Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9540EX

Dmitry29

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
59
Регион
Москва
Детектор
Sh-M G900 (продано)--> iG67VST
Авто
Skoda
Не ездил с ним ни в режиме город3, ни в режиме город1. Соответственно что из них тише, а что громче по отношению друг к другу мне ни о чём не говорит.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Не ездил с ним ни в режиме город3, ни в режиме город1. Соответственно что из них тише, а что громче по отношению друг к другу мне ни о чём не говорит.
А что вы хотите услышать? Что это чудо режим и в нем он реагирует только на радары?-ЭТО НЕ ТАК. Ложные в Москве будут у любого детектора. А про город3 я вам написал, что не особо в нем и тихо. Он работает только против этих ящиков
А на автоматические двери,авто с дистрониками-орет.
По уровню шумности(количеству ложных срабатываний) на автоматические двери у SS самый шумный трасса, затем город3, затем город1(звуковое оповещение с уровня 3 и выше),затем город2(ложных в К и Х-диапазонах нет,т.к. детектор отключает звуковое оповещение в этих диапазонах). IMHO.
Приведу пример- Ленинградка от Меги до МКАДа-
в режимах трасса и город3 орет почти постоянно(мазазины, автосалоны) с уровнем 1-2, иногда поднимается выше.
в режиме город1-практически всегда молчит- с тем же уровнем(1-2) молчит, если уровень становится 3- оповещает.
Исключение,при наличии рядом автомобиля с датчиками мертвых зон-тогда орет.
- тут правда не от Меги, а ближе к МКАДу.

Но и на автоматические двери, при малом расстоянии(прям возле них+ детектор направлен на датчики)- уровень сработки максимальный, и тогда пищит и в режиме город1.
 

Dmitry29

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
59
Регион
Москва
Детектор
Sh-M G900 (продано)--> iG67VST
Авто
Skoda
Спасибо, так более понятно.
А еще мнения других пользователей есть?
 

mir12volt

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
7
Регион
Курская область
Детектор
SS STR-9540EX
Авто
Volvo xc 90
По Москве не могу сказать. А у нас не очень много помех. Это касаемо Курской области. У меня практически всегда включен режим трасса. А так что СанЁк написал на 99% отражает истину.
 

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
Поясните правильно ли работает мой рд, настройки из коробки+включен робот имп, прошивка последняя. Часто срабатывает робот, вкл режим город 2 также, хотя я так понял в режиме город 2 срабатывать должна только стрелка, и еще при проезде заправок на расстоянии более 100 м от них работает диапазон к на полную шкалу, я знаю что от них идет помеха ну на 2-3 деления но не полная же, тестирую в москве, по трассетне ездил пока. Спасибо
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Часто срабатывает робот,
в Москве робот смело выключайте-он не нужен.

вкл режим город 2 также, хотя я так понял в режиме город 2 срабатывать должна только стрелка,
нет,на робот тоже срабатывает. Поэтому отключаем его смело.

Включить робота можно,к примеру, при поездке на юг(или в другие регионы где есть мультирадар или кордон)-т.к как на робота часто срабатавает и на кордон + по трассе ложных на робота не много. У меня от Ростова до Москвы было 2 ложных на робота- Новая Усмань и на платнике(то ли в Тульской,то ли уже в Московской области)


и еще при проезде заправок на расстоянии более 100 м от них работает диапазон к на полную шкалу,
такого быть не должно- возможно фонит не только заправка, может по близости авто с датчиками мертвых зон или вот такие ящики на столбах https://www.rd-forum.ru/threads/novje-datchiki-transporta-gku-codd-v-k-diapazone.4987/
 

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
Да, ящик такой видел, причем довольно часто,то на него реагирует сразу просек,а режим город 3 не отсекает сработки на них,да и вообще не понятно для чего он. Понаблюдаю дальше реакцию на заправки, через неделю еду на юг, посмотрю что да как.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Мне режим город3 не понравился( мне дорабатывали РД)-целеноправленно на ящики заезды не делал,а вот на авт.двери разницы с трассой практически нет.
Я по Москве и области(ближнее Подмосковье)-езжу в город1.
Кстати,тоже через недельку на юг-третий раз уже с ним(ss9540).
 

chehov

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
выбираю
Авто
цивик
Коллеги, маршрут использования радара 100% трасса м4.
Помогите определиться с радаром SS 9540EX или 9900 EX GL
Спасибо.
 

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
Коллеги, маршрут использования радара 100% трасса м4.
Помогите определиться с радаром SS 9540EX или 9900 EX GL
Спасибо.
Я тоже выбирал между ними, 9900 не нашел в продаже, будут только в сентябре, как мне сказали да и построен на платформе слабее по железу, 9540 не стал брать, взял 9530 black edition, аналог 9540 без одной кнопки и подсветка красная (подходит к авто) ну и цена меньше на 1000
 

Forester

Остался Почитать
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
54
Регион
23 rus
Детектор
Street Storm 9900EX GL
Авто
ВАЗ 21053

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
Мне режим город3 не понравился( мне дорабатывали РД)-целеноправленно на ящики заезды не делал,а вот на авт.двери разницы с трассой практически нет.
Я по Москве и области(ближнее Подмосковье)-езжу в город1.
Кстати,тоже через недельку на юг-третий раз уже с ним(ss9540).
Сходил к заправке, на которую ругался рд К6, ящик там рядом висит на столбе, на выходных по трассе проверю
 

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
@Forester
Как GPS ловит по времени?
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Всем привет!

Сегодня с удовольствием продал свою кобру 955. Хороший аппаратик, красивый, проработанный. Но задолбал пиликать, приглушение по оборотам двигателя не работает, т.к. двигатель тихий. И я думаю, наловил кучу штрафов в Белоруссии в спину.

Увидел 9540 на видео, понял, что вещь в целом хорошо проработана с т.з. логики. Сегодня погонял его несколько часов. И вот какие комментарии

1. "Внимание снизьте скорость" - в топку!
2. Не могу понять, почему, когда включён режим ограничения скорости, аппарат не пищит на сигналы, НО пищит на GPS-метки? Это брак или у всех так? :) Это же убивает функцию. Я брал во многом из-за неё, чтобы детектор не гундел где не надо на малых скоростях. Но он пиликает всё равно и это получается никак не отключить. Посоветуйте пожалуйста новичку :)

3. Разработчики, пожалуйста, сделайте функцию в меню - убрать часы. Как программист прошу. Информация на дисплее и так пестрит, глаз цепляется за эти бесполезные часы, плюс, они дублирут мои на приборке, это напрягает. Возможно, я пересяду на мерс Е класса, и что получится - на панели по центру стильные часы со стрелками, а выше электронные :) но не в этом дело, просто принципиально лишнее. Это ломает идеальную логику вашего дисплея! Он хорош, не смотря на мелокоту (лично мне почти нормально). Но был бы способ убрать часы...[DOUBLEPOST=1410223603,1410223334][/DOUBLEPOST]дописываю.

4. Можно ли в вашем СЦ поменять цвет подсветки? Нигде в Москве не нашёл белого цвета (а перерыл всё). Не хочется самому с паяльником лезть, честно. Но что делать - у меня вся приборка "бело-лунная", а купить пришлось голубую подсветку. Смотрится нормально но в моём авто не совсем в кассу.

И ещё важный вопрос. Как у вас с республикой Беларусь? Есть ли её камеры на карте GPS? Как ловите их хитрые камеры в спину под большим углом? Которые в ночи фотают зад во вспышкой :) Очень интересует сей вопрос, для М1 покупалось...

В остальном вы очень близки к идеалу, спасибо вам. Но часы нужно иметь возможность убирать :) и при скорости ниже порога чтобы была полная тишина :D хотя бы опцией! Сделайте, пожалуйста.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
2. Не могу понять, почему, когда включён режим ограничения скорости, аппарат не пищит на сигналы, НО пищит на GPS-метки? Это брак или у всех так?
К сожалению, у всех так.
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Прошу прощения за много шума от новичка ) У всех ли так:

голосовые сообщения заметно тише, чем пищалки на радиосигналы. При этом пищалки режут ухо, очень злые. Убираю громкость на минимум, тогда голоса почти не слышно, а пищалки всё ещё режут. При этом звуковой сигнал при подъезде к камере по метке GPS вполне приятный, не такой громкий а соответствует по громкости голосу.

Обнаружилось сегодня (2 день использования) после апдейта ПО и перемещению РД с присоски на панель.

Как можно вылечить? Можно ли попробовать сделать даунгрейд ПО?
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Coolaz! Спасибо за предложения! Обязательно рассмотрим! Да, это так и задумано, чтобы даже при движении ниже лимита первое предупреждение по GPS-меткам появлялось (полезно, если Вы случайно на выделенной полосе оказались..), а вот колокольчик-напоминание ниже лимита пропадает. Про часы будем думать... На мой взгляд, полезно, на панели можно ещё бы чего включить (пробег до заправки или ещё чего), а тут точное (!) время. Цвет подсветки менять можно, но только путем замены дисплея. Боюсь, сейчас в СЦ белых нету. С Республикой Беларусь всё отлично, в базе есть много точек и покрытие хорошее.
 

kenalog

Зашел Спросить
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
25
Регион
Тульская
Детектор
Sochi Pro
Авто
sedan
А мне часы нравятся. Про ноль в скорости несколько раз писал. Давно пора менять звуки оповещения.
Но я согласен все это оставить, если не будет омерзительное -Дзинь- при влючении.
Есть ли возможность вынести звуковое оповещение на голосование?
катаюсь с 9540 1,5 года.
Ps не знаю кому принадлежит сайт SS, все еще приглашают на выставку ( не позорьтесь)
 

Limon22

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
3
Регион
Московская область.
Детектор
-
Авто
mitsubishi pajero 4
Добрый день .
Правда что для города более предпочтительней 9900 EX GL чем 9540 (меньше ложных срабатываний), а на трассе следовательно лучше 9540?
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Nikolay, спасибо за оперативный ответ! Устройство получилось близкое к нужному мне идеалу. Надеюсь, буду пользоваться им и дальше. Беларусь - это показатель абсолютности must have для хорошего РД с GPS.

Про колокольчик, который отключается ниже лимита - не обратил внимания. Будем посмотреть ) Завтра в РБ.
Надеюсь, СЦ не слишком дорого возьмёт за замену дисплея, обязательно обращусь. А потом со временем, возможно, ещё раз, когда сменю автомобиль.

Появилось два новых вопроса.

1. Время от времени экран полностью отключается на 0,5 секунды, потом снова включается. Бывает это во время особо яростных пиликаний, кажется, на лазер. Напрягает немного, как будто система ловит сбой. Является ли это признаком неисправности? Как победить?

2. Сегодня поймал следующее на экране. Попробую прикрепить фото. Рукой антенну прикрыл, чтобы пропала индикация К1. Похоже на сбой, буду рад комментарию. Показалось это вскоре после очередного "срабатывание на максимуме - погас экран - включился обратно но уже молча".
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 484
Пользователи
29 726
Новый пользователь
_sirius_
Верх Низ