Реклама

INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

Винс

Остался Почитать
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
35
Реакции
10
Регион
Пенза
Детектор
inspector gamma
Авто
m-3
Видеорегистраторные части с примерами видео обсуждаются везде. Активности там нет почти, смысла задавать вопросы именно там нет. Старт продаж произошел по факту пока в одном магазине Топ радар, причём по очень хорошей цене. В остальных магазинах(смотрел сетевые типа Днс, Ситилинк) - партнёрах Инспектор, возможно, в связи с праздником, модель даже не появилась на сайтах.
Но я решил брать Марлин. Дальность у него побольше.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Давайте Вы не будете пытаться тут устанавливать свои правила?
 

Винс

Остался Почитать
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
35
Реакции
10
Регион
Пенза
Детектор
inspector gamma
Авто
m-3
Я не устанавливаю, просто здесь в каждой теме выкладывают образцы видео и живо их обсуждают, там же глушь.
 

PhantomLord

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
-
Авто
-
Пожалуйста, сообщите размеры и вес устройства, не могу найти в характеристиках.
 
Последнее редактирование:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Реакции
883
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

blues

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
13
Реакции
15
Регион
Тюмень
Детектор
нету
Авто
дэу
Подскажите пожалуйста характеристику по рабочим температурам? При -30 не замерзнет прибор?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Реакции
883
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Ни нами, ни другими производителями работа подобной техники при температуре ниже -20 не гарантируется.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
В холодной машине, при ниже -20 работа не гарантируется? Или не проводили испытаний?
Экстремалы ездить в -20 в холодной машине (понимаю так что и без печки) , еще не находились. ;) Лично я не стал бы так рисковать здоровьем.
Неужели согреть машину некогда совсем? Эти -20 все же не предполагают мгновенный старт на не прогретой машине кмк.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Реакции
130
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
@blues наверное имел в виду, что если прибор оставлять зимой в машине, с ним ничего не случится? Ведь если прогреть машину, то сам-то прибор нагреется гораздо позднее.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Реакции
883
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@blues наверное имел в виду, что если прибор оставлять зимой в машине, с ним ничего не случится? Ведь если прогреть машину, то сам-то прибор нагреется гораздо позднее.
Такие устройства не рекомендуется оставлять в автомобиле в мороз.
 

blues

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
13
Реакции
15
Регион
Тюмень
Детектор
нету
Авто
дэу
Такие устройства не рекомендуется оставлять в автомобиле в мороз.
Да, имел ввиду оставлять в машине. Регистратор по крайней мере всегда оставлял.
А смысл, потом выносить его из дома, из +24 в +10, или +5, пока авто прохладное... Сразу испарина появится, линза запотеет.. Странная рекомендация, ну да ладно.
Взял кайманас. Теперь будут отзывы:)
Самое первое, ребята производители, ну неужели жалко было еще сантиметров 30 кабеля питания? Как раз их и не хватает мне для удобного размещения, чтоб самому тоже было видно дисплей. Пришлось его вправо( к пассажиру) сместить.
Корпус, пластик качественный, все плотненько подогнано.
Проехался только раз, радары не попадались, в одном месте стационар- отработал метров за 800. Ошибок вообще не выдавал, ни на заправки, ни на датчики всякие - тишина, что порадовало.
Голосовое оповещение, нормальное по громкости(для меня). При первом включении, спутники нашлись в течении 3 секунд. Вообще, обратил внимание, скорость нахождения спутников зависит от места расположения. В каких-то местах, спутники находятся в течении 3 секунд, в каких-то до полуминуты.
Надеюсь дальше все будет ок.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Реакции
130
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
А смысл, потом выносить его из дома, из +24 в +10, или +5, пока авто прохладное... Сразу испарина появится, линза запотеет..
Я так понимаю, что до -20 можно не уносить, оставлять в машине. Тогда и запотевать ничего не будет, т.к. не будет резкого перепада температуры. А ниже -20 не так уж часто и бывает.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 292
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@al237, да можно, конечно, кто ж вам запрещает-то...
А ещё можно почитать про воздействие низких температур на LiPol аккумуляторы...
Ну, так, на всякий случай...
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Реакции
130
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
@al237, да можно, конечно, кто ж вам запрещает-то...
А ещё можно почитать про воздействие низких температур на LiPol аккумуляторы...
Ну, так, на всякий случай...
Знаю я про LiPol аккумуляторы, что не любят низких температур. Но я до -20 оставляю прибор в машине.
P.S. "Диапазон рабочих температур литий-полимерных аккумуляторов довольно широкий: от −20 до +40 °C по данным производителей." (см. Литий-полимерный аккумулятор — Википедия)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 292
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@al237, википедия, вне всяких сомнений, наиболее точный источник технической информации...
Однако, иногда встречаются другие точки зрения. Понятия не имею, на чем основанные, раз они не совпадают с википедией... Пример:
Отрицательной потребительской характеристикой всех литиевых аккумуляторов является то, что они весьма плохо приспособлены к минусовым температурам. Как правило, они допускают разряд при температуре не ниже -10…-20°С (с уменьшением емкости и отдаваемого тока), а заряд – только при положительной температуре. Конечно, есть литиевые аккумуляторы, которые можно разряжать при температуре -50°С, а также и заряжать вплоть до -30°С, но это специально разработанные достаточно дорогостоящие аккумуляторы, например, продукция французской компании SAFT. Подобная продукция востребована в авиации, нефтегазовой отрасли, военной технике и там, где требуется повышенная надежность и безопасность.
Вне всяких сомнений, в Вашем экземпляре будет установлен именно такой аккумулятор, а схема заряда будет контролировать его температуру, не подавая зарядный ток, пока он не прогреется до допустимых значений...
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Реакции
130
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
@al237, википедия, вне всяких сомнений, наиболее точный источник технической информации...
Однако, иногда встречаются другие точки зрения. Понятия не имею, на чем основанные, раз они не совпадают с википедией... Пример:

Вне всяких сомнений, в Вашем экземпляре будет установлен именно такой аккумулятор, а схема заряда будет контролировать его температуру, не подавая зарядный ток, пока он не прогреется до допустимых значений...
В этой статье даже непонятно о чем идет речь - о литий-ионных или о литий-полимерных аккумах. Но судя по содержанию, скорее всего о полимерных. Я не буду с Вами спорить здесь об аккумуляторах, тема немного другая. Я никого ни к чему не призываю, Просто лишь сказал, как делаю я. И пока за полтора года ничего плохого не случилось.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Реакции
130
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
В этой статье даже непонятно о чем идет речь - о литий-ионных или о литий-полимерных аккумах. Но судя по содержанию, скорее всего о полимерных. Я не буду с Вами спорить здесь об аккумуляторах, тема немного другая. Я никого ни к чему не призываю, Просто лишь сказал, как делаю я. И пока за полтора года ничего плохого не случилось.
А в общем всем я могу посоветовать следовать указаниям производителя INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 725
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ