Реклама

Cobra RU775 отзывы и обсуждение

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Надо наверное этот спор действительно перенести в тему про 775 модель...
А может все же лучше удалить?;-)

По мне так пока такой косяк у кобр есть, не нужны они и даром даже
Прикольно это читать от пользователя двух Кобр:lol:
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Цитата:
Сообщение от raror
По мне так пока такой косяк у кобр есть, не нужны они и даром даже
Прикольно это читать от пользователя двух Кобр
__________________
Прикольно это читать от пользователя двух Кобр:lol:
А по мне так и есть. По этому Кобру и продал. Косяк действительно существенный.
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
Кому что. Своей я доволен.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Кому что. Своей я доволен.
Думаю, до поры, до времени. Пару залетов и она будет продана. Мне понадобилось проехать порядка 30 тыс.км. Из них примерно 25 тыс по трассе. Вот тогда терпение лопнуло. А сейчас уже месяц с другим детектором, наконец таки приобрел определенное спокойствие и уверенность.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Stas_32,когда я писал про R7-ю кобру, что у неё всё хорошо, я правда думал, что это так. Сейчас я неделю езжу с 775-ой и про R7-ую вспоминать не хочется. помех от встречек любого характера нету. в городе почти всегда езжу в режиме трасса и помех нет(не так как на стингере конечно, но ни один мой детектор таким тихим не был.)! считаю, что кобра детектор для автомобиля, а не наоборот. И ещё мне попался экземпляр просто качественный.
ЗЫ сегодня снимали видео с пользователем конкура 323 Сергеем, кобра(именно эта) на наш взгляд получше отработала крис-П. Видео сегодня выложу.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А по мне так и есть. По этому Кобру и продал. Косяк действительно существенный.
Вы купили V-1. Вы не взяли Вистлер, Конкуерор, какой-нибудь Стингер. Не Бел 940-й, не 65-й, не Эскорт. Вы купили V-1!
Вы хотите сказать этому причиной был этот самый косяк?:dirol:
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Stas_32,когда я писал про R7-ю кобру, что у неё всё хорошо, я правда думал, что это так. Сейчас я неделю езжу с 775-ой и про R7-ую вспоминать не хочется. помех от встречек любого характера нету. в городе почти всегда езжу в режиме трасса и помех нет(не так как на стингере конечно, но ни один мой детектор таким тихим не был.)! считаю, что кобра детектор для автомобиля, а не наоборот. И ещё мне попался экземпляр просто качественный.
ЗЫ сегодня снимали видео с пользователем конкура 323 Сергеем, кобра(именно эта) на наш взгляд получше отработала крис-П. Видео сегодня выложу.
Да ради Бога, нравится - юзайте. Однако придет время и понимание. Зачем откладывать неизбежное?
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
А может все же лучше удалить?;-)


Прикольно это читать от пользователя двух Кобр:lol:
Удалять нельзя это не просто спор не о чем, бестолковый и бесмысленный, это обсуждение работы детекторов, может кому то повезет прочесть это перед покупкой детектора и хорошо задуматься.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Да ради Бога, нравится - юзайте. Однако придет время и понимание. Зачем откладывать неизбежное?
Вот это правильно!
Нравится людям - зачем Вы их пытаетесь "обратить в свою веру"?
Вы вон почитайте - тут недовольные и V-1 есть. И я ему верю - посмотрите на что он Валентина объменял!
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Вы купили V-1. Вы не взяли Вистлер, Конкуерор, какой-нибудь Стингер. Не Бел 940-й, не 65-й, не Эскорт. Вы купили V-1!
Вы хотите сказать этому причиной был этот самый косяк?:dirol:
Две причины по которым я купил другой детектор. Пишу - другой, по причине, что стоял выбор, между эскортом и 65 белом и В1. Так вот первая причина - помехи на встречные детекторы и спутниковые тарелки. Так уж получается, что превышаю на трассе не на 20-30 км в час а гораздо больше, опять же по причине больших суточных пробегов, но превышаю без фанатизма. Вторая причина гейгер эффект приближения. А теперь эти две причины свяжу вместе и получаю два отрицательных момента в управлении авто. Это, или резкое торможение, а со скорости в 150-160 км.ч это и без пользы и опасно и второе, если игнорировать - попадание на камеру работающую в зад. Вы меня простите, но дергаться на каждую ложную сработку надоело. Далее, 65 бел, звук не понравился, а из двух оставшихся В1 по цене с разницей в тыс. руб от эскорта - победил. Но зато с В1 я понял, что такое спокойствие. Вот и все.Остальные детекторы я не рассматривал из-за градации и частоты звука.
Кстати, Вистлер 68ПРО у меня был 2 года, его сменила 775 Кобра.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Вот это правильно!
Нравится людям - зачем Вы их пытаетесь "обратить в свою веру"?
Вы вон почитайте - тут недовольные и V-1 есть. И я ему верю - посмотрите на что он Валентина объменял!
Читал. А вот, что касается веры. Думаю ему просто надо попробовать покатать другой детектор. Хорошо, если Кобра действительно такая тихая. Но ведь все познается в сравнении. И я пожелал человеку, человеческого спокойствия.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Ну тогда расскажите, что Вы потеряли.
Тишину в городе (особенно в пробках), заточенность под ЛИСД (да, V-1 тоже реагирует, но Кобра специально разработана под него) явную индикацию звуковую (озвучка диапазонов) и зрительную, вольтметр (кому-то он нужен), компас (то же самое), сервисную поддержку (проблем нет, но...).
Я не противник V-1, скорее наоборот, но и Кобра мне нравится. Просто один больше для мегаполисов, другой для трасс, да и цены различаются...
Нет идеальных вещей в мире:pardon:
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Вмешаюсь пожалуй и я в этот спор :)
Все просто познается в сравнении :)
Ездил я с Вистлером и горя не знал, тихий РД.. как голос подал - скинь скорость и перенеси ногу на тормоз.... потом начитался форума, прикупил ШоМи 1795 (типа дальнобойный)... покатался с ним наверное с полгода, так и не смог привыкнуть к нему - слишком шумный и постоянные здоровканья на трассе с другими РД достали... сейчас езжу с китайцем - после ШоМи вообще супер.... но думаю что если катался бы с китайцем сразу после Вистлера, то тоже наверное бы был не очень доволен на трассе количеством ложняков (хотя стоит признать, что у китайца их на несколько порядков меньше чем у ШоМи, а в автоскане вообще практически отсутствуют), хотя в городе китаец мне кажется тише Вистлера будет....
К чему это я?? Да к тому что:
1. Все познается в сравнении
2. Все зависит от нервной системы пользователя (к примеру почитав отзывы и посмотрев видео я понял что V1 не мой РД :) Для меня он будет слишком шумный и замороченный.... мне ближе все таки Эскорт 8500 (9500).. а фича в виде стрелочек мне не нужна... мне вообще особо индикация не нужна, достаточно звукового гейгера хорошего....ну а кто то наоборот, любит смотреть на стрелочки и циферки :) )
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Ну тогда расскажите, что Вы потеряли.
Тишину в городе (особенно в пробках), заточенность под ЛИСД (да, V-1 тоже реагирует, но Кобра специально разработана под него) явную индикацию звуковую (озвучка диапазонов) и зрительную, вольтметр (кому-то он нужен), компас (то же самое), сервисную поддержку (проблем нет, но...).
Я не противник V-1, скорее наоборот, но и Кобра мне нравится. Просто один больше для мегаполисов, другой для трасс, да и цены различаются...
Нет идеальных вещей в мире:pardon:
Сервисными функциями я не пользуюсь. Само название прибора говорит за себя - радар-детектор. Компас, вольтметр и сервисная поддержка в данном детекторе только отвлекают. По крайней мере при установке над зеркалом заднего вида и отключенном дисплее детектора это не нужно. Есть борт. комп. и навигатор. А вот озвучка, в В1 мне нравится в разы больше. Диапазоны отличаю по звуку. Как ни странно, с первого дня пользования уловил звуковую интонацию и теперь могу кинуть взгляд только на стрелки. А город, сразу настроил с большим приглушением, согласно рекомендациям, и перестал напрягаться. Только чуток чаще поднимаю глаза на детектор.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
мне ближе все таки Эскорт 8500 (9500)..
Я его тоже в своем выборе учитывал. Мне очень звук нравится. А стрелки лишнего влияния не оказали. Гейгер и у В1 замечательный.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
V-1 тоже реагирует, но Кобра специально разработана под него
Прием и у Кобры и у V1 ЛИСД я так думаю одинаковый будет....
Просто в кобре прописали частоту ЛИСД в прошивке (в V1 она изначально была)

Вы Михаил, поскольку имеете на руках и V1 и Кобру могли бы сделать сравнительный тест на ЛИСД.... тем более их можно рядом поставить, отключив все радиодиапазоны в РД что бы не влияли друг на друга...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Сервисными функциями я не пользуюсь. Само название прибора говорит за себя - радар-детектор. Компас, вольтметр и сервисная поддержка в данном детекторе только отвлекают. По крайней мере при установке над зеркалом заднего вида и отключенном дисплее детектора это не нужно. Есть борт. комп. и навигатор. А вот озвучка, в В1 мне нравится в разы больше. Диапазоны отличаю по звуку. Как ни странно, с первого дня пользования уловил звуковую интонацию и теперь могу кинуть взгляд только на стрелки. А город, сразу настроил с большим приглушением, согласно рекомендациям, и перестал напрягаться. Только чуток чаще поднимаю глаза на детектор.
Я имел ввиду серисную поддержку - в смысле гарантию и ремонт.
Да у вас любовь! Ну и чУдно:)
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Я имел ввиду серисную поддержку - в смысле гарантию и ремонт.
Да у вас любовь! Ну и чУдно:)
Не скал бы.(Я про любовь). Но многое устраивает. А что касается гарантии, вечного ничего не бывает. Хотя полностью согласен - иметь гарантию всегда приятней.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 373
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ