Реклама

Москва и МО

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 225
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
В Москве магистральные улицы и МКАД обвесят обзорными камерами.
Обещают что не для автофиксации, а для оперативного реагирование на возникновение препятствий на проезжей части и повышения качества работы интеллектуальной системы управления светофорами (больше информации на входе)
Видеопрезентация Дептранса
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 205
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Как "приятно" было узнать перед Новым Годом, что в Москве и МО успешно внедряется следующий этап геноцида автовладельцев:

В очередной раз передаю привет отдельным питерским личностям, которые за платную парковку и считают, что у них то всегда хватит денег всё это оплачивать...
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 225
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Пока Московская область не проведет реконструкцию Володарского шоссе, Минтранс МО пытается обеспечить запрет проезда по нему грузовиков свыше 7.5 тонн с 6 до 22 часов
С 21 января заработают камеры на фиксацию запрета проезда для грузовиков на Володарском шоссе
20 января 2022 12:02

С 21 января заработают камеры на фиксацию запрета проезда для грузовиков на Володарском шоссе
В Ленинском округе на Володарском шоссе до 20 мая 2023 года действует ограничение для движения грузового транспорта с 6:00 до 22:00. Для контроля за проездом с 21 января начнут работать камеры фотовидеофиксации.

На участке «М-5 «Урал» – п. Володарского – Каширское шоссе» от пересечения с Каширским шоссе до ул. Советская в деревне Мисайлово установлены дорожные знаки «Въезд грузовых автомобилей запрещен».

Временное ограничение введено в рамках проекта по ликвидации пробок на дорогах региона. Запрет распространяется на грузовые транспортные средства (с грузом или без груза), имеющих разрешенную максимальную массу свыше 7,5 тонн. Это оптимизирует условия движения на участке от Каширского шоссе до д. Мисайлово как для легковых транспортных средств, так и для общественного транспорта.

Обновлено: 20 января 2022 г.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 225
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Отчет ГИБДД Москвы по применению мобильных средств контроля с измерением скорости, устанавливаемых на машинах ЦОДД
https://t.me/mosgibdd77/1555
1643790830796.png
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 225
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
"Держите как телефон - значит точно телефон. А если не согласны - докажите нам , что это не телефон"
Не защищая нарушителей, держащих телефоны в руках, но данная фиксация основана "на понятиях", а не объективных фактах.
«В ЦОДД выписывают материалы только в двух случаях: если четко видно, что у водителя какой-то предмет в тот момент в руке — недостаточно закрыть ухо ладонью. Кроме того, человек этот предмет должен сжимать. Когда вы держите телефон в руках, есть характерный признак того, как это должно происходить. И по положению пальцев рук можно понять, что человек в них что-то держит. Тоже самое и в случае, если даже почесать телефоном лицо, рука будет совсем в другом положении», — объяснял замруководителя дирекции фото- и видеофиксации ЦОДД Москвы Егор Чернов.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 225
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Московские новости
ЦОДД Москвы проводит тендер на 70 млн руб. по поиску подрядчика, который сдаст городу в аренду 55 «умных» комплексов, работающих в паре с «интеллектуальной нейронной сетью», говорится на сайте госзакупок. Из пояснений ЦОДД следует, что приборы будут установлены на служебных машинах ЦОДД (в том числе пикапах «Дорожного патруля» и так называемых парконах), машинах ремонтных бригад, автокранах.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 225
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
В ТГ канале Клуб Синих Ведерок прошла информация о начале фиксаций и внесении штрафов по ним в зонах временных ограничений на МКАД
1648650193617.png
1648650222361.png
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 205
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
В ТГ канале Клуб Синих Ведерок прошла информация о начале фиксаций и внесении штрафов по ним в зонах временных ограничений на МКАД
Можно поставить Спасибо под соответствующими сообщениями @pasham в теме ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 205
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
офигел от креатива... ловушка и есть
Я с самого начала таких подстав, когда стационары под временные ограничения перенастраивают - сбрасываю до +20 в местах установок камер. На МКАД с этим тяжело - надо заранее ряд выбирать.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 431
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Да, мне тоже такой приехал.
Я офигел от креатива... ловушка и есть
Мне с этого же места уже два прилетело…, при том, что знал о ловушке и не привышал во второй раз. Точно такой же пришёл от чуть дальшей камеры, перед Осташковским - хотя тоже был уже на чеку и не привышал скорость… Хороче начали деньги сдирать с людей…
 

MEDOFF

Остался Почитать
Регистрация
04.04.2022
Сообщения
41
Регион
Москва
Детектор
Supra
Авто
Nissan
Мне с этого же места уже два прилетело…, при том, что знал о ловушке и не привышал во второй раз. Точно такой же пришёл от чуть дальшей камеры, перед Осташковским - хотя тоже был уже на чеку и не привышал скорость… Хороче начали деньги сдирать с людей…
А что Ваш радар-детектор говорил?
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 431
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
А что Ваш радар-детектор говорил?
Ничего не говорил - от куда он знает о временных знаках? Кстати постановления, какие то странные - нет ничего про то, что я нарушил… Описания нет, статьи нет…, только скорость с какой я ехал…
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 205
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Кстати постановления, какие то странные - нет ничего про то, что я нарушил… Описания нет, статьи нет…, только скорость с какой я ехал…
А можно скан/скрин без персональных данных?
 

MEDOFF

Остался Почитать
Регистрация
04.04.2022
Сообщения
41
Регион
Москва
Детектор
Supra
Авто
Nissan
Ничего не говорил - от куда он знает о временных знаках? Кстати постановления, какие то странные - нет ничего про то, что я нарушил… Описания нет, статьи нет…, только скорость с какой я ехал…
Может Вас жулики стараются обмануть? Без правильно оформленного постановления, с этой бумажкой можно сходить лишь в сортир....
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 205
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Да пожалуйста….
Спасибо.
УИН - тоже персональные данные.
По скриншоту я не вижу проблемы
Кстати постановления, какие то странные - нет ничего про то, что я нарушил… Описания нет, статьи нет…, только скорость с какой я ехал…
Одно время у меня приложение не грузило часть информации, хотя на гибдд.рф всё было.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 431
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Одно время у меня приложение не грузило часть информации, хотя на гибдд.рф всё было.
Так постановления самого нет - обычно на госпочту впервую очередь приходит. Завтра за компом буду, попробую на оф. сайте ГИБДД посмотреть..
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 205
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Так постановления самого нет - обычно на госпочту впервую очередь приходит.
Это московские как-то по особенному шлют. Было такое, ни на гибдд.рф, ни на госуслугах нет, а на mos.ru - оплатите.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 205
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
18 мая пришло (не мне) "письмо счастья" за телефон с Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 3185. Стрелка нарушение 05 мая.
22 мая пришло (опять же не мне) "письмо счастья" за ремень с Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 41880. Маломощный нарушение 13 мая.
Даты привожу для оценки времени выставления штрафа.
Сначала о плохом: если начали включать не только в Москве, но и в области (если что - вторая камера формально к Москве оносится, но всё же) на множестве камер - будет расти число ошибочных штрафов. Привет, @UNECE :(
О хорошем: если люди не понимают по-хорошему - начнут понимать по-плохому. Я на прошлой неделе стоя две минуты на светофоре решил вглядеться в едущий на встречу поток - больше половины непристёгнутых.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 125
Пользователи
29 825
Новый пользователь
V95XLGVD
Верх Низ