Реклама

Опознать что это такое

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Дык я разве настаиваю.
Просто поделился информацией от инсайдера и фото того, что уже сейчас висит у нас над дорогой.
Так я тоже ... :), просто поделился мыслями вслух. С неминуемым увеличением разрешения оптики в камерах, применяемых в устройствах для фиксации ПДД, а также учитывая, что стоимость их в разы меньше чисто радарных блоков, наступает очень "интересное" время - время, когда в каждом гермокожухе на столбе ЭО будет мерещиться видеорадар.
Если стрелковцы не свистят и действительно v.2 способна с 300м различить и зафиксировать ГРЗ, то все очень и очень серьезно :(. Показывали мне как то татгаеры на трассе года 2 назад кино с ИСКРы-ВИДЕО метров с 250-и как я якобы совершал обгон в зоне действия знака "опасный поворот" (еле отболтался). Так вот тогда уже видюха была отменная :eek:.
 

4ekist

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
6
Регион
Пензенская обл.
Детектор
sho-me g800 str
Авто
mmc airtrek
Не Интегра точно :). У них там по второму этапу Поток-ПДД должен быть повсеместно. Кстати, вне города - на порядок больше.
Снова ехал Мосва-Пенза вчера, так вот на некоторые из них мой G800 str запиликал, мол "маломощный радар", значит просто не все еще подключили что-ли?
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Снова ехал Мосва-Пенза вчера, так вот на некоторые из них мой G800 str запиликал, мол "маломощный радар", значит просто не все еще подключили что-ли?
Дико извиняюсь, но я в сортах ... :) бюджетРД слабо разбираюсь. Могу лишь только предположить, что пиликать Ваш РД может двояко:
- на чисто радарное устройство от ГАИ;
- и озвучивать точку из базы.
По первому случаю - либо радар ВКЛ или ВЫКЛ, либо Ваш РД СПОСОБЕН/НЕ_СПОСОБЕН дать сработку на него.
По второму - либо точка в базе есть, либо ее там нет и пиликать не о чем.
IMХО, самый верный способ разобраться в пиликании Вашего РД, это озвучивать реальные географические места сработок/несработок с указанием координат и приложением фото-видеоматериала. И обсуждать это тоже лучше в тех темах на Ваш выбор, которые Вам ранее советовали.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 948
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@4ekist Просто кто-то уже внёс эти точки в базу.
 

Чиф95

Продвинутый
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
115
Регион
Чеченская Республика
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Nissan Qashqai+2
Привет всем! У нас начали ставить вот такие аппараты. Что это такое?
IMG-20150410-WA0009.jpg
?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

Чиф95

Продвинутый
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
115
Регион
Чеченская Республика
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Nissan Qashqai+2
Спасибо, парни! Давненько я здесь не бывал. Раньше по стационарным радарам нашей республики инфы тут не наблюдал. Теперь, наверняка, буду и сам писать:).[DOUBLEPOST=1428681456,1428679571][/DOUBLEPOST]
Координаты его уже известны в региональной ветке по Чеченской республике.
Можно ссылку на ветку?
 

Saradon

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G800 STR
Авто
Toyota Corona AT190
Может кто больше меня знает.
Новое дитя ООО «Системы передовых технологий» - отца и матери Стрелки.
По инсайдерской информации - принципиально новое устройство. Даже имени пока нет.
Сейчас находится на стадии сертификации.
Устройство пока обесточено.
Вот оно, кстати, на тест-драйве https://www.rd-forum.ru/threads/koor...i-xitroustanovlennyx.2076/page-99#post-301303
И ещё ссылка с предысторией https://www.rd-forum.ru/threads/koor...i-xitroustanovlennyx.2076/page-98#post-300852
У комплекса появилось имя - АСКОН.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Появились у нас в городе вот такие камеры:
IMG_20150411_135945.jpg IMG_20150411_135848.jpg
Фото было сделано тут. На местном форуме было высказано предположение, что эти камеры ставят в рамках программы "Безопасный город", они не следят за скоростью, просто записывают все въезжающие и выезжающие из города машины. В данном месте в принципе нереально превысить из-за ж/д переезда, в сторону которого направлена камера. А вот может ли контролировать данная камера проезд на красный светофора ж/д переезда?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
У нас стоит по городу система безопасный город, камеры стоят на обычных опорах освещения, обычные камеры в термокожухах есть и с ик-подсветкой, есть без. В некоторых местах даже тревожная кнопка где то есть.
На всех регулируемых переездах присутствуют обычные обзорные камеры,относящиеся к ведомству ЖД, если дежурный оператор переезда видит проезд на красный он(а) вправе вызвать ДПС и на основании видео записанного на регистратор переезда оформить нарушение.
В инете где то видел информацию с адресами об автоураганах для автоматического контроля проезда переездов.
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
По Ярославке на эстакадах появились незнакомые мне устройства. В городе на других дорогах пока таких не встречал.
Этот пока без ящиков и антенн, но ближе к центру висит такой уже с ними.
Фото к сожалению не айс.
Может кто там ездит, сделает фото получше.
Или же вообще сейчас скажут, что опасности они не представляют.

image.jpg
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
По Ярославке на эстакадах появились незнакомые мне устройства. В городе пока больше таких не встречал.
Фото к сожалению не айс.
Может кто там ездит, сделает фото получше.
Или же вообще сейчас скажут, что опасности они не представляют.
@AндрюXA , это скорей всего датчики трафика, не опасно.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Близко к ней ничего нет.
На моих маршрутах видел такую хрень один раз.
Вместе с этими "ракушками" висела видеокамера и флюгер.
Все это вместе нехило фонило в К.
Вы уверены что это датчики траффика?[DOUBLEPOST=1429280151,1429279934][/DOUBLEPOST]Потом видел такую же инсталляцию (ракушки, флюгер, камера) но без фона в К.
Странные датчики траффика. По одному на Калужское шоссе и ММК.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Вы уверены что это датчики траффика?
Уверен, смотрите раз интересно.
Вместе с этими "ракушками" висела видеокамера и флюгер.
Все это вместе нехило фонило в К.
Вы видели датчик слежения за дорожным полотном, наледи и т.п. на метеостанции.[DOUBLEPOST=1429280916][/DOUBLEPOST]
Странные датчики траффика. По одному на Калужское шоссе и ММК.
А чего в них странного, они могут любые функции выполнять.
У нас подобные на перекрестках висят, и должны считать машины и регулировать работу светофора, так должно быть и по идее разгружать перекрестки при пробках.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Maicl

Посмотрел.
Цитата с сайта.

Measurement of surface conditions such as wetness, ice, snow, or frost; measurement of water film height; measurement of ice percentage in water and determination of freeze temperature; measurement of friction; fully integrated surface temperature measurement (pyrometer) as option;

Это не метеорология?!
Тогда я - испанский летчик!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 235
Пользователи
29 639
Новый пользователь
visnuqualitat
Верх Низ