Реклама

ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Тема создана для обсуждения объектов в базе speedcamonline.ru, пишем данные по изменению существующих точек.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обсуждаем, пишем о проблемных точках, установленных не в том месте (уточнение координат), повернуты не в ту сторону, маленькая/большая дистанция, не тот лимит скорости в базе, добавить контроль "в спину", удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса, добавление к существующей точке фото и т.п., в общем уточнение данных по добавленной уже точке базы speedcamonline.ru.
Указываем id точки speedcam из соответствующей базы, а лучше всего дать ссылку из базы 4pda0st, если маломощный радар из базы strelki
Пример:
SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10089. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 2135. Маломощный



Фото-видео, любая другая информация приветствуется.
  • Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных.
  • Курс - направление движения автомобиля: Север=0; Восток=90; Юг=180; Запад=270. (Это НЕ куда смотрит камера, а с какого направления она ловит - то есть азимут движения)
  • Просьба заливать фото в формате *.jpg.
  • Отдельная точка в базе - это не отдельная камера, а отдельное направление контроля
 
Последнее редактирование модератором:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Реакции
1 351
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Выше был спор по Новоспасскому,М5.Продолжим.
М5 в сторону Москвы.
Старт - Д 53.15284;Ш 47.69655; А 263
Финиш - Д 53.13110;Ш 47.25507; А 249
Ограничение 90
Я добавил в базу пару 11274 - 11273, но терзают меня смутные сомнения "А это нормально, что длина зоны измерения средней скорости ~30 км?" Координаты точно верные?[DOUBLEPOST=1436217553][/DOUBLEPOST]
Автодории
Ульяновск, регион 73, фото для объектов.
Почему-то с телефона не вижу есть у объекта уже фото в базе или нет.
Фото только в базе /strelki:
Из базы /rus просто 10000 вычитайте и получите номер в базе /strelki.
 
Последнее редактирование:

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Реакции
1 364
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Предлагаю всем просто расслабиться по поводу дорий по М5 в Уль-ской области :).
Там сложная разнонаправленная многосекционка в сочетании с простыми участками. Поможет либо прямой инсайд от разработчика или УльГАИ. Ну или конкретная статистика по штрафам с определенных секций-участков.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Реакции
1 364
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Alex_N, сделать отрезок от первой на въезде до последней на выезде? :D
Как один из вариантов, почему бы и нет. Во всяком случае, совесть будет чиста на тот случай, если кто-то попадется с хорошим превышением внутри многосекционки.
Ну, может еще промежуточных точек проставить для информативности, чтобы не выслушивать бесконечное: "Проезжал там, видел еще ящики, почему нет оповещений?".
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Я добавил в базу пару 11274 - 11273, но терзают меня смутные сомнения "А это нормально, что длина зоны измерения средней скорости ~30 км?" Координаты точно верные?
@Mike9966 я сомневаюсь что тут есть такой участок, что то @Nekto в очередной раз попутал.
Может имеет место пока убрать галку проверено?, это же сейчас легко попадает в базы....
 

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Реакции
319
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
А мне кажется что 11273 это начало, 959 это конец и начало нового, 956 конец.
Причём 956 может быть и концом и началом.
Так как иначе получается странно, что участок между 956 и 10715 не контролируется.

В итоге если все точки, кроме крайних, в николавке будут и началом и концом, то вся николавка будет в участках контроля без пропусков.
Тогда никто не сможет залететь.

P.S. тоже касается и новоспасского[DOUBLEPOST=1436255084,1436254097][/DOUBLEPOST]тоже мне кажется и с точками 11263 и 11266, только это уже пенза
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Реакции
389
Детектор
V1
Авто
Иномарка
@Mike9966 я сомневаюсь что тут есть такой участок, что то @Nekto в очередной раз попутал.
Может имеет место пока убрать галку проверено?, это же сейчас легко попадает в базы..
Да,я ошибался.Иногда.Большинство проезжает просто мимо.По-этому тех,кто пытается расширить базу надо холить и лелеять на этом форуме.Как говорил герой известного фильма "К людЯм надо быть по-мягше,а на вопросы смотреть шИрше".
По поводу длинного участка от Новосспаского до Николаевки.Первая камера через 2 столба после знака "Окончание НП",потом камера промежуточная,и потом перед Николаевской.Я отмечал только те камеры,которые находятся со стороны движения на Москву.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Да,я ошибался.Иногда.Большинство проезжает просто мимо.По-этому тех,кто пытается расширить базу надо холить и лелеять на этом форуме.Как говорил герой известного фильма "К людЯм надо быть по-мягше,а на вопросы смотреть шИрше".
Ага, и при жизни памятники ставить и улицы по ник героев называть :D
Если серьезно
По поводу длинного участка от Новосспаского до Николаевки.Первая камера через 2 столба после знака "Окончание РН"
Это эта http://speedcamonline.ru/point/strelki/11274/
потом камера промежуточная
Где она ?
И почему думаете что она не финиш этой
Первая камера через 2 столба после знака "Окончание РН"
и потом перед Николаевской
А может это старт?
http://speedcamonline.ru/point/strelki/11273/
, а не финиш.... и на известном параллельном ресурсе это старт, а финиш ближе к Николаевке.
То-есть опять что то путаете.... и пролёта КСС в 30 с лишним км. тут нет.[DOUBLEPOST=1436267923][/DOUBLEPOST]
Первая камера через 2 столба после знака "Окончание НП"
Если вы считаете это первой камерой
http://speedcamonline.ru/point/strelki/11274/
То до конец/начало НП тут почти 1 км, а не два столба.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Реакции
1 364
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@Nekto, а по объездной Чердаклов не было свежих проездов?
И ОФФ немного, но тут уж тоже спрошу: если заезжали в РТ со стороны Уль-ска, то правда, что на границе РТ и области какие то рем.дор.работы?
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Реакции
389
Детектор
V1
Авто
Иномарка
То до конец/начало НП тут почти 1 км, а не два столба.
Что-то кривой интернет сегодня на работе,по полчаса страницу открывает.Вечером из дому посмотрю и отпишусь.[DOUBLEPOST=1436269375,1436268847][/DOUBLEPOST]
@Nekto, а по объездной Чердаклов не было свежих проездов?
И ОФФ немного, но тут уж тоже спрошу: если заезжали в РТ со стороны Уль-ска, то правда, что на границе РТ и области какие то рем.дор.работы?
В Чердаклы не попал,оказался совсем с другой стороны.
Да,от границы с Татарстаном ,практически до Цильны ремонт или убитая дорога, ожидающая ремонта.
 

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Реакции
319
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
@Alex_N объездная чердаклов имеется ввиду, та которую я обвёл?
Если да, то смогу по ней проехать в выходные, по ней грузопоток намного ниже, т.к. она ведёт в глубь области[DOUBLEPOST=1436269507,1436269430][/DOUBLEPOST]Если речь идёт о дороге на которой уже висит автодория, то я по ней езжу регулярно.
камеры висят там где и обозначены
 

Вложения

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Реакции
1 364
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@73rus, интересовал именно нижний объезд - тот, что по Р178. Был там у меня один спор с Nagumich по кол-ву участков КСС, получается, что пока не в мою пользу :).
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 974
Реакции
6 324
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Alex_N Надо было просто мне не лениться и видео от Чердаклов до Озёрок в мае выложить. :(
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Реакции
389
Детектор
V1
Авто
Иномарка
Если серьезно

Если вы считаете это первой камерой
http://speedcamonline.ru/point/strelki/11274/
То до конец/начало НП тут почти 1 км, а не два столба.
То,что будут споры по Новоспасскому,я сразу предполагал.По-этому и написал "продолжим",учитывая споры выше.
Я выехал на м5 в Новоспасском ,видно крупный перекресток.Что было до него,не знаю.Но Стрелку включил.Не доезжая до окончания нп ,тот самый редкий случай,когда прога объявила-"конец участка измерения.Ограничение 60".При этом уже видел камеру с моей стороны за нп.Почему Стрелка так сохранила координаты,не знаю.Если сможете,передвиньте.
Отметив эту камеру,я уже ехал в ожидании второй камеры.Следующая камера была та,которую Вы обозначили ,как 11273.Следующая была уже в Николаевке.Вся путаница из-за того,что камеры стоят,практически,напротив.И в Николаеве так же.
Я бы отметил до Николаевка 90.Во-первых,дорога убита и перегружена фурами.100 лет там не ездил,и еще 150 не поеду.Во-вторых,быстрее кто-то возмутится и подкорректирует ,если необходимо координаты.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Но Стрелку включил.Не доезжая до окончания нп ,тот самый редкий случай,когда прога объявила-"конец участка измерения.Ограничение 60".При этом уже видел камеру с моей стороны за нп.Почему Стрелка так сохранила координаты,не знаю.Если сможете,передвиньте.
За н/п вы видели финиш http://speedcamonline.ru/point/strelki/10783/ как раз через два столба стоит
Отметив эту камеру,я уже ехал в ожидании второй камеры.Следующая камера была та,которую Вы обозначили ,как 11273.Следующая была уже в Николаевке.
А тут вы видели старт совершенно другого участка КСС http://speedcamonline.ru/point/strelki/958/
Вся путаница из-за того,что камеры стоят,практически,напротив.И в Николаеве так же.
И вот сейчас вы окончательно все запутали указав участок КСС в 30 км., нет там такого.
http://speedcamonline.ru/point/strelki/11274/
http://speedcamonline.ru/point/strelki/11273/
Я его пока откл. и в выгрузку он не пойдет до прояснения ситуации.
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Реакции
389
Детектор
V1
Авто
Иномарка
За н/п вы видели финиш http://speedcamonline.ru/point/strelki/10783/ как раз через два столба стоит.
А как Вы считаете,камера должна стоять до окончания участка ограничения,или после?

И еще вопрос,камеры была повернута к Москве спиной и находилась со стороны движения на Москву.Если это финиш http://speedcamonline.ru/point/strelki/10783/ ,то камера так должна быть расположена?
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
А как Вы считаете,камера должна стоять до окончания участка ограничения,или после?
Это вы задайте вопрос кто её устанавливал или сотрудникам ДПС когда они штраф вам по почте пришлют.
Знак могут и подвинуть, не проблема, где то уже это обсуждали тут и спорили об этом, пока один очень внимательный читатель не рассмотрел на видео, а был ли мальчик.... Не известно как еще эти КСС работают, тестовый режим похоже все еще...
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Реакции
389
Детектор
V1
Авто
Иномарка
Это вы задайте вопрос кто её устанавливал или сотрудникам ДПС когда они штраф вам по почте пришлют.
Знак могут и подвинуть, не проблема, где то уже это обсуждали тут и спорили об этом, пока один очень внимательный читатель не рассмотрел на видео, а был ли мальчик.. Не известно как еще эти КСС работают, тестовый режим похоже все еще...
У меня такое впечатление,что в ГАИ Ульяновска сидят "наши" люди.Ибо повесили Дории так,что и до ограничения не разгонишься,не то что превысить.Ладно,подождем следующего энтузиаста.Лично я тудой больше ни колесом.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
И еще вопрос,камеры была повернута к Москве спиной и находилась со стороны движения на Москву.Если это финиш http://speedcamonline.ru/point/strelki/10783/ ,то камера так должна быть расположена?
На самом деле - непринципиально. Есть образцы постановлений со съемками и в лоб и в спину.
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Реакции
389
Детектор
V1
Авто
Иномарка
На самом деле - непринципиально. Есть образцы постановлений со съемками и в лоб и в спину.
Есть.Но сам удивился тому,что камеры попарно напротив висят.Может ширина дороги не позволяет,хз..Опять,же,народу там много ездит,пусть проверят.
 

Doc_v_puti

Продвинутый
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
136
Реакции
112
Регион
Орловска обл.
Детектор
Sho-Me 545
Авто
Renault
Доброго всем времени суток!
ЗОЛ! НЕГОДУЮ!! И РАЗДОСАДОВАН!!
Не кидайтесь тапками, что пишу именно сюда, НО!
Вчера ехал на Кубань... Как всегда, включил СРЕЛКУ и погнал...
Из Орла до Ельца все работало чудесно. Но, выехав на М4-Дон, радость моя закончилась.

1) От Ельца до Воронежа, да и после него около 50% камер в спидкаме НЕТ!
2) На Кубани, как только свернул с М4 на Кисляковскую в каждой станице КУЧА маломощных, которых в базе нет. Из 10 "Стрелка" возбуждается на 1-2. РД видит только 50% (то ли не включены, то ли не излучают). Причем ограничение везде по станицам 40 и наскочить на "письмо счастья" проще-простого.

Я понимаю ,что "работа" на форуме строится на голом энтузиазме.
НО!! Товарищи водители (особенно те, кто часто ездит по М4 и живущие на Кубани) не уж-то так трудно написать сюда пару строк и тем самым помочь остальным участникам ДД??!
Я так же понимаю, что НЕ НАДО НАРУШАТЬ ПДД, но всякое случается... И если уж вы пользуетесь СТРЕЛКОЙ или иным девайсом в основе которого лежит СПИДКАМОНЛАЙН, будьте добры, помогайте и другим.
Итак.

ПРОШУ! Обратить внимание на М4 "ДОН" и Кубань.

Вот карта, где ехал я и постоянно натыкался на радары и камеры. Самому добавлять было некогда, т.к. был занят дорогой, а жена была занята детьми, да и в технике она разбирается так же как и в ядерной физике...
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 478
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ