Реклама

Навигаторы. Работа, настройка, установка спидкамов и пр.

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Андрей!Спасибо,вошёл,завтра попробую,сегодня в ауте от "градусов".
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Реакции
4 291
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
А вроде где-то здесь раздавали лицензию на Ситигид? Или все, халява кончилась?
Раздавали тут http://www.cgmap.ru/, сейчас приостановили, да и лицензия там была только под неоффициальные карты, соотвественно без пробок.
Для osm-ких карт есть неплохой бесплатный вариант "7 дорог" http://www.navikey.ru/, на Украине она же "Libelle", но уже за деньги
Варезная тема по Сити гиду http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=47319&start=2080#4
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Реакции
1 541
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
А вроде где-то здесь раздавали лицензию на Ситигид? Или все, халява кончилась?
Я раздаю особо активным пользователям, особенно за фотографии конкретных камер с ракурсом "вид из окна"
стучись в личку
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Я раздаю особо активным пользователям, особенно за фотографии конкретных камер с ракурсом "вид из окна"
стучись в личку
У меня то есть. Я для zalet4ik спрашивал...


Отправлено с моего NexusHD2 через Tapatalk
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Brazers, с навителом другая проблема. С версии 5.5 он отрекся от неродных карт (.nm2), нормально работает только со своими. В результате народ дружно откатывается на 3.5/5.1...
C этим не поспоришь :), сам на навигаторе юзаю 3.5, на телефоне 5.1 какая то с обещанием работы на nm2 но что то голосом лажу оповещала, детальное пока не проверял, nm3 что то как то мне не по нраву. Минус навитела который так и не меняется за годы его обновлений и моего пользования это лажа с навигацией в частном секторе когда дома расположены +-20-40 метров он начинает блудить кругами постоянно строить маршрут, заметил как то в крыму это, но я так понимаю тут виновата сама точность позиционирования которую предоставляют сервисы плюс неточности карт, хваленый глонас не пользовал не знаю как на нем ведет себя софт :D.
 

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Реакции
319
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
C этим не поспоришь :), сам на навигаторе юзаю 3.5, на телефоне 5.1 какая то с обещанием работы на nm2 но что то голосом лажу оповещала, детальное пока не проверял, nm3 что то как то мне не по нраву. Минус навитела который так и не меняется за годы его обновлений и моего пользования это лажа с навигацией в частном секторе когда дома расположены +-20-40 метров он начинает блудить кругами постоянно строить маршрут, заметил как то в крыму это, но я так понимаю тут виновата сама точность позиционирования которую предоставляют сервисы плюс неточности карт, хваленый глонас не пользовал не знаю как на нем ведет себя софт :D.
какая разница GPS или ГЛОНАС...
софт один и тот же
а по теме - попробуй изменить "притягивание" в настройках, либо вообще отключи
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Притягивание тут не при чем. Проблема с самой картографией. Пока дома и дороги рисуются по спутниковым снимкам, без привязки к трекам, будут и проблемы с навигацией.
Как осмомаппер регулярно сталкиваюсь с подобными фактами.

Отправлено с моего NexusHD2 через Tapatalk
 

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Реакции
319
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
попробовать то можно.
у меня дом стоит между проспектом и внутридворовым проездом, если сидя дома запустить навител с притягиванием в автомате, то время от времени он будет притягивать то к одной дороге, то к другой, хотя по записи трека видно, что я нахожусь в доме:pardon:
но если отключить притягивание, то я дома, но в таком случае я иногда буду ездить по полям как раз по причине
Пока дома и дороги рисуются по спутниковым снимкам, без привязки к трекам, будут и проблемы с навигацией.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Спасибо надо будет попробовать без привязки покатать посмотреть что выйдет.
 

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Реакции
135
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
с навителом другая проблема. С версии 5.5 он отрекся от неродных карт (.nm2), нормально работает только со своими. В результате народ дружно откатывается на 3.5/5.1...
Странно... А почему у меня 5.5.ххх версия замечательно работает с моими собственными картами экзотических мест, да и с OSMными, конвертированными в nm2 тоже проблем не замечено. Только что катался по Беларуси. Может дело в GPSmapEdit'е? У меня старенький какой-то по причине, что новый отказывается работать.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
mva66, при движении по маршруту все перекрестки рисует правильно? Подсказки "держитесь правее/левее" на ровной дороге не достают? Поиск адресов работает?
С версии 5.5 навител падает на индексации RU-TA, хотя соседние области нормально.
 
A

Andrew721

Guest
mva66, при движении по маршруту все перекрестки рисует правильно? Подсказки "держитесь правее/левее" на ровной дороге не достают? Поиск адресов работает?
С версии 5.5 навител падает на индексации RU-TA, хотя соседние области нормально.
У меня 5.5 навител с момента выхода - были маленькие непонятки (инструкцию читать надо, а настоящие мужики не читают:D), а так "полет нормальный.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Andrew721, с nm2 или с родными картами?
С родными и у меня все нормально. Но там нет дорог за последние пару лет. А RU-TA не работает :(
 
A

Andrew721

Guest
S.R., навигатор в машине. Посмотрю-отпишусь. По моему nm3.
-------------------------------------------------------------------
Точно rus20120620.nm3 Под именем nm3 есть карты Q3 и Q1. Может какая то из них для версии 5.5.хх подойдет? Я на своем навике лагов с картами не замечал. Может быть потому, что езжу по "большим дорогам" ?
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Реакции
4 291
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
A

Andrew721

Guest
S.R.,
Artur48, спасибо! Я для S.R. отвечал. У него nm2 не идут карты на 5.5.хх . Вот и пытался (неуклюже) помочь.*DRINK*
 

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Реакции
135
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
mva66, при движении по маршруту все перекрестки рисует правильно? Подсказки "держитесь правее/левее" на ровной дороге не достают? Поиск адресов работает?
С версии 5.5 навител падает на индексации RU-TA, хотя соседние области нормально.
Глюков с перекрёстками замечено не было. Подсказок правее-левее точно не было. Поиском адресов не пользовался, т.к. в моих картах в лучшем случае название улиц, а в основном только название нас. пунктов. Использовал либо с последними картами для 5.5 согласно сайту Навитела, либо со своими собственными. Естессно карты разложены в разные каталоги и созданы разные атласы.
Многие Навителы падают при индексации, причем на определённых картах и определённых девайсах. Я борюсь с этим переиндексацией на другом девайсе.
 

fusion

Продвинутый
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
249
Реакции
51
Регион
Нижегородская область
Детектор
SHO-ME STR-800
Авто
форд отдал жене приобрел Шкоду
Ребята немного не в тему но перепробовав разные варианты остановился я всетаки на GARMIN-nuvi 1310T карты Дороги России 5.26 ну и соответственно Ресурс mapcamp.info.
Из ПО пробовал и Навителовские карты и Сити Гид и Прогород, но Лучше Навикома пока ничего не нашел!!
Кстати кто-то покупается на навигаторы типа эксплей и.т.д там есть плеер, видеопроигрыватель и.т.п, но вы же в первую очередь берете навигатор, а опции к нему это лишь его дополнение!!
 

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Реакции
319
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
Ребята немного не в тему но перепробовав разные варианты остановился я всетаки на GARMIN-nuvi 1310T карты Дороги России 5.26 ну и соответственно Ресурс mapcamp.info.
Из ПО пробовал и Навителовские карты и Сити Гид и Прогород, но Лучше Навикома пока ничего не нашел!!
Кстати кто-то покупается на навигаторы типа эксплей и.т.д там есть плеер, видеопроигрыватель и.т.п, но вы же в первую очередь берете навигатор, а опции к нему это лишь его дополнение!!
У меня explay. Не жалуюсь :dirol:
Если навигатор на WinCE 5, то к нему прикрутить можно практически всё что угодно, и проги для просмотра видео, и картинок, и архиватор, тотал коммандер, и читалку электронных книг, и т.д. и т.п...
И, кстати, Ехplay это вполне нормально, а вот гольная Noname китайщина... это уже другой разговор.
почитайте на досуге тут http://4pna.com/
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 493
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ