мск, чем были те две прежние.

Естественно это была именно Стрелка - стояли обе справа на штанге. Старые обе стоят слева на штанге на разделительной... причем дальняя - чисто на разделительной, а ближняя - на расширении для разворота.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Реакции
2 756
Детектор
x50

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Реакции
84
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Farnsworth
Если всё так, то значит я спутал... видимо принял за новую та, что при выезде из Тарасовки. Мне показалось, что она была ближе к МКАДу, чем Первомайский.

На вашей карте нет её получается. Там в Тарасовке только из Мск указана.
Давно она появилась?
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Реакции
1 032
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Еще одну Стрелку ставят, теперь на М1, пока только ферма, но завтра уже может все работать.
В понедельник штанги еще не было.

Перед поворотом на Тучково(70 - 71км), направление в область, ограничение, возможно, 70км/ч, завтра уточню.
Координаты:
36.57497 55.55835
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Реакции
1 541
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Вот база маломощными радарами на основе файлов от stop-radar:
http://speedcamonline.ru/map/rd_low_power/
ее можно скачать в разных форматах, есть одно НО:
stop-radar, ответь плиз - твои файлы в формате иГо или навител? Сейчас они импортированы как иГо, поэтому углы могут быть наоборот (если исходники были в навителе)
P.S. Если есть необходимость, то могу ввести разные типы под разные радарные комплексы (для отображения на карте разными значками)
 

senich

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Детектор
78Pro
Авто
New
Кто катается здесь часто, нужно уточнение, сказали на ферме две стрелки в два направления А103-4 Щитниково!
 

OBender

Продвинутый
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
105
Реакции
16
Детектор
Conqueror VP-508 + Strelka (android)
Авто
Superb
Всем, привет! Смотрю за время моего отсутствия произошло много изменений ...появилась куча новых стрелок, сделали новую карту ...что собственно и правильно, т.к. у меня катастрафически не хватает времени чтбы вести карту, да что там карту ...даже на форум некогда зайти ...сори!*SORRY*
Ну а теперь о деле ...точку М5-5 Заозерье 38.03092 55.57165 можно смело удалять, т.к. нет там ни какой стрелки ...просто стоит П-образная конструкция через всю дорогу на которой висят указатели. Проезжаю это место 2 раза в день, в случае изменения ситуации буду информировать.
 

OBender

Продвинутый
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
105
Реакции
16
Детектор
Conqueror VP-508 + Strelka (android)
Авто
Superb
ещё...
М5-4 Ульянино - ограничение 60км/ч и надо немного подвинуть 38.440061,55.336222 (проезжал вчера, ориентир выезд со стоянки ...на гугле там где кучи песка) одна стрелка в начале выезда, вторая в конце
М5-1 78 км, Никитское - ограничение 60км/ч
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Реакции
664
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
mealse,

По вашему "ахтунг!" послал коллегу точно проверить.От МКАДа (в обл.)до Королевской эстакады нет ни одной Стрелки.Ближайшая Стрелка на развороте в сторону Москвы за Болшевским шоссе.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Реакции
664
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
На Новой Риге проверял. Все раньше метров на 500-600. На месте запускалок.
Нашел в чем дело! Мои Московские Стрелки(моя база) были слиты с базой МО одного пользователя данного форума.Их точность расположения я не проверял.А стояли явно запускалки.

Точки по М9 исправил.Можете забирать.:)

http://dl.dropbox.com/u/41052098/SpeedCam.txt
 

OBender

Продвинутый
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
105
Реакции
16
Детектор
Conqueror VP-508 + Strelka (android)
Авто
Superb
Выкладываю файлик для Навитела со Стрелками по состоянию на 11.11.2011.
Файл создан по состоянию на раннее утро 11ноя2011 на основании обзорной карты.
Напоминаю, что в этом спидкаме для абсолютно всех Стрелок стоит ограничение скорости 5 км/ч и деюствуют они во всех направлениях!!
 

Вложения

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Реакции
1 032
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Блин, вчера не заметил в темноте, а сегодня утром чуть не напоролся(а может и напоролся) на еще одну на М1. Уже все висит.

Направление в Москву, ограничение 90км/ч.
Между мостом и Ельней.
Координаты:
35.75883 55.46501
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Добрейшего вечерочка,

Cкачал заново спидкамы (NN без комментариев, без Стартов) со всеми рекомендациями от gaf и Михаила.

По прежнему в навигаторе частично не отображается направление действия Стрелок, например: Горьковка: Большое Буньково (там в обл), Тарасово (там в мос), Москва-Сущевский вал (напротив д.66) и т.д.

Поясните пжалста, косяк мой или Навитела?, или еще варианты есть?
Навител: обновлял и прогу и карты недавно (версия 5.0.2.720 для pocket pc)

PS^ Горьковка: координаты СТ Новая Купавна (в обл) N55*48.883' E38*06.997', она находится на расстоянии ~500м далее в область от СТ Новая Купавна (в мос). Сообщаю второй раз. У вас же они обе вместе, почти на перекрестке. (направления показываются нормально)
Завтра сгоняю до Мурома, еще раз проверю.
Поправил все.
Есть проблемка - не отображаются стрелки точек, где направление близое к горизонтальному. Пока причина не ясна. Пытаемся выяснить.

Правка была в том, я задал иной угол. Направление не совсем соосно тем дорогам, но зато направление работает.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Реакции
84
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
dragon772, ну я извиняюсь... спутал немного. Стелка стола чуть подальше и для меня была новой) Хотя я же написал, что 4 в Мск и 4 в сторону МО.... так что можно было понять, что ничего нового для вас тут нет.

Но всё равно - мои извинения.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Реакции
664
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
dragon772, ну я извиняюсь... спутал немного. Стелка стола чуть подальше и для меня была новой) Хотя я же написал, что 4 в Мск и 4 в сторону МО.... так что можно было понять, что ничего нового для вас тут нет.

Но всё равно - мои извинения.
Все нормально! Команда экстрасенсов ушла в отпуск,которая понимает все без слов.:D Первоначально указали место,где Стрелки не было.Отсюда и весь сыр-бор.
Но сейчас разобрались.;-) Продолжаем искать новые Стрелки.:)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Обращение к кураторам баз

Коллеги, на сколько я понимаю, только на нашем ресурсе ведется ШЕСТЬ отдельных баз по Стрелкам.
Каждый из кураторов делает весьма кропотливую, местами нудную и затратную по времени работу. Очень важную работу!

Предлагаю встретиться для того, чтобы показать друг другу плоды своего труда, обсудить перспективы развития, договориться о единых подходах и стандартах (как минимум), а может и объединить наши усилия для ведения единой базы (как максимум).
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 497
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ