Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

sonyadog

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
27
Регион
Москва
Детектор
FH(R)-118
Авто
Megane III
Насколько я помню на исправном РД можно форматировать карты, а потом добавить autoexec.ash уже с кома вдруг поможет
Это не то....
При форматировании карты в устройстве, удаляются все файлы и устанавливается плеер. Ни в какую хитрую систему форматирование не происходит.
Дело в том, что карточка не конфликтует с прибором и запись на неё идёт. Но файл backup.bin не создаётся.

Удалил, новые поставил. Не помогло.
В Диспетчере устройств как устройство определяется?
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Дело в том, что карточка не конфликтует с прибором и запись на неё идёт. Но файл backup.bin не создаётся.
Это все происходит при автономном питании при заряженном аккумуляторе.
В данном случае человек не может попасть в меню видеорегистратора и соответственно выбрать "форматирование карты".
 

sonyadog

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
27
Регион
Москва
Детектор
FH(R)-118
Авто
Megane III

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
sonyadog
Может скрипт скачался криво? Еще может попробовать с другой карточкой-вдруг поможет
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 293
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
карточка не конфликтует с прибором и запись на неё идёт. Но файл backup.bin не создаётся.
Не уверен, но, вроде, где-то встречал оговорку про емкость карты - не то 2, не то 4 Gb максимум.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Ну да... Не могу понять, что делаю не так. Почему не создаётся файл backup.bin ?
карточку не более 4Гиг.
win7 лучше исключить.
За последнее время столкнулся с тем, что одни и те же действия на разных системах (Win7, Win 8.1 и Win XP) приводят к разным результатам.
 
Последнее редактирование:

sonyadog

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
27
Регион
Москва
Детектор
FH(R)-118
Авто
Megane III
Карточка 2ГБ, ОС win7... Завтра попробую на winXP
 

наратай

Зашел Спросить
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
1
Регион
Иркутская область
Детектор
Highscreen BlackBox Radar plus
Авто
ШЕВРОЛЕ НИВА
Итак, после часовой борьбы в машине с ноутбуком счет 2-0 не в мою пользу.
После этой прошивки: "5. Прошиваю отсюда http://public.gpscamera.org/Service...H.application?type=HIGHSCREEN/FH118RUH&lng=ru" на переднем экране появилось ndb и загорелся компас, а потом снова Ger. Из такого состояния никакая прошивка не подгружалась - все программы писали "подключите устройство в режим dn". А как его переключить без экрана и из режима Ger я не нашел.[DOUBLEPOST=1393263573,1393263487][/DOUBLEPOST]Затем пробовал эту прошивку: "это немного другая разновидность, ссылку на обновление стоит попробовать вот эту:
http://public.gpscamera.org/Service....application?type=HIGHSCREEN/FH118PRUH&lng=ru"
Выдает ошибку: "заблокировано".
Что такое ndb и Ger, кто нибудь знает?
СПАСИБО ТОВАРИЩ - пере прошил по этой ссылке всё блин заработало, ещё раз СПАСИБО
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Карточка 2ГБ, ОС win7... Завтра попробую на winXP
Карта должна быть отформатирована в FAT32. А вообще при включении аппарата прошивка ВР части проверяет карточку на наличие это скрипта. Если находит, то отрабатывает его инструкции. Если этого не происходит, то прошивка, значит, не принимает имеющийся на карточке autoexec.ash за свой. Может скачался с ошибками или переименовывали его? А может в новых прошивках инструкции поменяли и теперь старый скрипт не работает?
На всякий случай еще раз приложу свой:
 

Вложения

sonyadog

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
27
Регион
Москва
Детектор
FH(R)-118
Авто
Megane III
Карта должна быть отформатирована в FAT32. А вообще при включении аппарата прошивка ВР части проверяет карточку на наличие это скрипта.
Проблема оказалась в карточке... Взял другую карту и всё получилось.
Озадачился созданием бекапа с целью попробовать другую прошивку, в связи с тем, что периодически (очень редко) вываливается ошибка сохранения файла при работе видеорегистратора, хотя возможно, что проблема в карточке (проверю!). Версия прошивки REFHR-118.121106.DURU
Какой прошивкой посоветуете прошиться? И нужно ли перед прошивкой переименовать файл прошивки в firmware.bin?
 
Последнее редактирование:

Hamster1302

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
highscreen black box radar +
Авто
Peugeot 307
Всем привет, давно пользуюсь highscreen black box radar plus, тут папаня попросил такой же, купил ему, прошивка видерегистраторной части HNFH-118131118dvrv, програмка GPSinfo определяет как FH118_06RUH, модификация CG06RUH, в отличае от моего, внутри приборчика есть синий диодик моргающий, не понятный мне. Через RDupdate не обновляется, ругался что версия CG06RUH, мол надо выбрать правильную ссылку, пришлось сначало обновить оффициальной ссылкой, стал А001RUH. Выкладываю прошивку видеорегистраторной части слитую. Себе еще не ставил, по сравнению со HNFH-118130.... ничем не отличается, ну если только на кнопки шустрее откликается. http://www.fayloobmennik.net/3625242
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Проблема оказалась в карточке... Взял другую карту и всё получилось.
Озадачился созданием бекапа с целью попробовать другую прошивку, в связи с тем, что периодически (очень редко) вываливается ошибка сохранения файла при работе видеорегистратора, хотя возможно, что проблема в карточке (проверю!). Версия прошивки REFHR-118.121106.DURU
Какой прошивкой посоветуете прошиться? И нужно ли перед прошивкой переименовать файл прошивки в firmware.bin?
Естественно файл надо переименовать, НО,А честно, что вы хотите увидеть нового, или это мания? Объектив не измениться, процессор останется тот же. Я поэкпериментировал и пришел к выводу, что лучше ничего не становится, а вот убить можно легко, и восстановить в слепую будет трудно.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Хочу избавиться от ошибки сохранения файла (появляется редко).
Это появляется при неисправной карточки или разряженном аккумуляторе. Скорее всего это именно последний файл.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 293
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Через RDupdate не обновляется, ругался что версия CG06RUH, мол надо выбрать правильную ссылку, пришлось сначало обновить оффициальной ссылкой, стал А001RUH.
Очень логичное действие...
Главное - потом не спрашивайте, что при этом отвалилось и как вернуть в исходное состояние...
 

Hamster1302

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
highscreen black box radar +
Авто
Peugeot 307
Очень логичное действие...
Главное - потом не спрашивайте, что при этом отвалилось и как вернуть в исходное состояние...
Я уже давно за этим форумом наблюдаю, весь перечитал, пока боролся с ошибкой заполнения защищенными файлами и последующим зависанием приборчика. А вот зарегистрироваться решил, чтобы выложить прошивку более новую.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Я уже давно за этим форумом наблюдаю, весь перечитал, пока боролся с ошибкой заполнения защищенными файлами и последующим зависанием приборчика. А вот зарегистрироваться решил, чтобы выложить прошивку более новую.
Насколько я понял, ошибку с заполнением защищенными файлами победить можно только установив меньшую чувствительность, большим объемом карточки или своевременным стиранием карточки. Других вариантов нет.
В новых прошивках по дефолту уменьшено разрешение (размер файла меньше) и ухудшена чувствительность акселерометра. Я сравнивал разные прошивки и заметил именно это (за исключением режима парковки, но у меня её не было изначально).
Других способов, при всем остальном исправном - нет и логически рассуждая, не может быть.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 293
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я уже давно за этим форумом наблюдаю, весь перечитал,
Тогда, тем более, должны знать, что использование офф.ссылок хайскрина приводит к перезаписи системной информации, далеко не всегда - к безболезненной. И предположить, что смена обозначения модели была производителем сделана не потому, что им те буквы перестали нравиться...
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 746
Пользователи
29 687
Новый пользователь
JoniM
Верх Низ