Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Да проверил .Акум месяц назад поменял ,когда прошивка с оф.сайта закончилась кирпичем.
При работе с паяльником не могли что то лишнее запаять или отпаять? Ну здесь надо точно вспомнить после чего перестали кнопки работать и далее смотреть режимы. Возможно что то могло совпасть.
К сожалению у меня в наличии нет тестовых регистраторов для практических советов.
Только теоретические познания.
Брать лупу, свет или эл. микроскоп и проверить всю плату. Я бы сделал сначала так.
Аккумулятор родной поставили? Может снять его и проверить кнопки?
 
Последнее редактирование:

proffjunior

Остался Почитать
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
38
Регион
Белгородская область
Детектор
highscreen bb r+
Авто
mercedes
Акум перепаивал после того как глюканул.
А история такая .Начал мерцать экран,потом потух.Зашел на оф. сайт ,там была строка сброс до заводских настроек ,сбросил загруил новую базу потом голос все добежало до 100% и прога написала неизвесное устройство.После включения все пробалтывало желало счастливой дороги и все экран ноль кнопки ни чего не переключают.А потом я нашел ваш сайт.Вот теперь ваюю.[DOUBLEPOST=1448310401,1448310097][/DOUBLEPOST]
Аккумулятор родной поставили? Может снять его и проверить кнопки?
Акум не родной но вольтаж и емкость подходят.Спасибо любой совет подходит.Бум пробовать.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Акум перепаивал после того как глюканул.
А история такая .Начал мерцать экран,потом потух.Зашел на оф. сайт ,там была строка сброс до заводских настроек ,сбросил загруил новую базу потом голос все добежало до 100% и прога написала неизвесное устройство.После включения все пробалтывало желало счастливой дороги и все экран ноль кнопки ни чего не переключают.А потом я нашел ваш сайт.Вот теперь ваюю.
После этого вы меняли батарею или сначала поменяли батарею, а потом проделали все вышеописанное?
Родную батарею поставили или нет. Там м/с максимум выдерживает батарею 500mA. Если ток заряда превысит, то может произойти неизвестно что. Проверить работоспособность зарядной схемы можно отпаять батарею, подключить на это место тестер и включить устройство даже от USB. На тестере должно "прыгать" напряжение около 4,2В.
 

proffjunior

Остался Почитать
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
38
Регион
Белгородская область
Детектор
highscreen bb r+
Авто
mercedes
Брать лупу, свет или эл. микроскоп и проверить всю плату. Я бы сделал сначала так.
Завтра отвезу знакомому у него это все есть.Правда он занимается машинами,шьет и прочее.Но микроскоп есть.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Завтра отвезу знакомому у него это все есть.Правда он занимается машинами,шьет и прочее.Но микроскоп есть.
Я так и не услышал, Вы какой емкости аккумулятор установили?
 

proffjunior

Остался Почитать
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
38
Регион
Белгородская область
Детектор
highscreen bb r+
Авто
mercedes
Менял после того .Прочитал где то что не прошился из за батареи.И после этого поменял.А старую выкинул уж дюже круглая была.
500ма 3,7v
 
Последнее редактирование:

proffjunior

Остался Почитать
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
38
Регион
Белгородская область
Детектор
highscreen bb r+
Авто
mercedes
Шас паяльние нагрется отпаяю померяю напругу.[DOUBLEPOST=1448311632,1448311529][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1448312083][/DOUBLEPOST]Померял.без батареи 4,08.Батарея отдельно 3,60.Светодиод ,который в переди,начал моргать.[DOUBLEPOST=1448312173][/DOUBLEPOST]Кнопки без батареи тоже не реагируют.
 

proffjunior

Остался Почитать
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
38
Регион
Белгородская область
Детектор
highscreen bb r+
Авто
mercedes
А что нужно посмотреть?
И, памятуя о том, как их обновлялка любила писать софт модели A001RUH в железо, которое честно говорило, что оно, на самом деле, A001PRUH - совершенно не удивлюсь, если сейчас происходит то же самое, причем возможных вариантов - уже несколько больше... А угадать - что ж там внутри было-то, без вскрытия - практически нереально...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Если верить Вам, то обновления были радарной части. Значит при включении в автономном режиме у Вас должен работать только видеорегистратор и кнопки. Включите без карточки.
Больше склоняюсь к неаккуратности в замене батареи.
 

proffjunior

Остался Почитать
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
38
Регион
Белгородская область
Детектор
highscreen bb r+
Авто
mercedes
Значит при включении в автономном режиме у Вас должен работать только видеорегистратор и кнопки.
По логике все правильно,но не работают кнопки и видио регистратор.
Сейчас при подключении к питанию 12в включается передняя панель все пробалтывает находит спутники и высвечиваются часы.Иногда ,через некоторое время,про пои голдит.Ана кнопки не реагирует.Возил к знакомому, под радаром приемником ,с его слов поплыл проц,он его пропаял.Попробовал перешиться все осталось так же.
 

proffjunior

Остался Почитать
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
38
Регион
Белгородская область
Детектор
highscreen bb r+
Авто
mercedes
Спасибо.А прошивать его надо?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
С моей стороны это был небольшой сарказм, так как между кнопками и процессором есть еще элементы. Процессор сгорит самым последним. Даташит есть в нете. НО. Если Ваш мастер вынес такой приговор, то что мешает ему все это воплотить в жизнь? Я не профессионал, могу ошибаться.
 
Последнее редактирование:

proffjunior

Остался Почитать
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
38
Регион
Белгородская область
Детектор
highscreen bb r+
Авто
mercedes
Помог ... Он имел в виду ,что пайка кривая.А на счет ремонта ,каждый должен заниматься своим делом.+опыт не пропьеш.По этому ,по его совету ,я к Вам и обратился.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Он имел в виду ,что пайка кривая.
Ну его пайка на 2. В этом уж я профессионал. Оценен по качеству пайки даже в Тайване. Правда
с годами паяю с лупой.
Я думал он определил неисправность, а так для справки температура пайки от 300 до 400 градусов, такой
температуры во время работы быть не может. Соответственно и поплыть в этом смысле проц не мог, так как он до этого работал, значит это ни на что не влияет.
 

proffjunior

Остался Почитать
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
38
Регион
Белгородская область
Детектор
highscreen bb r+
Авто
mercedes
Ладно проехали,каждый кулик и так далее,а что дальше?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Ладно проехали,каждый кулик и так далее,а что дальше?
Изучаем схемотехнику, смотрим даташиты, мерим уровни сигналов, можно подтянуть осциллограф, ищем знакомых, сервис, ну и на последок финансы на новый прибор (старый в корзину).
Обычно я поступаю так, за исключением сервис.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 543
Пользователи
29 668
Новый пользователь
kc2010
Верх Низ