Реклама

Cobra RU775 отзывы и обсуждение

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Ты же написал:
Сообщение от sti 28
Вчера проехал 800 км с двумя кобрами RU 775 и вот, что получается
о каком питании может идти речь тогда?
 

WLMi

Продвинутый
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
Toyota Corolla Fielder
Хороший вопрос, у меня нет ответа, только предположения. Но тогда почему в субару она хорошо работает?
На Toyota и на Lexus(в некоторых модельках), тоже хорошо работает ;-)
 

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ
Вы хоть понимаете, чем отличается реакция на адаптивный круиз контроль Q7 от реакции на другой РД?
Нет не понимаю , растолкуйте пожайлуста мне и другим я думаю тоже будет очень интерестно, коль уж пошёл такой разговор.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ
461614, блин ... ну е мае . Как можно так ставить РД ? Узнаю Приору , даже с Матриксом на борту .
Поставить строго вертикально , хотя бы так https://www.rd-forum.ru/53470-post22.html А то смотрит Ваш РД в небо .
О кстати, ежели бы я ее так поставил, то назад в магазин Кобру уже не возьмут:)
P.S. Смотрится конешно абалденно.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
461614, с родным креплением ни чего не делал ! Пластина изготовлена в мастерской , толщина металла подобрана точно по кобровскому креплению . Даже не опираясь на зеркало заднего обзора Кобра не раскачивается особо , но я люблю что бы все было надежно :) .
тут еще прошелся КМК : https://www.rd-forum.ru/53471-post1479.html , фото в конце поста .
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
Это уж кому что.
Лазеры это безусловно сильное приемущество.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Не спорю сильное преимущество, тут вы правы, хорошо когда детектор видит все без исключения радары ГИБДД в том числе и лазерные, но сколько вам попадаются лазеры, и не забывайте что в большинстве городов и районах их вообще нету, и сколько за то же время обычных доплеровских радаров, так что важнее - или редкая работа по лазеру или хорошая дальнобойная работа по доплеровским радарам, плюс то что вам приходится довольно редко дергаться на ложные сработки, а с плохо защищенным детектором вам приходится дергаться по многу раз в день, а это скоро начинает надоедать. К тому же видение лазеров поможет только в половине случаев когда увидите отраженный сигнал от замера другой машины, согласитесь луч лазера засечь намного проблематичнее чем радиоволны, шансов очень мало, и что бы на 100% обезопасить себя нужен лазер-джамер.

Я лично на первое место ставлю работу по обычным доплеровским радарам и только потом по лазерам из-за их редкого применения. И то что Кобры имеют недоработки в виде отсутствия нарастания сигнала на радар в спину, лично у меня перебивает преимущество в видении лазера, с коброй езжу каждый день и этот их косяк испытываю на себе постоянно, даже сегодня, едешь и чувствуешь не уверенность, так как не знаешь то ли радар замеряющий в спину впереди и главное не поймешь где же он стоит, и как далеко до него осталось, то ли это опять ложная сработка на единичку, эта неинформативность еще больше мешает распознавать ложные сигналы от радаров...
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
Так я и говорю это кому уж что.
У моей 775-ой Кобры, тех проблем что вы написали нету. Дальность у неё больше Вашей – здесь про дальность 775 много написано. На экран я смотрю редко достаточно гейгера - по нему приближение к радару очень хорошо слышно.

Для меня важно чтобы ДЕТЕКТОР в первую очередь ДЕТЕКТИРОВАЛ радары.

И чем больше радаров он будет детектировать тем лучше.

Где-то наверное ЛИСДа и АМАТы нет. У нас есть. А с учётом того что появились они около двух лет назад, можно предположить что со временем их будет становиться всё больше.
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
У моей 775-ой Кобры, тех проблем что вы написали нету. Дальность у неё больше Вашей
Точно так же... устал уже, доказывать, что у меня работает без проблем по встречным и с очень хорошей дальностью на трассе.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Сейчас придёт дядя Миша и будет стирать на право и на лево. Тема про видео. Обсуждать и спорить давайте в соответствующих темах.
 

Квазар

Продвинутый
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
133
Детектор
V1
Авто
ВАЗ 2110
Прошло около двух месяцев как продал Кобру 775 своему знакомому.
Сегодня он сказал, что уже сто раз покаялся, что купил ее.
Объясняет тем, что РД сигналит очень часто. Даже в поле, где ничего нет, только столбы с проводами, вот на них и сигналит!
Объясняет, что почти на каждую встречную машину сигналит, будь то город, либо трасса. Короче устал он от этого РД!
Я уже сам думаю, что лучше бы продал Кобру кому нить другому, может бы послужила тому человеку лучше, чем моему знакомому.
Вот такие дела ребята, на десятке Кобра работала отлично, на приоре получается такая фигня. Он уже запарился(рассказывает), что этот РД мешает нормальному вождению авто. Во дела!!
Подключен РД с соблюдением всех правил, настройки верны. Что еще надо, не знаю...
Нормальный РД не должен так себя вести, это однозначно.
Знакомый решил его продать...и больше ни каких РД!! Он так решил!
Желающие есть купить, цена снижена до 7,5 т.р...:pardon:
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Квазар, интересно следующее : какой ЭБУ у Приоры и электропакет - фарш типа кондиционера и тд ... все таки есть Приоры с которыми 775тая дружит , и не одна 775тая на одной и той же машине ;). У меня есть таки подозрения ... у некоторых на той же прошивке ЭБУ что у меня глюки с ХХ , так вот - подозрение банальное : перетяжка масс и контактов ( помогает с ХХ реально ) , но тут вариантов больше : еще шумит ЭБУ , сигналка или электропакет ( магнитола :) ) - кто его знает:pardon:все под подозрением .
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Вот такие дела ребята, на десятке Кобра работала отлично, на приоре получается такая фигня.
хотя приора очень похожа на десятку - есть одно важное отличие : у приор управление электро оборудованием происходит по тн lin - шине .
Возможно как раз эта шина и является источником импульсных помех.
Вероятно производитель кобры втихую что то предпринял для устранения данного косяка и более поздние экземпляры ведут себя спокойнее , чем представители первых выпусков.
ps: Может это сравнение не корректно : с появлением приор мы намучились с некоторыми сигнализациями - при установке компонентов сиги близко к ЭБУ двигателя - сигналка достаёт ложными срабатываниями - обычно по датчику удара ( как правило сиги с запуском ).
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Так я и говорю это кому уж что.
У моей 775-ой Кобры, тех проблем что вы написали нету. Дальность у неё больше Вашей – здесь про дальность 775 много написано. На экран я смотрю редко достаточно гейгера - по нему приближение к радару очень хорошо слышно.

Для меня важно чтобы ДЕТЕКТОР в первую очередь ДЕТЕКТИРОВАЛ радары.

И чем больше радаров он будет детектировать тем лучше.

Где-то наверное ЛИСДа и АМАТы нет. У нас есть. А с учётом того что появились они около двух лет назад, можно предположить что со временем их будет становиться всё больше.
О каком хорошем приближении вы говорите если на радар в спину она на единичке пиликает и по звуку, и по экрану, гейгер то не нарастает!? Есть люди которым главное что бы пиликало, а как качественно он пиликает и показывает дальность уже на втором месте и не важно таким владельцам нарастание сигнала, вы наверное из таких, раз вас все устраивает. Ну что же каждому свое.

По мне так пока такой косяк у кобр есть, не нужны они и даром даже с определением лазера, а вот если им исправить нарастание сигнала и сделать его таким же безукоризненным как к примеру у Валика, то уже в принципе можно покупать, даже не смотря на частые ложняки.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Надо наверное этот спор действительно перенести в тему про 775 модель...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Вероятно производитель кобры втихую что то предпринял для устранения данного косяка и более поздние экземпляры ведут себя спокойнее , чем представители первых выпусков
Я то-же так подумал, когда взял 775-ую, но ведь два экземпляра из одной партии, а машина одна(это я про себя), а ведут себя по разному. С последней поездки в Чебоксары накатал уже тысячу км, и за всё время сработала пару раз на РД во встречках, причём часто при въезде в населённый пункт забываю переключать в сити, вспоминаю минут через двадцать. Вообщем очень тихий у меня экземпляр. Может повезло. Покупал с целью перепродать когда выйдет новая старшая кобра, а вот теперь жалко.
ЗЫ поотрывал я нафиг конденсаторы, как говорится что русскому хорошо, немцу смерть(с). Для R7 они были необходимы, а тут мешают, причём именно инмути мешает. При достижении 4000 об/мин. кобра теряет связь с генератором. Самое лучшее это работа от прикуривателя родным витым проводом, но меня устраивает только прямой спрятанный под обшивку.
Вот как-то так.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
sti 28, ну я написал про то , почему в десятке молчком , а в приоре - шумит.
В сандеро никаких кан и лин нету, только ЭБУ.
У меня в тойоте тоже нет %).
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
В сандеро никаких кан и лин нету, только ЭБУ
Из наблюдений.
При прокладке провода в трёх разных местах R7 по разному себя вела. Не существенно, но я заметил. С 775-ой пока не проверял.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 372
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ