Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Реакции
185
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
paschket,

Вынужден с Вами немного не согласится...т.к. сейчас в настоящее время на участке дороги Мин-воды--Пятигорск положили новый асфальт...но разметки ещё нет...также выставили временные знаки 70,50,40...зона действия ограничения 4км...и дежурит "арена" с экипажем...
Заметьте в зоне действия временного знака...
Как Вы мне это обьясните....или я чего-то не добачаю....
 

Jack

Продвинутый
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
152
Реакции
10
Детектор
323
"арена" с экипажем...
Ну так с экипажем же? Я не пойму, в чём вопрос? Если тебя остановят и покажут реальную фотку реальной скорости, а там были временные знаки, то всё верно будет. Вопрос в том, правомерно ли знаки установлены, но это другая тема.
Ты с экипажем общаться будешь и т.д. А СТРЕЛКА, например, сомневаюсь что знает и видит временные знаки скорости. На ней устанавливается ограничение вручную. И вот если обычно на участке 90 ограничение, а потом поставят 40 и скажут что были временные знаки. Вот тогда уже будет проблема, т.к реально были знаки или нет сложно доказать.
Но опять же, это немного в другую сторону разбор. Если знаки все на месте и ограничение на стрелке в порядке, а скорость она замерила не вашу, а низколетящего вертолёта... :)
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Реакции
369
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Мы пытаемся доказать, что нельзя использовать данные камеры о скорости. если в кадре есть ещё машины, т.к существует вероятность ошибки! Пусть и 0,001, но она есть
нереально! Наших уже по этой феньке вздрючили, так сейчас приходят квитки, где в кадре тока твое авто!
 
A

Andrew721

Guest
нереально! Наших уже по этой феньке вздрючили, так сейчас приходят квитки, где в кадре тока твое авто!
Фотошоп рулит!:D Кто то отписывался о том, что начальство вздрючило гаев за то, что на фото было еще одно ТС.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

макс64

Продвинутый
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
163
Реакции
42
Регион
Саратов
Детектор
Инспектор HOOK
Авто
мазда 626 GF 2000

Ну так с экипажем же? Я не пойму, в чём вопрос? Если тебя остановят и покажут реальную фотку реальной скорости, а там были временные знаки, то всё верно будет. Вопрос в том, правомерно ли знаки установлены, но это другая тема.
Ты с экипажем общаться будешь и т.д. А СТРЕЛКА, например, сомневаюсь что знает и видит временные знаки скорости. На ней устанавливается ограничение вручную. И вот если обычно на участке 90 ограничение, а потом поставят 40 и скажут что были временные знаки. Вот тогда уже будет проблема, т.к реально были знаки или нет сложно доказать.
Но опять же, это немного в другую сторону разбор. Если знаки все на месте и ограничение на стрелке в порядке, а скорость она замерила не вашу, а низколетящего вертолёта... :)
Вот тоже вопрос - где гарантия того ,
что фотокамера направлена на ваше авто , сам радар на соседнюю полосу или вообще встречки
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Вот тоже вопрос - где гарантия того ,
что фотокамера направлена на ваше авто , сам радар на соседнюю полосу или вообще встречки
Вы конструкцию фоторадаров видели? Как там может быть "на соседнюю полосу или вообще встречки"?
И потом... не слишком ли сложная схема - Вы в кадре, другая машина другой полосе в зоне действия радара, она еще и вовремя превышает :-D
Поверьте, это не нужно. Ведь треноги работают очень просто, а нарушителей скоростного режима на дороге достаточно:)
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Реакции
11 559
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
нереально! Наших уже по этой феньке вздрючили, так сейчас приходят квитки, где в кадре тока твое авто!
Вопрос - речь идет о Стрелке?

Потому как тема создана про фиксацию превышения с использованием фоторадара Стрелка.
Присылаемый относится не к фиксации нарушения, а к проезду ТС через рубеж фотофиксации. И там ТС одно (масштаб подобран)
Фотография же сделаная в момент фиксации нарушения вполне может содержать несколько ТС, в том числе и вплотную друг к другу.
 
A

Andrew721

Guest
Вопрос - речь идет о Стрелке?

Потому как тема создана про фиксацию превышения с использованием фоторадара Стрелка.
Присылаемый относится не к фиксации нарушения, а к проезду ТС через рубеж фотофиксации. И там ТС одно (масштаб подобран)
Фотография же сделаная в момент фиксации нарушения вполне может содержать несколько ТС, в том числе и вплотную друг к другу.
О чем и речь. Мы прекрасно знаем, что если к Оке (двигающейся со скоростью 80 км/час прижался американский тягач с фурой (двигающийся со скоростью 110 км/час), то скорость у Оки будет далеко не 80 км/час.:D
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Реакции
11 559
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Andrew721, попрошу без флуда, вопрос был к Татарин

Если кто помнит - в руководстве к какому комплексу фотофиксации есть упоминание о недостоверности измерения при наличии на снимке 2х ТС?
 
A

Andrew721

Guest
Andrew721, попрошу без флуда, вопрос был к Татарин
Не понял. Где флуд? :confused:Попрошу почитать мои предыдущие посты. Может тогда мой последний пост станет понятен.*DRINK*

ЗЫ Если есть желание общаться только с Татарин - есть ЛС. Это форум - читайте правила.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Реакции
11 559
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Хорошо, какая взаимосвязь между Окой (соблюдающей режим), грузовиком (нарушающим) и ложной идентификацией?
У вас есть пример?

Обратные примеры, когда на грузовик приходит Постановление о превышении им скорости, которого не было, есть
http://forum.auto.ru/lorry/61248.html
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Реакции
11 559
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Вопрос в том в предложеном вами видео идет речь не о средстве автоматической фиксации, когда
1) не действует презумпция невиновности
2) водитель получает Постановление не сразу по факту перетензий на месте, а через неделю-две, и поэтому не может сразу доказать невиновность (что ввиду пункта 1 он обязан делать).
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Реакции
2 756
Детектор
x50
Обратные примеры, когда на грузовик приходит Постановление о превышении им скорости, которого не было, есть
Там пишут:
Сегодня нам в контору пришло "письмо счастья" о превышении скорости. Автомобиль наш, принадлежит юр.лицу. Дата нарушения 10.11.2011, место - а/д М8, Ярославское шоссе 43км480м н.п.Кощейково
Вот в этом Кощейкове стоят самые глюкавые Стрелки в обе стороны.
У меня там два штрафа, говорил с людями из Сергиева Посада, тоже там обилечены, говорят не за что (врут или нет не знаю)
В этом Кощейкове стоит здоровенная вышка ретранслятор, может как-то влияет на точность?.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Реакции
11 559
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Просьба, если у кого есть на руках материалы - добавлять информацию тут.

Нужна статистика "нарушений".
Желательно с возможностью связаться потом с авторами
 

Bupi

Остался Почитать
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
44
Реакции
4
Детектор
Bel RX65a
---

Проверил себя на штрафы через сайт госуслуги и обнаружил штраф, в котором место совершения (привязка к местности) не соответсвует дейтсвительности, в это время находился в другом месте, соответственно право управления машиной не передавал. Позвонил по тел. который указан как для справок(в предыдущей квитанции) в гибдд и мне сказали, что фиксация нарушения была в другом месте (я был там реально) , теперь жду постановления на почте.
 
A

Andrew721

Guest
В камментах по вашей ссылке (пост 32) есть:
"Зато там есть тема прятаться за фурой :)
Едешь, превышаешь. "Стрелка" - подлый прибор. Он ловит довольно далеко, берет цель на сопровождение. Но сфоткать может только под камерой. Задача: к моменту проезда под камеру прижаться сзади к фуре так, что номера твоей машины камера не возьмет. Раньше я гадал, как поведет себя камера. Мне казалось, что она сфотографирует крышу. А на практике камера начинает воспринимать нарушителя и фуру как одно целое и фотографирует номера тягача. Попандос."

А по факту моего видео - думаю, что оспорить очень трудно.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Реакции
11 559
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Насчет оспаривания проблема в том что халтурное ПО Стрелки (цитата тому подтверждение) прикрывается сертификатом на средство измерения.

А то что доступно водителю - не является официально средствами измерения и позволяет лишь косвенно подтвердить невиновность.

Надо ломать эту ситуацию
 
A

Andrew721

Guest
"Надо ломать эту ситуацию"

Согласен на все 100%!*DRINK*
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 489
Пользователи
29 664
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ