Реклама

Система Автодория

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Реакции
399
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Реакции
2 251
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
с одной стороны на сайте автодории написано

Система «Автодория» измеряет скорость движения автомобиля на участке дороги протяженностью от 0,5 до 10 км с использованием технологии оптического распознавания госномера, ГЛОНАСС и ЭЦП и побуждает водителей соблюдать скоростной режим на всем пути следования.

http://avtodoria.ru/

С другой стороны- у них же на сайте в проекте ГОСТа
Средняя скорость движения ТС на участке автомобильной дороги


00.jpg
00.jpg Безымянный11.jpg

Безымянный22.jpg


http://avtodoria.ru/content/gost_r.pdf
 
Последнее редактирование модератором:

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Реакции
1 185
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Видимо скоро и я пополню коллекцию фото со своим авто летящим по М7.
Вчера появилось и моё превышение скорости на сайте ГИБДД от 19.10.14.
Фото по почте пока не получал.
99% что это Автодория.
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Реакции
1 185
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Последнее редактирование модератором:

strikersha

Зашел Спросить
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Московская область
Детектор
_
Авто
Mitsubishi Colt
Тоже пришел первый штраф от автодории. Долго втыкала что это и почему две фотки.
И у меня тоже от 19.10.14
трасса М5, с км 65+400 м по км 68+540 м, н.п. Старниково.
На госуслугах штрафа нет пока. Письмо написано, что З/П - заказное, но кинули прям в почтовый ящик.

По горьковке торможу только перед стрелкой, которая снимает в лоб, метров за 800-500. Все стрелки там знаю. И видела на столбах камеры. Но сколько летала там, ни одного штрафа пока не пришло все будни туда-обратно на работу/с работы.
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Реакции
1 185
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
@strikersha приветствую!
Не знаю на счет Госуслуг, как мне кажется надежнее проверить на сайте ГИБДД.
У меня на сайте ГИБДД штраф с Автодории появился спустя почти две недели со дня нарушения, а извещение домой пришло без двух дней через месяц.
В апреле приходил штраф на служебный авто (правда со Стрелки), но в базе ГИБДД он так и не появился, соответственно оплатить я его не смог.
 
Последнее редактирование:

strikersha

Зашел Спросить
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Московская область
Детектор
_
Авто
Mitsubishi Colt
@strikersha приветствую!
Не знаю на счет Госуслуг, как мне кажется надежнее проверить на сайте ГИБДД.
У меня на сайте ГИБДД штраф с Автодории появился спустя почти две недели со дня нарушения, а извещение домой пришло без двух дней через месяц.
В апреле приходил штраф на служебный авто (правда со Стрелки), но в базе ГИБДД он так и не появился, соответственно оплатить я его не смог.
Госуслуги отображали исправно пару штрафов со стрелки, один правда я оплатила и он долго висел как "новый". Я звонила по телефону им и узнавала, почему висит, они сказали, что еще база ГИБДД еще не обновила значит информацию. Значит информация поступает в принципе сразу с ГИБДД на Госуслуги.
А если бы пришло через месяц, вы бы не оплачивали? Ведь это срок действия штрафа. Я например за этот штраф с автодории не расписывалась, значит по сути и не получала. В базе ГИБДД не обязана регистрироваться. Понятное дело, что незнание - это не оправдание, но все же.
А почему вы не смогли оплатить штраф со стрелки, если у вас квитанция была? Не поняла просто в чем связь.. вы не захотели оплачивать или все не смогли и по какой причине?
 
Последнее редактирование модератором:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Реакции
2 251
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@strikersha у меня было 2 штрафа в базе гибдд. Сентябрь 2012 и июнь 2013. Постановления не приходили. Я и не платил. Сейчас первый штраф(за 2012 год) сгорел(прошло 2 года). Жду июнь 2015:D.
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Реакции
1 185
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
@strikersha с телефона отдельные цитаты вставлять проблематично, отвечу так, по порядку.
На счет того, что штраф "действует" месяц я не в курсе. Пришел бы позже, все равно оплатил бы- сумма не такая большая, да и вину не отрицаю.
На сайте ГИБДД регистрироваться не надо, достаточно вбить в форму номера авто и свидельства.
Не смог оплатить штраф со Стрелки на Киевке, потому что в Сбере мне говорили- нет в базе такого номера постановления.
Там правда фото было необычное- в кадр попали полностью два авто на соседних полосах, мой был дальше от Стрелки. Может такой же штраф пришел владельцу другого авто и он его оплатил. Не знаю.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 181
Реакции
11 562
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
E
Не смог оплатить штраф со Стрелки на Киевке, потому что в Сбере мне говорили- нет в базе такого номера постановления.
Там правда фото было необычное- в кадр попали полностью два авто на соседних полосах, мой был дальше от Стрелки. Может такой же штраф пришел владельцу другого авто и он его оплатил. Не знаю.
у меня просьба - не могли бы вы посмотреть материалы по данному штрафу на avtokod.mos.ru и опубликовать их на форуме в теме по Стрелке
https://www.rd-forum.ru/threads/kom...-vozmozhnosti-chast2.1123/page-41#post-288439
затерев свой номер
 
Последнее редактирование модератором:

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Реакции
1 185
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Реакции
1 185
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
у меня просьба - не могли бы вы посмотреть материалы по данному штрафу на avtokod.mos.ru
Вечером посмотрю.
Посмотрел. Безрезультатно.
Потому что то оказывается нарушение было совершено мной на подменном служебном авто.
Узнать номер его свидетельства я сейчас не могу. Попробую на след. неделе.
Нашел лишь скан очень плохого качества.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Реакции
280
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 181
Реакции
11 562
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Кстати, есть интересная идея - эксперимент на внимательность ЦАФАП:
простейший путь получить мегаскорость у Автодории - взять 2 похожих ТС (чтобы не отсеяли с ходу в ЦАФАП), повесить на них спереди один номер (переставив на второе ТС задний ГРЗ с первого), поставить их перед рубежами и проехать каждым свой рубеж с разницей в несколько секунд

Согласно элементарной математики, при дельтаТ, стремящемся к нулю, скорость будет стремиться к бесконечности
:D
Пропустят в ЦАФАП мегаскорость или забракуют?

Интересно, что покажет Автодория, если в вышеуказанном эксперименте сначала проехать "финиш", а потом "старт"?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 017
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@UNECE
Чёта ржу :D. Если найдётся Астра Н караван, серебристого цвета, готов поучаствовать в эксперименте у нас, на М7.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 181
Реакции
11 562
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Надо еще подумать, как незаметно въехать на первой машине в зону контроля Автодории и аналогично как выехать втором
Для этого желателен односторонний участок контроля и место для разворота между
То есть финиширующий для чистоты эксперимента не должен фиксироваться стартовой камерой, а стартующий - на финишной

АвтодорияЭксперимент.png

Ну и крайне желательно отсутствие ГИБДД на участке, чтобы не было претензий к тому ТС, на который поставят номер первого ;)
Первый может сослаться, что потерял задний, и тут-же его оперативно подвезут те кто его "нашел", из группы поддержки
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Реакции
1 185
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
С удовольствием поучаствовал бы в эксперименте, но авто у меня довольно редкое.
 

AlexSoft_58

Продвинутый
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
182
Реакции
25
Регион
Пензенская область
Детектор
G-900 STR
Авто
Пежо 406
Я думаю не стоит экспериментировать с автодориями! а то светит статья 12.2.пункты 3 и 4
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 549
Пользователи
29 668
Новый пользователь
kc2010
Верх Низ